Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Баффиверс » Актеры и герои Баффиверса » Актер Джеймс Марстерс
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Актер Джеймс Марстерс /  Актеры и герои Баффиверса
Добавлено necro30 22-12-2009, 00:10
Комментариев: 8 Просмотров: 7907
Средняя оценка: 5
Голосов: 12
Джеймс Уэсли Марстерс родился в 1962 году 20 августа в городке Гринвилле (Северная Калифорния). Его отец - священник, а мать – социальный работник. У Джеймса есть старшая сестра Сюзанн и брат Пол. Вскоре после рождения Джеймса семья переехала в город Модесто, так же Северная Калифорния, где прошло его детство и юность. Когда родители развелись, дети остались жить с матерью.

Актер Джеймс МарстерсВ пятом классе Джеймс повредил ногу опрыскивателем газона. Травма оказалась очень серьёзной, после неё он около года не мог ходить. В эти дни Джеймс увлекся театром и литературой. Театральный дебют состоялся на школьной сцене в спектакле "Винни-Пух", где Марстерс играл роль Иа.

На гитаре Джеймс начал играть с 9 лет. В 13 лет он увлекся панк-роком. "Я чувствовал себя "уродом из Модесто", я причесывался и одевался так, чтобы от меня шарахались. И от меня действительно шарахались". В школьные годы Джеймс играл в панк-группе The Vandals, которая время от времени выступала в местных клубах.

Увлечение панком не помешало ему заниматься актерской карьерой: он играл в местном любительском театре.

После школы Джеймс уехал из Модесто и поступил в Тихоокеанскую консерваторию Исполнительского мастерства (Pacific Conservatory of Performing Arts (PCPA)) в городе Санта-Мария, штат Калифорния, где проучился два года (1980-1982). По вечерам он подрабатывал официантом и менеджером ресторана Omelets & More.

По окончании консерватории Джеймс переехал в Нью-Йорк и поступил в престижную Джульярдскую школу, куда на актерское отделение ежегодно принимают всего 20 человек. Одновременно с ним в Джульярде учились Кевин Спейси и Вэл Килмер. После двух лет учебы (хотя обучение на актерском отделении продолжается три года) Джеймс из-за разногласий с преподавателями бросает школу. Позже он говорил, что в Джульярде преподают не столько актерскую игру, сколько дикцию.

Бросив учебу, он пытался снова заняться музыкой, играл в группе, подрабатывал барменом.

В 1987 году Джеймс переехал в Чикаго, где начал работу в театре. Его дебют состоялся на сцене чикагского театра Goodman Theatre в спектакле по пьесе Шекспира "Буря" (он играл Фердинанда). Постановка была авангардной: режиссер решил намекнуть на знаменитые рисунки Леонардо Да Винчи и выкатить Фердинанда сцену в голом виде, привязанным к гигантскому колесу.

После "Бури" Джеймс несколько лет работал в чикагских театральных труппах Northlight и Bailiwick, а также создал собственную компанию Genesis Theatre Company. Особой популярностью постановки не пользовались, и в 1990 году Джеймс с двумя друзьями перебрался в Сиэттл, где они надеялись найти более благодарную публику.

В Сиэтле они создали труппу New Mercury Theatre и некоторое время играли в церковном подвале. Среди их постановок - "Жизнь есть сон" Кальдерона, "Антигона" Ануя, "Мезальянс" Шоу и др.

"Мы привлекали зрителей, которые хотели, чтобы их удивляли и бросали им вызов", - говорит Джеймс. Он сам ставил спектакли, играл в них, работал по совместительству осветителем, менеджером и бутафором. В театре Джеймс сыграл более, чем в 70 пьесах, наиболее извесные из которых:"Макбет", "Двенадцатая ночь" ,"Кукольный домик","Женитьба Фигаро","Голоса во тьме","Убийцы","Неподкупный"

Работа в театре приносила моральное удовлетворение, но не приносила денег. Зарабатывать на жизнь приходилось в других местах. Время от времени Джеймс подрабатывал телемаркетингом в компании Philip Morris, но чаще всего Марстерс работал либо барменом, либо официантом.
В октябре 1996 года он переехал в Голливуд.

Хотя Джеймс никогда не обсуждает публично свою личную жизнь, известно, что он возглавлял New Mercury Theatre вместе с своей бывшей женой Лианой Дэвидсон, и после рождения у них сына Салливена (в 1996г) их семья была на грани финансовой катастрофы. Поэтому Джеймсу нужно было срочно найти высокооплачиваемую работу, и когда знакомый актерский агент предложил представлять его интересы в Голливуде, Джеймс немедленно согласился, хотя он предпочел бы остаться в театре.

Тут как раз и появилась подобная работа, Марстерс успешно прошел пробы на роль Спайка в сериале Джосса Ведона "Баффи - Истребительница вампиров".Вначале планировалось, что персонаж Джеймса погибнет в 10-ой серии 2-го сезона Баффи, но Спайк так понравился зрителям и сценаристам, что его решили оставить до конца сезона. В третьем сезоне он вернулся на один эпизод(3.08 Lovers Walk), а с четвертого сезона вошел в основной актерский состав. По завершении "Баффи" в мае 2003 года Джеймс перешел в сериал-спинофф "Ангел", пятый сезон которого начался осенью 2003.
Помимо актерской работы, Джеймс стал соавтором комиксов "Дрю и Спайк" (совместно с Кристофером Голденом).

В 2002 году Джеймс создал рок-группу Ghost Of The Robot, которая выступала в маленьких Лос Анджельских клубах. По мере роста популярности Джеймса Ghost Of The Robot начали приглашать на более престижные площадки, и летом 2002 года они впервые выступали за рубежом - в Париже, а в феврале 2003 года вышел первый альбом группы "Mad Brilliant". В 2004г. Джеймс покидает группу, чтобы заняться сольной карьерой. В 2005 году вышел его первый альбом" Civilized Man". Последние работы в кино — небольшая роль в экранизации романа ирландской писательницы Сесилии Ахерн «P.S. Я люблю тебя». В настоящее время участвует в съёмках фильма — экранизации манги Акиры Ториямы Dragonball. Марстерс играет роль злодея Пикколо.

Основные награды и номинации

• 2000 год: — номинация на премию «Сатурн» (приз Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов США) в категории «Лучший телеактёр второго плана» за роль Спайка в телесериале «Баффи — истребительница вампиров» — премия Teen Choice Awards в категории «выбор теледруга»
• 2001 год — премия «Сатурн» в категории «Лучший телеактёр второго плана» (Спайк, «Баффи — истребительница вампиров»)
• 2002 год — премия «Cinescape Genre Face of the Future Award» (Лицо будущего поколения)
• 2003 год: — номинация на премию «Сатурн» в категории «Лучший телеактёр второго плана» (Спайк, «Баффи — истребительница вампиров») — номинация на премию «Золотой спутник» в категории «Лучшее исполнение актером роли второго плана в сериале»
• 2004 год — премия «Сатурн» в категории «Лучший телеактёр второго плана» (Спайк, «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел»)

Фильмография:

1. Драконий жемчуг: Эволюция / Dragonball Evolution (2009)
2. Moonshot (2008)
3. The Capture of the Green River Killer (2008) (сериал)
4. Звездные войны. Война клонов / Star Wars: The Clone Wars (2008-2009) (сериал)
5. P.S. Я люблю тебя / P.S. I Love You (2007)
6. Смертельная игра / Shadow Puppets (2007)
7. Спасите Грейс! / Saving Grace (2007-2009) (сериал)
8. Супермен: Судный день / Superman: Doomsday (2007)
9. Охотники за чужими / Torchwood (2006-2009) (сериал)
10. 4исла / Numb3rs (2005-2009) (сериал)
11. Охота за бриллиантами / Cool Money (2005)
12. Гора / The Mountain (2004-2005) (сериал)
13. Buffy the Vampire Slayer: Chaos Bleeds (2003) (комп. игра)
14. Новый Человек-паук / Spider-Man: The New Animated Series (2003) (сериал)
15. Buffy the Vampire Slayer (2002) (комп. игра)
16. Без следа / Without a Trace (2002-2009) (сериал)
17. Шанс / Chance (2002)
18. The Enforcers (2001) (сериал)
19. Рокеры / Strange Frequency (2001) (сериал)
20. Рокеры-2 / Strange Frequency 2 (2001)
21. Тайны Смолвиля / Smallville (2001-2009) (сериал)
22. Андромеда / Andromeda (2000-2005) (сериал)
23. Ангел / Angel (1999-2004) (сериал)
24. Дом ночных призраков / House on Haunted Hill (1999)
25. Извилистая дорога / Winding Roads (1999)
26. Moloney (1997) (сериал)
27. Баффи - истребительница вампиров / Buffy the Vampire Slayer (1997-2003) (сериал)
28. Тысячелетие / Millennium (1996-1999) (сериал)
29. Medicine Ball (1995) (сериал)
30. Человек-паук / Spider-Man (1994-1998) (сериал)
31. Северная сторона / Northern Exposure (1990-1995) (сериал)


Данная статья подготовлена специально для truebloodsite.org
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
8) От Cat 2199 aka Таня 7 мая 2012 19:06  
На сайте с 5.05.2012 Публикаций: 9 Комментариев: 85

Трубладовец
Спасибо!Очень нравиться Джеймс и его музыка! girl_in_love 011 fellow
7) От elpida7337 aka Надежда Арабаджи 3 июля 2011 00:27  
На сайте с 25.04.2011 Публикаций: 0 Комментариев: 51

Проверенный
Спасибо огромное,мне тоже очень нравится Джемс-актёр и Джеймс-певец.Очень талантлив.Жаль только,что не дают полностью раскрыться и показать все его возможности.Хотя ещё не поздно,пожелаем ему удачи.Спасибо ещё раз ,necro30.
6) От LoraGrey 7 июля 2010 08:23  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Жаль что такому таланту не дают раскрыться полностью,очень уж мало его на экране .Готова смотреть его фильмы все время и слушать его проникновенную музыку .Надеюсь удача все таки поймает с ним ритм и пойдет с Джеймсом в ногу!!!
5) От necro30 3 мая 2010 22:57  
На сайте с 19.12.2009 Публикаций: 9 Комментариев: 13

Трубладовец
Спасибо,я рада что понравилось! Мне он тоже нравится girl_in_love
4) От missis_Northman aka Яна 3 мая 2010 12:01  
На сайте с 26.01.2010 Публикаций: 388 Комментариев: 2475

Трубладовец
та которая Яна Яновна
большое спасибо за прекрасно подготовленную биографию Джеймса, он мне очень нравится loveshower
3) От Мийка aka Ислямия 15 февраля 2010 19:05  
На сайте с 30.12.2009 Публикаций: 0 Комментариев: 42

Трубладовец
P.S. I love you оч классный фильм,хоть там и Джеймса мало)
2) От necro30 1 января 2010 23:13  
На сайте с 19.12.2009 Публикаций: 9 Комментариев: 13

Трубладовец
Всегда пожалуйста!
1) От Black Girl aka Зарина 30 декабря 2009 07:15  
На сайте с 30.12.2009 Публикаций: 48 Комментариев: 499

Трубладовец
necro30 , спасибо за био Джеймса!
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)