Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
Сотня: промо-кадры и трейле...
Автор в посте:
Второй трейлер 6 сезона "И...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Фильмы о вампирах » Князь Дракула » Князь Дракула (Dark Prince: The True Story of Dracula)
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Князь Дракула (Dark Prince: The True Story of Dracula) /  Князь Дракула
Добавлено No_comment 20-02-2010, 18:35
Комментариев: 2 Просмотров: 5521
Средняя оценка: 5
Голосов: 4
Князь Дракула (Dark Prince: The True Story of Dracula)

При его рождении плакали кровавыми слезами иконы; после его смерти пошли слухи, что его гроб оказался пустым. Он родился в 1431 г. в Трансильвании, и само его рождение было окутано легендами. Кто-то истолковывал таинственные знаки, cопровождавшие его появление на свет, как указание на мессианскую роль наследника правителя, кто-то счел, что новорожденный отмечен дьяволом и ему суждено стать Антихристом.
Валахия находится под гнётом турецкого султана, а румынские бояре только поддерживают такое положение дел, так как это сулит им выгоды. Отец юного Влада, господарь Влад II, – единственный, кто противостоит султану, и вскоре ему приходится поплатиться за своё неповиновение: его сыновья, Влад и Раду, оказываются захваченными турками, а самого его убивают. После нескольких лет плена, Влада отпускают, и он возвращается на родину, дав себе три клятвы: отомстить за смерть отца, вызволить брата и сделать свою страну свободной.

Историческая достоверность в данном случае вряд ли может обсуждаться, и даже не потому, что художественное произведение не следует канонам документалистики, и предлагает романтизированное изложение фактов, рисует начало возникновения мифа, но и потому, что бесспорность этих самых «исторических фактов» оказывается под большим вопросом. В фильме обыграны многочисленные легенды - как противников вампирской версии, так ее сторонников, как призванные подчеркнуть жестокость князя, так и опровергнуть ее. Среди них – истории о золотой чаше, завтраках напротив казненных, расспросы монахам о том, как о своем правителе отзывается народ, об уничтожении созванных бояр, прибивании шапок к головам послов, пустом гробу, наличии у князя прогрессирующей болезни крови, вызывающей у него неприязнь к яркому свету.
Достоверных сведений о правлении Влада Дракулы слишком мало; все самые одиозные истории о зверствах валахского князя исходят от его врагов и врагов Румынии – внешних или внутренних, - а они в свою очередь теряются за фантазиями Стокера и других романистов, создавших легенду о трансильванском вампире. Не случайно в фильме сохраняется эта амбивалентность образа: справедливый правитель, патриот своей страны, национальный герой, освободитель - и жестокий диктатор; храбрость, неподкупность, горячая любовь к своему народу - и готовность использовать любые средства для достижения своей цели. Таким образом фильм фиксирует не историю и не миф, а всю совокупность слухов вокруг этого имени, запечатлевает амбивалентность фигуры Влада Цепеша.

Князь Дракула (Dark Prince: The True Story of Dracula) Князь Дракула (Dark Prince: The True Story of Dracula)

Фильм удивительно красив: при всей кровавости темы средневековых войн на Балканах, он не только избегает натуралистичного изображения жестокостей и крови, но и снят очень светел и лиричен, показывает прежде всего Влада-человека, а не Влада-правителя.

В фильме не звучит слово "вампир", нет традиционно сопрягаемого с именем Дракулы вампирского антуража, ставших непременной составляющей нынешних фильмов о Владе Цепеше клише. Создатели фильма делают акцент на о подозрениях о переходе Влада в католичество (именно это, по верованиям того времени, было одной из причин обращения человека в вампира), а не на его возможных кровавых злодеяниях, так что мистическая составляющая картины может трактоваться как буквально, так и иносказательно. Финальная сцена будет прочтена каждым по-своему - как доказательство сверхъестественности героя или как ода неумирающей национально-освободительной идеи.


Данная статья подготовлена специально для truebloodsite.org
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
2) От No_comment 19 апреля 2010 13:26  
На сайте с 27.01.2010 Публикаций: 607 Комментариев: 957

Трубладовец
Dalila,
насколько я помню, с могилой там всё запутанно: по одной из версий, голову отрубили и доставили турецкому султану, по другой похоронили без всякий извращений, в монастыре. При раскопках сначала действительно наткнулись на пустую могилу, стали искать дальше и нашли захоронение в немного другой части монастыря и под другой могильной плитой. Всё указывало на то, что это Влад Дракула. Единственно, что тело было уже полностью истлевшим и всё рассыпалось в прах.
1) От Dalila aka Валерия 17 апреля 2010 21:47  
На сайте с 24.11.2009 Публикаций: 725 Комментариев: 2721

Админ
который улетел, но обещал вернуться
Посмотрела я фильм... Он скорее исторический, и правильно в статье отмечено, что здесь нет излишне кровавых сцен, хотя сами действия Влада, безусловно, жестоки. Но таким его делает реальность, предатели, окружающие его. Поэтому никаких негативных эмоций лично у меня он не вызывает. И уж концовка - достойная однозначно.
Интересно, правда ли, что при раскопке могилы Влада, нашли только кости животных? Вообще он несказанно интересная личность, а в этом фильме все очень красиво и реалистично показано.
Спасибо большое No_comment за то, что рассказала об этом фильме.
З.Ы. Ну и, конечно же, не могу не отметить игру Рудольфа Мартина tender
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)