Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
Сотня: промо-кадры и трейле...
Автор в посте:
Второй трейлер 6 сезона "И...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Баффиверс » Актеры и герои Баффиверса » Актер Энди Халлет
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Актер Энди Халлет /  Актеры и герои Баффиверса
Добавлено Levana 2-02-2011, 11:30
Комментариев: 5 Просмотров: 6327
Средняя оценка: 5
Голосов: 6
Энди Халлет - талантливый актер и певец, исполнивший роль обаятельного демона Лорна в четырех сезонах сериала "Ангел" и покоривший сердца телезрителей свои обаянием и красивым голосом.

Энди родился 4 августа 1975 года и был единственным ребенком в семье Лори и Дэвида Халлетов. Он вырос в небольшой деревне Остервилль расположенной на мысе Кейп Код, штат Массачусетс и ходил в школу города Бернстейбл, частью которой и был Остервилль.

Актер Энди ХаллетУдивительно, но единственным человеком в его семье, обладавшим способностями к пению, была его бабушка. Когда-то задолго до рождения Энди она пела в небольшом Гриль-баре. Но любовь к музыке и пению, по словам самого Энди, ему привила мать, и своим творческим успехом он был обязан именно ей. Также актер рассказывал, что впервые интерес к музыке появился у него, когда Лори Халлет взяла его с собой на концерт Дайаны Росс, и со смехом вспоминал в интервью, как не хотел идти на выступление «старой леди», а потом, с первых же секунд понял, что перед ним настоящая дива.
И, несмотря на то, что мать родила Энди довольно рано, ей было всего 20, и разница в возрасте была не такой уж большой, в ее музыкальных вкусах присутствовал дух «старой школы». Именно Лори познакомила сына с творчеством Фрэнка Синатры, Дина Мартина, Сэмми Дэвиса младшего и Гарри Конника младшего.

Однажды во время трансляции по телевизору вечеринки по поводу 80летия Синатры Энди впервые услышал, как поет известная исполнительница ритм-энд-блюз и соул Патти ЛаБэлль. Она пела одну из старых песен Синатры «The House I Live In», но вкладывала в нее новый смысл, позволяя ей зазвучать иначе. И по словам Энди именно это и вдохновило его на поиски своего индивидуального стиля в музыке.

В 1993 году будущий певец и актер окончил школу и поступил в гуманитарный римско-католический частный колледж города Вустeр.

Поразительно, но скромный Энди начал петь после концерта той самой Патти ЛаБелль в Бостоне, когда певица заставила подняться на сцену его и еще одного парня, и продемонстрировать свой талант. Он начал петь, и зал взорвался аплодисментами.

«Впервые я запел вслух перед другими людьми на концерте Патти ЛаБэлль в Бостоне, - вспоминал в одном из интервью Энди. - Она вытащила меня и еще одного черного парня на сцену. И вот я стою, простой белый парень, и пою. Я спел всего лишь фразу, и она сказала: «Это белый мальчик с душой!». Они допели песню вместе, а затем Патти пригласила его на следующие свои концерты - голос Энди чем-то напоминал голос ЛаБэлль, скорее всего потому, что он учился петь, слушая ее кассеты.

Окончив в 1997 году колледж, молодой человек переехал в Лос-Анджелес. Там он работал курьером в агентстве, секретарем, и, в конце концов, стал личным помощником Кай Коул, жены Джосса Ведона, создателя сериала «Баффи, истребительница вампиров».

Услышав пение Энди в Universal City в 1999 году, у Ведона, который пришел на концерт вместе с женой и несколькими друзьями, появилась идея для нового персонажа сериала «Ангел». Персонаж, придуманный для Халлетта, был необычным демоном-эмпатом, который является владельцем караоке-бара и обладает способностью читать души своих гостей и видеть их будущее, пока они поют. После концерта Ведон поделился новой идеей с соавтором «Ангела» Дэвидом Гринволтом и спустя несколько месяцев пригласил Халлета на пробы.

Актер Энди ХаллетАктер Энди ХаллетАктер Энди Халлет

После трех прослушиваний Энди получил роль, которая стала его первой ролью на телевидении. Ввиду специфической внешности демона будущей звезде приходилось тратить от 2 до 4 часов каждый съемочный день, чтобы наложить специальный грим на лицо, шею и руки.
Примечательно, что демон Лорн должен был появиться только в двух эпизодах, но он так понравился зрителям, что в течении второго и третьего сезонов "Ангела" он регулярно появлялся в сериале в качестве приглашенной звезды, а в 2003 году был включён в основной актёрский состав и проработал в телешоу до самого его окончания в 2004 году.

«Когда Джосс позвонил мне и сказал, что они берут меня в основной состав, я был просто в шоке, - рассказывал Энди. - Я даже не знал, что ответить, потому что совершенно этого не ожидал».

Любопытно, что Энди обзавелся агентом только тогда, когда вышел второй эпизод шоу. Подобное в Голливуде случается крайне редко. Причем его будущий агент Брэйди сама назначила ему встречу, увидев актера на экране.

До этого момента Брэйди видела Халлета только в роли зеленого демона, поэтому их встреча стала для нее неожиданностью. «Я ожидала увидеть 55-летнюю ящерицу, а вместо этого познакомилась с 25 летним юношей, - вспоминала она. - Поразительно, но этот молодой человек был совершенно не знаком с миром шоу-бизнеса до того, как попал в сериал. Мы проработали с ним до самого закрытия шоу»

Также Брэйди рассказывала о том, что Энди был достаточно близок с Джейном Августом Ричардсом (актер, исполнивший роль Чарльза Ганна в сериале) и Дэвидом Бореаназом (исполнитель главной роли Ангела), а с Марком Латцом, который играл Грусалага, они стали лучшими друзьями.
Из ее слов мы также знаем, что Энди всегда с удовольствием раздавал автографы, даже если это заставляло его задержаться допоздна после съемок, и жертвовал очень большое количество денег на благотворительность.

О личной жизни актера известно очень мало. Однако известно высказывание Энди о личной жизни Лорна, когда его спросили об ориентации ярко и экстравагантно одевающегося демона, которую бурно обсуждали фанаты: «Не важно. У каждого персонажа в Ангеле есть своя привязанность, но я не хочу этого для себя. И я скажу почему, я скажу то, чего еще никогда никому не говорил. Я говорю «нет», поскольку очень сильно отождествляю своего персонажа с собой. Есть множество сходных черт, роднящих нас - социальное поведение, выпивка, знакомство со всеми завсегдатаями бара. А в реальной жизни я не заинтересован в отношениях с кем бы то ни было. Я никогда не хотел жениться или завести детей. У меня великолепный круг друзей. Я чувствую, что мне с ними невероятно повезло. Я не уверен в том, как это прозвучало для вас, но я говорил от чистого сердца. Лорн также не заинтересован в подобных отношениях, ему комфортно в обществе самого себя, и это добавляет таинственности. Я не пытаюсь быть Рикки Мартином, хотя это было бы любопытно».

Актер играл Лорна в 76 эпизодах и пел в шести из них. В одном эпизоде он спел «Lady Marmalade». Снимаясь в «Ангеле», Энди появился в двух небольших ролях в мини-сериале «Инфорсеры» в 2001 и фильме «Шанс» в 2002-м, который сняла режиссер Амбер Бенсен, исполнительница роли Тары в «Баффи». А в 1999 году даже снялся в «Баффи» в эпизодической роли в знаменитой серии «Тишина».

Согласно интервью 2005 года спустя приблизительно месяц после съемок последнего эпизода «Ангела» Энди заболел зубной инфекцией, которая через кровоток поразила сердце, приводя к кардиомиопатии, в результате чего он провел пять дней в больнице. И хотя актер выздоровел, его сердечная мышца серьезно пострадала, он начал быстрее утомляться и чувствовать слабость. Энди больше не возвращался к актерской карьере (за исключением озвучки анимационного фильма «Секрет Джепетто»), но продолжал музыкальную карьеру и участвовал во всевозможных конференциях по «Баффи» и «Ангелу», а также по научной фантастике и фэнтэзи.

Спустя пять лет после появления первых проблем с сердцем и после трех госпитализаций Энди Халлет умер от остановки сердца 29 марта 2009 в Больнице Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе. Он сам вызвал 911 вечером в воскресенье, жалуясь на сильную одышку. Его отец был с ним до конца.
Актеру и певцу было 33 года.

Чтобы почтить актёра и персонажа в 2010 году IDW выпустил особый выпуск комиксов. Написанный и иллюстрированный Джоном Бирном, он рассказывает очень важную историю из жизни Лорна. В номер также вошла история Лорна из Первой Ночи, послание от близкого друга Энди, Марка Латца (Грусалаг), редкие фотографии из его личного архива и письмо от редактора Криса Райала, освещающего дальнейшую судьбу Лорна в комиксах.

Фильмография:

1 Geppetto's Secret (2005) ; Cricket, озвучка
2 Шанс (2002); Jack
3 Enforcers, The (сериал) (2001); Wallace
4 Ангел (сериал) (1999-2004); Lorne


Данная статья подготовлена специально для truebloodsite.org
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
5) От Levana aka Елена 19 апреля 2014 21:18  
На сайте с 17.11.2010 Публикаций: 95 Комментариев: 4783

Модератор
Цитата: Рамзесочка
Не видела его нигде кроме Ангела, но Лорн был так хорош.

Лорн был особенным, как мне кажется. Он какой-то иной. Ему действительно не хочется подбирать пару, не хочется разрушать тот самый ореол таинственности, который его окружал... и тоже самое с актером.

Цитата: Рамзесочка
Лена, спасибо за отличную статью. Не видела ее раньше

Спасибо, рада, что тебе понравилось. Помню, очень прониклась, когда писала, да и сейчас тоже - герой и актер заняли какое-то свое, обособленное от остального каста место.
4) От Рамзесочка aka Ирина 18 апреля 2014 21:40  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
Как же его жаль. Грустно, когда люди умирают так рано. Не видела его нигде кроме Ангела, но Лорн был так хорош.
Лена, спасибо за отличную статью. Не видела ее раньше
3) От Levana aka Елена 22 февраля 2011 00:26  
На сайте с 17.11.2010 Публикаций: 95 Комментариев: 4783

Модератор
Цитата: Bobski
Леночка, спасибо большое за статью! прочитала с большим удовольствием.

мне очень приятно, что тебе понравилось!
насчет Лорна полностью с тобой согласна-вот жду не дождусь второго сезона (правда сама же тяну с просмотром-все времени не хватает)- все серии в ним всегда более светлые и позитивные!
а уж эта их "поездка" в его родное измерение)))
и согласна,у Энди был просто потрясающий голос...
2) От Bobski aka Таня 22 февраля 2011 00:18  
На сайте с 25.12.2010 Публикаций: 7 Комментариев: 324

Трубладовец
Леночка, спасибо большое за статью! прочитала с большим удовольствием. каким же всё-таки Энди был талантливыми и интересным молодым человеком)) очень тяжело осознавать, что этого прекрасного актёра больше нет, и теперь он никогда не споёт нам и не одарит нас своей потрясающей улыбкой... Лорна я просто обожаю, когда он появляется на экране, всё сразу становится ярче, удивительнее, радостнее))
1) От Levana aka Елена 2 февраля 2011 11:39  
На сайте с 17.11.2010 Публикаций: 95 Комментариев: 4783

Модератор
Хочу добавить пару слов лично от себя...
не буду говорить насколько тяжело и обидно терять таких молодых и талантливых людей,это и так понятно...
просто скажу, что две роли в которых я его видела просто великолепны!
в Ангеле он как лучик света в довольно мрачной временами атмосфере сериала. Бесподобный голос, шарм, мудрость и просто поразительное жизнелюбие heart
и многие, кто знал Энди, да и он сам(я прочитала несколько интервью на английском) говорили, что актер и персонаж очень похожи.
охотно верю...

планирую пересмотреть в ближайшее временя Шанс(очень рекоммендую-с Джеймсом Мастерсом и Амбер Бенсен в главных ролях), ну и надеюсь скоро мы начнем совместный просмотр нашего любимого "Ангела")
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)