Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Как понравиться парню
Автор в посте:
Кэт Грэхем для Basic Magazi...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Промо-постеры персонажей 6 ...
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Фильмы о вампирах » Анимэ » "Рыцарь-вампир" и "Рыцарь-вампир: Виновный"
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
"Рыцарь-вампир" и "Рыцарь-вампир: Виновный" /  Анимэ
Добавлено Vika 26-05-2010, 14:20
Комментариев: 8 Просмотров: 9463
Средняя оценка: 5
Голосов: 10
"Рыцарь-вампир" и "Рыцарь-вампир: Виновный"

В одном далеком-далеком городе, в самой-самой престижной Академии Кросс живут и учатся японские мальчики и девочки.
"Рыцарь-вампир" и "Рыцарь-вампир: Виновный"Оригинальное название: Vanpaia naito, и Vanpaia naito: Girutî
Год 2008 2 сезона по 13 серий.
Страна Япония
Режиссер Киёко Саяма
Сценарий Мари Окада
Композитор Такэфуми Хакэта
В ролях Юй ХориэМамору МияноСусуму ЧибаДзюн ФукуямаХозуми ГодаСоичиро ХосиДаизуке КисиоЕри КитамураJunko Minagawa Джуничи Сувабе

Анимэ снято по одноименной манге Хино Мацури - Рыцарь вампир.

Что такое анимэ и манга?

Манга – японские комиксы. Истории в картинках известны в Японии со времен глубокой древности. Первым японским комиксом считаются "Веселые картинки из жизни животных", созданные в XII веке буддийским священником и художником. Какую. Манга, как правило, черно-белая, в цвете рисуются обложки и отдельные иллюстрации. Создателя манги называют - мангака. Одним из наиболее популярных представителей жанра является наруто манга.

Анимэ - японская анимация. Аниме - сокращение от английского "animation" (анимейшн). Термин "аниме" закрепился только в середине 1970-х, до этого жанр назывался "манга-эйга" (кино-комиксы). Первые эксперименты с анимацией японцы начали в середине ХХ, а первые аниме появились в 1917 году. Главная особенность, отличающая японские комиксы - символическо-графический язык повествования. И первое, что выделяет анимэ - это
Размер глаз. У разных персонажей разный размер глаз, различная степень их блеска. Большие, выразительные глаза - признак юности и красоты, доброты персонажа. Цвет волос - довольно часто обозначает характер героя: рыжие - вспыльчивый, белые - характер спокойный, черные - нечто среднее. Актеры озвучания, их называют сэйю, - довольно популярная в Японии профессия. Каждая серия анимэ состоит из следующих частей:
Заставка (Opening)
Первая часть серии
Перерыв на внутреннюю рекламу
Вторая часть серии
Концовка (Ending) Как правило, Opening и Ending –это анимационные клипы, на музыку, написанную специально для этого аниме. Музыка в анимэ – потрясающая, нежная и чувственная, передающая все оттенки отношений героев!

В одном далеком-далеком городе, в самой-самой престижной Академии Кросс учатся японские мальчики и девочки. Правда, в Академии этой очень странное расписание занятий. Классы делятся на два отделения - Дневное и Ночное, а основное правило - никаких контактов между учениками этих отделений.… При этом ученики Ночного отделения необыкновенно притягательны, загадочны, наконец – просто красивы, так что все ученицы Дневного класса просто сходят с ума при виде их. Да и красавцы с Ночного отделения непрочь познакомиться поближе со старшеклассницами. Тяжелая миссия следить за порядком и пресекать все контакты между учениками отделений, возложена на старост этих двух классов. Но зачем столь странные правила, что скрывает ректор Академии Кросс? Студенты и преподаватели и не догадываются, что ученики Ночного класса – вампиры! Только воспитанники директора - староста Дневного класса Юки (Юуки) Куросу, и наследник клана охотников за вампирами - Зеро Кирю, посвящены в эту тайну. А помогает Юки поддерживать порядок староста Ночного класса Канамэ-сама. Так почему же воспитанникам Ночного отделения разрешили посещать академию? Все довольно просто - вампиры перешли на таблетки, заменяющими им человеческую кровь. У вампиров в анимэ Vanpaia naito довольно сложная иерархия, строгие порядки и запреты. Все они разделены на категории:

А - чистокровные (высшие вампы). Их кровь никогда не смешивалась с человеческой, (самая малочисленная часть вампиров)
В – Аристократы. Почти все ученики Лунного общежития - Аристократы.
С – обычные вампиры, наиболее многочисленная группа.
D - вампиры, которые когда-то были людьми. Немногочисленная группа, т.к. обращения запрещены..
Е – низший уровень. В ней состоят обращенные вампиры, потерявшие рассудок. Считается, что все экс-люди-вампиры рано или поздно скатятся до уровня Е.

Все вампиры, сошедшие с ума, попадают в списки охотников на вампиров, Кроме того, в анимэ действует Совет вампиров, состоящий из чистокровных старейших вампов. Помимо необыкновенной скорости и привлекательности (а все вампиры прекрасны) вампиры обладают в сериале многими способностями: управлением стихиями, превращение в животных, переселение в другие тела и т.д. И вот во главе Ночного класса стоит несравненный Канаме Куран – чистокровный вампир, наследник королевского рода, президент Ночного класса, комендант общежития (рука так и тянется дописать…. и просто - красавец-мужчина) Когда-то очень давно он спас от вампира, и привел к директору Академии маленькую девочку Юуки Куросу. Девочка выросла, стала прекрасной девушкой, старостой Дневного класса. Юуки очень привязана к Канамэ, но в тоже время боится его, ведь он вампир, такой же, как тот, что напал на нее. По какой-то причине кровь Юки привлекает вампиров сильнее, чем чья-либо ещё. В первой части анимэ она выглядит довольно инфантильным, невнятным подростком, но в ходе развития сюжета быстро взрослеет. Юуки дружит с Зеро Кирюу. У Зеро есть брат-близнец Ичиру. Семья Зеро – клан охотников на вампиров, была уничтожена, когда он был еще ребенком, кроме того, сам Зеро был укушен вампиршей Сидзукой Хиро, а значит, он обращен и вынужден постоянно бороться со своей второй натурой. Сразу оговорюсь, жанр анимэ – седзе, она рассчитана на девушек в возрасте от 12 до 16-18 лет. Это типичная история о любви, дружбе, преданности, желании защитить своих близких, понять самого себя. И вот в центре всего – Юуки, Канамэ и Зеро – любовный треугольник, требующий своего разрешения. Любовь или дружба, любовь или благодарность за спасение? Страсти кипят и бурлят - классическое сёдзё с вапмирами. Второй сезон великолепное дополнение первого. Тайны и завязки первого сезон во втором приобрели силу и насыщенность событиями. В этом сезоне Академия узнает, что на самом деле представляет собой ночной класс, кто родители Юуки, что означает проклятие близнецов, кто главный враг вампиров. Ну и Юуки наконец-то сделает свой главный выбор между Канамэ и Зеро. В анимэ - прекрасная графика. Очень изящная, стильная, утонченная, создающая неповторимую, изысканную атмосферу. Анимэ завершилось вторым сезоном, но манга – нет, Хино Мацури радует нас новыми выпусками своей истории, значит, есть надежда на продолжение этого невероятно красивого и чувственного анимэ.


Данная статья подготовлена специально для truebloodsite.org
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
8) От 30 Seconds To Mars aka Марина 19 ноября 2011 14:28  
На сайте с 9.05.2011 Публикаций: 30 Комментариев: 758

Трубладовец
экшн будет в конце, а пока что...
Ммм.. интересное анимэ
Лично мне оно очень понравилось,содержание,персоонажи... Музыка там просто замечтельная на мой взгляд! loveshower
7) От Вергилия aka Светлана 30 июля 2011 08:53  
На сайте с 5.06.2010 Публикаций: 5 Комментариев: 570

Трубладовец
Отношусь к той группе людей, которым данное аниме не понравилось. Нет, если его смотреть, не читая предварительно мангу, то довольно неплохое, а про подборку саундтреков вообще помалкиваю. Группа "On/Off" относится к моим любимым.
Проблема в том, что манга в несколько раз сильнее. Так что если не хотите точно испортить отношение, реакцию к аниме, то сперва следует смотреть его и только потом браться за мангу.
6) От Moana aka Moana 7 июня 2011 19:33  
На сайте с 11.05.2011 Публикаций: 0 Комментариев: 21

Трубладовец
Народ,подскажите где можно глянуть целиком,пожалуйста. winked
5) От алена19 aka Алёна 9 февраля 2011 22:22  
На сайте с 25.09.2010 Публикаций: 0 Комментариев: 242

Трубладовец
Люди,а можт кто фанфик напишет,А??? 133
4) От Misty 2 февраля 2011 19:41  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Давно смотрела.Одно из любимых анимэ.Пересматривала миллион раз.потрясающее...

третий сезон будет не скоро. sad
еще даже мангу не дорисовали.
3) От Маришка 11 декабря 2010 19:22  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
А интересно где можно скачать полностью?
2) От Shinigami Kira aka Кира 14 июня 2010 17:59  
На сайте с 14.06.2010 Публикаций: 6 Комментариев: 7

Трубладовец
Iris,просто посмотри 2 сезон.Если судить по нему,по Юки все-таки не дура и осталась именно с тем,с кем надо - с Канаме.Они вместе ушли в самом конце из Академии.Но если судить по манге,то чЮвства к блондинчику у нее все-таки остались...К сожалению.
Лично я уже давно посмотрела это аниме,и осталась полностью...ну почти,довольна.Безума от Канаме.он такой ла-а-а-апа!Как и все фанаты,надеюсь на третий сезон)
1) От Iris 26 мая 2010 18:47  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
А с кем она все-таки осталась? Я 1 сезон весь смотрела, так Зеро нрава nice loveshowerИ видео тут не показывает, что нужно сделать, чтобы ролик посмотреть?
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)