Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
Сотня: промо-кадры и трейле...
Автор в посте:
Второй трейлер 6 сезона "И...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Книги о вампирах » Стефани Мейер » Книга "Гостья" Стефани Мейер
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Книга "Гостья" Стефани Мейер /  Стефани Мейер
Добавлено Dalila 28-12-2009, 10:07
Комментариев: 21 Просмотров: 8358
Средняя оценка: 4,8
Голосов: 17
Книга "Гостья" Стефани Мейер

«Гостья» - первый роман Стефани Мейер, рассчитанный на взрослую аудиторию.Автор рассказала очередную историю любви со счастливым финалом. Именно поэтому многие сравнивает этот роман с нашумевшей Сумеречной сагой.
«Гостья» - роман научно-фантастического содержания, автором которого является Стефани Майер. Также это приключенческо-романтическая история. Речь идет о расе пришельцев, называемых душами. Это раса, которая не имеет собственного тела. Именно они захватывают всю планету со всеми жителями. Автор описывает ситуацию, когда разум человека борется за выживание. Роман сразу же завоевал признание во всем мире, ведь история, на самом деле, увлекательная. Сюжет романа можно назвать захватывающим, ведь речь идет о пришельцах-паразитах в виде насекомых, которые захватывают планеты, вселяясь в тела существ, которые там обитают. Пришельцы способны замещать разум человека своим, таким образом, владея чужим телом. Так, настала очередь нашей планеты. Но пришелец столкнулся с одной непростой ситуацией, когда разум Мелани, одной молодой девушки, оказался сильно привязанным к земной жизни и людям. Совсем необычно, но автор дала возможность Мелани стать сильней в этом сопротивлении. В итоге, душа «очеловечилась», ее постигли новые эмоции и чувства. Они заключают интересный союз, при котором помогают друг другу, а также некоторым выжившим землянам.

Странница и люди приходят к общему решению: нельзя уничтожать другие разумные планеты и существа. Странница научилась верить людям и доверять им после совместной жизни в тесных пещерах. Никто не ожидал, что Странница доверит людям самое основное: душ можно против воли извлекать из людей, после чего остается вероятность возвращения обратно человеческого разума. Стефани Майер поведала историю о том, как Странница сама полюбила людей, желая добровольно вернуть тело Мелани. Люди, в свою очередь, отплатили той же монетою: они спасают ее от смерти.
Развязка оказывается неожиданной, ведь никто не ожидал, что среди бесчувственных пришельцев окажется душа, которая способна будет поддаться человеку, в теле которого вместе с ним пребывает. Основа книги – переживания главной героини и взаимоотношения ее с окружающим миром.

Автор рассказала очередную историю любви, которая закончилась счастливо. Именно поэтому многие сравнивает эту историю с нашумевшей книгой «Сумерки». «Гостья» - роман, который рассчитан на взрослую аудиторию. Книга читается интересно, и уже с 20 страницы читатель не сможет оторваться от этой наивной истории. Писательницей планируется два продолжения — «Душа» и «Искатель». Роман «Гостья» - это размышления о жизни за пределами планеты, человеческом начале, добре. Эта книга рекомендована всем тем, кто любит романтику, чувственность, добро и наивность.

Цитаты из книги:


Сердце дрогнуло и забилось… Мне хотелось смеяться над собой. Мой родной, любимый Джаред шел меня убивать.

Я, Душа по имени Странница, люблю тебя, человек Иен. И буду любить всегда, в любом обличье: Дельфином, Медведем, Цветком, неважно…

Если для него выроют могилу в пустыне, пусть меня закопают вместе с ним.

Эмоции человеческих тел сильнее любой логики.

— Я тебя люблю, — прошептала я.
— Ты так это говоришь, как будто прощаешься.
Я действительно прощалась…

Во мне нуждались. Приятно, когда в тебе нуждаются.

Казалось на этой планете не существовало печали без радости, и на каждую радость приходилась уравновешивающая ее печаль — словно кто-то переставлял гирьки на неведомых весах.

Счастливой и грустной, радостной и несчастной, уверенной и напуганной, любимой и отвергнутой, терпеливой и яростной, безмятежной и необузданной, воспрянувшей и опустошенной… всё вместе. Я прочувствую каждый миг. Всё это станет моим.

Сердце не познавшее боли разочарования, не знало и радости полета.

Жизнь и любовь продолжатся. Пусть и без меня, неважно..

Мне хотелось плакать, скулить от беспомощности. Но так поступали люди. Поэтому я сомкнула губы и уселась на корточки в углу, не выпуская боль наружу.

Похожие публикации:
21) От Coreline 13 марта 2015 21:59  
На сайте с 12.03.2015 Публикаций: 0 Комментариев: 3

Новичок
Стефани Мейер приятно порадовала этой историей после банальной "Сумеречной саги". Я сама не ожидала, что книга о нашествии инопланетян меня так захватит. Вроде-бы идея не нова, да и сюжет не особо замысловатый, но прекрасное исполнение перечеркнуло все минусы.
Где заканчивается добро и начинается зло? Очень часто эта тонкая грань абсолютно не видна. Автор не просто написала историю любви, но и затронула многие социальные и морально-этические вопросы, которые всегда будут интересны и актуальны для людей. "Гостья" одна из тех книг, которые остаются в памяти на всю жизнь.
20) От Lialin aka Лия 30 октября 2012 22:18  
На сайте с 23.10.2012 Публикаций: 0 Комментариев: 31

Трубладовец
А мне очень, очень понравилась гостья, хотя сумерки терпеть не могу. Почему-то эта книга меня зацепила, наверное, потому что в ней подымаются большие проблемы, чем любой смертной девушки к вампиру...
19) От Romy aka Marina 8 августа 2012 22:16  
На сайте с 25.06.2012 Публикаций: 0 Комментариев: 17

Проверенный
Не фанат Майер, но книга нормальная. Если бы не нудное начало и до омерзения слащавый финал, то было бы просто шикарно, а так просто нормально. Из персонажей нравились Душа, Йен и брат Мелани)
18) От Apple` 3 августа 2012 17:29  
На сайте с 3.08.2012 Публикаций: 0 Комментариев: 1

Проверенный
Офигенская книжка, ну:DD
Я обожаю её! Оторваться не могла:3
017 Браво, супер!
Кстати, в мае или апреле начали снимать фильм к этой книге. dance3
Жду не дождусь фильмааа 043 044
17) От Gayakaa aka Гаянэ 3 августа 2012 16:36  
На сайте с 6.10.2010 Публикаций: 85 Комментариев: 643

Трубладовец
Я просто в восторге от этой книги. Прочла я её, где-то около полугода назад по совету подруги. Начало мне показалось занудным, никакой динамики, поэтому читалось немного тяжеловато, но уже ближе к половине меня буквально нельзя было оторвать от книги. Последние 100 страниц я читала с мокрыми насквозь салфетками в руках и решительно отказывалась верить, что все вот так вот оборвется...*ладно, лучше не буду спойлерить, а то мало ли кто-то собирался прочесть, а тут какая-то овца типа меня весь сюжет пересказала*
Сейчас очень жду второю книгу - "Душу".
16) От Ведьма Дженни aka Дженнет 13 февраля 2012 22:13  
На сайте с 3.02.2012 Публикаций: 0 Комментариев: 271

Трубладовец
я очень безумно люблю эту книгу перечитывала раз сто! И так жду проды:-(
15) От Whisky 23 ноября 2011 19:50  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Мне очень понравилась "Гостья". Читала ее около полутора лет назад.
Разительно отличается от сумерек. Я думаю это прорыв Стефани в писательстве. "Гостья" более глубокое произведение, не такое милое и слащавое что ли? Но не буду больше сравнивать эти произведения. Они абсолютно разные. Тематика разная.
В общем, я, если не в восторге, то хотя бы в блаженстве =)
14) От st 7 декабря 2010 20:19  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Мне понравилась книга "гостья", жду вторую часть.. и не буду жалеть о потраченных на неё денег. А сумерки, да первые две книги прочитал, вроде нравилось, начал третью.. не понравилась.. сейчас валяется на полочке, прочитанная на четверть и как то нет желания её продолжать, надоели эти вампиры.. ))
13) От Levana aka Елена 20 ноября 2010 01:28  
На сайте с 17.11.2010 Публикаций: 95 Комментариев: 4783

Модератор
Есть все таки у Души и Беллы общее- абсолютное бескорыстие не встречающееся в реальной жизни fellow
12) От PALLADA aka Наталья 19 ноября 2010 22:26  
На сайте с 17.03.2010 Публикаций: 46 Комментариев: 746

Трубладовец
Цитата: Levana
Читается также легко как и Сумерки, но не зацепило

А я лично даже сравнивать Сумерки с Гостьей не могу. Сумерки хороши, но... Таких книг много. Они меня зацепили только первыми двумя книгами, четвёртую я пыталась читать раз 10. Потом кое-как себя заставила. Еле допёрла до конца, уже из принципа.
Цитата: Levana
опять двое мужчин, одна девушка

Ну уж Душа и Белла... Тут и сравнивать-то нечего.
Цитата: Levana
просто прочитал, получил удовольствие и забыл

Вот если б не Сага, я бы так с книгами и обошлась. Хотя я их прочитала, на полку положила и лежат, милые... Пылятся. ( в библиотеку что ль отдать? winked )
Цитата: [Lina
]По сравнению с Сумеречной Сагой очень слабенько

В чём слабость? Мне лично нвоборот показалось (ИМХО, конечно).
11) От Levana aka Елена 19 ноября 2010 21:17  
На сайте с 17.11.2010 Публикаций: 95 Комментариев: 4783

Модератор
Читается также легко как и Сумерки, но не зацепило
просто интересный роман
советую почитать

уловила некоторое повторение сюжета, опять двое мужчин, одна девушка, а потом счастливое извлечение одной из второй и все счастливы

в общем Сумерки понравились больше - их я готова перечитать, Гостью скорее всего нет, почитал, получил удовольствие и забыл
10) От [Lina] aka Лина 18 сентября 2010 09:14  
На сайте с 17.09.2010 Публикаций: 1 Комментариев: 17

Трубладовец
Я сначала прочла эту книгу в оригинале, мне не очень понравилось, дочитывала уже без интереса. Думала, может я что-то не уловила, решила дождаться книги на русском, но и она не оправдала мои ожидания.
По сравнению с Сумеречной Сагой очень слабенько. meeting
9) От Natalka aka Наталья 15 августа 2010 01:29  
На сайте с 19.12.2009 Публикаций: 131 Комментариев: 918

Трубладовец
Прочитала "Гостью" сравнительно недавно, где-то месяца 2 назад и была приятно поражена. Либо Майер научилась писать, либо наняла классного редактора-корректора)))
Начало немного нудное и затянутое, но постепенно втягиваешься. Сравнивать с "Сумерками" даже не буду, это земля и небо. Если первую книгу о вампирских страданиях я мучала где-то неделю, то "Гостью" проглотила за ночь. Очень понравился финал книги - я, конечно, не ревела и даже не всхлипывала, но сердце так сжималось-разжималось) Поэтому советую всем почитать - это не шедевр, но довольно неплохой роман. Сейчас вот хочу найти и прочитать его в оригинале, чтобы сравнить)
8) От PALLADA aka Наталья 14 августа 2010 23:18  
На сайте с 17.03.2010 Публикаций: 46 Комментариев: 746

Трубладовец
Девушки... Я прочитала Гостью ровно год назад. Не поверите как я покупала. Как я летела за ней по Ленинградскому вокзалу!!!
Книга честно поразила! Прочиталась заглотом прямо. И, поверьте, я ревела! Я в восторге полном от этой книги!
7) От adelmi aka МариЯ 14 августа 2010 22:19  
На сайте с 28.04.2010 Публикаций: 8 Комментариев: 837

Трубладовец
мне очень понравилась Гостья... мне кажется Майер шагнула дальше - книга сложнее глубже по сюжету по чувствам по экшену.. некое взросление и переход от Сумерек..
и да она действительно интересно и вкусно пишет thumbsup
6) От Laska 9 июля 2010 11:58  
На сайте с 1.06.2010 Публикаций: 52 Комментариев: 601

Трубладовец
Цитата: Pandora
добавить несколько цитат

Я только эти цитаты прочитала и у меня уже слезы на глаза навернулись girl_cray3 Что же тогда от всей книги ждать shok (я просто только начала ее)
5) От Pandora 9 июля 2010 11:36  
На сайте с 18.12.2009 Публикаций: 50 Комментариев: 227

Трубладовец
Так как я все-таки прочитала "Гостью", и она мне ну очень понравилась loveshower (браво Мейер не ожидала такого после Сумерек, которыми тока мозг расслаблять), решила в статью Далилы добавить несколько цитат. Далилочка, надеюсь ты не против? request
4) От Dalila aka Валерия 12 января 2010 18:10  
На сайте с 24.11.2009 Публикаций: 725 Комментариев: 2721

Админ
который улетел, но обещал вернуться
Цитата: nady
Так, что тем, кто ожидает найти там Сумерки, можно не стараться. Их там даже близко нет.

Ну может это и не так плохо, ведь "Сумерки" - далеко не литературный шедевр, хотя они не становятся менее бестселлериальны от этого
3) От nady 12 января 2010 00:28  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Ой, а я вот до сих пор не могу "Гостью" дочитать. Хотя начала еще осенью. После "Суммерек" как то тяжеловато воспринимается. Но все же книга достаточно интересная.
Цитата: Инусик
Поклонникам Сумерек читать обязательно!!!!!!

Да, почитать можно. Но "Гостья" - более сложное произведение, более глубокое что ли. Так, что тем, кто ожидает найти там Сумерки, можно не стараться. Их там даже близко нет.
2) От Dalila aka Валерия 10 января 2010 23:22  
На сайте с 24.11.2009 Публикаций: 725 Комментариев: 2721

Админ
который улетел, но обещал вернуться
Цитата: Инусик
Поклонникам Сумерек читать обязательно!

Я слышала разные мнения о книге, но сама еще не читала)
1) От Инусик 10 января 2010 17:24  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Я долго ждала перевода какой-нибудь новой книги Стефани Мейер. Хотелось прочитать книгу для сравнения с Сумерками, потому что я считаю это её произведение достаточно уникальным. Прочитав Стефани Мейер "Гостья" я была удивлена, даже шокирована, произведение мне очень понравилось. Объясню почему, хотя тема захвата земли инопланетянами не оригинальна, но все остальное поражает, соединение души с телом, в котором остались воспоминания и другая душа, внутренняя борьба, и любовь , которая описана, на мой взгляд, в необычном треугольнике. Да и вообще Майер умеет передавать чувства и переживание своих героев достаточно ярко и интересно, все воспоминание девушки на протяжении книги, шедевр. А тема человеческой любви, Души, которая до этого вселения, и не все то чувства испытывала гениальна, ну ладно не буду рассказывать читайте сами не пожалеете. Поклонникам Сумерек читать обязательно!!!!!!
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)