Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
Сотня: промо-кадры и трейле...
Автор в посте:
Второй трейлер 6 сезона "И...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Баффиверс » Актеры и герои Баффиверса » Персонаж Ангел
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Персонаж Ангел /  Актеры и герои Баффиверса
Добавлено Оллимпия 4-03-2010, 16:47
Комментариев: 14 Просмотров: 10982
Средняя оценка: 5
Голосов: 11
Ангел (Энджел) один из главных героев сериалов «Баффи- истребительница вампиров» и «Ангел». Его история начинается в 1753 году в ирландском городке Гэйловей, когда вампиресса Дарла обратила свой взгляд на симпатичного юношу Лиама, беззаботно прожигавшего свою жизнь в местной таверне. После обращения Дарла дала Лиаму новое имя Ангелус (Анжелус) – от латинского «ангел». Со временем Ангелусу предстояло стать одним из самых жестоких и опасных вампиров.

Персонаж АнгелАнгелус и Дарла, ставшая его любовницей, начали сеять ужас по всей Европе. Затем к их семье присоединилась Друзилла (Друсилла): Ангелус постепенно убил всех её родных, после чего обратил её в вампира. Через некоторое время Дру тоже нашла себе пару, сделав вампиром молодого поэта Уильяма, в последствие получившего прозвище Спайк. Четверо вампиров под предводительством Ангелуса заработали себе славу «Бича Европы» из-за многочисленных жестоких убийств.

В 1898 году Ангелус убивает молодую цыганку, и старейшины таборы наложили на него страшное проклятье – вернули вампиру его душу. Почти сто лет Ангелус пытался справиться с гнётом вины и угрызениями совести. Он отказался от убийств и взял себе новое имя Ангел (Энджел). В 1996 году Ангел встретил демона Уистлера, который помог ему найти смысл в жизни и убедил помогать людям, чтобы искупить свои грехи. Наблюдая за тем, как юная истребительница Баффи Саммерс убивает своего первого вампира, он решает, что должен помогать ей и оберегать девушку. Приехавшему следом за Баффи в Саннидейл вампиру удаётся познакомиться с ней и предупредить истребительницу об опасности, исходящей от Мастера и его приспешников. Пусть и не сразу, но он рассказывает Истребительнице о своём прошлом. Защищая Баффи, Ангел убивает Дарлу, и это помогает ему заслужить полное доверие истребительницы. Любовь Баффи и Ангела продолжает разгораться. Однако ночь любви меняет всё коренным образом. Испытав момент истинного счастья, вампир теряет душу. Вернувшийся Ангелус собирается жестоко отомстить Истребительнице и её друзьям, за то, что они заставили его чувствовать себя человеком. Ангелус убивает Дженни Календер, наследницу цыганского клана, попытавшуюся вернуть ему душу. Однако заклинание попадает к Уиллоу – подруге истребительницы. Ангелус планирует устроить Конец Света, возродив демона Акатлу. И это у него почти получается. Но смерть того, кто пробудил демона, может остановить Апокалипсис. Уиллоу успевает вернуть Ангелу душу, но чтобы спасти мир Истребительнице приходится отправить возлюбленного в Ад.

Несколько столетий Ангел проводит в демоническом измерении, в Саннидейле же проходит всего несколько месяцев, прежде чем Ангел мистическим образом возвращается назад. Баффи находит вампира и помогает ему придти в себя. Они по прежнему любят друг друга, но Ангел понимает, что у их отношений нет будущего. Чтобы дать Истребительнице возможность на нормальную жизнь, вампир оставляет её и уезжает в Лос-Анджелес.

Высшие Силы посылают к Ангелу полудемона Дойла, обладающего даром предвидеть будущее, чтобы помочь вампиру в борьбе со злом. Вместе с Дойлом и Корделией Чейз, бывшей одноклассницей Баффи, Ангел организует детективное агентство по расследованию сверхестественных проблем. Вскоре Дойл погибает, успев перед этим передать свой дар Корди. Главным противником Ангела становится адвокатская контора «Вольфрам и Харт» - настоящая цитадель зла. «Вольфрам и Харт» воскрешают Дарлу, сделав её снова простым человеком. Ангел всеми силами пытается помочь ей, но терпит поражение и не успевает спасти её: Друзилла обращает Дарлу в вампира. Погоня за вампирессами занимает все мысли Ангела, и он отстраняется от своих друзей. После ночи проведённой с Дарлой, вампир, сохранивший свою душу, понимает, что нельзя бороться с «Вольфрам и Харт» их собственными методами, и возвращается к своим друзьям.

Дарла возвращается в Лос-Анджелес с неожиданной новостью. Она ждёт ребёнка. Ангелу приходится свыкнуться с ролью отца. Но новорождённый Коннор всё время находится в опасности. Старый враг Ангелуса Хольц похищает младенца и исчезает с ним в портале, ведущим в другое измерение. Внезапное возвращение повзрослевшего сына сулит вампиру новые проблемы. Воспитанный Хольцем, мальчик считает Ангела чудовищем. Ангелу почти удаётся, заслужить доверие сына, но смерть Хольца снова встаёт между ними. Коннор обвиняет во всём отца и решает ему отомстить. Много месяцев вампиру приходится провести на дне океана в заточении, прежде чем его бывшему другу Уэсли удаётся его спасти.

Следующий год становится одним из самых сложных в жизни Ангела. Ему приходится пересмотреть своё отношение к Добру и Злу. В конце концов, он принимает предложение «Вольфрам и Харт» возглавить филиал конторы в Лос-Анджелесе, с тем условием, что Коннор сможет получить новую жизнь в нормальной счастливой семье.

Ангел пытается заставить контору работать во благо, но всё больше и больше сомневается в том, что у него это получится. Он добровольно отказывается от пророчества Шаншу, навсегда расставшись с мечтой стать человеком. Он готов до конца бороться со злом.


Данная статья подготовлена специально для truebloodsite.org
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
14) От Bobski aka Таня 26 декабря 2010 23:43  
На сайте с 25.12.2010 Публикаций: 7 Комментариев: 324

Трубладовец
эх люблю я Ангела.. он действительно один из самых ярких и интересных персонажей в обоих сериалах. его образ так неоднозначен, и почему-то он мне нравится и как Ангел, и как Ангелус, а уж про то, как мне нравится Дэвид, я даже говорить не буду girl_pinkglassesf girl_in_love
13) От Рамзесочка aka Ирина 23 октября 2010 23:36  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
Цитата: Daria Salvatore
Я вот думаю взяться и написать на досуге... mail1

Будем ждать
12) От Daria Salvatore aka Дарья 23 октября 2010 23:33  
На сайте с 28.09.2010 Публикаций: 18 Комментариев: 795

Трубладовец
Цитата: Рамзесочка
Он сексуален и ужасен.


Одна эта фраза меня уже убедила, остальное излишне. Буду смотреть, сразу как с Костями разберусь. ))
Ты прям становишься моим персональным сериальным критиком! lol

Цитата: Рамзесочка
Странно, я тоже не нашла


Я вот думаю взяться и написать на досуге... mail1
11) От Рамзесочка aka Ирина 23 октября 2010 23:31  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
Цитата: Daria Salvatore
Когда он стал Ангелусом, я уже не смотрела, только "раннюю" Баффи зацепила, но представление имею. Честно говоря, с трудом могу представить его в отрицательном образе, у него глаза добрые и лицо открытое...

Тогда можешь считать, что не смотрела Баффи. Со2 сезона всё становится интереснее, а уж 4 и 5
Кстати, роль Ангелуса Дэвид сыграл гениально. Это надо видеть. Он сексуален и ужасен.
Вообще, ты заходишь на сайт Дэвида, там Баффи висит в хорошем переводе, очень рекомендую посмотреть, хотя бы попробовать

Цитата: Daria Salvatore
Вот думаю, может всё же посмотреть для остроты ощущений? Хотя, с Бутом всё равно не сравнится ни Ангел, ни Ангелус. request

Это совсем разные роли и образы

Цитата: Daria Salvatore
Кстати, а у нас на сайте что, нет биографии Девида?! Я что-то не смогла найти, но это как-то странно, всё-таки один из главных героев по 2-м сериалам сразу. Мож я плохо искала?..

Странно, я тоже не нашла
10) От Daria Salvatore aka Дарья 23 октября 2010 23:25  
На сайте с 28.09.2010 Публикаций: 18 Комментариев: 795

Трубладовец
Цитата: Рамзесочка
Сюжет просто, во 2 сезоне Баффи продолжает любить Ангелуса и полностью покоряется ему. Это было тошнотворно


Когда он стал Ангелусом, я уже не смотрела, только "раннюю" Баффи зацепила, но представление имею. Честно говоря, с трудом могу представить его в отрицательном образе, у него глаза добрые и лицо открытое...
Вот думаю, может всё же посмотреть для остроты ощущений? Хотя, с Бутом всё равно не сравнится ни Ангел, ни Ангелус. request

А болезнь и правда хороша, такой не стыдно заразиться. am
Кстати, а у нас на сайте что, нет биографии Девида?! Я что-то не смогла найти, но это как-то странно, всё-таки один из главных героев по 2-м сериалам сразу. Мож я плохо искала?..
9) От Рамзесочка aka Ирина 23 октября 2010 23:14  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
Цитата: Daria Salvatore
Кстати, из-за тебя я тяжело больна ))) И болезнь эта носит название "Кости"... winked

Это хорошая болезнь

Решила я недавно для разнообразия прочитать хоть один фик по Бангелу, но не с моим счастьем. Это оказался фик по Бангелусу. shok
Сюжет просто, во 2 сезоне Баффи продолжает любить Ангелуса и полностью покоряется ему. Это было тошнотворно swoon
8) От Daria Salvatore aka Дарья 22 октября 2010 02:34  
На сайте с 28.09.2010 Публикаций: 18 Комментариев: 795

Трубладовец
Цитата: Рамзесочка
А уж Дэвид в "Костях"


girl_pinkglassesf Согласна...
Кстати, из-за тебя я тяжело больна ))) И болезнь эта носит название "Кости"... winked
7) От EVA 9 июля 2010 03:38  
На сайте с 27.02.2010 Публикаций: 12 Комментариев: 601

Трубладовец
История жизни Ангела как ни крути интересна!Он является одним из ярких персонажей в сериалах. Но мне он больше всего нравиться в сериале "Ангел", но некоторые моменты раздражали, потому что:
Цитата: Dalila
он настолько стремился доказать самому себе, что является Чемпионом, что порой совершал необдуманные поступки.

6) От Рамзесочка aka Ирина 29 июня 2010 14:28  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
Цитата: dbuslaeva
Ангел глазами истинного Спаффика? Хм... это наверное было сложно писать am

Думаю, одно другому не мешает.
Ангел в своё время произвел на меня большое впечатление в 1 сезоне Баффи, а во 2 еще большее- Ангелус. И он кажется красивым и сексуальным даже в финале "Ангела".
А уж Дэвид в "Костях" loveshower
5) От infinity aka Андрей 18 мая 2010 14:59  
На сайте с 27.02.2010 Публикаций: 5 Комментариев: 16

Трубладовец
самый клёвый персонаж в сериале! (простите меня спаффики)
но всерьёз я стал его воспринимать именно в сериале "Ангел"

всё бы ничего, в моём сознании он бы и пропал, но тут заинтересовал сериал "Кости" и неподрожаемый Дэвид Борианаз!

Появилось желание пересмотреть весь сериал "Баффи" и "Ангел", а возможности нету =)
4) От Alenka:) 17 марта 2010 13:41  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 356 Комментариев: 2447

Трубладовец
Да, Ангел лучше воспринимается как отдельный персонаж. Отдельно с ним сериал смотрела, там он мне понравился, а в Баффи я очень не люблю!
3) От missis_Northman aka Яна 6 марта 2010 18:53  
На сайте с 26.01.2010 Публикаций: 388 Комментариев: 2475

Трубладовец
та которая Яна Яновна
когда впервые смотрела Баффи (тогда я его смотрела до 3его сезона) мне очень нравился Ангел, таким красавцем казался. а потом как-то опосля включила телик, там шел уже сериал Ангел. так моя первая мысль была ОМГ, так он закабанел fellow как перс, мне он больше нравится Ангелусом
2) От Dalila aka Валерия 5 марта 2010 15:17  
На сайте с 24.11.2009 Публикаций: 725 Комментариев: 2721

Админ
который улетел, но обещал вернуться
Ну вообще, если воспринимать Ангела как совершенно отдельного от Баффи перса, то он вполне ничего, и сериал интересный. Но вот вместе, конечно же, я и их не вижу. На счет самого Ангела могу сказать, что он настолько стремился доказать самому себе, что является Чемпионом, что порой совершал необдуманные поступки.
1) От dbuslaeva aka Фируза 5 марта 2010 07:59  
На сайте с 21.12.2009 Публикаций: 644 Комментариев: 1914

Трубладовец
Ангел глазами истинного Спаффика? Хм... это наверное было сложно писать am
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)