Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Как понравиться парню
Автор в посте:
Кэт Грэхем для Basic Magazi...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Промо-постеры персонажей 6 ...
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Фильмы о вампирах » Прочие фильмы » Фильм "Кровь и шоколад"
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Фильм "Кровь и шоколад" /  Прочие фильмы
Добавлено missis_Northman 20-09-2012, 23:00
Комментариев: 8 Просмотров: 4117
Средняя оценка: 4,4
Голосов: 7
Фильм "Кровь и шоколад"

Кинокартину румынского режиссера Кати фон Гарнье «Кровь и шоколад» можно смело отнести к моим любимым фильмам. Снятый по одноименному роману писательницы Аннет Куртис Клауз в 2007 году, фильм в первую очередь поражает операторской работой Брендана Гэлвина. Настолько красивую картинку в фильмах об оборотнях, да и во многих других, редко можно увидеть.
«У соблазна разные проявления...»

Название: "Кровь и шоколад" (Blood and Chocolate)
Год выхода: 2007
Страна: США, Великобритания, Германия, Румыния
Жанр: фэнтези, драма, мелодрама
Режиссер: Катя Фон Гарнье /Katja von Garnier/
Сценарий: Эрен Крюгер /Ehren Kruger/, Кристофер Б. Лэндон /Christopher B. Landon/, Аннетт Кертис Клауз /Annette Curtis Klause/
Оператор: Брендан Гэлвин /Brendan Galvin/
Mузыка: Райнхольд Хайль /Reinhold Heil/, Джонни Клаймек /Johnny Klimek/
В ролях: Агнес Брукнер /Agnes Bruckner/, Хью Дэнси /Hugh Dancy/, Оливье Мартинес /Olivier Martinez/, Катя Риманн /Katja Rieman/, Брайан Дик /Bryan Dick/, Крис Гир /Chris Geere/, Том Харпер /Tom Harper/, Джон Керр /John Kerr/, Джек Уилсон /Jack Wilson/, Виталий Урсу /Vitalie Ursu/ и др.
Продолжительность: 98 мин.
Слоган: «У соблазна разные проявления...»

Фильм "Кровь и шоколад"Что изначально привлекло мое внимание к этой картине, помимо столь любимой мною мистической тематики? Во-первых, каст картины, а именно Оливье Маринез. Я смело могу сказать, что он оказался одним из самых сильных и ярких персонажей фильма. Во-вторых, саундтрек, который я услышала раньше, чем посмотрела «Кровь и шоколад». В-третьих, волки. Именно настоящие, нереально красивые волки, а не нарисованные комиксные чудовища с зубами из силикона. Ну и, в-четвертых, как я уже и говорила раньше, операторская работа, потому что то, что мы видим в трейлере — правда. Пейзажи ночного Бухареста, природа и звери завораживают и оставляют неизгладимое впечатление. Именно эти четыре составляющие ни капли не разочаровали меня по ходу просмотра «Крови и шоколада».

Теперь о самом сюжете, который существенно изменен в сравнении с первоисточником. Впрочем, прочитав до того краткую версию романа, я сперва подумала, что наверное, так даже лучше. Но ошиблась.

Молодая девушка - оборотень Вививан (Агнес Брукнер ) живет в Бухаресте с тех пор, как охотники истребили всю ее семью. Вернувшаяся на родину относительно недавно девушка не может до конца примириться с законами стаи, вожак которой - Габриэль (Оливье Мартинез), - решил взять ее в жены. Ситуация осложняется тем, что Вивиан встречает молодого американского художника Эйдена (Хью Дэмпси). Парень заинтригован своей новой знакомой и пытается сблизиться с ней, постепенно все больше проникая в тайну новой знакомой. Но лугару (оборотни) не особо обрадованы тем, что кто-то узнал о их секрете и начинают охоту на Эйдена. Весь фильм сохраняется интрига, что же Вививан выберет : любовь с чужаком или свою стаю.

Могу отметить замечательную игру Кати Риман (Астрид) и Брайана Дика (Раф). Они хоть и играют второстепенные роли, на мой взгляд, их герои вышли куда более яркими персонажами, нежели те же Эйден и Агнес. И вот тут настало время сказать о подводных камнях этого проекта. И, к сожалению, в первую очередь это именно главные герои «Крови и шоколада».

Вивиан показалась мне, мягко говоря, не той, за кого можно проливать кровь. И дело тут не в ее внешности. Тут скорее вопрос ее собственного восприятия окружающего мира и себя самой. Хотя по ходу фильма ей и сопереживаешь, но к концу я почему-то почувствовала себя обманутой, хотя и ждала подобного финала. Мне просто были непонятны ее решения, и это уже вина сценаристов, которые, меняя сюжет книги, допустили немало огрехов и зияющих дыр в сюжете, казалось бы, такой интересной картины.

Не понятен мне был и главный герой. ВообщеДэмпси вызывает у меня симпатию, но в киноверсии его персонаж показался мне пустым и каким-то чересчур безалаберным. Даже если слегка абстрагироваться от того, насколько не прописаны сценаристами Вивиан и Эйден, закрыть глаза на внезапно разгоревшуюся и кажущуюся порой чересчур «че причинной» любовь героев я так и не смогла. На мой взгляд, для обоснования такого финала, какой представлен нам в «Крови и шоколаде», любовную линию Вивиан и Эйдена нужно было развивать как-то совсем по-другому. Именно поэтому меня изначально немного и разочаровала эта картина.

Так почему же, несмотря на это, «Кровь и шоколад» в списке моих любимых картин? Как я уже упоминала выше, это действительно потрясающе красивый фильм. И, честное слово, его можно пересматривать раз за разом, хотя бы ради операторской работы, в которую искусно вплетена замечательная музыка. Саундтрек словно иллюстрирует Бухарест - полный загадки город, в котором уже несколько веков обитают оборотни.
И если вы спросите меня смотреть или не смотреть, я отвечу: безусловно, это нужно увидеть. Просто не ждите от самого сюжета что-то сверх выдающегося. В общем, это именно тот случай, когда довольно банальный и рваный сюжет полностью покрывается подачей картинки. Мое личное мнение, что проработай режиссер и сценаристы все более тщательно, «Кровь и шоколад» смело мог бы войти в золотой фонд фильмов на мистическую тематику. В любом случае, как мне кажется, он и так на голову выше многих фильмов об оборотнях.

Внимание! Дальнейшее содержимое доступно только зарегистрированным пользователям.
Внимательно изучите правила сайта и, в случае их принятия, пройдите регистрацию.


Данная статья подготовлена missis_Northman специально для truebloodsite.org
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
8) От missis_Northman aka Яна 2 сентября 2013 15:34  
На сайте с 26.01.2010 Публикаций: 388 Комментариев: 2475

Трубладовец
та которая Яна Яновна
Цитата: elenaa
Он встречался с Кайли Миноуг


ага. А сейчас вроде помолвлен с Халле Берри 026 Жалко, что давно его в кино не вижу.
7) От Иллирия aka Алина 10 октября 2012 19:52  
На сайте с 28.07.2012 Публикаций: 0 Комментариев: 7

Проверенный
Заинтреговали теперь обязательно посмотрю! Еще и название такое необычное! Интересно... good3 Раньше даже не слышала о подобном фильме!
6) От elenaa aka Лена 2 октября 2012 03:05  
На сайте с 8.09.2012 Публикаций: 0 Комментариев: 453

Трубладовец
Фильм еще не смотрела,Но после вашей публикации объязательно посмотрю,Меня интересует актер Оливье Мартинес,Вспомнила как услышала о нем впервые,Он встречался с Кайли Миноуг,У нее еще тогда обнаружили рак;а он ее поддержал,Я еще подумала; вау какой красавчик ;нужно посмотреть кино с его участием,Но так и не посмтрела ни одного его фильма,Хотя в этом фильме он вроде плохой?Все же посмотрю,
5) От supstop aka Анастасия 27 сентября 2012 19:46  
На сайте с 26.10.2011 Публикаций: 31 Комментариев: 127

Проверенный
Цитата: missis_Northman
у меня до мурашек прям от момента, когда оборотни головы перед вожака машиной склоняют.


о даа! Особенно в конце фильма, просто тащусь от концовки)))


Цитата: missis_Northman
жаль, что мало клипов стоящих по этому фандому.

и вправду, совсем мало(((( было бы здорово, посмотреть стоящие клипы к этому фандому)))))
4) От missis_Northman aka Яна 26 сентября 2012 23:50  
На сайте с 26.01.2010 Публикаций: 388 Комментариев: 2475

Трубладовец
та которая Яна Яновна
Цитата: supstop
Оборотни просто завораживают))))

красивая идея, да и волки просто невероятные. да и вообще, у меня до мурашек прям от момента, когда оборотни головы перед вожака машиной склоняют. жаль, что мало клипов стоящих по этому фандому.
Цитата: Bler
но чет никак у нас дружба с ним не складывалась,

у меня наоборот, загорелась, посмотрела, немного разочаровалась. а зато со второго раза влюбилась 008
Цитата: LAMIA_Irina
Честно не знала что по книге написаный.

Ира, ага, по книге. И в книге там вообще все по-другому, не говоря уже о финале. И вообще, искала фанфики по этому фандому, нашла только слеш с Габриэлем wife хотя ничего такой, что там уж греха таить 055
3) От supstop aka Анастасия 23 сентября 2012 18:13  
На сайте с 26.10.2011 Публикаций: 31 Комментариев: 127

Проверенный
Смотрела этот фильм) мне очень понравился))) необычная история)))
Оборотни просто завораживают))))
Всем советую посмотреть)
2) От Bler aka Виктория 21 сентября 2012 22:05  
На сайте с 11.08.2010 Публикаций: 0 Комментариев: 155

Трубладовец
спасибо за рассказ об этом фильме, я давно уже на него периодически поглядываю но чет никак у нас дружба с ним не складывалась, ща вот прочла, пошла трейлер глянула, таки да, посмотреть стоит)
1) От LAMIA_Irina aka Ирина 21 сентября 2012 21:10  
На сайте с 4.09.2011 Публикаций: 10 Комментариев: 81

Трубладовец
Уи , очень и очень люблю этот фильм.
Честно не знала что по книге написаный.
Удивилась, что уж говорить.
Нравится и сама история, и так как она поданна.
Так что спасибо Ян, что вспомнила фильм. Думаю тот кто любит такое, должен посмотреть обезательно. Так как фильм реально классный.
Пошла ещё раз пересмотрю.
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)