Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Как понравиться парню
Автор в посте:
Кэт Грэхем для Basic Magazi...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Промо-постеры персонажей 6 ...
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Баффиверс » Все о сериале Баффи » Баффи против Дракулы (Buffy vs Dracula)
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Баффи против Дракулы (Buffy vs Dracula) /  Все о сериале Баффи
Добавлено No_comment 23-02-2010, 10:02
Комментариев: 5 Просмотров: 19241
Средняя оценка: 4,8
Голосов: 5
Баффи против Дракулы (Buffy vs Dracula)

Самая могущественная из Истребительниц – и самый известный из вампиров. Эта встреча не могла не состояться.
Название: Баффи против Дракулы
Оригинальное название: Buffy vs Dracula
Год выхода: 2000
Страна: США
Режиссер: Дэвид Соломон / David Solomon
Сценарий: Марти Ноксон / Marti Noxon
Mузыка: -
В ролях: Сара Мишель Геллар / Sarah Michelle Gellar/, Рудольф Мартин / Rudolf Martin /, Николас Брэндон / Nicolas Brendon/ и др.

Баффи против Дракулы (Buffy vs Dracula)Баффи против Дракулы (Buffy vs Dracula)

Очень часто благодаря действию особых психологических механизмов то, с чем человек борется, трансформируется в то, что привлекает его больше всего; знак наиболее сильных эмоций - плюс или минус – становится зыбким и неустойчивым, а заклятый враг оказывается ближе всех. Открывающий пятый сезон эпизод задает тон последующим двум сезонам: Баффи предстоит понять себя, узнать природу своего дара и найти смысл жизни

Пока Баффи тайком от Райли ускользает на ночные дежурства, в Саннидейл прибывает грузовик. Под проливным дождём из неё выгружают тяжелый заколоченный ящик.
Несколько дней спустя Баффи расправляется с очередным вампиром и обнаруживает, что у этой схватки был зритель. Бледный незнакомец в чёрном плаще представляется графом Дракулой, и всё указывает на то, что это правда. При попытке убить его Баффи узнает, что он способен принимать форму тумана и обращаться в летучую мышь. Предупредив Баффи, что вскоре они встретятся, вампир исчезает, оставив Истребительницу и подоспевших к ней друзей в полнейшей растерянности.

На совещании у Джайлза выясняется, что уничтожить Дракулу не так-то просто. Уиллоу и Джайлз изучают источники, в которых упоминается о графе и его необычных способностях, Райли отправляется за информацией к Спайку. Ну а пока все лихорадочно ищут способ разыскать и одолеть графа, направляющийся домой Ксандер сталкивается с ним лицом к лицу: графу хватает нескольких слов, чтобы подчинить его своей воле и сделать своим эмиссаром.

Ночью Дракула проникает в спальню Баффи и раскрывает ей цель своего визита: он предлагает ей открыть ее собственную сущность, происхождение Истребительниц, источник ее силы. В Дракуле Баффи видит существо, которое хоть и принадлежит к лагерю ее врагов, но понимает её тайные страхи и желания лучше кого бы то ни было. Он называет своими именами вещи, которые ее в себе пугают, вскрывает ее сомнения и – предлагает ответы. Знание рядом, но это то самое дерево познания добра и зла, который не может служить источником ответов на те вопросы, что мучают нас. Теперь Баффи предстоит настоящая борьба – не с внешним врагом, а с самой собой.

Баффи против Дракулы (Buffy vs Dracula)Баффи против Дракулы (Buffy vs Dracula)

В эпизоде даются отсылки к нескольким фильмам. Первым в их ряду идет классический «Носферату», и здесь можно выказать восхищение мастерством Брэндона, блестяще сымитировавшего игру Александра Гранаха. К этому моменту было снято несколько фильмов, так что реплика Баффи: «Думаешь, я не смотрела фильмов? Ты всегда возвращаешься!», имеет под собой все основания, знаменитый граф вновь и вновь "воскресал" в литературе и кино.
Подтекст серии трудно понять до конца, если не ознакомиться до этого и с «Дракулой Брэма Стокера». Волк, следующий за Аней и Ксандром, три вампирши, удерживающие Джайлза, вспышка ревности Райли к бессмертному Дракуле, льющийся в окно Баффи туман – все эти аллюзии помогают усилить сцену ночного визита графа определенным контекстом. Смятение и необъяснимое притяжение, что испытывает Баффи, когда граф приходит в ее спальню, перекликается с сомнениями и тягой Минны к князю в фильме «Дракула Брэма Стокера», где Коппола радикально перетолковывает историю о вампире. В его фильме героиня видит в Дракуле отражение собственной души, с ним она может заглянуть за горизонт, исследовать свои глубины и свои страсти, пусть даже в ней не умирают самые светлые чувства к Джонатану – точно так же, как Баффи бегает по ночам сражаться на кладбище оставляя мирно спящего Финна. «С ним я чувствую себя живой. Наверное, как я не хотела быть хорошей, я плохая!» - говорит Минна. «Но я ведь из хороших?» - неуверенно спрашивает у графа Баффи.

Баффи не убивает Дракулу, так как привычные средства не действуют на него, но изгоняет его из города и освобождается от его власти.

Впрочем, как всегда в «Баффи», диалог с «классикой» происходит в ироничном ключе. Так, мотив власти Дракулы над женскими сердцами подается как очень забавная пародия на традиционную реакцию девушек на вампирскую романтику. Все видевшие графа возбужденно обмениваются впечатлениями, с сияющими глазами, перебивая друг друга, обсуждают его привлекательность и при этом совершенно забывают о присутствии их возлюбленных: «Граф слышал обо мне!... В его устах это прозвучало так… - …очень сексуально?», «Его темные глаза так и проникают в тебя…»
« - Надо немного подождать…- Надеюсь, это не из-за его темных проникающих глаз?», «- Классный тип!.. ну, если иметь в виду дьявольское очарование…», «Да, отвратителен… если не считать того, что он весьма симпатичен».

Цитаты:
«Тьма внутри тебя соперничает с моей»
«Я чувствую твой голод»



Данная статья подготовлена специально для truebloodsite.org
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
5) От EVA 31 июля 2010 11:42  
На сайте с 27.02.2010 Публикаций: 12 Комментариев: 601

Трубладовец
Обожаю этот эпизод. Он так отличается от всего того,что было раньше. Сразу в первом эпизоде нового сезона создатели подняли планку сериала намного выше!Конечно, из плюсов еще является очаровательный Дракула.
Открывающий пятый сезон эпизод задает тон последующим двум сезонам: Баффи предстоит понять себя, узнать природу своего дара и найти смысл жизни
Вот, действительно, так оно и есть. 5 сезон вообще отличается своей уникальностью. Там мы видим по-началу всю ту, же Баффи, а потом ее развитие! heart и так же с сезоном. Сначала в духе прежних, а потом он стал более серьезным и мрачным, задавая тон 6 и 7, которые по-праву являются самыми мрачными сезона сериала!
No_comment , большое спасибо за статью.
4) От No_comment 27 февраля 2010 21:31  
На сайте с 27.01.2010 Публикаций: 607 Комментариев: 957

Трубладовец
Оллимпия,
ну, и это уже ей в плюс - учитывая, что она в первых сезонах откровенная блондинка и звезд с неба в плане интеллектуальных успехов не хватает. Чем мне нравится сериал - так это тем, что из этакой пустоголовой смазливой школьницы с чупа-чупсом постепенно формируется стойкая, ответственная, умная женщина.
3) От Оллимпия aka Ольга 27 февраля 2010 21:01  
На сайте с 16.12.2009 Публикаций: 29 Комментариев: 152

Трубладовец
Цитата: No_comment
она уже более-менее успешно ходит в колледж.

думаю, тут следует добавить: "пока ходит"
2) От No_comment 27 февраля 2010 20:29  
На сайте с 27.01.2010 Публикаций: 607 Комментариев: 957

Трубладовец
infinity,
да, и в последнем ей даже можно подражать)
Правда, в 5 сезоне она уже более-менее успешно ходит в колледж.
1) От infinity aka Андрей 27 февраля 2010 19:12  
На сайте с 27.02.2010 Публикаций: 5 Комментариев: 16

Трубладовец

как умиляет меня Баффи!

И всех она на кол посадила и разорвала и в школу то она ходит...чудо на все 100 =)

Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)