Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
Сотня: промо-кадры и трейле...
Автор в посте:
Второй трейлер 6 сезона "И...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Книги о вампирах » Кейти Макалистер » Книга «Секс и одинокий вампир» (Темная-2)
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Книга «Секс и одинокий вампир» (Темная-2) /  Кейти Макалистер
Добавлено Nika Nemesis 10-08-2012, 00:27
Комментариев: 4 Просмотров: 3542
Средняя оценка: 5
Голосов: 2
Книга  «Секс и одинокий вампир» (Темная-2)

«Секс и одинокий вампир» - вторая книга цикла «Темная» американской писательницы Кейти МакАлистер. Интригующее название, не правда ли? Впрочем, если вы уже успели познакомиться с первой книгой из этой серии, то, наверняка, вас это сильно не удивляет. Возможно, что первая книга оставила у вас двойственные ощущения, но это вовсе не повод, чтобы не читать замечательную вторую книгу.
Эллегра, главная героиня книги, - неудачница. Да, да, неудачница. И это вполне типично для книг из серии «Темная». Главные героини не гламурные красавицы с обложки, а самые обыкновенные женщины, с проблемами и комплексами, и порой непривлекательные внешне. У Эллегры глаза разного цвета, поэтому она вынуждена носить все время темные очки, одна нога несколько короче другой в результате автокатастрофы, характер у неё не ангельский, ведь в её прошлом слишком мало было приятных событий, она разведена, и ко всему прочему она совершенно не умеет одеваться. И Эллегра полностью уверена в том, что не хочет иметь ничего общего ни с одним мужчиной: живым или бессмертным.

Эллегра отправляется в Англию, чтобы освоить профессию медиума и охотницы за призраками. Только вот пока ей ни разу не удалось вызвать настоящего призрака. А ведь если она так и не сможет это сделать, то, скорее всего, её выгонят с работы. А ведь Эллегра работает не где-нибудь, а в западном отделе Управления по паранормальным реакциям и аномалиям. А тут ещё подруга с её дурацкой просьбой - получить автограф известного писателя о вампирах Кристиана Данте. (Вы же прекрасно помните, что он не обыкновенный мужчина, а страдающий в поисках своей Возлюбленной древний вампир, или Темный, как он сам себя называет).

Началом странной и опасной цепочки событий для Эллегры становится сон. В нем она видит прекрасного незнакомца, который просит ее о помощи, утверждая при этом, что она единственная его надежда.

Эллегра решает вызвать призрака в своем гостиничном номере, но почему-то появляется кот. Лишь после многих усилий ей удается вызвать и хозяйку кота-признака. Но есть действия, которых лучше бы не делать. Ведь Эллегре удалось вызвать призрака, но какого! Эсме Картрайт - милая пожилая дама, которая решает, что раз уж Эллегра призвала её дух, то она, Эсме, просто обязана помочь Эллегре устроить личную жизнь. Если бы только Эллегра знала, к чему приведет ее желание во что бы то ни стало вызвать призрака!

Когда Эллегра отправляется в старый дом, в котором как говорят, обитают полчища призраков, она сталкивается с мужчиной из своего сна. Боже! В каком он ужасном состоянии! Он на грани жизни и смерти, на теле множественные раны, а кругом кровь, его кровь. И Эллегра решает, что он - призрак. Пытается его спасти, но вместо благодарности, наталкивается на злобу и требование мгновенно его покинуть. И ей приходится отступить.

Кто же этот странный мужчина, утверждающий, что он не призрак? Почему он приснился ей? Ответов на эти вопросы у Эллегры не нашлось.

На следующий день Эллегра отправляется на презентацию новой книги Данте, где знакомиться с Джой и Рокси. (Помните, они главные героини «Полного руководства для девушек по обращению с вампирами» первой книги из цикла «Темная»?). Они утверждают, что именно она является настоящей Возлюбленной девятисотлетнего вампира, который когда-то по ошибке считал, что его Возлюбленная Джой. Эллегра - специалист по паранормальным явлениям, но то, что ей сообщают Джой и Рокси поражает её до глубины души. На самом деле она хотела бы, чтобы все было именно так, как они рассказывают, но упрямо утверждает, что они ошибаются.

Да, это вполне соблазнительно - быть Возлюбленной древнего вампира. Но, к сожалению, характер у него не подарок. Он чертовски красив и сексуален, и устоять перед его чарам не под силу смертной женщине. Только вот характер у него не подарок.

События набирают обороты, и у Эллегры нет иного выхода, как спешить вслед за ними. Она принимает участие в спиритическом сеансе и даже не представляет насколько это опасно, причем не только для неё, но и для окружающих её людей и призраков. То, что поначалу кажется Эллегре пустой забавой местных медиумов, оборачивается более чем серьезно. Они не просто вызывают призраков, их планы гораздо ужаснее.

Эллегра не просто должна спасать себя и друзей - ей приходится противостоять демону Асмодею и его посланцам. Хватит ли у неё знаний и сил, чтобы не просто сохранить свою жизнь, но и изгнать Асмодея? Или у неё опять ничего не получится, потому что она неудачница? Хотя, как знать, любовь творит с женщинами чудеса, даже с такими безнадежными, как Эллегра. И вполне возможно, что она является Возлюбленной древнего вампира.

Вторая книга серии читается очень быстро и легко. В отличие от первой книги серии, в ней несколько меньше эротических сцен, но это вовсе не означает, что они менее чувственны и страстны. Во второй книге мы вновь сталкиваемся с Джой, Рокси, Рафаэлем и Данте. И именно они помогают Эллегре в её опасной схватке с Асмодеем. Предугадать развитие событий сложно. И до последней главы невозможно ответить на очень многие вопросы. Читается книга очень легко, а после прочтения остается очень приятное впечатление. Чтение книги «Секс и одинокий вампир» напоминает сказочное приключение, где есть место для всего: любви, страсти, сказочных героев и брутальных злодеев, чудесных помощников и счастливого конца. Я с удовольствием рекомендую вам прочитать эту историю.

Цитаты

В отеле меня ждала краткая и грозная записка: «Если вы не раздобудете в Англии достоверное доказательство духовной сущности, в офис можете не возвращаться. УПРА – не место для психов и неудачников».

– Ничего не получится, – заявила я, глядя в пол. – Никогда еще не срабатывало. Так и отправлюсь домой несолоно хлебавши, и с моей короткой и бесславной карьерой контактера будет покончено. Глупые какие то эти английские привидения. Хоть бы одно показалось – я ведь в такую даль ради них приперлась!

Дурное предчувствие, охватившее меня после ухода Карлоса, никак не желало исчезать. Но не для того я столько времени работала над собой, чтобы спасовать перед таким нелепым страхом. От ужаса у меня шевелились волосы на затылке, но я, скрепя сердце, обследовала все до единой комнаты на верхнем этаже и четыре раза пыталась вызвать призрак. Но мне не везло. Больше всего на свете я сейчас мечтала о термосе горячего кофе и о большом куске пирога с лаймом
.
Его израненное тело было загорелым и гладким – так и хотелось погладить. Мускулы на груди и животе развиты, но не чрезмерно. Скрещенные на груди руки покрыты тонкими темными волосами, так же как и сама грудь. Я вновь скользнула взглядом по набедренной повязке и вздохнула: это же надо – так издеваться над таким красавцем! Судя по всему, он жил лет сто назад – на это указывали развитые мускулы бедер. Мама называет такие бедра бедрами наездника. Но больше всего мое воображение поразило его лицо – у призрака были резкие, мужественные черты и волевой подбородок.

Привидение заскрипело зубами. Просто поразительно, до чего человеческий призрак отличается от полупрозрачного призрака кота! Вполне правдоподобный мужчина. Так и хочется до него дотронуться.
– Еще раз повторяю: я не привидение. И не нужно меня освобождать. Я в помощи не нуждаюсь. Оставь меня и возвращайся туда, откуда пришла. Я ясно выражаюсь?
– Я контактер, – с достоинством пояснила я.
– Браво. Вот и контактируй с кем нибудь еще.
– Я неплохо разбираюсь в привидениях. Признаю, до тебя мне не доводилось встречаться с человеческими призраками, но на привидениях я собаку съела. Покойники часто мнят себя живыми и очень не любят признавать, что мертвы, – это первое, чему учат в школе медиумов. Судя по всему, ты относишься к этой категории. Будь добр, подожди три минутки: я закончу ритуал освобождения, а потом можешь гулять и веселиться.
Призрак поднялся со стола и вперил в меня горящий взор. С него слетела набедренная повязка.
– Упс, – сказала я.
У меня чуть глаза из орбит не вылезли.
Он что то проворчал, подобрал с пола кусок ткани и снова повязал его вокруг бедер.
– Заклинаю тебя всеми святыми, оставь меня в покое!

– Хотел побеседовать с вами. Я не знал, что у вас уже есть посетитель. – Он оглянулся на кота, вылизывавшего брюхо. – Равно как и того, что вам будет неприятно мое присутствие. После небезызвестных вам грустных событий я понял, что многое между нами осталось невысказанным.
– Угу, – кивнула я. Нельзя сказать, чтобы он меня убедил. – К примеру, мы так и не выяснили, чем вы занимались прошлой ночью и как вам удалось так быстро скрыться? Подождите ка, сперва ответьте на самый главный вопрос: вы – вампир?
Золотисто карие глаза блеснули, одна бровь дрогнула. Больше Кристиан ничем не выдал своего волнения.
– Я принадлежу к Темному Моравскому братству. Нас еще называют Темными.
Можно подумать, мне это о чем то говорит!
– Значит, вы вампир?
Вместо ответа он элегантно развел руками.
– Ладно, ставим вопрос ребром: вы пьете человеческую кровь, чтобы выжить?
Кристиан так и обмер.
– Да, – наконец признался он. Его бархатистый голос придал этому слову особую вескость.
– Вы бессмертный?
Он колебался.
– Меня можно убить.
– Как и все живое. Снова перефразирую вопрос: в каком году вы родились?
Он не сводил с меня взгляда.
– В сто двенадцатом году от Рождества Христова.

– Как хорошо, что я не твоя женщина, – отозвалась я, стараясь не думать, как это – всецело принадлежать ему. Наверняка Кристиан ужасно сексапильный, но еще он властный и надменный, а это очень опасные черты.
– Я лишь сказал, что ты – не моя Возлюбленная, но это не означает, что ты не можешь быть моей женщиной.

– Ах, бедняжка! Конечно же, у тебя нет красивых платьев! Я забыла, что ты здесь проездом, и в отличие от некоторых, – Джой поджала губы и покосилась на Рокси, – не таскаешь с собой целую тонну багажа. Я бы с радостью одолжила тебе несколько своих платьев, но, боюсь, тебе они будут великоваты. Рокси?
Рокси смерила меня взглядом.
– А мои ей будут малы. Я вспыхнула.
– Напрасно вы думаете, что в моем чемодане платьям не хватило места. Просто я их не ношу.
– Это правда, я заглядывала в ее гардероб. Одни синие джинсы, да еще эти отвратительные тренировочные штаны. Я пыталась внушить ей, что леди так одеваться не пристало, но она только огрызается. А ее нижнее белье! Оно способно отпугнуть любого мужчину со вкусом. – Тут Эсме вспомнила, кто сидит рядом, и одарила Кристиана хищной улыбкой щуки.



Данная статья подготовлена Nika Nemesis специально для truebloodsite.org
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
4) От Nika Nemesis aka Ника 17 августа 2012 21:09  
На сайте с 9.01.2011 Публикаций: 68 Комментариев: 71

Трубладовец
Анна, спасибо.
книга замечательная. я вот сейчас уже до 4 добралась. если модераторы одобрят - то сделаю дальше по этим книгам :)
да, можно на ты :)
3) От vampireGIRL aka Анна 17 августа 2012 20:38  
На сайте с 29.07.2012 Публикаций: 0 Комментариев: 26

Проверенный
Читала я эту книгу и сказать, что мне понравилось - ничего не сказать. Книга с чувством юмора (по крайней мере, для меня). Ника (можно?), спасибо за новость. 045
2) От Nika Nemesis aka Ника 10 августа 2012 20:47  
На сайте с 9.01.2011 Публикаций: 68 Комментариев: 71

Трубладовец
kysh,я сама с большим удовольствие читаю. просто замечательные истории :)
Да, я вот опять стараюсь посильно делать новости :)
1) От kysh aka Мария 10 августа 2012 15:43  
На сайте с 11.04.2010 Публикаций: 866 Комментариев: 1134

Трубладовец
Прочитала всю серию.
Книги МакАлистер хороший выбор для тех, кому нравится жанр любовного романа. Симпатичные герои, лёгкий стиль автора - все это поможет приятно скоротать вечер.
Ника, спасибо за новсть 023
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)