Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Как понравиться парню
Автор в посте:
Кэт Грэхем для Basic Magazi...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Промо-постеры персонажей 6 ...
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Работа сайта » Конкурс вампирской прозы "Трансильвания-2011"
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Конкурс вампирской прозы "Трансильвания-2011" /  Работа сайта
Добавлено No_comment 18-03-2011, 01:58
Комментариев: 94 Просмотров: 42133
Средняя оценка: 5
Голосов: 14
Конкурс вампирской прозы "Трансильвания-2011"

Дорогие участники и гости сайта! Мы рады сообщить вам о старте конкурса вампирской прозы «Трансильвания-2011». У тех из вас, кто пишет оригинальные произведения, есть возможность порадовать нас своими работами. Поищите в закромах свои творения. Дайте выход вашим давним идеям и задумкам, запишите то, что давно просится на бумагу! Не упустите свой шанс заявить о себе как об авторе, подключайтесь! На конкурс принимаются только оригинальные романы, повести и рассказы. В этом постинге будет публиковаться вся новая информация о конкурсе, условиях участия, сроках приема работ. Здесь же вы сможете задавать любые вопросы, связанные с его проведением.
ПРЕМИЯ «ТРАНСИЛЬВАНИЯ»
КОНКУРС ВАМПИРСКОЙ ПРОЗЫ-2011

Трансильванское общество Дракулы (TSD) и сайт The Best Vampires (http://truebloodsite.org) приглашают принять участие в конкурсе вампирской прозы «Трансильвания».

Цель нашего конкурса – продолжение и развитие лучших традиций вампирской прозы, объединение авторов, которые способны создавать оригинальные яркие вещи и сказать новое слово в этом жанре. Он задуман как акция, которая поможет встретиться авторам, разделяющим интерес к вампирской тематике. Мы верим, что вы способны предложить достойную альтернативу однотипным вампирским историям, заполонившим полки книжных магазинов. Мы убеждены, что среди вас много по-настоящему талантливых творцов, достойных представить свое творчество читателям.

Трансильванское общество Дракулы (Transylvanian Society of Dracula) – крупнейшая международная организация, занимающаяся исследованиями наследия Брема Стокера и вопросами, связанными с вампирологией, Владом Цепешом как исторической фигурой и т.д. В данное общество входят ведущие писатели и ученые в области литературы, фольклора, истории, антропологии из разных стран. Таким образом, работы, занявшие первые места, получают своеобразный знак качества, свидетельствующий о том, что данное произведение признано ведущими экспертами в области вампирской литературы и рекомендовано к прочтению.

Станьте тем, кто определяет лицо сегодняшней вампирской литературы!






Работы, заявленные на конкурс:





Мы благодарны всем, кто откликнулся на наше приглашение, и прежде всего это относится к организаторам конкурса и членам нашего жюри, взявшим на себя нелёгкий труд по подготовке и проведению конкурса «Трансильвания-2011».

Большое спасибо Трансильванскому обществу Дракулы, в частности его вице-президенту г-же Диаконеску и президенту Российского отделения Общества Екатерине Булей.

Мы выражаем глубокую признательность нашим информационным партнёрам - сайту AllHorrors, сайту Horrorzone и сайту литературного общества «Тьма». Для нас большая честь сотрудничать с такими замечательными серьёзными ресурсами.



Естественно, главными действующими лицами нашего конкурса являются авторы, приславшие свои произведения. Дорогие авторы, проделанный вами труд достоин всяческого уважения, и мы рады возможности разместить ваши произведения на сайте и представить их читателям. Спасибо вам за ваше творчество, за ваше участие, а также за интеллигентность, организованность и понимание, проявленные в ходе сбора работ. Общаться с вами было настоящим удовольствием. Мы надеемся, что наш конкурс станет традиционным, и мы встретимся с вами и вашими новыми творениями и в будущем году.



Дорогие конкурсанты!
Прежде всего, огромное спасибо вам за то, что вы доставили нам столько приятных минут. Отобрать те работы, которые проходят в следующий тур, оказалось непросто. К сожалению, конкурс есть конкурс, и нельзя в рамках лонг-листа отметить всех достойных авторов, - мы постараемся компенсировать это в обзоре, который будет подготовлен по итогам конкурса и в котором будут отмечены и оригинальные работы, не вошедшие в листы.
Сегодня мы представляем вам имена тех, кто продолжит бороться за премию.


ШОРТ-ЛИСТ


Шорт-лист. Крупная проза.

2. Нектар Вечности Виталий Сфинкс
7. Длинная Серебряная Ложка Коути Катя
31. Бирит-Нарим Влада Медведникова
37. Напарница Авербух Наталья
39. Линия крови Границын Владимир
45. Если бы нам рассказали о Карпатах М.А. & G.N.
49. Луна, луна, скройся! Лилит Мазикина

Шорт-лист. Малая проза.

2. Рисовать ночь звездами ака Мых
8. серия "Пять ночей. Вампирские рассказки""Вторая ночь. Уильям-никогда..." Николаос
9. Вельд-2: манго во вторник Николаос
15. Люций и Эребус Троицкая Татьяна
27. Проклятая кровь Завадская Анна
33. Стереотипы Фадеонов Елисей
49. La sangre inmortal, la sangre maldito Monosugoi
54. Остаюсь, чтобы жить Шауров Эдуард
77. Страх Рубцова Дарья
85. Я - твоя зубная фея Наталья Елистратова
88. Муза Павел "Hjorvind" Курмилёв
89. Жизнь - не смерть Александр Неманис
93. Три четверти дыхания Дьёньйору Нап
104. Возлюбленный брат мой Злата Фрумоаса


К финалу будет подготовлен общий обзор конкурса, где судьи выскажут своё мнение обо всех представленных произведениях.

Уважаемые авторы!
Уже на этапе подготовки «Трансильвании-2011» стало очевидным: есть много талантливых писателей, обращающихся к вампирской тематике, и хотя мы намерены провести аналогичный конкурс и в следующем году, нам кажется правильным решением не ограничивать наше с вами общение только конкурсными проектами.
Мы рады объявить вам о создании Ассоциации авторов и исследователей вампирской прозы. Учредителями Ассоциации выступает группа авторов и Трансильванское общество Дракулы.
Цель организации – объединить лучших авторов произведений художественной и научно-популярной литературы на вампирскую тему, предоставить им площадку для общения и обмена опытом. Мы планируем проведение конкурсов, организацию обсуждений, по возможности - мастер-классов.
Ассоциация является исключительно литературным объединением, а следовательно сосредоточена только на вопросах развития литературной традиции и совершенствования писательского мастерства. Она не является сообществом приверженцев каких-либо оккультных практик и учений, выразителем интересов отдельных субкультур, не занимается исследованиями в области сверхъестественного.
Членами ААИВП могут быть авторы из России и других стран мира.
Лица, заинтересованные в получении более подробной информации, могут обращаться по электронному адресу: Vamp_League@mail.ru


Похожие публикации:
64) От Влада Медведникова 1 марта 2011 23:36  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
У меня в шапке "Бирит-Нарим" пометки "лонг-лист" нету (((
А в "Экимму есть, все в порядке!
63) От gipsylilya aka Лилит Мазикина 1 марта 2011 23:35  
На сайте с 26.01.2011 Публикаций: 12 Комментариев: 63

Проверенный
У меня тоже ничего такого не поставлено
62) От Sonya Sen 1 марта 2011 22:26  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Ой, а у меня пометка "лонг-лист" в произведении не проставлена... или я что-то не так поняла? request
61) От No_comment 1 марта 2011 21:42  
На сайте с 27.01.2010 Публикаций: 607 Комментариев: 957

Трубладовец
werewolf1983, добрый вечер:) сегодня утром уже все работы были отмечены, так что всё должно быть в порядке:)

Дамы и господа, шорт будет объявлен через две недели, совсем точную дату судьи назовут завтра:)
60) От gipsylilya aka Лилит Мазикина 1 марта 2011 21:39  
На сайте с 26.01.2011 Публикаций: 12 Комментариев: 63

Проверенный
УРА!!! :)
59) От No_comment 1 марта 2011 07:57  
На сайте с 27.01.2010 Публикаций: 607 Комментариев: 957

Трубладовец
b_a_n_s_h_e_e, ни капельки не сомневалась в "Ложке"))) И надеюсь, такая вот приятная компания станет в кругу Ассоциации компанией друзей))
Dea_r, Fireman, Паучишко, ага, приятно познакомиться с вами, авторы:) а то со многими уже довелось общались в комментах, ну а вы скромно скрывались))) Поздравляю 023 ,
58) От werewolf1983 1 марта 2011 05:34  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Приятно) Однако хотелось бы уточнить - в лонг листе рассказ "Искупление" Владислава Дика есть, но было указано, что еще должна быть пометка в шапке? Можно подробнее об этом?
57) От Паучишко 28 февраля 2011 23:20  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Неожиданно, но очень приятно =)
56) От Dea_r 28 февраля 2011 19:35  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Приятно удивлен.
Спасибо, за проделанную работу.
С Уважением,
Фадеонов Е.Д.
55) От b_a_n_s_h_e_e 28 февраля 2011 16:32  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Так приятно пройти во второй тур, да еще и в такой хорошей компании. Спасибо вам за конкурс. И отличная идея с Ассоциацией.
54) От Влада Медведникова 28 февраля 2011 14:10  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
О, как приятно! )))
Спасибо за поздравления! )))
53) От Fireman 28 февраля 2011 11:06  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Спасибо за поздравления и за конкурс :) (Границын)
52) От No_comment 28 февраля 2011 10:25  
На сайте с 27.01.2010 Публикаций: 607 Комментариев: 957

Трубладовец
Мых, Соня, поздравляю)))
ака Мых, это лонг, что не делает событие менее волнующим:) Очень рада за Вас!
Sonya Sen, да, я представляю себе, как непросто пришлось жюри. Я вот прибежала сразу, как получила смску о вывеске лонга - и сначала жутко обрадовалась, увидев так много уже любимых работ в списке, а потом прямо горючими слезами оплакала те, что не вошли.
Потрясающее "Воздаяние" girl_cray3 , мастерски написанная "Нелюдь", мрачные "Стюрты", girl_cray3 girl_cray3 стильная "Гемоглобинная быль", чудесные и такие необычные рассказы Анны Сырцовой, фактурные "Sangius", "Камея..." и "Кастелвиллский вампир", такой классный "Увидеть солнце", симпатичный "Бал вампиров", нестандартные "Боль", "Рождение зла", "Сердце Изверга" и "Бесплатная выпивка"... ох, авторы, вы - супер!

Невероятно рада за Татьяну Троицкую, Лесю Орбак, Наталью Авербух, Анну Завадскую 035 Хьервинда, Злату, Николауса, Лилит, Владимира Границына, Шаурова 035 . Владу Медведникову - с двойным триумфом))) "Ура" Лучнику))
Всех-всех поздравляю от всей души 023
51) От Sonya Sen 28 февраля 2011 09:44  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Какой приятный сюрприз)) Спасибо уважаемому жюри за проделанный труд! Действительно, жаль, что в результате отбора отсеиваются некоторые произведения... Наверное, это был сложный выбор.
Удачи авторам! Осталось самое волнительное))
50) От ака Мых 28 февраля 2011 09:37  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Ага. Это шорт-лист?
Я вошёл!
Ура! Спасибо! 8))
49) От No_comment 27 февраля 2011 07:54  
На сайте с 27.01.2010 Публикаций: 607 Комментариев: 957

Трубладовец
Millia-Rayne, тоже на это надеюсь и вся в нетерпении)) любопытно - ну и болею за тех, кто особо понравился))
48) От Millia-Rayne 27 февраля 2011 02:49  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Надеюсь, что аварию с интернетом вскоре устранят, и станет известно, кто пройдёт "во второй тур" (=
47) От No_comment 22 февраля 2011 16:56  
На сайте с 27.01.2010 Публикаций: 607 Комментариев: 957

Трубладовец
gipsylilya, увы, придется подождать(( Из-за аварии с Инетом у одного из членов отборочной комиссии обсуждение затягивается(((
46) От gipsylilya aka Лилит Мазикина 22 февраля 2011 13:00  
На сайте с 26.01.2011 Публикаций: 12 Комментариев: 63

Проверенный
А лонг-лист сегодня вывесят?
45) От Юлия Файзи 14 февраля 2011 15:51  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
gipsylilya,
да, спасибо, точно)
44) От Морана 12 февраля 2011 14:37  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
понятно, спасибо
43) От No_comment 5 февраля 2011 13:21  
На сайте с 27.01.2010 Публикаций: 607 Комментариев: 957

Трубладовец
Цитата: Морана
Извините, не нашла в правилах. А когда жюри закончит свою работу и будут подведены итоги?

gipsylilya уже ответила, уточню немного:)
Сроки оглашения шорт-листа и победителей будут зависеть от жюри. Наверное, для формирования шорта членам жюри придется перечитать и не раз отдельные рассказы или романы, взвешивать достоинства и недостатки каждого произведения, а учитывая то, что некоторые произведения весьма объемны, было бы неосмотрительно сразу ограничивать жюри сжатыми сроками. Думаю, к моменту объявления лонга члены жюри смогут дать ответ на вопрос, сколько конкретно времени им потребуется на последующие этапы.
42) От gipsylilya aka Лилит Мазикина 5 февраля 2011 13:09  
На сайте с 26.01.2011 Публикаций: 12 Комментариев: 63

Проверенный
Лонг-лист будет вывешен 22 февраля. Это я вижу прямо на этой странице :) Как и про 160 000 знаков.
41) От Морана 4 февраля 2011 12:00  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Извините, не нашла в правилах. А когда жюри закончит свою работу и будут подведены итоги?
40) От gipsylilya aka Лилит Мазикина 31 января 2011 22:41  
На сайте с 26.01.2011 Публикаций: 12 Комментариев: 63

Проверенный
Юлия, нет, крупная проза от 160 000 - вон в условиях написано
39) От Юлия Файзи 30 января 2011 10:39  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Здравствуйте)
"Последняя любовь Дракулы" опубликован в разделе малая проза. Насколько я поняла из условий конкурса, произведения свыше 100 000 знаков относятся к номинации "крупная проза", в заявке я указывала эту номинацию.
Уважаемые модераторы, посмотрите, похоже в "малую прозу" поместили по ошибке? Если это так, поправьте пожалуйста. Или есть какие то еще критерии, которые я не учла?
38) От kysh aka Мария 27 января 2011 02:05  
На сайте с 11.04.2010 Публикаций: 866 Комментариев: 1134

Трубладовец
gipsylilya, спасибо. Исправили
37) От gipsylilya aka Лилит Мазикина 26 января 2011 23:31  
На сайте с 26.01.2011 Публикаций: 12 Комментариев: 63

Проверенный
В некоторых названиях явно опечатки.

Луна, луна, Скроися! - Луна, луна, скройся!
Однажды ночью-2. Наследик - Однажды ночью-2. Наследник
36) От Лилит Мазикина 26 января 2011 21:01  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Спасибо за приглашение, я выслала повесть для участия. Вижу много достойных соперников и даже своих жж-френдов :)
35) От Тара aka ТариАна 19 января 2011 18:48  
На сайте с 19.01.2011 Публикаций: 2 Комментариев: 103

Трубладовец
Уважаемые организаторы конкурса!
Спасибо за приглашение) Выслала рассказ. Получили ли вы его?

p.s. Вижу, получили) Благодарю!
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)