Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
Сотня: промо-кадры и трейле...
Автор в посте:
Второй трейлер 6 сезона "И...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Фильмы о вампирах » Анонсы » Если нам повезет, или Фильмы, которые у нас есть шанс увидеть
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Если нам повезет, или Фильмы, которые у нас есть шанс увидеть /  Анонсы
Добавлено No_comment 9-05-2010, 18:47
Комментариев: 3 Просмотров: 4089
Средняя оценка: 5
Голосов: 3
Если нам повезет, или Фильмы, которые у нас есть шанс увидеть

Иногда кажется, что снято так много вампирских фильмов, что в ближайшее время источник фантазии у режиссеров иссякнет и наступит поствампирское безмолвие. Так ли это или мы можем удобно расположиться перед экраном и ждать очередных шедевров - и просто приятных фильмов?
Хорошие новости: закрывать вампирскую тему в кино никто не собирается. Итак, что же из профильно-вампирского нам предстоит увидеть в ближайшие год-два (конечно, при допущении, что эти фильмы попадут в российский прокат)? А самое главное - на что стоит обратить внимание?

«Мрачные тени»
Прежде всего – радуйтесь, поклонники Бёртона и Деппа! Гениальный дуэт, в полной мере отдавший дань готичным сюжетам, снова творит вместе - и на сей раз они намерены обратиться к миру вампиров, колдунов и прочей нечисти, сняв фильм по мотивам одноименного американского телесериала 1966-1971 гг. «Мрачные тени» (Dark Shadows) по сценарию Дэна Кертиса.

Если нам повезет, или Фильмы, которые у нас есть шанс увидеть Сюжет полюбившегося в то время многим сериала, сочетающего в себе элементы мыльной оперы со сложными мелодраматичными перипетиями, готической романтики, мистики и фантастики, вращается вокруг Барнабас Коллинз, который был обращен в вампира на исходе XVIII столетия. Барнабас по доброй воле был заключен в склеп, откуда его более чем полтора века спустя высвобождает охотник за сокровищами. Вампир возвращается в порядком изменившийся мир и в родовое имение в городке Коллинзпорт, штат Мэн, сказавшись давним потомком самого себя. Он ищет себе жертв, сотворяет слуг и вновь влюбляется… В общем, у него насыщенная нежизнь, растянувшаяся на 1225 серий. В сериале присутствовали и оборотни, зомби, и вампиры, и ведьмы, и призраки, и прочая нечисть, так что хватит на всех.

Депп, горячий поклонник сериала, выступил инициатором этого проекта и убедил Бёртона принять в нём участие.

Знаменитый тандем, разумеется, предложит свое видение этой истории. Сценарист Джон Огаст в свое время уже получил добро на эксперименты со стороны Дэна Кёртиса. “Грань между мелодрамой и черным юмором о смерти всегда тонка. Об этих вопросах и проблемах мы и говорим с Джонни. Я пока не знаю, как именно мы это сделаем, - признавался Тим Бёртон. - Самое главное - сохранить интонацию, которая была присуща сериалу, и не перейти эту грань. Мы понимаем: мелодраматичность может всё перечеркнуть”.

Зная Бёртона, можно быть уверенным: как обычно ему удасться создать нечто необычное - мрачно-провокационное, красочное, потустороннее, эпатирующее и очаровывающее одновременно.

Съемки начнутся в сентябре 2010, а премьера фильма ожидается в 2011 году. Да, увы, еще ждать и ждать…

«Глоток»

Было бы преступлением не отметить появление канадского фильма «Глоток». Так, для затравки: Игги Поп, Малькольм МакДауэлл, Элис Купер, Моби… Канадская комедия о рок-музыкантах, находящихся в поисках нового сценического имиджа. А какой образ сейчас находится на гребне успеха? Ошибиться с ответом трудно – да, да, вампиры царят на киноэкране и просто не могут быть проигрышным вариантом для шоуменов.

Рок-группа The Winners собирается в тур по Канаде и северо-востоку США. Дела у музыкантов идут не то чтобы хорошо: группа выступает в основном в дешевых барах, известность к ним нагрянуть не спешит, миллионные контракты никто не предлагает, музыканты цапаются между собой, да и их менеджер давно махнул на них рукой. Нелады у руководителя группы Джоя и в отношениях с подружкой. И тут их вокалистка Дженнифер становится жертвой вампира, который её обращает. Очень быстро выясняется, что новообретенные способности Дженнифер - ключ к успеху группы. Один за другим музыканты присоединяются к ней, в их карьере - настоящий прорыв. Число поклонников растет как на дрожжах - правда, от некоторых из них после встречи с кумирами остаются только обескровленные тела, ведь звездам надо питаться.

Интересно, что в 2009 в США вышел "Театр вампиров" с аналогичным сюжетом (впрочем, "Королева проклятых" уже задолго до того открыла перспективность такой идеи); рок-группа вампиров отправляется в турне и лакомится по пути своими фанатми, что не может не привлечь внимание властей.
Однако, судя по трейлеру, «Глоток» получился неординарным, остроумным и определенно его трудно будет с каким-либо другим фильмом. Успех ему пророчат не только фанаты означенных звёзд. Фильм уже выиграл People’s Choice Award на Whistler Film Festival и получил большое внимание прессы на фестивале в Торонто. Ёмкая метафора, положенная в основу истории, сбалансированный юмор, завлекательный визуальный ряд, нестандартный подход к канонам - согласно ряду отзывов, фильм вполне может стать культовым и со временем прочно обосноваться в списке классики.
Впрочем, взгляните сами:

Если нам повезет, или Фильмы, которые у нас есть шанс увидеть Если нам повезет, или Фильмы, которые у нас есть шанс увидеть Если нам повезет, или Фильмы, которые у нас есть шанс увидеть

Если нам повезет, или Фильмы, которые у нас есть шанс увидеть Если нам повезет, или Фильмы, которые у нас есть шанс увидеть Если нам повезет, или Фильмы, которые у нас есть шанс увидеть




«Бубба Носферату и проклятие вампирш»

Если нам повезет, или Фильмы, которые у нас есть шанс увидетьВ том же 2011 нас обещают порадовать комедией Bubba Nosferatu: Curse of the She-Vampires, где снова в каком-то смысле затрагивается мир музыки, а вернее, одна из её главных легенд .
Для того чтобы оценить значение проекта, стоит сказать, что это приквел к ставшему уже культовому среди киноманов независимому фильму «Бубба Хо-теп» - истории о двух стариках из техасского дома для престарелых, которые на самом деле … Элвис Пресли и президент Джон Кеннеди. В свое время счастливо избежавшие смерти, эти старики сталкиваются с древнеегипетской мумией, высасывающей по ночам души из обитателей пансионата и оставляющей на стенах туалета надписи из древнеегипетских иероглифов. Фильм собрал ряд наград, в том числе получил в 2004 году премию Брэма Стокера за лучший сценарий. Ну а в его финальных титрах появилась надпись: «Elvis returns in Bubba Nosferatu: Curse of the She-Vampires starring Sebastian Haff», и вот Дон Коскарелли в сотрудничестве со сценаристами Дж. Лэнсдейлом и Стивеном Романо приступил к осуществлению этой идеи.
В «Бубба Носферату» Элвису предстоит столкнуться и сражаться уже не с мумией, а с вампиршами. Конечно, трудно представить, на что это будет похоже в итоге, но «Бубба» первый - это сюрреализм, драма, фильм ужасов, трагикомедия. Это пронзительная, одновременно грустная и смешная история, прекрасная режиссура и великолепная актерская игра, это многослойность и многожанровость, черный юмор, и абсурд. А теперь представьте в этом контексте вампира.

«30 дней ночи 2»

Если нам повезет, или Фильмы, которые у нас есть шанс увидеть Уже можно сказать на пороге сиквел «30 дней ночи». Самая плохая новость – вампирам, видимо, не очень понравилось на Аляске, а может быть, у них просто сезонная миграция в ожидании следующей полярной ночи. Во всяком случае, пока что они обосновались в Лос-Анджелесе… Да, почему-то он очень популярен у современных вампиров, которых не пугает даже то, что у города слава родины Истребительницы…

В центре внимания «30 дней ночи 2» (30 Days of Night: Dark Days) - Стелла Олмон, год назад потерявшая в предыдущей схватке с нечистью своего мужа. Что делает человек, понесший утрату из-за происков вампиров? Правильно, отправляется их уничтожать. Покинув маленький городок на Аляске, она разыскивает тех, кто виновен в трагедии в Барроу.

В своих поисках она не одинока: после ряда насмешек со стороны тех, кто считает ее веру в вампиров лишь проявлением больной психики, она примыкает к группе людей, отправляющихся на поиски королевы вампиров, ответственной за то страшное нападение.
Режиссер - Бен Кетай, сценаристы – Стив Нилз, Бен Кетай. В ролях: Миа Киршнер, Хэролд Перрино, Диора Берд, Риз Койро, Бен Коттон, Киле Санчез.

«Священник»

Если нам повезет, или Фильмы, которые у нас есть шанс увидеть Также в 2011 году должен выйти на экраны фильм «Священник» (США). Племянницу главного героя, служителя церкви, похитили вампиры. Вопреки всем запретам священства он отправляется в погоню за вампирами, преисполненный жажды мести. Его сопровождают монахиня и шериф, являвшийся женихом пропавшей девушки.

Первоначально предполагалось, что продюсером этого хоррор-вестерна выступит как раз Сэм Рейми («30 дней ночи») и экранизация еще в 2006 году разрабатывалось его компанией Ghost House Pictures с Эндрю Дугласом в качестве постановщика. Однако если пересказ комикса о вампирах на Аляске состоялся, то вот экранизация культовой корейской манги о вампирах на Диком Западе так и захлебнулась. В одной из главных ролей должен был появиться уже опробовавший себя в вампирском амплуа Джерард Батлер («Дракула-2000»), так же как и Стивен Стрейт.

Спустя пару лет место Рейми заняли продюсеры Майкл де Лука и Митчелл Пек, а режиссером стал Скотт Чарльз Стюарт. На главные же роли были приглашены Пол Беттани и Кэм Жиганде В остальных ролях значатся Мэгги Кью, Карл Урбан, Лили Коллинз, Стивен Мойер, Медкен Эмик, Кристофер Пламмер, Брэд Дуриф, Алан Дэйл.

Экс-Джеймс Кэм Жиганде в «Священнике» утратит немного своей бессмертной природы: здесь он играет полувампира-шерифа. Ну а Стивен Мойер, с героя которого, собственно, всё и началось в "Настоящей крови", предстанет в облике и вовсе смертного. Ему досталась роль брата священника.

Помимо состава создатели фильма сделал ставку и на обязательное, похоже, теперь уже 3D – из-за решения перевести картину в трёхмерный формат премьера ленты оказалась перенесена с августа 2010 года на январь 2011. В России фильм ожидается в феврале 2011.



С комиксами понятно. А теперь об играх.

Если нам повезет, или Фильмы, которые у нас есть шанс увидеть Если нам повезет, или Фильмы, которые у нас есть шанс увидеть

Создатель "Пилы" и "Мёртвой тишины" Джеймс Ван взялся за работу над "Кастлванией", премьера которой должна состояться в 2011.
Итак, год 1691... Сто лет Трансильвания не ведала страха, на ее землях царил мир. Из памяти местных жителей почти стерлись воспоминания о тех мрачных временах, когда по их землям разгуливали вампиры. Но каждые сто лет зло возвращается – и близится время, когда граф Дракула вернется вместе с силами ада, и однажды князь тьмы возвращается в своё фамильное поместье вместе с армией приспешников. На защиту людей, предназначенных стать жертвами кровопийцы, выступает Саймон Белмонт, правнук знаменитого Кристофера Белмонта. Он отправляется к замку Дракулы чтобы вступить в борьбу с зомби, гигантскими летучими мышами, самой Смертью и чтобы сразиться с графом. Героя ждут опасные поиключения, поиск возлюбленной, борьба с проклятием, а зрителя ждет, хочется надеяться, весьма живописное зрелище.

"Король вампиров" Если вам по душе именно такие не особо доброжелательные вампиры, то есть смысл обратить внимание на еще один проект, работа над которым началась в апреле этого года. Чем он примечателен? Режиссер Ник Валлелонга и сценарист Пол Слоан обещают представить нам не романтизированного окультуренного вампира, а воина-дикаря, предводителя камбоджийской нечисти, живущего в непролазных джунглях и пещерах и ставшего настоящим кошмаром для главных героев. В роли камбоджийских джунглей - живописный Таиланд. А вот так будет выглядеть сам Царь вампиров:
Если нам повезет, или Фильмы, которые у нас есть шанс увидеть Если нам повезет, или Фильмы, которые у нас есть шанс увидеть

Любуйтесь, готовьтесь:)

Если нам повезет, или Фильмы, которые у нас есть шанс увидеть «Raven»

Ну и на закуску – Raven c Рудольфом Мартином.

Премьера фильма благополучно состоялась в 2009, но до нас, увы, фильм пока так и не добрался. В фильме есть все обязательные ингредиенты: сексуальная обольстительная вампирша, охотник за нечистью, древний вампир. Даже если сюжет окажется никаким, то уже сама возможность посмотреть на очередную вампирскую реинкарнацию Мартина искупает многое.


Данная статья подготовлена Оллимпией специально для truebloodsite.org
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
3) От goldi aka Юлия 5 октября 2010 07:31  
На сайте с 17.08.2010 Публикаций: 4 Комментариев: 13

Трубладовец
С большим нетерпением жду "Мрачные тени". Люблю творческий тандем girl_in_love Джонни и Тима, а также каждого из них в отдельности. Очень надеюсь, что это будет гремучая смесь, замешанная на тонком чёрном юморе, бешенной энергетике и харизме Деппа и по настоящему мрачное и провокационное кино в духе режиссёра новатора, а также мастера арт хауса и неформала Бёртона. tender
2) От Cassiopeia 30 сентября 2010 08:08  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Спасибо за статью) После прочтения нашла в сети Глоток. Могу сказать, что это действительно уникальный фильм, выделяющийся своим колоритом и манерой подачи истории, редко встречается что-то подобное. И он определённо войдёт в список моих любимых вампирских фильмов.
1) От Bler aka Виктория 31 августа 2010 16:28  
На сайте с 11.08.2010 Публикаций: 0 Комментариев: 155

Трубладовец
буду ждать "Мрачные тени", Джонни Депп girl_in_love , Тим Бертон я думаю это будет что-то аховское))))
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)