Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
Сотня: промо-кадры и трейле...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Фильмы о вампирах » Блэйд » Уэсли Снайпс
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Уэсли Снайпс /  Блэйд
Добавлено Natalka 20-12-2009, 22:06
Комментариев: 5 Просмотров: 16422
Средняя оценка: 5
Голосов: 6
Уэсли Снайпс

Биография и фильмография актера Уэсли Снайпса - исполнителя главной роли в вампирской трилогии "Блэйд". Уэсли Снайпс (полное имя – Уэсли Трент Снайпс / Wesley Trent Snipes), известный американский актер и продюсер, родился 31 июля 1962 года в г.Орландо, штат Флорида, США.
Однако детство актера прошло в Нью-Йорке, в районе южного Бронкса, известного своими уличными бандами и повышенным уровнем преступности. Это не помешало Уэсли хорошо учиться и, довольно рано решив, что сцена – его призвание, он с легкостью поступил в Высшую Школу Изобразительных Искусств (High School for the Performing Arts) на курс танца, вокала и сценической речи, где считался одним из лучших студентов. После того как семья вернулась в Орландо, Уэсли продолжил учебу уже во Флориде и вступил в уличную труппу Struttin' Street Stuff, развлекавшую своими выступлениями прохожих. После окончания колледжа он отправился обратно в Нью-Йорк, чтобы продолжить свое образование в государственном университете штата Нью-Йорк (State University of New York at Purchase), где получил степень бакалавра искусств. Параллельно он подрабатывал, участвуя в различных театральных постановках и снимаясь в рекламных роликах.

На киноэкране Уэсли Снайпс дебютировал в 1986 году в ленте Голди Хоун «Дикие кошки». За этим последовало несколько проходных ролей и участие в малобюджетных фильмах. И, наконец, в 1992 году Уэсли Снайпс был утвержден на главную роль в фильме «Пассажир 57». Жанр экшн позволил актеру показать себя во всей красе, блеснув боевыми навыками и рельефными мышцами.

По мере роста популярности, его начали ставить в пару с более именитыми актерами – в 1993 году он сыграл с Шоном Коннери в «Восходящем Солнце» и с Сильвестром Сталлоне в «Разрушителе», в 1996 году партнером по съемочной площадке стал Роберт Де Ниро в «Фанате».

Пытаясь уйти от образа героя экшн-фильмов, Уэсли Снайпс соглашается и на драматические роли. Так, в 1997 году он сыграл с Настасьей Кински в мелодраме «Свидание на одну ночь», за роль в которой был удостоен премии на Венецианском кинофестивале.

В 1998 году вышел фильм «Блэйд» – экранизация комиксов компании Marvel, и имя Уэсли Снайпса стало неразрывно ассоциироваться с его героем – мрачным получеловеком-полувампиром, охотником за кровожадными собратьями. Роль Блэйда принесла Снайпсу небывалую популярность, было принято решение снять еще два продолжения. В 1998 году Снайпс был удостоен звезды на Голливудской Алее Славы.

Личная жизнь Уэсли Снайпса всегда вызывала большой интерес со стороны прессы и не последнюю роль в этом сыграли личности его знаменитых подруг. В разное время он встречался с актрисами Джадой Пинкетт Смит (Jada Pinkett Smith), Халли Берри (Halle Berry) и певицей Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez).

Уэсли Снайпс женат вторым браком. Первая супруга – Эйприл Снайпс (April Snipes), на которой актер был женат с 1985 по 1990 г, родила ему сына Джелани Асара (Jelani Asar Snipes, 1988г.) В 2003 году Снайпс женился на художнице Нейкьянг «Никки» Парк (Nakyung "Nikki" Park), которая в свою очередь родила ему еще четырех детей – дочь Изет Джуа (Iset Jua-T Snipes, 2001г.) и сыновей Экинейтена Кива (Akhenaten Kihwa-T Snipes); Элафию Джеху (Alaafia Jehu-T Snipes, 2004г.) и Элимаю Моа (Alimayu Moa-T Snipes, 2007г.). Уэсли Снайпс проводит очень много времени на родине своей жены в Южной Корее, которую называет своим вторым домом.


ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

В 1987 году Уэсли Снайпс снялся в клипе Майкла Джексона «Bad», режиссёром которого был Мартин Скорсезе.

В 1978 году актер перешел из христианства в ислам, но в 1988 году вновь сменил религию.

Нью-Йоркская квартира Уэсли Снайпса была разрушена при крушении башен-близнецов Всемирного Торгового Центра после атаки террористов 11 сентября 2001 г. Актера не было дома, он задержался в тренажерном зале, и именно это спасло ему жизнь.

Уэсли Снайпс с 12 лет занимается различными боевыми искусствами – кунг-фу, афро-бразильским боевым искусством капоэйра, у него черный пояс по шотокан-каратэ (5-й дан).

24 апреля 2008 года федеральный суд города Окала (штат Флорида) приговорил актёра к трёхлетнему тюремному сроку за уклонение от уплаты налогов. Уэсли Снайпс с 1999-го по 2001-й год уклонялся от уплаты налогов, задолжав более 15 млн долл. Сам актёр признал себя виновным, до вынесения приговора он предложил гособвинению передать в казну всю сумму в обмен на снисхождение. Однако это не помогло ему, и Снайпс получил максимальный срок.

ФИЛЬМОГРАФИЯ:

1986 — Дикие Кошки / Wildcats … Trumaine
1986 — Улицы из золота / Streets Of Gold … Roland Jenkins
1987 — История Вьетнамской войны / Vietnam War Story II
1987-1991 — Дни и ночи Молли Додд (сериал) / The Days and Nights of Molly Dodd ... Hood
1988 — Критическое cостояние / Critical Condition … Ambulance Driver
1989 — Высшая лига / Major League … Willie Mays Hayes
1989 — Человек по имени «Ястреб» (сериал) / A Man Called Hawk ... Nicholas Murdock
1990 — Х.Е.Л.П. (сериал) / H.E.L.P. ... Off. Lou Barton
1990 — Король Нью-Йорка / King of New York … Thomas Flanigan
1990 — Блюз о лучшей жизни / Mo' Better Blues … Shadow Henderson
1991 — Нью Джек Сити / New Jack City … Nino Brown
1991 — Танец на воде / The Waterdance … Raymond Hill
1991 — Любовная лихорадка / Jungle Fever … Flipper Purify
1992 — Белые люди не умеют прыгать / White Men Can’t Jump … Sidney Deane
1992 — Точка кипения / Boiling Point … Jimmy Mercer
1992 — Пассажир 57 / Passenger 57 … John Cutter
1993 — Восходящее солнце / Rising Sun … Lt. Web Smith
1993 — Разрушитель / Demolition Man … Simon Phoenix
1993 — Шугар Хилл / Sugar Hill … Roemello Skuggs
1994 — Зона высадки / Drop Zone … Pete Nessip
1995 — Вонг фу – спасибо за все! / To Wong Foo – Thanks For Everything ... Noxeema Jackson
1995 — Денежный поезд / Money Train … John
1996 — Фанат / The Fan … Bobby Rayburn
1996 — В ожидании выдоха / Waiting to Exhale … James Wheeler
1996 — Американская мечта / America’s Dream … George Du Vaul
1997 — Свидание на одну ночь / One night stand … Max Carlyle
1997 — Убийство в Белом Доме / Murder at 1600 … Det. Harlan Regis
1998 — Служители закона / U.S. Marshals … Mark J. Sheridan / Warren / Roberts
1998 — Блэйд / Blade … Blade
1998 — Возвращение к истокам / Down in the Delta … Will Sinclair
1998 — Спорт будущего / Futuresport … Obike Fixx
2000 — Искусство войны / The Art of War … Neil Shaw
2000 — Исчезающий / Disappearing Acts … Franklin Swift
2002 — Под прицелом / Liberty Stands Still … Joe
2002 — Зиг-Заг / ZigZag … Dave Fletcher
2002 — Блэйд II / Blade II … Blade
2002 — Обсуждению не подлежит / Undisputed … Monroe Hutchen
2004 — Девять жизней / Unstoppable … Dean Cage
2004 — Блэйд: Троица / Blade: Trinity … Blade
2005 — 7 секунд / 7 Seconds … Jack Tuliver
2005 — Наводчик / The Marksman … Painter
2005 — Хаос / Chaos … Lorenz
2006 — Тяжёлый случай / Hard Luck … Lucky
2007 — Стрелок / The Contractor … James Dial
2007 — Детонатор / The Detonator … Sonni Griffith
2008 — Искусство войны 2: Предательство / The Art of War II: Betrayal … Neil Shaw
2009 — Бруклинские полицейские / Brooklyn's Finest … Caz
2009 — Висельник / Gallowwalker … Aman
2010 — Охота на дракона / Chasing the Dragon … Agent Bo Monroe


Данная статья подготовлена специально для truebloodsite.org
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
5) От Артем 15 марта 2016 16:35  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Если бы он погиб 2001 года при обрушение башен близнецов не вышли бы 2 и 3 часть Блейда sad
4) От Sasha9 aka Александра 15 сентября 2011 12:43  
На сайте с 3.04.2011 Публикаций: 6 Комментариев: 852

Трубладовец
Шикарный мужчина!Не могу налюбоваться ним... 043 В нем есть что такое ,что заставляет таять как мороженое...
Обожаю фильм "Блэйд" благодаря ему я стала увлекаться мистическими историями... 065
3) От Dalila aka Валерия 20 декабря 2009 22:21  
На сайте с 24.11.2009 Публикаций: 725 Комментариев: 2721

Админ
который улетел, но обещал вернуться
Цитата: Natalka
Короче, повезло мужику)))

Не то слово!

Еще меня в его биографии удивило то, что получил срок за неуплату налогов. Во-первых, с его-то доходами и уклоняться... *ай-ай-ай* А во-вторых, у нас бы фиг бы кого за такое посадили...
2) От Natalka aka Наталья 20 декабря 2009 22:17  
На сайте с 19.12.2009 Публикаций: 131 Комментариев: 918

Трубладовец
Цитата: Dalila
Ого

Сама в шоке была! Сначала подумала неправильно с английского перевела, потом перепроверила... Короче, повезло мужику)))
1) От Dalila aka Валерия 20 декабря 2009 22:15  
На сайте с 24.11.2009 Публикаций: 725 Комментариев: 2721

Админ
который улетел, но обещал вернуться
Нью-Йоркская квартира Уэсли Снайпса была разрушена при крушении башен-близнецов Всемирного Торгового Центра после атаки террористов 11 сентября 2001 г. Актера не было дома, он задержался в тренажерном зале, и именно это спасло ему жизнь.

Ого shok

А фильмография у него впечатляющая!
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)