Работая над делом, Мику приходится спасать жизнь молодой беременной девушке. Они вынуждены пересечь пустыню под дневным палящим солнцем. Это истощает Мика до предела. Чтобы не дать себе причинить девушке вред, он закрывается в ванной. Приехавшая вскоре Бет обнаруживает вампира в ужасном состоянии и решается дать ему свою кровь…
Интересные факты и ляпы:
- Этот эпизод был включен в номинацию Эмми «На ваше рассмотрение»; - Заявленные в титрах Джейсон Доринг и Шаннин Соссамон так и не появились в этом эпизоде; - На бутылке, из которой Мик в начале эпизода наливает себе кровь, написано, что это цельная кровь, то есть, кровь, содержащая все форменные элементы. Такие флаконы с маркировкой обычно выдают именно на станции переливания крови, получая от живых доноров. Кровь из морга, где Мик брал ее в первом эпизоде, не наливают в такие бутылки; - В российском переводе Мика говорит, что участвовал в битве при Балдж. На самом деле это некорректный перевод английского слова «Bulge» - выступ. Именно так эту битву называли американцы – «Битва за Выступ» или «Битва при Арденнах», или «Стражи на Рейне» (Wacht am Rhein). Провальная наступательная операция вермахта с декабря 1944 по конец января 1945 года; - Когда Мик умирал в ванной, видно, что у него желтые глаза. Это особенность вампирской физиологии? Или у него отказывает печень при недостатке крови? - Модель телефона, который Ленни украла у офицера Колдона Motorolla V 500; - Мы узнаем, что по запаху крови и Мик способен определить пол того, кому она принадлежит. Так же, видимо, он может «вынюхать» гормоны; - Вопрос из области физики – почему Мик, который не любит солнце, носит днем в таком солнечном городе темную одежду, если известно, то темный цвет более интенсивно поглощает тепло; - Полный адрес убитого Джека Толленда: штат Каллифорния, Викторвиль, улица Лас Крузес, 164, почтовый индекс 92392; - Сент-Квентин, который упоминает Джош – это известная тюрьма в Каллифорнии; - Судя по этому эпизоду, с 3G сетью за пределами больших городов в США тоже плоховато;
Комментарий от Алекса О’Логлина: «В этом эпизоде было много перемещений. Мы отправились в пустыню и окопались там на несколько дней. Ни один новый сериал не имеет достаточно денег, если, конечно, не считать фильмы со спецэффектами, специальным гримом в рамках жанра. Наш сериал действительно снимался вопреки всем мнениям. Сделать его хорошим достаточно проблематично. В этом эпизоде есть пара вещей, которые я хотел бы изменить, не в сценарии или актерах, в спецэффектах. Мне действительно понравилась история и то, как это было сыграно. Приглашенные звезды были великолепны, и на просмотре я словно смотрел художественный фильм. Это также был важный эпизод для Мика и Джоша. Они начали узнавать друг друга лучше, и это важно построить доверие между ними. Несмотря на чувства, которые развиваются между Миком и Бет. То, что случилось в конце эпизода, было достаточно радикальным. Когда я прочитал это в первый раз, я был, словно «О, да!». Он был прекрасно написан, и я обожаю, как он был снят. И тот факт, что Бет позволила ему выпить ее кровь, позволило ей достичь понимания с ним. Она слишком хорошо понимала его нужды, и очевидно было видна связь между ними».
Цитаты:
Мик: Что ты чувствуешь, когда знаешь, что единственное что может спасти тебе жизнь сделает эту жизнь невыносимой.
Мик: Кровь это жизнь и для вампиров и для людей. Она согревает, бодрит, помогает излечиться, но вампиры всегда будут завидовать смертным. Это как арендаторы и владельцы. Вы вырабатываете кровь. Нам приходиться просить, одалживать или вносить в графу расходы.
Джош: А может, я тебе изменяю? Бет:[/b] Кто бы стал изменять такой женщине?
[b]Ленни: Никто не хочет пойти поклубиться? Колдон:Сейчас, только джинсы со стразами одену.
Мик: Некоторым просто не суждено быть вместе. Например, я и Бет.
Джош:Это значит, что ты согласен? Мик: Нет. Это значит, что я тебя выслушаю.
Мик: Мега аттракцион. Бесконечная гонка. Но когда-нибудь она все-таки заканчивается. Как правило криками и фонтанами крови.
Мик: Нужно было разозлить именно торговца оружием, да?
Мик: Когда я еще был человеком, я пережил битву при Балдж. полтора месяца в одном пальтишке в Арденах. Самая холодная зима в моей жизни. Мой приятель отморозил себе стопу. Тогда мне казалось, что это ад. Я ошибался.
Мик: Инстинкт самосохранения вампира прост. Если умираешь – выпей крови. И не важно, что я обещал оберегать Ленни и ее ребенка. Если не выйдет по другому, придется пить ее кровь. Я не смогу остановиться.
Мик: Когда я хочу пить, я вижу кровь повсюду. Даже томатный сок наводит меня на мысль, что где-то должен быть автомат с напитками для вампиров.
Мик: Что получиться, если отправить вампира в пустыню? Может, минус один вампир?
Бет: Сама виновата. Я такая недотепа. Джош: Зато с внешностью повезло.
Мик: Может я чувствовал ее потому, что в моих жилах текла ее кровь, я слышал, как бьется ее живое сердце. А может между нами всегда существовала связь. В любом случае, когда я рядом с ней, она в опасности. Значит, мне нельзя быть рядом.