Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Как понравиться парню
Автор в посте:
Кэт Грэхем для Basic Magazi...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Промо-постеры персонажей 6 ...
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Игра престолов » Актеры и герои "Игры престолов" » Актриса Лина Хиди
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Актриса Лина Хиди /  Актеры и герои "Игры престолов"
Добавлено Akya 26-05-2015, 22:03
Комментариев: 4 Просмотров: 2920
Средняя оценка: 5
Голосов: 1
Хиди родилась в Гамильтоне, на Бермудских островах, где прожила с родителями до 5 лет. После семья перебралась в Сомерсет, Великобритания, а оттуда в Шелли. Там актриса посещала местную школу, а потом поступила в колледж. У актрисы есть младший брат Тим.

Актриса Лина ХидиВ возрасте 17 лет Хиди выступала в шоу и ее заметил кастинг-агент, который и пригласил ее на прослушивание. После этого она получила роль второго плана в драме «У воды», которая стала для нее дебютной.

В 1994 году Лина исполнила роль Кэтрин в диснеевской «Книге джунглей». На съемках этого фильма она познакомилась со своим парнем, актером Джейсон Флемингом, с которым встречалась 9 лет.

В 1997 году Хиди появилась в романтической драме «Миссис Даллоуэй» в роли юной Салли. В 1999 г. сыграла Ольгу Ларину в «Онегине», в котором снялась с Рэйфом Файнсом и Лив Тайлер. В следующем году актриса исполнила главную роль в драме «Абердин». За эту роль в 2001 году она получила награду - «Серебряного ирис» на Международном кинофестивале в Брюсселе в номинации лучшая женская роль.

Актриса снялась вместе с Гвинет Пэлтроу и Аароном Экхартом в мистической драме «Одержимость», а также с Мэттом Дэймоном и Хитом Леджером в фильме Терри Гиллиама «Братья Гримм», исполнив роль Анжелики. О своем персонаже Хиди говорила следующее: «Мне очень понравилось то, что она была сорванцом. Это то, что привлекло меня в ней, что она не настолько предсказуемый женский персонаж в этом большом фильме. Ты ее встречаешь, а она скрывает, кем является. Она живет и растет в лесу. Она дитя природы».

В 2005 году актриса снялась вместе с Пайпер Перабо в фильме «Представь нас вместе». Романтическая мелодрама была показана в ограниченном прокате и получила положительные отзывы. Критики высоко оценили игру Хиди в роли лесбиянки. «У нее откровенная, неотразимая привлекательность лица и особенная улыбка, говорящая об интеллигентности, порядочности и веселом нраве», - заявил один из них.

Актриса сыграла царицу Горго в фильме «300 спартанцев», где у нее были обнаженные сцены. «Мысль раздеваться на глазах 20 человек всегда выглядит странной, а потом эти сцены видят еще больше людей, - сказала она в одном из интервью. - Но это было сделано довольно красиво».

Помимо работы в кино, Хиди снималась для телевидения. Она появилась в сериале «Терминатор: битва за будущее», исполнив роль Сары Коннор. Сериал состоял из 31 эпизода и двух сезонов. За эту роль Хиди была дважды номинирована на премию «Сатурн» в номинации лучшая женская роль.

В 2008 году актриса появилась в биографической драме о Первой мировой войне «Красный Барон», сыграв медсестру Кейт, возлюбленную летчика-истребителя Манфреда фон Рихтгофена. В этом же году Хиди появилась в фильме ужасов «Отражение». Режиссером фильма стал номинированный на Оскра Шон Эллис. Сюжет фильма крутится возле женщины, которая подозревает, что ее преследует кровожадный двойник. Хиди снялась еще в одном фильме ужасов - «Похороненная», который получил не очень хорошие отзывы и был выпущен на видео.

С 2011 года актриса играет роль королевы Серсеи Ланнистер в сериале «Игра престолов» на канале HBO. За эту роль в 2011 году она была номинирована на премию Scream Award в номинации «Лучшая актриса в фэнтези-фильме» и на премию «Золотая нимфа» в номинации «Лучшая актриса второго плана в драматическом телесериале». В 2012 году за роль Серсеи актрису номинировали на премию «Сатурн» как «Лучшую актрису телевидения». В 2013 году за эту роль Хиди номинировали на премию OFTA Television Awards в номинации «Лучшая актриса второго плана в драматическом телесериале». В июле 2014 за роль Серсеи Хиди был номинирована на премию «Эмми» как «Лучшая актриса второго плана в драматическом телесериале».

В 2012 году Хиди появилась в фильме «Судья Дредд 3D». Ее персонаж Мадлен Мадригал (Ма-Ма) возглавляла банду наркодиллеров, и была основным злодеем фильма. В этом же году Лина появилась в приключенческом фэнтези «Мэрайа Мунди и шкатулка Мидаса», исполнив роль Моники. Фильм вышел в 2014 году.

В 2013 году Хиди сыграла роль Джослин Фрей в экранизации книги Кассандры Клэр «Орудия смерти: Город костей» вместе с Лили Коллинз и Джейми Кэмпбелл Бауэр. Фильм так и не получил сиквела, и Хиди отказалась воплотить Джослин в предстоящем сериале ABC «Сумеречные охотники».

В 2014 году актриса вернулась в роле царицы Гарго в сиквеле «300 спартанцев: Расцвет империи», также появилась в байопике «Совсем низко» - фильм о джазовом пианисте Джо Олбани. Она сыграла его жену Шейлу.

Из последних работ известно, что актриса подтвердила свое участие в фильме «Гордость и предубеждение и зомби», в котором сыграет вместе с коллегой по съемочной площадке «Игре престолов» Чарльзом Дэнсом (Тайвин Ланнистер).

Личная жизнь
Хиди девять лет встречалась с актером Джейсоном Флемингом. Она даже сделала себе татуировку «Jason» на руке на тайском языке.

Актриса встречалась с коллегой по съемочной площадке «Игра престолов» Джеромом Флинном (Брон), но отношения закончились плохо, и теперь актеры стараются не пересекаться на съемочной площадке.

В мае 2007 года Хиди вышла замуж за музыканта Питера Лаурена. 31 марта 2010 года у пары родился сын Уайли Эллиота. Хиди и Лаурен разъехались в 2011 году, а 26 декабря 2013 года завершился бракоразводный процесс.

С 2013 года актриса встречается с колегой по съемочной площадке "Игры престолов" Педро Паскалем (Оберин Мартелл). Пара ждёт дочку, которая родится летом 2015 г.

Интересные факты
- Актриса появлялась на обложках журналов TV Guide, G3, Sunday Mirror and Germany's Filmstar.
- В 2007 году она занимала 64 место в рейтинге «Hot 100» журнала Maxim. Была на 4, 10 и 3 месте в рейтинге «Hot 100» издания AfterEllen в 2007, 2008 и 2009 гг., соответственно.
- В 2008 году Хиди выступила против жестокого обращения с животным в рекламе о защите животных группы PETA.
- Актриса поддерживает ЛГБТ сообщество. В апреле 2015 года ее лицо появились на их футболке.
- У Хиди много татуировок, самая большая - цветочный дизайн на спине. Как сказала актриса: «Я родилась носить чернила. Я люблю татуировки. Я нахожу их успокаивающими».
- Актриса давно дружит с Пайпер Перабо и Питером Динклэйджем.

Фильмография
1. «У воды» (Waterland, 1992 г.) - молодая Мэри
2. «Второй экран» (Screen Two, сериал, 1993 г.) - Маргарет
3. «Транжира» (Spender, сериал, 1993 г.) - Эмили
4. «Солдат, солдат» (Soldier Soldier, сериал, 1993 г.) - Шенна Боулз
5. «Остаток дня» (The Remains of the Day, 1993 г.) - Лиззи
6. «Столетие» (Century, 1993 г.) - Мириам
7. «Честная игра» (Fair Game, 1994 г.) - Элли
8. «Секретный агент Макгайвер: Путь к концу свет» (MacGyver: Trail to Doomsday, 1994 г.) - Элис Моран
9. «Книга джунглей» (The Jungle Book, 1994 г.) - Кэтрин «Китти» Брайдон
10. «Адвокат дьявола» (Devil's Advocate, 1995 г.) - Клэр Ригби
11. «Влюбленные» (Loved Up, 1995 г.) - Сара
12. «Гротеск» (The Grotesque, 1995 г.) - Клео Коул
13. «Страшный поцелуй ангела» (Ballykissangel, сериал, 1996 г.) - Дженни
14. «Кавана» (Kavanagh QC, сериал, 1997 г.) - Наташа Джексон
15. «Голод» (The Hunger, сериал, 1997 г.) - Стэф Рейнольдс
16. «Лицо» (Face, 1997 г.) - Конни
17. «Миссис Даллоуэй» (Mrs Dalloway, 1997 г.) - юная Салли
18. «Золото» (Gold, сериал, 1997 г.) - Коллет
19. «Банда золото» (Band of Gold, сериал, 1996-1997 гг.) - Коллет
20. «Великий Мерлин» (Merlin, сериал, 1998 г.) - королева Гвиневра
21. «Человек с дождем в ботинках» (The Man with Rain in His Shoes, 1998 г.) - Сильвия Велд
22. «Онегин» (Onegin, 1999 г.) - Ольга Ларина
23. «Канатная мастерская» (Ropewalk, 2000 г.) - Эллисон
24. «Сплетница» (Gossip, 2000 г.) - Кэти Джонс
24. «Абердин» (Aberdeen, 2000 г.) - Кейро «Кайза» Хеллер
25. «Надзиратель» (The Parole Officer, 2001 г.) - Эмма
26. «Черчилль» (The Gathering Storm, 2002 г.) - Ава Виграм
27. «Аназапта» (Anazapta, 2001 г.) - леди Матильда Меллэрби
28. «Одержимость» (Possession, 2002 г.) - Бланш Гловер
29. «Игра Рипли» (Ripley's Game, 2002 г.) - Сара Треванни
30. «Актеры» (The Actors, 2003 г.) - Долорес
31. «Без словесного ответа» (No Verbal Response, 2003 г., короткометражка) - доктор Меган Пилли
32. «Подснежник» (The Long Firm, сериал, 2004 г.) - Руби Райдер
33. «Братья Гримм» (The Brothers Grimm, 2005 г.) - Анжелика
34. «Пещера» (The Cave, 2005 г.) -Кэтрин Джэннингс
35. «Вокруг пяти» (Round About Five, 2005 г., короткометражка) - девушка
36. «Представь нас вместе» (Imagine Me & You, 2005 г.) - Люси
37. «Ультра» (Ultra, 2006 г.) - Пенни/Ультра
38. «Вакансия» (Vacancy, 2006 г., короткометражка) - Пэм Бишоп
39. «300 спартанцев» (300, 2007 г.) - царица Горго
40. «Стрелок» (The Contractor, 2007 г.) - Аннет Баллард
41. «Одноклассницы» (St. Trinian's, 2007 г.) - мисс Дикинсон
42. «Отражение» (The Broken, 2008 г.) - Джина МакВей
43. «Красный Барон» (The Red Baron, 2008 г.) - медсестра Кейт
44. «Шлюшка» (Whore, 2008 г.) - мама
45. «Свадьба дьявола» (The Devil's Wedding, 2009 г., короткометражка) - невеста дьявола
46. «Похороненная» (Laid to Rest, 2009 г.) - Синди
47. «Терминатор: Битва за будущее» (Terminator: The Sarah Connor Chronicles, сериал, 2008-2009 гг.) - Сара Коннор
48. «Обличитель» (Tell-Tale, 2009 г.) - Элизабет Клемсон
49. «Пит Смоллс мертв» (Pete Smalls Is Dead, 2010 г.) - Шанна
50. «Белый воротничок» (White Collar, сериал, 2011 г.) - Салли
51. «Игра престолов» (Game of Thrones, сериал, 2011-2015 гг.) - Серсея Ланнистер
52. «Судья Дредд 3D» (Dredd, 2012 г.) - Мадлен «Ма-Ма» Мадригал
53. «Судная ночь» (The Purge, 2013 г.) - Мэри Сэндин
54. «Мэрайа Мунди и шкатулка Мидаса» (Mariah Mundi and the Midas Box, 2013 г.) - Моника
55. «Орудия смерти: Город костей» (The Mortal Instruments: City of Bones, 2013 г.) - Джослин Фрей
56. «Совсем низко» (Low Down, 2014 г.) - Шейла Олбани
57. «300 спартанцев: Расцвет империи» (300: Rise of an Empire, 2014 г.) - царица Горго
58. «Ширинка» (Zipper, 2015 г.) - Джинни Эллис
59. «Гордость и предубеждение и зомби» (Pride and Prejudice and Zombies, 2016 г.)


Статья подготовлена Akya специально для truebloodsite.org.
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
4) От Akya aka Олеся 1 июня 2015 10:31  
На сайте с 29.04.2010 Публикаций: 780 Комментариев: 3329

Гл. модератор
Цитата: By Alexandra
Если бы не наткнулась на ее биографию на Тру, и не узнала бы что она снималась в таком огромном количестве фильмов.

Ну вот, пригодилась биография))
3) От By Alexandra aka Александра 31 мая 2015 19:50  
На сайте с 4.05.2012 Публикаций: 5 Комментариев: 54

Трубладовец
Если бы не наткнулась на ее биографию на Тру, и не узнала бы что она снималась в таком огромном количестве фильмов. Многим почему-то не нравится ее персонаж в ИП, я же от нее просто в восторге. Лина мне нравится 1
2) От Akya aka Олеся 27 мая 2015 12:36  
На сайте с 29.04.2010 Публикаций: 780 Комментариев: 3329

Гл. модератор
Хорошая и красивая актриса. До биографии и не знала, что у нее так много ролей. Интересный человек с твердой жизненной позицией. И хоть ее Серсею я ненавижу, это лишь доказывает, как талантливо Лина ее играет
1) От Рамзесочка aka Ирина 26 мая 2015 22:41  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
Нравится мне эта актриса. И хоть ИП я мягко говоря не люблю, она там очень хороша. Спасибо за статью и за фильмографию, а то я до обидного мало видела ее работ
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)