Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Баффиверс » Все о сериале Баффи » Топ-10 эпизодов которые взорвали телевидение
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Топ-10 эпизодов которые взорвали телевидение /  Все о сериале Баффи
Добавлено Amaranta 15-01-2013, 01:23
Комментариев: 4 Просмотров: 3660
Средняя оценка: 4,8
Голосов: 10
Топ-10 эпизодов которые взорвали телевидение

Сериал "Баффи - истребительница вампиров" можно с полной уверенностью назвать классикой. Давайте же вспомним 10 наиболее затронувших нас эпизодов.
Запуская проект, никто из создателей и не думал, что "Баффи" станет воистину культовым сериалом и положит начало моде на вампиров. Даже сейчас, по-прошествии стольких лет, сериал остается популярен и не уступает по сюжету современным проектам. Для кого-то это воспоминание о юности, для кого-то недавно открытый мир. Давайте же вспомним, что заставляло наше сердце замирать на протяжении семи сезонов.

I. "Девушка из пророчества" (сезон 1, эпизод 12)
Это первый эпизод, режиссером и сценаристом которого стал Джосс Уэдон. Финальный эпизод 1 сезона показывает нам конфликт Баффи с древним вампиром Мастером. В этом эпизоде и потрясающий юмор, и школьные танцы прямо в разгар конца света, и чудесные моменты с основным кастом, даже с заносчивой Корделией (Каризма Карпентер). Конфликт с Мастером легок и просто для понимания даже новичка. Серия дает представление о том, каким сериал был в самом начале, когда он был еще относительно "чистым" от бесконечных поворотов сюжета.

II. "Сюрприз" (сезон 2, эпизод 13)
Первая большая любовная линия - Баффи и Ангел (Дэвид Бореназ). Ангел - вековой вампир, которому цыганским проклятием оставлена душа, чтобы он ощущал все то зло, которое совершил за время своего вампирского существования. Известный полусезонный пик, сталкивает нас с парнем по имени Судья, у которого весьма недвусмысленные планы на будущее мира. Сценарий к эпизоду писал Марти Ноксон, которого по праву можно назвать экспертом в закручивании любовных линий.

III. "Невинность" (сезон 2, эпизод 14)
Обычно в топах подобных этому из двух связанных между собой эпизодов выбирается один. Но "Сюрприз" и "Невинность" стали настолько важны для шоу, что кульминация в "Сюрпризе" буквально вынуждает нас смотреть дальше не только для того, чтобы понять, но и больше насладиться. В данном случае ничего не портится, потому что именно тогда, если следовать общественному мнению, сериал вышел на новый уровень.

IV. "Бесполезный" (сезон 3, эпизод 13)
Как и три предыдущих эпизода, этот сосредоточен на Баффи. Тем не менее, в этом эпизоде просто парень Ксандер получает шанс проявить себя и ввязывается в приключение, которое происходит параллельно с очередным спасением мира Баффи. Это одна из первых робких попыток заставить зрителя по-другому посмотреть на вещи и персонажей. Для Брендона же это отличное представление, как для легкого, комичного актера.

V. "Голоса" (сезон 3, эпизод 18)
Третий сезон Баффи (последний, где персонажи показываются учениками средней школы), вероятно, наиболее интересен с точки зрения того, что на фоне обычных для сериала баталий изображаются еще и обычные проблемы старшеклассников. Прибавить к этому еще "тень Баффи" по имени Фэйт, романтику и основную сюжетную линию и мы получим отличное зрелище. Ко всему прочему, потрясающие эпизоды, сценаристом которых выступил Эспенсон немного показывают нам телепатические умения Баффи, которая может слышать мысли своих сокурсников. Итогом серии могла бы стать фраза "Средняя школа - это ад".

VI. "Нечто синее" (сезон 4, эпизод 9)
Четвертому сезону не хватает рассказов, которые сделали третий столь интересным. Баффи и её друзья отправляются в колледж и истории тех, кто был с самого начала сериала, излагаются кратко (к тому же, сюда можно прибавить небольшие изменения в актерском составе). Однако эпизод за эпизодом становится все интереснее, и многие забавные минуты были именно в четвертом сезоне. Эпизод "Нечто синее", пожалуй, один из них. Правда, у него довольно глупая основная сюжетная линия, которая делает всех исполнителями желаний Уиллоу, но по количеству смешных моментов может поспорить со многими другими.

VII. "Беспокойство" (сезон 4, эпизод 22)
Финалы предыдущих сезонов были масштабными, кульминационными. Четвертый сезон не изменяет этой традиции и как всегда нас ожидает развязка в конце, превращая этот момент в путешествие во снах главных героев, где они встречают таинственных темных фигур. Автор сценария и режиссер - Уэдон. Серия показывает, насколько он был уверен в успехе визуальных рассказов и немного приоткрывает нам завесу тайны двух последующих сезонов. Так же можно отметить сильный психологический элемент и его отражение в характерах персонажей.

VIII. "Глупости во имя любви" (сезон 5, эпизод 7)
На протяжении всего сериала у Баффи было два серьезных увлечения - Ангел и Спайк (еще Райли, но в этом случае химия была односторонней). Интересно, что оба они были демонами, с замученными душами, превратившимися в монстров. Если запретный плод, то есть Ангел, был как раз в духе Баффи-подростка, то Спайк представляет непосредственный интерес с точки зрения уже повзрослевшей истребительницы, которая была влюблена в него, даже понимая то, что так неправильно. В этом эпизоде Баффи обращается к Спайку с просьбой рассказать, как он убил двух предыдущих истребительниц, а Джеймс Мастерс еще раз доказывает своей работой звание одного из лучших исполнителей сериала.

IX. "Дар" (сезон 5, эпизод 22)
Это не имеет смысла для человека, который не видел предыдущие сезоны, но к финалу 5 сезона, к сотой серии, сериал все еще должен был сохранять эмоциональное напряжение и показать как Баффи развивалась на протяжении всех предыдущих восьми пунктов. Баффи и её друзья вступают в финальную битву с богом по имени Глори. Баффи пытается спасти сестру, которая еще так юна. Последний кадр показывает все то, что сделало сериал таким масштабным. Для сериала закончилась эра WB, отныне сериал стал показываться на канале UPN.

X. "Ещё раз и с чувством" (сезон 6, эпизод 7)
В четвертом, пятом и шестом сезоне Уэдон начал вводить по одному эпизоду с определенной стилистикой. В четвертом сезоне это была "Тишина", один из самых страшных эпизодов. В пятом - "Тело". И, наконец, в шестом, таким эпизодом стал "Ещё раз и с чувством" - музыкальный и лиричный эпизод от Уэдона.
Ведь порой музыка помогать снять эмоциональный барьер лучше всего остального и дает возможность раскрыться.


Перевод выполнен Amarant'ой специально для truebloodsite.org на основе источника.
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
4) От Levana aka Елена 15 января 2013 18:28  
На сайте с 17.11.2010 Публикаций: 95 Комментариев: 4783

Модератор
X. "Ещё раз и с чувством" (сезон 6, эпизод 7)

Мой безусловный фаворит, музыка из него в свое время была заслушана до дыр) А вообще в Баффи нет плохих эпизодов, это факт, каждый хорош и интересен по-своему.
Amaranta, спасибо большое за перевод)
3) От Luna_rossa aka Анастасия 15 января 2013 17:47  
На сайте с 8.11.2011 Публикаций: 86 Комментариев: 518

Трубладовец
А я бы ещё выделила 5x16 "The Body". А вообще в Баффи очень мало плохих эпизодов, этот сериал я могу пересматривать раз за разом =)
Спасибо большое за статью =)
2) От Рамзесочка aka Ирина 15 января 2013 17:28  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
Прочитала и задумалась. Даже и не знаю, какие эпизоды считаю самыми значимыми. Несомненно все представленные в статье, но и многие другие. Баффи пример сериала, который вместе с героями вырос из подросткого возраста и стал частью истории
Спасибо
1) От shapl aka Валерия 15 января 2013 17:14  
На сайте с 16.12.2012 Публикаций: 56 Комментариев: 162

Ньюзмейкер
Оо, вот сколько ждала эту статью! И наконец-то дождалась
С недавних пор сериал Баффи отлично поместился в моей голове, как лучший сериал. И здесь есть как раз все самые запоминающиеся моменты.
Всё таки с каждым сезоном сериал становился всё лучше и лучше. Скорее всего это зависит от взросления главных героев. На протяжении сериала заметно, как они менялись. Как уже было сказано в статье.
"Ещё раз из чувством" - отлично помню эту серию. Началась серия совсем по другому, что очень удивило. Тогда Вэдону удалось снять эмоциональный барьер.
Вот сейчас рассмотрев все 10 эпизодов, для себя выделила самый любимый - "Дар".))
Огромное спасибо за статью. 023
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)