Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Как понравиться парню
Автор в посте:
Кэт Грэхем для Basic Magazi...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Промо-постеры персонажей 6 ...
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Орудия смерти » Актеры и герои саги "Орудия Смерти" » Персонаж Валентин Моргенштерн
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Персонаж Валентин Моргенштерн /  Актеры и герои саги "Орудия Смерти"
Добавлено Tanyshik 19-03-2014, 19:35
Комментариев: 1 Просмотров: 32346
Средняя оценка: 5
Голосов: 2
Валентин Моргенштерн сын Серафимы Моргенштерн и неизвестного мужчины.

Персонаж Валентин МоргенштернВидимо, ребенок из богатой семьи, Валентин поступил в Академию Сумеречных Охотников в Аликанте, где с первых дней весьма преуспевал в учебе. Благодаря привлекательной внешности, харизме и обаянию он быстро завоевал уважение как в среде студентов, так и преподавателей. Имея большие амбиции, Валентин становится лидером в группе, на основе которой позже формируется Круг - организация, ставящая своей целью реформировать несовершенные законы и общество Сумеречного мира.

Однако все планы рухнули, когда умер отец Валентина. Центральная идея Круга, преобразование существующих порядков, сменилась на желание уничтожить всех сверхъестественных созданий, а высшими существами планеты признать людей. Эти убеждения прочно укоренились в нем, в определенный момент он назвал всю нежить демонами в человеческом обличье и решил заняться их уничтожением для очищения мира.

Еще в юности он женился на Джослин Фейрчалд, а позже переехал в ее дом.

Валентин начал опасные эксперименты с нежитью и демонами. Так, он узнал, что испив крови демона, можно увеличить свои способности на некоторое время. Это открытие позволило ему вызвать демона Лилит и взять его кровь, чтобы испробовать на своем еще не родившемся первенце и сделать его сильным воином-нефелимом. Однако Лилит предупредила Валентина, что ребенок может навсегда потерять свою человеческую сущность.

Помимо этого он обратился к ангелу Итуриэлю, которого держал в заточении. Валентин обнаружил, что дав ему крови, наделяет его не только невероятной силой, но и внезапным ощущением полной эйфории.

Во время беременности Джослин Валентин тайно дает ей кровь ангела, надеясь повлиять на их будущего ребенка. Однако это имело свои последствия.

Подозревая мужа в странных экспериментах, Джослин поделилась этим с другом семьи Люком. Тот рассказал об опасениях женщины Валентину. Моргенштерн решил, что друг слишком активно вмешивается в его жизнь, и пригласил его на охоту на оборотней. Там он оставил его, надеясь, что Люка укусят.

После первого полнолуния Люк пришел в дом Джослин и Валентина. Последний, видя, что мужчина стал оборотнем, отправился с ним в лес и приказал убить себя. Моргенштерн повторил свою просьбу, но Люк не смог заставить себя это сделать. Затем он попытался вернуться в усадьбу Фейрчалд, но Валентин опередил его и сообщил, что тот убил себя из-за осознания своей ужасной сущности.

Прошли месяцы, и Джослин родила мальчика – Джонатана Кристофера. Однако взяв его впервые на руки, поняла, что с ним что-то не так. Женщина ничего не могла поделать, а Валентин, очевидно, был в восторге от своего эксперимента.

Валентин, желая уменьшить боль жены, добавлял ей в еду кровь ангела, не зная, что она вновь беременна, таким образом неосознанно влияя на их будущего ребенка. Кровь дала ей силы, и позже Джослин начала поиски Люка, подозревая, что муж ее обманул.

Спустя время Валентин назначил своей правой рукой Стивена Эрондейла, заменив им Люка. Стивен был женат на сестре Люка Аматис, поэтому Валентин убедил его расстаться с ней и жениться на Селин Эрондейл.
Селин забеременела. Желая повторить свой эксперимент, Валентин давал ей кровь Итуриэля, как настой для ее будущего ребенка.

Когда Стивен погибает во время очередного набега, Селин перерезает себе вены и умирает, истекая кровью. Поскольку она была уже на восьмом месяце, Валентину при помощи Ходжа удается спасти ребенка. Ходж временно берет малыша на свое попечение.

В это время в Круге зреют страшные планы: Валентин намерен уничтожить весь Сумеречный мир, дав таким образом знать Конклаву о своей силе. Его план был прост: вместе с последователями заманить представителей Сумеречного мира в Зал Соглашений, и убить их после подписания договора.

К несчастью для него, Джослин при поддержке Люка удалось найти Рагнора Фелла и вместе с ним сорвать план, предупредив Сумеречных охотников. В результате погибло большинство членов Круга и охотников, а это событие в истории нефелимов значится как Восстание.

Валентин, осознав предательство жены, сжег их дом и сымитировал их с Джонатаном смерть, бросив в огонь кости Майкла Вейланда и его сына.

Он стал выдавать себя за Майкла, переехал в его дом и стал воспитывать сына Стивена и Селин, которого представил всем как Джонатана Вейланда, относясь к нему с некоторой отстраненностью. Настоящего Джонатана он отправил в небольшое поместье недалеко от Аликанте, чтобы там заниматься его воспитанием и обучением.

Прошло десять спокойных лет, прежде чем Валентин получил анонимное сообщение: кто-то знал о его настоящей сущности. Он снова подделывает свою смерть, но на этот раз перед Джейсом, которого отправляет в Институт в Нью-Йорке под опеку Лайтвуда, который полагал, что Джейс – сын Майкла.

У Валентина появилась возможность заняться развитием своего настоящего сына и его демонической сущности. Он обучал его искусству убивать и обманывать, насаждая свои идеалы, надеясь сделать из него шпиона для нового плана по уничтожению Конклава.

Он вернулся спустя семь лет вместе с армией очередных чудовищ - обреченных. Его план состоял в том, чтобы получить Чашу смерти, с ее помощью создать армию Сумеречных охотников и победить Конклав, избавив мир от нежити и всех сверхъестественных существ. Он манипулирует Ходжем Старквезером, чтобы получить Чашу, и похищает Джейса, которого отправляет в свое главное убежище в Ренвике. Клэри Фрэй и Люк Гэрроуэй принуждают оборотней двинуться к Ренвику, чтобы сразиться с Валентином и спасти Джейса и Джослин Фрэй, мать Клэри. Вместе с тем они убивают двух самых верных сторонников Моргенштерна – Эмиля Пангборна и Сэмуэля Блэквелла. Во время сражения выясняется, что Джейс – это Джонатан Кристофер Моргенштерн, сын Валентина и Джослин, брат Клэри. Это не было правдой, но Валентин не стал этого отрицать, ведь Джейс знал его как отца, но под именем Майкла Вейланда.

Армия Люка наносит поражение созданиям Валентина, а сам он сражается с Моргенштерном, но получает серьезное ранение. Джейс не намерен бежать вместе с Валентином через портал, тогда тот бросает его, назвав трусом, и исчезает.

Вскоре Валентин находит Меч смерти, второе из Орудий, благодаря которому он планирует выпустить армию демонов. Он использует Чашу, чтобы призвать Аграмона, демона страха.

С Мечом он может вызвать намного больше демонов, поэтому Валентин проводит Ритуал, чтобы выпустить их. Моргенштерн в очередной раз пытается переманить на свою сторону Джейса, но безуспешно. Джейс, Клэри, Люк и Магнус приводят Конклав к нему в убежище, где происходит битва. Там выясняется, что способности Клэри и Джейса в результате какого-то эксперимента превосходят способности обычных Охотников. У Джейса оказывается сверхчеловеческая сила и скорость, а Клэри с легкостью создает руны. Она использует их, чтобы разрушить план Валентина, но тот вновь ускользает.

Начинается настоящая война против Валентина. Имея два Орудия смерти, Моргенштерн способен вызывать бесчисленное множество демонов, которые нападают на Клэри и Джейса, чтобы отвлечь их всех от истинной цели Валентина: поиска оставшегося Орудия - Зеркала, чтобы претворить очередной план в жизнь.

Используя шпиона в Конклаве, Валентин создает порталы в окрестностях Аликанте, чтобы оказаться там в любой момент. Конклав окружен и находится в меньшинстве. Валентин убивает их Инквизитора и ставит ультиматум: все Охотники должны сдаться, признать власть Валентина и все его правила. Он показывает всю силу новой армии, направив ее на Конклав. С началом битвы Валентин готовится к заключительной части плана: отыскать Зеркало, которым оказывается озеро в окрестностях Идриса. Если Чаши и Меча коснется кровь Охотника, а потом они окажутся в озере, то явится Разиэль и выполнит любое желание того, кто его призвал. Валентин надеется таким образом уничтожить Сумеречный мир.

Клэри и Джейс пытаются его остановить, но Джейса ранил сын Валентина – Джонатан. Моргенштерн берет дочь в плен, а когда Джейс пытается ее спасти, Валентин убивает его Мечом, а потом, коснувшись его кровью Чаши, вызывает Разиэля.
Но планам Валентина не суждено сбыться. Разиэль понимает, что тот одержим, и с помощью рун Клэри наносит ему смертельный удар. Ангел дарует девушке одно желание, и она возвращает Джейса назад.

Войска Валентина разбиты и частично бежали, а его тело кремировали, проведя тихую церемонию. На ней присутствовал Джейс, не знающий, кто он теперь, и некоторые последователи Моргенштерна. Клэри на прощание с отцом не пришла.

Личность.

Валентин – классический пример главного злодея, вобравшего в себя характерные черты «злого гения»: харизму, интеллект и некоторую одержимость. Мотивы всех его жестоких поступков - ненависть, злоба. Несмотря на трудную жизнь, он умело контролирует гнев, а в напряженные минуты демонстрирует холодный расчет.

Он хороший манипулятор и легко подчиняет себе других. Виртуозно преодолевает преграды, сминая все на пути. Все это характеризует Валентина как социопата. При этом он одевается в дорогие костюмы, говорит с подчеркнутой вежливостью и являет собой образец высокой культуры. Остается открытым вопрос: культуры чего?

Валентин не считает себя злом, всячески оправдывая свои поступки, маскируя их идеями всеобщего блага, пропуская многократные зверства и неприкрытый геноцид. Он считает себя героем, бросившим вызов Конклаву.

Его нельзя назвать абсолютным злом, ведь Джейс вспоминает пусть редкие, но счастливые моменты из детства, хотя все прочее время отец обращался с ним довольно жестоко. Молодой человек впитал ряд его качеств: тщеславие, самовлюбленность и мастерство Охотника. Валентин упоминал, что Джейс похож на него и также уничтожает и отравляет все, к чему прикасается.

Вполне возможно, что это Валентин унаследовал от отца. Тем более все качества стали зреть в нем после гибели родителей. Его ненависть к нежити вызвана тем, что отец был ею убит. Одержимость перекинулась на Конклав, связанный с Сумеречным миром. Однако ничто из этого не оправдывает его поступков.

Он жаждал власти, завидовал силе Сумеречных охотников, не прощал слабостей. Ставил эксперименты над собственными детьми, не признавал, что потеря жены – его собственная вина. Он играл со своей жизнью, с окружающими, а в итоге сам сплел для себя ловушку.

Даже показное смирение перед Разиэлем не изменило его, до последних минут он был верен своему адскому плану. Ангел не разделял его стремлений, поэтому стал той карой, что была заслужено ниспослана на Валентина Моргенштерна.

Внешность.

В книге Валентин описывается как грозный человек более шести футов ростом, с широкой грудью и мускулистыми руками. Его можно было назвать красивым: он имел резкие черты лица с сильно выдающимся подбородком, черные глаза и практически белые волосы. Как говорила Клэри, его лицо было сдержано, замкнуто, и на нем ярко выделялись большие печальные глаза.

Фильм.

В экранизации романа Валентина Моргенштерна изобразил актер Джонатан Риз Майерс.

Персонаж Валентин Моргенштерн


Перевод выполнен Tanyshik специально для truebloodsite.org на основе источника.
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
1) От Северелина aka Нина 20 марта 2014 11:52  
На сайте с 18.01.2012 Публикаций: 552 Комментариев: 1795

Трубладовец
Джонька хорошо его играет, но вот сам по себе персонаж мне не нравится, хотя, оглядываясь на то же ДВ, можно с радостью воскликнуть: наконец-то, нормальный злыдня
интересно будет посмотреть на него в экранизации в исполнении Риза
спасибо за статью))
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)