Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
Сотня: промо-кадры и трейле...
Автор в посте:
Второй трейлер 6 сезона "И...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Книги о вампирах » Шарлин Харрис » Биография Шарлин Харрис
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Биография Шарлин Харрис /  Шарлин Харрис
Добавлено Alenka:) 8-06-2010, 11:49
Комментариев: 3 Просмотров: 5285
Средняя оценка: 5
Голосов: 4
Биография Шарлин Харрис

Шарлин Харрис - американская писательница, которая родилась 25 ноября 1951 года в Туника штат Миссисипи. В этом штате прошло ее детство. Ее родители Роберт и Джин Харрисы, брат Эшли Роберт Харрис III умер несколько лет назад. Именно родители привели Шарлин любовь к чтению.
В детстве она была очень замкнутым ребенком, считала себя изгоем, у которого было мало друзей в школе.

После окончания школы Шарлин поступила в Юго-Западный университет в Мемфисе штате Тенесси. Однако, учась в университете, она не знала, кем хочет стать по окончании, в то время как родители видели в ней хорошего преподавателя. В 1973 году Шарлин оканчивает университет и получает степень бакалавра по специальности «Английский язык и коммуникативные искусства».

Затем Шарлин переезжала по штату Миссисипи в разные города. Сначала она была в Кливленде, где устроилась на работу оператором в фотолабораторию газеты «The Bolivar Commercial». Затем в 1974 году в Кларксдэйле она устроилась наборщицей в газету «Clarksdale Press Register». Потом работала наборщицей в «Delta Design Group» в Гринвилле. В 1977 году Харрис переезжает в Мемфис штат Тенесси, где опять же устраивается наборщицей в «Federal Express Corporation» («FedEx», почтовая служба). Там Шарлин проработала до 1978 года. В этом же году она встречает своего будущего мужа Хэла Шульца. На втором свидании он сделал ей предложение. Они поженились 5 августа 1978 года. Это был второй брак Шарлин, про первый брак информация отсутствует. У Хэла и Шарлин трое детей – Патрик, Тимоти и Джулия. Сейчас они живут в Магнолии штат Арканзас.

Еще в четвертом классе Шарлин начала сочинять стихи и истории о привидения. В более старшем возрасте она пробовала писать пьесы. Свой первый роман, детектив «Sweet and Deadly», она написала после того, как муж Хэл подарил электрическую пишущую машинку, в качестве свадебного подарка. В романе идет речь о журналистке, которая пытается раскрыть тайну убийства своих родителей в маленьком южном городе. Книга вышла в издательстве «Houghton Mifflin» в 1981 году. В этом же издательстве в 1984 году вышел в свет второй детективный роман Шарлин Харрис - «A Secret Rage». В этой книге рассказывалось об изнасиловании.

В 1990 году Шарлин начинает детективный цикл «Aurora Teagarden», который состоит из восьми книг. Этот цикл о библиотекаре Авроре Тигарден из Джорджии, жизнь которой сложилась вовсе не так, как она ожидала. Следующий детективный цикл из пяти книг «Lily Bard» писательница начала в 1996 году. Цикл закончился романом «Shakespeare’s Counselor», не смотря на то, что было много хороших отзывов в прессе. Эта история о Лили Бард, живущей в вымышленном городке Шекспир штата Арканзас. Лили – это молчаливая молодая уборщица со страшной тайной в прошлом.

Героини цикла, жертвы изнасилования, сталкиваются с теми же проблемами и препятствиями, которые преодолела и сама Шарлин. В одном интервью «Cresent Blues» писательница сказала: "Всё не заканчивается тем, что ты подтянула чулки и пошла дальше. Совсем не так. Что-то словно бы умирает — и с этим приходится сталкиваться, снова и снова, в различных обстоятельствах до конца жизни... Думаю, оставшиеся в живых жертвы насилия смотрят на вещи совсем не так, как те, у кого подобного опыта не было". В этом же интервью Шарлин призналась, что пишет для того, чтобы темных уголков в ее душе стало меньше.

В 2001 году начинается цикл «Sookie Stackhouse», который рассказывает об официантке из Бон-Темпс штата Луизиана. Однако девушка она необычная, она владеет даром телепатии и влюбляется в вампира. Вампиры живут в современном мире и владеют гражданскими правами. Цикл этой серии книг состоит из 10 книг. Именно эта серия книг принесла Шарлин Харрис мировую известность.

В 2005 году Харрис публикует новый роман «Grave Sight», который открывает новый цикл под названием «Harper Connelly».

Как говорит сама Шарлин, на нее оказали большое влияние такие книги как: «Гордость и предубеждение» Джейн Остен и «Четвёртая стена» Барбары Пол. Эти книги изменили мнение Шарлин о том, какой должна быть женщина. Также оказали влияние на ее творчество Лорел Гамильтон, Кэти Мангер, Деннис Лихейн, Эндрю Вакс и Харлан Кобен.

Шарлин Харрис состоит в различных организациях, которые посвящены авторам - детективов. Шарлин является президентом «Арканзасского альянса авторов детективов», членом правления организации «Сёстры в преступлении», членом организации «Американские Авторы Детективов» и «Американской лиги писателей-детективов». Также до недавнего времени она была старшей церковной старостой епископальной церкви Сент-Джеймс.

Шарлин является ярой читательницей и довольно таки умеренной кинолюбительницей.
Раньше Харрис занималась тяжелой атлетикой и изучала каратэ.

Биография Шарлин Харрис

Книги серии Авроры Тигарден:
1989 – Real Murders
1992 – A Bone to Pick
1994 – Three Bedrooms, One Corpse
1995 – The Julius House
1996 – Dead Over Heels
1999 – A Fool and His Honey
2002 – Last Scene Alive
2003 – Poppy Done to Death

Книги серии Лили Бард:
1996 – Shakespeare's Landlord
1997 – Shakespeare's Champion
1998 – Shakespeare's Christmas
2000 – Shakespeare's Trollop
2001 – Shakespeare's Counselor

Настоящая кровь / Sookie Stackhouse series
2001 – Мертвы, пока светло / Dead Until Dark
2002 – Живые метрвецы Далласа / Living Dead in Dallas
2003 – Клуб мертвяков / Club Dead
2004 – Мертвым сном / Dead to the World
2005 – Мертв как гвоздь / Dead as a Doornail
2006 – Окончательно мертв / Definitely Dead
2007 – Сплошь мертвецы / All Together Dead
2008 – From Dead to Worse
2009 – Dead and Gone
2009 – A Touch of Dead (сборник рассказов о Суки Стакхаус)
2010 - Dead in the Family

Harper Connelly series:
2005 – Grave Sight
2006 – Grave Surprise
2007 – An Ice Cold Grave
2009 – Grave Secret

Отдельные романы:
1980 – Sweet and Deadly (Dead Dog)
1984 – A Secret Rage

Похожие публикации:
3) От Dalila aka Валерия 9 апреля 2010 11:38  
На сайте с 24.11.2009 Публикаций: 725 Комментариев: 2721

Админ
который улетел, но обещал вернуться
Цитата: Alenka:)
Правда? Я не заметила. Когда начала смотреть сериал, я не знала как выглядит автор

Ну я тоже, потом прочитала где-то, пересмотрела серию и узнала ее. Эпизод 2х12, Харрис в эпизодической роли посетительницы "Мерлотта", она там говорит, что "никак не ожидала, что нечто подобное случится здесь".

Внимание! Дальнейшее содержимое доступно только зарегистрированным пользователям.
Внимательно изучите правила сайта и, в случае их принятия, пройдите регистрацию.
2) От Alenka:) 9 апреля 2010 11:22  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 356 Комментариев: 2447

Трубладовец
curtsey
Dalila
Вот уж не ожидала от Харрис "тяжелой атлетики и каратэ".

этот факт меня тоже слегка удивил))

Кстати, а все в курсе, что она появилась в самом сериале в эпизодической роли?

Правда? Я не заметила. Когда начала смотреть сериал, я не знала как выглядит автор.
1) От Dalila aka Валерия 9 апреля 2010 11:05  
На сайте с 24.11.2009 Публикаций: 725 Комментариев: 2721

Админ
который улетел, но обещал вернуться
Alenka:), спасибо за интересную статью. Вот уж не ожидала от Харрис "тяжелой атлетики и каратэ".
Кстати, а все в курсе, что она появилась в самом сериале в эпизодической роли?
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)