Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
Сотня: промо-кадры и трейле...
Автор в посте:
Второй трейлер 6 сезона "И...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Баффиверс » Эпизоды Баффи » 4х01 «Первокурсница» (The Freshman)
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
4х01 «Первокурсница» (The Freshman) /  Эпизоды Баффи
Добавлено Dalila 31-01-2011, 15:20
Комментариев: 11 Просмотров: 2713
Средняя оценка: 5
Голосов: 1
Название: «Первокурсница» (The Freshman)
Дата выхода: 5 октября 1999 года
Сценарий: Джосс Ведон
Режиссер: Джосс Ведон
Актеры эпизода: Сара Мишель Геллар (Баффи Саммерс), Николас Брэндон (Ксандр Харрис), Элисон Ханниген (Уиллоу Розенберг), Энтони Стюарт Хэд (Руперт Джайлз), Сэт Грин (Оз)
Приглашенные актеры: Марк Блукас (Райли), Дагни Керр (Кэти Ньюман), Педро Балмаседа (Эдди), Катарин Тауни (Сандэй), Линдсей Кроуз (профессор Мэгги Уолш), Кристин Сазерлэнд (Джойс Саммерс), Фина Оруче (Оливия)

4х01 «Первокурсница» (The Freshman)4х01 «Первокурсница» (The Freshman)4х01 «Первокурсница» (The Freshman)

Первый день в колледже дается Баффи нелегко. Она чувствует себя неуютно в незнакомой обстановке, среди огромного количества чужих людей, и не испытывает восторга в отличие от Уиллоу. Ей кажется, что все вокруг отлично приспосабливаются к новой жизни, кроме нее. Отправившись на ночное дежурство, чтобы хоть как-то снять напряжение, Баффи встречает первокурсника Эдди. Парень признается ей, что тоже ощущает себя не в своей тарелке в колледже и что единственной вещью, способной успокоить его является любимая книга. Баффи договаривается о встречи с Эдди на следующий день на лекции, но придя на нее не обнаруживает парня. Она отправляется в его комнату в общежитие и узнает от соседа, что Эдди ночью сбежал, оставив прощальную записку. Вот только Баффи находит среди забытых студентом вещей его любимую книгу и это рождает у нее подозрение, что в спешном отъезде Эдди замешаны вампиры.

Этим же вечером Баффи встречает обращенного Эдди и распыляет его, но попадает в окружение банды вампиров. Короткая драка заканчивается бегством истребительницы, и на следующий день она идет в Джайлзу за помощью. Однако Руперт отказывает ей, объясняя, что она может справится сама с несколькими вампирами, но девушка не чувствует былой уверенности в своих силах. Все вокруг изменилось: Уиллоу и Оз заняты собой и новой жизнью, Джойс проводит инвентаризацию вещей уехавшей в колледж дочери, Ангел уехал, Руперт вышел на пенсию, и Баффи больше не чувствует себя победительницей. Она идет в "Бронз", где встречает Ксандра, который находит нужные слова и помогает ей вспомнить, что она истребительница и может расправиться с шайкой вампиров в студенческом городке.

Цитаты эпизода

Оз о колледже: Очень похоже на сумасшедший дом.

Эдди: Ты читала "Бремя страстей человеческих"?
Баффи: Я не слишком люблю порно литературу. Мне это не помогает.

Джайлз: Я что не имею права на личную жизнь?
Баффи: Нет! Потому что вы очень старый. И это отвратительно.

Ксандр: Дело в том, что я доехал только до Оксленда, когда сломался двигатель моей машины, поэтому мое путешествие закончилось в посудомоечной знаменитого женского ночного клуба. Около месяца я там работал, пытаясь скопить на ремонт. Меня там никто не беспокоил и даже не разговаривал со мной до того дня, пока не заболел один из стриптизеров. Никакая сила на свете не заставит меня рассказать тебе, что произошло дальше. В общем я поменял машину на менее ржавую и вернулся в любящие руки родителей. Дома все осталось без изменений, кроме того, что теперь я сплю в подвале и должен платить за постой. Как колледж?
Баффи: Как стриптизеры?
Ксандр: Ни за что на свете.

Ксандр: Баффи, у меня бывали тяжелые времена в жизни. Бывали кошмарные - один из них, кухня в ночном клубе, и я могу сказать, что когда мне плохо, когда темно, когда я один и боюсь чего-то, я всегда думаю, как поступила бы Баффи. Ты - моя героиня.

Джайлз: Я не спал всю ночь. Я знал, что должен научить тебя жить самостоятельно, но я не мог допустить, чтобы ты сражалась со злом одна. Я готов помочь. Давайте найдем их и сразимся вместе. Я готов.
Баффи: Отлично. Спасибо. Мы идем туда.
Джайлз: Вампиры там?
Баффи: Там моя комната.
Уиллоу: Джайлз, вы не могли бы взять верхнюю коробку?

Интересные факты

Пытаясь объяснить Баффи природу страха Ксандер говорит каламбур о том, что "страх ведёт к ярости, ярость ведёт к ненависти, а ненависть ведёт к ярости". На самом деле, он имеет ввиду слова Магистра Ордена Джедаев Йоды из фильма Джорджа Лукаса "Звездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза". Йода отказался обучать маленького Энакина Скайуокера, заметив что в мальчике очень много страхов: "Страх ведет ярости. Ярость приводит к ненависти. Ненависть приводит к страданиям".

С наибольшей вероятностью можно утверждать, что в дом Саммерсов звонил Энджел из Лос-Анджелеса. По крайней мере, в премьерном эпизоде сериала "Ангел" он звонит Баффи, и затем молча кладёт трубку на место, услышав её голос.

В этом эпизоде мы впервые видим солдат "Инициативы".


Данная статья подготовлена Akya специально для truebloodsite.org
Полное или частичное копирование запрещено
Кадры из серии:
4х01 «Первокурсница» (The Freshman)4х01 «Первокурсница» (The Freshman)4х01 «Первокурсница» (The Freshman)
4х01 «Первокурсница» (The Freshman)4х01 «Первокурсница» (The Freshman)4х01 «Первокурсница» (The Freshman)


11) От Волчица aka Виктория 7 февраля 2011 19:33  
На сайте с 4.09.2010 Публикаций: 60 Комментариев: 3256

Трубладовец
Цитата: adelmi
в смысле????? shok

он имел ввиду, что он мог бы не нападать на Баффи, а просто притвориться невинным и пройти мимо...
10) От adelmi aka МариЯ 7 февраля 2011 19:27  
На сайте с 28.04.2010 Публикаций: 8 Комментариев: 837

Трубладовец
Цитата: Рамзесочка
Единственно он не сразу определился будет ли это Спайк или новый вампир. Но тут уж свое дело действительно сделали восторги зрительниц и несомненный талант Мастерса

но я рада что он выбрал блондинчика loveshower
Цитата: Волк
Почему Райли когда он был вампиром даже не по пытался притвориться что он человек???

в смысле????? shok
Цитата: Волк
Джайлз ну очень долго думает. (помогать, не помогать,вот в чём вопрос!)

это на него наверно так фривокерство подействовало nyam
9) От Волк aka Илья 5 февраля 2011 09:22  
На сайте с 19.12.2010 Публикаций: 0 Комментариев: 67

Трубладовец
Не понятно!Почему Райли когда он был вампиром даже не по пытался притвориться что он человек???И почему в убежище вампиров такие хрупкие окна??? biglaugh Джайлз ну очень долго думает. (помогать, не помогать,вот в чём вопрос!)
8) От Волчица aka Виктория 4 февраля 2011 19:37  
На сайте с 4.09.2010 Публикаций: 60 Комментариев: 3256

Трубладовец
Цитата: klon06
Отношение к серии двоякое020местами нравится местами нет.

у меня то же самое, была просто возмущена этой главной вампиршей, но все же не всегда у Баффи все должно быть идеально....
Цитата: Рамзесочка
Вампирша- блондинка мне очень понравилась, даже жалко ее.

и мне понравилась, но не особо её жалко, как-то так странно)
Цитата: Рамзесочка
Ксандр, путешествия идут ему на пользу

о да)) а его разговор)) я так обрадовалась, когда он нарисовался, не хватало его, не то что Оз с Уиллоу Баффи забросили, та сама выпутывайся, а того профессора, который её поднял перед всеми и заставил покинуть кабинет на куски бы порвала girl_devil

Цитата: Рамзесочка
Значительно улучшилась постановка драк

да, не просто подошел и кол в сердце, а настоящая драка....
Цитата: Рамзесочка
Но самым большим сюрпризом стало отсутствие Спайка в этой серии shok swoon . Я собственно как прознала про уход Ангела, место нашему блондину застолбила. Ну и рожа у меня была при первом просмотре shok , но потом всё исправилось

а я с самого начала не ждала, да и не до него бы Баффи было, девочка учится самостоятельно жить.
Цитата: Рамзесочка
Джайлз в халате, как метко сказала Баффи, Хью Хеффнер biglaugh

мне не понравилось, и эта негритянка его, бе.

Цитата: klon06
Ксандр - ПУПСИК,очень понравился в этой серии,истинный друг и соратник059

и мне))

Цитата: klon06
Бафф - мне ее так жалко сталоrecourseсмена привычного ей мира,получила на орехи от вампирши,друзья растворились,наставник - ГАД ...acute,приехала домой,а комната превратилась в склад,явно мама ее очень ждалаpleasantry,на последок вампы вещи сперли.

о, и не говори, да плюс типичное невезение biglaugh
Цитата: adelmi
но если бы не он нашей блондиночке было бы тяжко вспомнить что она БАФФИ)))

доо, а то потерялась она совсем, на вечеринку пришла одна, Уиллоу с Оз где были?!
Цитата: adelmi

и я с вами.. не понравилась мне как она себя повела...

угу, вначале была мила, потом её не поддержала, а Оз ещё укоряет за то, что он спокойный...ппц...
7) От Рамзесочка aka Ирина 4 февраля 2011 00:01  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
adelmi,
ой не думаю, при каждом просмотре убеждаюсь, что у Ведона всё было продумано, уже во 2 сезоне есть намеки на дальнейшие события. Единственно он не сразу определился будет ли это Спайк или новый вампир. Но тут уж свое дело действительно сделали восторги зрительниц и несомненный талант Мастерса
6) От adelmi aka МариЯ 3 февраля 2011 23:58  
На сайте с 28.04.2010 Публикаций: 8 Комментариев: 837

Трубладовец
Цитата: Рамзесочка
Да нет, сейчас я помнила, что в 1 серии его нет. А вот когда впервые смотрела... Я же логично решила, что с уходом Ангела свято место пусто не бывает. И там нарисуется Спайк со всеми вытекающими, и вдруг облом. Но это видимо у Ведона чувство юмора такое[/quotедон мне кажется его по началу рассматривал как второстепенный персонаж а после восторгов зрителей точнее зрительниц решил вывести его в дамки fellow и правильно сделал biglaugh
5) От Рамзесочка aka Ирина 3 февраля 2011 23:46  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
Цитата: adelmi
такая же беда... че то помнилось мне что наш блондин уже будет радовать нас своим присутствием))) но ничего никуда он от нас не денется girl_hospital girl_dance

Да нет, сейчас я помнила, что в 1 серии его нет. А вот когда впервые смотрела... Я же логично решила, что с уходом Ангела свято место пусто не бывает. И там нарисуется Спайк со всеми вытекающими, и вдруг облом. Но это видимо у Ведона чувство юмора такое
4) От adelmi aka МариЯ 3 февраля 2011 23:39  
На сайте с 28.04.2010 Публикаций: 8 Комментариев: 837

Трубладовец
всем привееееет!!!! loveshower урааа что начался 4й сезон!!!!!
Цитата: klon06
Отношение к серии двоякое020местами нравится местами нет

поддерживаююю.... но видимо у Ведона всегда такой своеобразный разгон))))
Цитата: Рамзесочка
Это та единственная, где мне нравится Ксандр, я, помню, даже размечталась, что он начинает прогрессировать.

да здесь он был таким повзрослевшим)))) но прогресс будет только в серии раздвоения)))) fellow но если бы не он нашей блондиночке было бы тяжко вспомнить что она БАФФИ)))

Цитата: klon06
Цитата: Рамзесочка
Уиллоу - зацикленная идиотка, которая не может жить, не будучи помешанной на ком-то или чем-то. И эта чрезмерная восторженность. Стандартная психология наркоманки.
lolПолностью согласна с описанием friends

и я с вами.. не понравилась мне как она себя повела...
Цитата: Рамзесочка
Соседка у Баффи - просто бомба biglaugh

Цитата: klon06
Кэти - соседка Баффи,ходячий ппц...жду серию где Бафф ей накостыляет008

ой да такой своевременный перс girl_haha
Цитата: klon06
Бафф - мне ее так жалко сталоrecourseсмена привычного ей мира,получила на орехи от вампирши,друзья растворились,наставник - ГАД ...acute,приехала домой,а комната превратилась в склад,явно мама ее очень ждалаpleasantry,на последок вампы вещи сперли.

да девочке пришлось не легко.. но она справилась)))) за это мы ее и любим)))) loveshower
Цитата: Рамзесочка
Вампирша- блондинка мне очень понравилась, даже жалко ее.

да яркая колоритная девочка)))

а по поводу Рали - ну так и понятно было что он заметный парень не пройдет мимо нашейй малышки))))
Цитата: Рамзесочка
Значительно улучшилась постановка драк

это даааа 029 смачно смотрятся))))

и убило меня в начале серии как вампир слушал разговор Бафф с Уиллоу lol не дождался и пошел бродить))))
Цитата: Рамзесочка
Но самым большим сюрпризом стало отсутствие Спайка в этой серии shok swoon

такая же беда... че то помнилось мне что наш блондин уже будет радовать нас своим присутствием))) но ничего никуда он от нас не денется girl_hospital girl_dance
3) От Рамзесочка aka Ирина 3 февраля 2011 23:34  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
Цитата: klon06
Отношение к серии двоякое020местами нравится местами нет.Джайлз - ГАД,Бафф пришла к нему за помощью,а он...слава яйцам в конце серии осознал свою ошибку.

Ну я всегда оправдывала Джайлза, он ведь ей не отец, но чувствовал себя им, поэтому всегда хотел как лучше, а получалось как всегда
2) От klon06 aka Ольга 3 февраля 2011 13:06  
На сайте с 14.09.2010 Публикаций: 4 Комментариев: 534

Трубладовец
Отношение к серии двоякое020местами нравится местами нет.Джайлз - ГАД,Бафф пришла к нему за помощью,а он...слава яйцам в конце серии осознал свою ошибку.
Цитата: Рамзесочка
Уиллоу - зацикленная идиотка, которая не может жить, не будучи помешанной на ком-то или чем-то. И эта чрезмерная восторженность. Стандартная психология наркоманки.
lolПолностью согласна с описанием friends.Ксандр - ПУПСИК,очень понравился в этой серии,истинный друг и соратник059.Кэти - соседка Баффи,ходячий ппц...жду серию где Бафф ей накостыляет008.Райли - ой хорошgirl_dance.Бафф - мне ее так жалко сталоrecourseсмена привычного ей мира,получила на орехи от вампирши,друзья растворились,наставник - ГАД ...acute,приехала домой,а комната превратилась в склад,явно мама ее очень ждалаpleasantry,на последок вампы вещи сперли.
1) От Рамзесочка aka Ирина 1 февраля 2011 12:54  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
Так, где все? Пост Далила нам уже сделала 029
Кто не успел, быстро досматриваем 3 сезон и сюда.
Я вечером уже отпишусь

И никого. Ау, люди
Так, я серию посмотрела. Это та единственная, где мне нравится Ксандр, я, помню, даже размечталась, что он начинает прогрессировать.
И еще, я поняла, Уиллоу стала меня бесить не с 5, а с 4 сезона. И как мне понравилась профессор Уолш biglaugh diablo .
Но самым большим сюрпризом стало отсутствие Спайка в этой серии shok swoon . Я собственно как прознала про уход Ангела, место нашему блондину застолбила. Ну и рожа у меня была при первом просмотре shok , но потом всё исправилось

Ксандр, путешествия идут ему на пользу
Уиллоу - зацикленная идиотка, которая не может жить, не будучи помешанной на ком-то или чем-то. И эта чрезмерная восторженность. Стандартная психология наркоманки.
Райли - прелесть, даже грустно
Мегги- не буду забегать вперед, выскажусь в конце сезона
Соседка у Баффи - просто бомба biglaugh
Джайлз в халате, как метко сказала Баффи, Хью Хеффнер biglaugh
Вампирша- блондинка мне очень понравилась, даже жалко ее.
Значительно улучшилась постановка драк
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)