Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Как понравиться парню
Автор в посте:
Кэт Грэхем для Basic Magazi...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Промо-постеры персонажей 6 ...
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Баффиверс » Актеры и герои Баффиверса » Актер Энтони Хэд
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Актер Энтони Хэд /  Актеры и герои Баффиверса
Добавлено necro30 2-01-2010, 01:16
Комментариев: 2 Просмотров: 7002
Средняя оценка: 5
Голосов: 1
Энтони Стюарт Хэд - талантливый актёр театра и кино, сценарист, музыкант. Но нам, прежде всего, он запомнился ролью верного наставника Баффи, заменившего истребительнице отца.

Актер Энтони ХэдРодился Энтони 20.02.1954 года в Камдентауне (Лондон). Его родителями были режиссёр и продюсер документальных фильмов Сифилд Хэд и актриса Хелен Шинглер. Энтони- младший ребенок в семье, у него есть старший брат Мюррей 1946 г.р.( Который, кстати, участвовал в работе над оригинальной студийной версией рок-оперы Ллойда-Уэббера и Тима Райса «Иисус Христос — суперзвезда», где он исполнил партии Иуды Искариота). В шестилетнем возрасте семья Энтони переехала жить в Хэмптон. Хэд хотел стать музыкантом, поэтому поступил в Лондонскую Академию музыки и драматического искусства.

В начале 80-х Энтони Хэд пел в группах Red Box и «Two Way». Так же он участвовал во многих мюзиклах. Однако настоящую популярность Хэду принесла серия рекламных роликов кофе Nescafe, которые были срежиссированы в форме сериала о двух соседях, любящих рекламируемый напиток. После съёмок в рекламе за Хэдом закрепился образ «джентльмена из рекламы кофе». Прочно закрепившееся за ним рекламное амплуа, едва не стоила Энтони Хэду карьеры – многие перестали воспринимать его как серьезного актера. Именно это, по словам актера, было одной из главных причин, побудивших его уехать работать в США.

Переехав в США в 1992 году, Энтони Стюарт Хэд снимался в эпизодических ролях. Первой ролью стало эпизодическое появление актера в серии «Горца» — «Некуда бежать». Затем следовал научно-фантастический сериал «Виртуальная реальность». И, наконец, в 1997 году Хэд получил свою главную роль – наблюдателя и школьного библиотекаря Руперта Джайлза в телесериале «Баффи - истребительница вампиров», принесшую ему в последствии популярность. В 2001 году за эту роль был номинирован на премию «Лучший актёр второго плана» от «Сатурн». Во время съёмок сериала, Хэд долгое время жил в США отдельно от семьи, которая оставалась в Англии. С первого по пятый сезоны «Баффи» Энтони Хэд входил в постоянный актерский состав. В 6 сезоне Энтони ушел из постоянного актерского состава сериала, чтобы проводить больше времени с семьей, в Англии.

Помимо работ в театре и кино, Энтони Стюарт Хэд участвовал в записи музыкального альбома «Music for Elevators», который был записан вместе с композитором Джорджем Сара. 5 февраля 2002 года состоялся официальный релиз. В записи альбома принимали участие также партнёры Хэда по «Баффи» — Джеймс Марстерс, Эмбер Бенсон и Элисон Ханниган. Их голоса звучат в четырёх композициях. А музыка и слова для песни «Last Time» были написаны самим режиссёром сериала Джоссом Ведоном.

После окончания съемок в «Баффи» Энтони Хэд вёл документальную передачу «Настоящие ужасы» на канале Discovery Channel, посвящённую сверхъестественным явлениям и существам. С ноября по декабрь 2004 года в эфир вышло пять серий. Темами серий по очереди становились вампиры, демоны, оборотни, ведьмы и зомби. После этого актер работал в сериалах «Доктор Кто», «Мерлин», «Бес в ребро». Последняя работа – комедия «Свободные агенты» (2009).

Помимо работ на телевидении Энтони Хэд активно занимается благотворительностью. В основном это защита животных. Кроме того, он с удовольствием помогает Саре Фишер в уходе за ее питомцами — животными, пострадавшими от жестокого обращения и/или нуждающимися в хозяине.

В настоящее время Энтони Хэд живёт в городе Бат графства Сомерсет с матерью своих двоих детей Сарой Фишер, их отношения длятся с 1982 года. У него две дочери — Эмили Роуз (1988) и Дэйзи Мэй (1991). Обе его дочери уже начали собственную карьеру на телевидении. Кстати, в сериале «Невидимые» Эмили исполнила роль дочери его персонажа.

Фильмография

1981 фильм «Любовник леди Чаттерлей» (Lady Chatterley’s Lover)
1987 фильм «Отходная молитва» (A Prayer for the Dying)
1993 сериал «Горец» (Highlander:The Series)
1995 сериал «Виртуальная реальность» (VR.5)
1997-2003 сериал «Баффи — истребительница вампиров» (Buffy the Vampire Slayer)
2002-2003 сериал «Бес в ребро» (Manchild)
2003-2006 сериал «Маленькая Британия» (Little Britain)
2005 фильм «Представь нас вместе» (Imagine Me & You)
2006 фильм «Сенсация» (Scoop)
2006 сериал «Доктор Кто» (Doctor Who)
2008 сериал «Мерлин» (Merlin)
2008 фильм «Рипо! Генетическая опера» (Repo! The Genetic Opera)
2008 сериал «Невидимые» (The Invisibles)
2009 сериал «Свободные агенты» (Free Agents)

Данная статья подготовлена специально для truebloodsite.org
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
2) От Волчица aka Виктория 3 января 2011 20:37  
На сайте с 4.09.2010 Публикаций: 60 Комментариев: 3256

Трубладовец
2005 фильм «Представь нас вместе» (Imagine Me & You)
недавно посмотрела этот фильм, он был весьма забавен в роли подвыпившего папочки biglaugh

ну и в Баффи он играет просто отлично, его персонаж мне нравится, он не просто Наблюдатель, но он Баффи как отец, что не может меня не радовать.
1) От No_comment 4 марта 2010 07:00  
На сайте с 27.01.2010 Публикаций: 607 Комментариев: 957

Трубладовец
Очень мне нравится его голос - "Standing" раз 10 на дню переслушивала, после того как посмотрела серию-мюзикл.
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)