Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
Сотня: промо-кадры и трейле...
Автор в посте:
Второй трейлер 6 сезона "И...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Орудия смерти » Все о саге "Орудия Смерти" » Кассандра Клэр отвечает на вопросы фанатов
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Кассандра Клэр отвечает на вопросы фанатов /  Все о саге "Орудия Смерти"
Добавлено Северелина 22-09-2013, 12:36
Комментариев: 2 Просмотров: 5133
Средняя оценка: 5
Голосов: 4
Кассандра Клэр отвечает на вопросы фанатов

Кассандра Клэр, автор саги "Орудия Смерти", отвечает на самые частые вопросы фанатов
Правда ли, что персонажи Клэри, Джейс, Саймон и другие служат прототипами людей, которых вы знаете? Реальны ли места, описанные в книгах?

Некоторые персонажи действительно служат прототипами людей, которых я знаю: Эрик, друг Саймона, Керк и Мэтт – все они мои друзья. Но это не значит, что я пишу завуалированную реальность собственной жизни. Эти персонажи созданы, чтобы соответствовать потребностям истории и быть самими собой. Иногда они, по некоторым аспектам, соответствуют людям, которых я знаю, или пересекаются, как например, юмор Саймона или артистичность Клэри. Джейс, к сожалению, полностью выдуманный персонаж.
Что касается мест, то очевидно, что Идрис и его места полностью выдуманы. Большинство мест Манхэттана: клуб Пандемониум, Институт, книги Гарроуэя, отель Дюмонт, «У Таки» – это реальные места, но не вполне существующие именно там. Но кладбище «Марбл» (Город Костей) существует, в некотором роде, на одном из форумов, а больница «Ренвика Оспы» – реальное место.


Вы всегда знали, что хотите быть писателем?

Такие вопросы очаровывают меня, потому что люди спрашивают это у писателей все время (наберите в Гугле этот вопрос, и он вам выдаст 3000 результатов). Я думаю, что однажды просто наступает момент, когда ты понимаешь - ты писатель, тебе это суждено. Или же может, просто чувствуешь, что можешь создать интересную историю, хотя это действительно не для меня.
Я всегда любила писать. И читать. Большинство людей, которые любят писать, начинают с любви к чтению. Я начала писать книги с 12 лет. Они все были ужасны и все в различных жанрах: романы про вампиров, мистические романы, обычные романы и романы про времена короля Артура. Когда я пошла в колледж, я брала уроки, чтобы научиться лучше писать, хотя они мне не нравились совсем. Тогда я подумала, может, это не мое - быть писателем-фантастом. После колледжа я работала журналистом, а также на полставки в книжном магазине для детей. Работая этом детском магазине, я перечитывала различные истории, которые я читала, будучи ребенком, что и вернуло мое желание писать. Я попробовала снова: написала несколько романов, пока не переехала в Нью-Йорк из Лос-Анджелеса, который и вдохновил меня на создание книги о Нью-Йорке и его окрестностях. Отсюда начинался "Город костей". Это была первая книга, которую я продала издательству.
Я точно не помню, с чего все начиналось, но знаю, что я решила быть писателем. Мне нравится писать, это то, чем я всегда наслаждалась, и это кажется логичным: пытаться зарабатывать на этом.


Есть ли книга, которую вы рекомендовали бы к прочтению?

У меня миллионы и миллионы книг, которые я обожаю. Ими забит мой дом сверху-донизу. Я, конечно, не могу рекомендовать их все к прочтению, но у меня есть список книг, которые я бы советовала прочитать, подробнее об этом вы сможете узнать на страничке моей подруги Холли Блэк.


Как у вас хватило вдохновения, чтобы написать/закончить книгу? Бывает ли, что вас накрывает рутина? Есть ли у вас место, где вы пишете, и/или сколько часов в день вы обычно пишете?

Я верю во вдохновение, но я не думаю, что это так уж важно. Люди постоянно чем-то вдохновляются: книгой, фильмом, обрывками песни, закатом, изображением - всем. Большинство из этих моментов вдохновения не преображается в нечто более, чем мгновение радости. Вдохновение следует записать, затем расширить и направить во что-то интересное или важное. С помощью тяжелой работы развить навыки и использовать их, и это не так-то легко. По словам Пикассо, "вдохновение существует, но оно должно застать вас за работой".
Что же касается того, где я пишу: у меня есть небольшой кабинет, но достаточно большой, чтобы в нем можно было развернуться. Стена с книгами, мой компьютер, место для хранения писем от фанатов и фан-артов по героям книг - в такой обстановке я пишу дома, но обычно я пишу в различных кофетериях, сидя с друзьями.


Брали ли вы какие-нибудь специальные уроки, чтобы улучшить свои писательские навыки?

Я брала некоторые уроки в колледже. Моей специальностью был английский язык, а у многих писателей нет, потому что кто-то специализируется в творчестве, кто-то в психологи, философии, даже в математике. Не существует специальных школ или образовательных программ, чтобы стать писателем, но вы всегда можете походить на курсы по своему выбору. В основном, самым значительным, что я делала - читала. Стивен Кинг говорит, что в год надо читать 70-80 книг. Каждая на несколько дней. Похоже на правду.


Какой вид исследований вы проводили об ангелах, демонах и других существах при написании книг о Сумеречных Охотниках?

Я хотела убедиться, что мифология книг будет основана на мировой мифологии — не только на Западной религиозной мифологии, как, например, книги «Рaradise Lost» и «The Inferno» — поэтому я прочитала множество книг по мировой мифологии, особенно о добрых и злых духах. Я хотела убедиться, что в книгах будут представлены различные типы демонической мифологии, например, вы можете увидеть японскую, индийскую, тибетскую и многие другие, особенно, если присмотритесь к той внешности демонов, которую я им дала. Я прочитала множество старых книг о демонах — был ведь целый период времени, когда ученые были одержимы описанием каждого вида демонов и построением Ада. Я читала об ангелах и падших ангелах. Разиэль, к примеру, ангел из иудаистической мифологии, более известный из учений еврейского мистицизма (каббала), который, по приданиям, дал Адаму в Райском Саду книгу мудрости, поэтому иногда его еще называют «ангелом секретов» или «ангелом знаний». Поэтому он оказался ангелом, который дал Серую Книгу первому Сумеречному Охотнику. Нефилимы, в мифологии, являются потомками ангелов-мужчин, поэтому, очевидно, что я адаптировала миф, сделав его несколько проще, чтобы это смогло послужить моим целям. И так далее в том же духе.


Какая музыка вам нравится? Слушаете вы ее, когда пишете?

Я всегда слушаю музыку, пока пишу. На самом деле я даже сделала микс тех песен, которые я слушала, пока писала "Город Костей". Также у меня есть отдельный плейлист для "Механического Ангела".


Как вы создали забавные линии с Джэйсом?

Элвин Брукс Уайт однажды сказал: “Разъяснение шутки все равно, что препарирование лягушки. Вы узнаете больше, но лягушка умрет в процессе.” Поэтому вот ответ: Я, правда, не знаю. У меня много веселых друзей. Я полна сарказма по отношению к себе. Я просто слушаю разговоры своих друзей и многие из них я адаптирую для своих книг. Если вы действительно хотите написать что-то юмористическое, то есть множество книг для этого, однако я думаю, либо у вас есть чувство юмора, либо его нет.


Почему книги для подростков?

А почему нет? Если серьезно, то, когда я начинала писать "Город Костей", я не думала о возрасте моей аудитории, я просто хотела написать фантастический роман. Просто случилось так, что героями выступили подростки. В какой-то момент ко мне подошел издатель, заинтересованный моей книгой, но он захотел, чтобы я «увеличила» возраст персонажей и сделала их взрослыми. Я пыталась некоторое время обыграть эту идею, но я знала, что это не сработает. Я хотела рассказать историю о героях, которые находятся в стадии, когда они еще не взрослые, но уже и не дети, когда нужно определиться, каким человеком ты хочешь быть, а не отразить, каким ты уже стал.


Напишете ли вы книги для взрослых?

Может, однажды, когда книги для подростков начнут терять свой приоритет, тогда мне придется найти другое занятие.


Правда ли, что различные религиозные предпочтения, отраженные в книгах, ваши собственные?

Простите, ребята, но мои религиозные предпочтения - это личное.


Кто ваш агент/издатель?

Меня представляет Рассел Гален из "Scovil", "Ghalen и Ghosh" в литературной сфере.
В киноиндустрии меня представляет "The Gotham Group".
Мой издатель в США - "Simon и Schuster". У меня так же есть издатели по всему миру - просто откройте книгу, чтобы узнать его имя!


Вы знаете, с чего начнется история, когда вы садитесь ее писать?

Да, я знаю, где начнется история/книга/серия, когда я сажусь писать. Серии книг "Орудия Смерти" и "Адские Механизмы" были тщательно спланированы и обдуманны — две серии, которые очень трудно написать, если не знать, в каком направлении двигаться. (Да, ты можешь вернуться и переписать целую книгу, однако ты не можешь переписать то, что уже опубликовано). Я также пишу лучше, когда знаю структуру – когда я знаю не только, что случится, но и когда это должно случиться, когда тайны должны стать явью или что именно следует выделить. Я продумываю не только целую серию, но и каждую книгу, главу за главой, сцену за сценой. Я также продумываю каждый поворот для героя: откуда они начинают, основные моменты, когда они должны проявить себя и какими они станут в итоге.
Это не значит, что так делать правильно, просто это правильно для меня. Некоторые люди просто садятся и пишут, а я так не могу. Я также не говорю, что не могу чего-либо изменить, если что-то не вписывается, - нет, я меняю, просто перестраиваю свой план соответствующим образом.


Я нашел ошибку в одной из ваших книг!

Опечатки случаются. Я постоянно делаю ошибки, но небольшие типографические ошибки - слова поменялись местами, запятые пропущены - обычно это производственное упущение. Я не могу с этим ничего поделать, но, если вы находите ошибки или опечатки в моих книгах, прошу, сообщайте об этом.


Как вы относитесь к фан-творчеству: фан-артам и фан-фикшену по вашим работам?

Я люблю фан-арты и размещаю их на своем сайте.
Я полностью поддерживаю написание фанфиков по моей вымышленной вселенной, хотя, по юридическим причинам, сама этого читать не могу.


Данная статья подготовлена Северелиной специально для truebloodsite.org на основе источника.
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
2) От Levana aka Елена 22 сентября 2013 15:35  
На сайте с 17.11.2010 Публикаций: 95 Комментариев: 4783

Модератор
Такое странное чувство по прочтении... не знаю даже как объяснить. Но кое-что мне понравилось.

По словам Пикассо, "вдохновение существует, но оно должно застать вас за работой".

Вполне подойдет для жизненного кредо)

Стивен Кинг говорит, что в год надо читать 70-80 книг. Каждая на несколько дней. Похоже на правду.

О, а когда же делать все остальное?)

Я также пишу лучше, когда знаю структуру – когда я знаю не только, что случится, но и когда это должно случиться, когда тайны должны стать явью или что именно следует выделить.

И мне так проще пишется. Не помню историй, в которых двигалась бы наощупь, хотя знаю, что некоторые авторы пишут только по вдохновению и не знают, куда заведет их следующая глава. Это вообще интереный вопрос - кто как пишет.

Я полностью поддерживаю написание фанфиков по моей вымышленной вселенной, хотя, по юридическим причинам, сама этого читать не могу.

Интересно. Все так по-разному относятся.
Спасибо за интервью)
1) От Anastasha1998 aka Анастасия 22 сентября 2013 13:47  
На сайте с 11.02.2012 Публикаций: 57 Комментариев: 238

Трубладовец
Джейс, к сожалению, полностью выдуманный персонаж.

К большущему сожалению! Эх, мне б такого встретить.... 057
Люди постоянно чем-то вдохновляются: книгой, фильмом, обрывками песни, закатом, изображением - всем.

Вот, я с ней полностью согласна. Лично для меня всегда так было!)
Я хотела убедиться, что мифология книг будет основана на мировой мифологии

приятно было узнать, что прежде чем сесть писать историю, автор перерыла кучу книг. Мне всегда нравилось, когда истории, характеры, мифы не выдуманы абы от куда, а хотя бы хоть что-то было взято из первоисточника) 017
Я конечно пока не читала книги, но прочитав данную статью, собираюсь засесть!
Нин, Спасибо, за проделанную работу! Было приятно читать это интервью! give_rose
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)