Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Как понравиться парню
Автор в посте:
Кэт Грэхем для Basic Magazi...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Промо-постеры персонажей 6 ...
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Книги о вампирах » Другие авторы » Книга "Договор с вампиром" (Джинн Калогридис)
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Книга "Договор с вампиром" (Джинн Калогридис) /  Другие авторы
Добавлено No_comment 25-08-2010, 11:17
Комментариев: 1 Просмотров: 2656
Средняя оценка: 5
Голосов: 2
Книга "Договор с вампиром" (Джинн Калогридис)Книга "Договор с вампиром" (Джинн Калогридис)
Договор с вампиром / Джинн Калогридис. - Санкт-Петербург: Домино; Москва: Эксмо, 2009. - 368 с. - (Книга-загадка, книга-бестселлер)

Потомок древнего румынского рода вместе с молодой женой, ожидающей ребенка, возвращаются в свое имение в Трансильвании. Жизнь в Лондоне с супругой-англичанкой отучила Аркадия от обычаев и суеверий родного края, а также помогла забыть о трагической гибели младшего брата Стефана. Домой их позвала трагическая весть: отец Аркадия и Жужанны, Петру, умер, и теперь Аркадию должно занять его место – место управляющего замком своего двоюродного деда, для простоты именуемого дядюшкой Владом.

Дядя слывет личностью эксцентричной, но в то же время беспомощной и неспособной улаживать многочисленные дела по хозяйству или общаться с грубыми невежественными крестьянами. Свое затворничество он пытается компенсировать общением с просвещенными европейцами, посещающими Трансильванию, и иностранцы принимают его приглашение с радостью, так как он способен очаровывать с первого взгляда, хотя и внушает иногда страх.

В трансильванской глуши и Мэри, и Аркадия, отвыкшего от местных нравов, удивляет не только произвол волков, примитивность обычаев и изолированность от внешнего мира, слухи, которые передаются только шёпотом, но и враждебность, с которой к ним относятся крестьяне, которые скрывают ненависть и презрение к ним за раболепством и лживым почтением. Только горничная Дуня и служанка Влада Машика кажутся искренне расположенными к ним – и как будто даже жалеют их, непонятно по какой причине. Они умоляют их бежать прочь. Единственное объяснение, которое они дают – договор, который связывает владельца этих земель, его крестьян и родню. Даже скупой рассказ об этом таинственном договоре, который кажется невероятной выдумкой, выросшей из дремучего невежества и предрассудков, заставляет мурашки бегать по коже, но мало кто отваживается сказать о том, каковы же подлинные условия договора.

Очень скоро на семью обрушивается новое несчастье: сестра Аркадия Жужанна, хромая и горбатая от рождения, совсем ослабевает и угасает. Мэри пытается облегчить ее страдания – и невольно раскрывает тайну, которая вызывает у нее полное смятение чувств. Аркадию же, пытающемуся примириться с кончиной отца, начинает являться призрак младшего брата, который явно пытается о чем-то ему рассказать…

Со страниц романа встает образ той самой мифической Трансильвании, что была порождена воображением Стокера. Тёмные леса, кишащие свирепыми волками, уединенные, отрезанные от остального мира замки на скалах, странный, непостижимый для иностранцев менталитет трансильванцев и первобытная грубость и жестокость их обычаев. Джин Калогридис педантично вышивает по этой канве, и преуспевает в создании завораживающей картины в готических тонах – и убедительных образов.

Вроде бы и очень просто, иногда наивно, пассажи, в которых делается попытка сослаться на историю, да и сам выбор имен многих персонажей не могут не умилять, но ловишь себя на том, что скользишь по страницам, как по хорошей слаломной трассе. Язык, временами слишком сильно напоминающий язык сентиментальных романов, всё же на порядок выше многих образчиков современной вампирской прозы, несет отпечаток изящества и свидетельствует о том, что автору присуще врожденное чувство меры.

Цитаты:

Когда же я наконец очутилась в Трансильвании, меня поистине очаровало роскошное великолепие здешней природы и внушительные размеры семейного поместья, которое его владельцы называют просто "домом". Дух захватывает, и я до сих пор с трудом верю, что отныне являюсь частью всего этого, что меня теперь считают хозяйкой громадного здания, построенного четыре века назад. Стоит мне поднять глаза от бумаги, как я попадаю в волшебную сказку, в одночасье ставшую явью. Горный склон весь в цвету вишневых и сливовых садов! Их бело-розовые кружева простираются до самого замка, что высится на фоне Карпатских гор. Из противоположного окна открывается совсем иной вид: пастухи в ярких национальных одеждах и огромные стада овец, коз и коров, которые бродят по широким лугам, упирающимся в кромку густого леса.


Трансильвания, в которой я оказалась, одновременно поражает своей красотой, дикостью и своими странностями. Особенно странными кажутся мне здешние люди, и в первую очередь – родственники моего мужа. Их я рискну назвать самыми странными.


Боже милосердный, если бы мне удалось забыть все то, что произошло двенадцатого апреля! Но нет, эти картины будут преследовать меня до конца дней. Куда все катится? Куда мы движемся? Нет, сейчас я не должен размышлять о будущем... Ну вот, у меня уже начинают трястись руки. Я приказал себе методично написать обо всем, что со мной случилось. Может, тогда мне станет понятно, как жить дальше.


Дуня быстро и тяжело вздохнула. Взгляд ее блуждал по дальним углам коридора, словно она что-то там увидела, но не могла понять, что именно.
– Я не знаю, почему так случилось. Он – стригой, но всегда вел себя честно. Но если он ее укусил... – В глазах Дуни вспыхнул прежний страх. – Тогда, доамнэ, мы все в опасности. Даже вы с вашим мужем.


Серебристая вспышка занесенного надо мной лезвия, боль в порезанной руке. Отец держит мою кисть над... каким-то сосудом... золотым, тускло поблескивающим... На сей раз я не увидел этого сосуда. Но зато мне опять вспомнился старинный трон и слова "JUSTUS ET PIUS" – "Справедливый и благочестивый"...


Наконец она остановилась, повернулась ко мне и, перегнувшись через поднос, охрипшим голосом прошептала:
– Он все-таки это сделал! Он сломал schwur

Похожие публикации:
1) От Laska 26 августа 2010 19:59  
На сайте с 1.06.2010 Публикаций: 52 Комментариев: 601

Трубладовец
Прочитала описание книги и у меня уже мурашки по спине забегали, особенно после приведенных цитат shok
No_commen, описание шикарное 133 Но читать книгу - боюсь! swoon
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)