Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
Сотня: промо-кадры и трейле...
Автор в посте:
Второй трейлер 6 сезона "И...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Фильмы о вампирах » Прочие фильмы » Фанфик "Ashes" 13+
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Фанфик "Ashes" 13+ /  Прочие фильмы
Добавлено Cudzinec 24-08-2013, 13:08
Комментариев: 0 Просмотров: 2003
Средняя оценка: 5
Голосов: 4
Название: "Ashes"
Автор: Cudzinec
Рейтинг: PG-13
Фандом: Константин
Персонажи: Джон Константин, демон Бальтазар
Краткое содержание: — Но ты ведь полукровка, — внезапно заявил Константин. – Часть души у тебя имеется. Уже успел поразмыслить, как поступают в Аду с такими?..
Завершён: да
Предупреждения: ангст, мистика, АУ
Disclaimer: Все права на персонажей принадлежат их законным владельцам, никакой материальной выгоды от создания и распространения данного материала я не получаю
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия
Ashes

You're like a seraphim, you're good to the bone
The slightest mending could not finely hone
You would not make it if you were on your own,
And this is why I'll never leave you alone (c)


Крыша – отличная точка обзора. Он видел нескольких ангелов, парочку демонов-мусорщиков, и все это заправлялось вонючим соусом из людишек. Их всегда было слишком много – непочатый край работы. По большому счету они его не интересовали – он не занимался мелочевкой. Нет, Бальтазар старался как можно реже спускаться в царство смертных. Он и на крышу-то поднялся, чтобы быть подальше от них.
Холодным цепким взглядом бороздил по морю человеческих отбросов, кишащих внизу. Запугать, сбить с толку, ввергнуть в пучину уныния – тут люди прекрасно обходились и без него. Он же искал особую добычу, преследовал уникальную цель. И поскольку подобраться ближе, без того, чтобы не засветить себя, не получится, он вынужден был ждать.
Сегодня как раз такой вечер. Цель сама пожаловала в гости.
Клуб папаши Миднайта не принадлежал ни к одной из сторон, но именно здесь Бальтазар рассчитывал закинуть удочку.
Будучи демоном высшего разряда, оделся с иголочки: белый мужчина тридцати лет, с устойчивым ароматом развращенного властью социопата. Костюм от Гуччи и укладка в дорогом салоне – бонус. На самом деле, он мог бы примерить шкуру бродяги, если б был уверен, что вонючие бомжи раздражают Константина больше. Но Джон чувствовал глубже, и запах прогнивающей души богача вызывал у него рвотный рефлекс.
Бальтазар усмехнулся.
Ботинки из телячьей кожи противно поскрипывали, когда он спускался по лестнице; воздух проникал под ткань – он ощущал его каждой порой выскобленного, до зеркального блеска, тела. Это будет обоюдная пытка – он бы тоже предпочел бомжа.

Слиться с толпой – плевое дело. Оказавшись в зале, Бальтазар быстро отыскал Константина. Долговязая фигура в неизменном черном плаще.
Ух… не мешало бы ему почиститься – разит какой-то дрянью из подворотни. Всё ниже и ниже, да, Джонни?
Болезнь продвинулась еще дальше, превращая легкие курильщика в аппетитное подгоревшее рагу. Человек источал запах глубокого отчаянья с металлическим привкусом крови; дерзкий пряный оттенок гордыни вперемешку с заносчивостью; затхлостью несло от его принципов и моральных устоев; презрение к «верхам», от которого у ангелов свербило в носу, вызвало у Бальтазара кислую слюну.
Но под всем этим он, как и многие другие, покушающиеся на лакомый кусочек, ощущал пульсирующий источник, распространявший соблазнительные флюиды того, чему нет названия на человеческом языке. Стойкость, мужество, героизм, характер – банальные словечки, не выражающие сути удивительного явления. Люди всегда цеплялись за видимость, близоруко скользили по поверхности, констатируя свершившийся факт. Это всё, что им доступно.
Истинный художник – Тьма. Внимательно, со всей тщательностью изучающая, отбирающая, фильтрующая неограненные алмазы в мире смертных душ.
Никакого любования и восторгов. Пожалуй, это единственное, на что она не способна. Всё подчинено одной задаче – насытить бездонную утробу, и тут нет ей равных.
Бальтазар действовал по-другому. Он позволил себе быть эстетом – чтобы приблизиться к реактору, не обойтись без некоторой дозы облучения. И поэтому он не спешил, растягивал этап наблюдения. Научился получать от процесса удовольствие.
С мазохистским упорством окунался в смердящий поток, привыкая, пропуская через себя нити, рассекающие демонское нутро; плевался, давился собственным ядом, но продолжал погружение… чтобы стать ближе.
Теперь он мог предугадывать мысли Константина. Для успеха всей операции необходим индивидуальный подход. В этом Бальтазар преуспел. Не даром к нему обратились с самого… Но об этом лучше даже не думать. Разум — не сундук с секретами, в чем уверены люди, а всего лишь комната, к которой можно подобрать ключ. Он уже имел возможность в том убедиться. И проделал с ним такое никто иной, как Константин. Бальтазар ненавидел его.
Сунув руку в карман, нащупал монетку и не удержался от зубовного скрежета. Но со смирением обреченного вытащил её и прогнал между костяшками пальцев. Она служила ему напоминанием о провале; о том, что Джона не стоит недооценивать.

***

К людям пристает много всякой нечисти. Не может не липнуть – слишком заманчив плод. Однако средь бела дня к смертному не подкатишь. Это привлечет ненужное внимание, и жадному демону не поздоровится. На таких вот неосторожных паразитов находится охотник. Колдун, обладающий силой и знанием, чтоб изгнать в Ад. А ад есть ад, никто не горит желанием возвращаться туда.
В начале их знакомства Бальтазару пришлось кое-что усвоить.
Он потерял над собой контроль. Его взбесила самоуверенность Константина. Да еще этот «особый» запах… В общем, Бальтазар совершил ошибку – решил разобраться с охотником по-своему. Должно быть, Джон не ожидал такой наглости и поэтому оказался не готов к встрече. Это подарило демону преимущество – он сумел подобраться достаточно близко.

Бальтазар напал в подворотне клуба папаши Миднайта. Увенчайся затея успехом, Миднайт бы потом жестоко покарал его. Правило соблюдалось посетителями неукоснительно — никаких разборок на нейтральной территории.
Бальтазар бесшумно выплыл из темноты, возникнув на пути Джона. В глазах его светился голодный огонек и весь вид явно свидетельствовал о неблагих намерениях. Колдун сразу разглядел истинное обличие незнакомца. Лицо человека выразило отвращение, а еще страх, и этого хватило, чтоб у Бальтазара вскипела кровь.
— Ты, кажется, из высших, — продемонстрировал свои знания Джон – на случай, если к нему полез зарвавшийся невежа. Бальтазар холодно улыбнулся, неспешно сокращая между ними расстояние. Демон представил, как разорвет его на куски, измазав безупречный атласный покров пиджака кровью и ошметками плоти. Он жаждал запачкаться.
— А ты, кажется, Джон Константин, — протянул он и завершающим жестом выдернул манжеты рубашки. – Очень рад знакомству.
— Не могу сказать того же, — прищелкнул языком Джон. – Вид у тебя малосимпатичный. Я чувствителен к таким вещам.
Демон с мгновенье изучал его остекленевшим взглядом, а потом молниеносно ринулся в атаку. И так же быстро его остановил заговоренный амулет на шее охотника.
— Где же твои манеры, сволочь, — чуть слышно произнес Константин, ныряя рукой за борт пальто.
Демон приготовился получить выстрел промеж глаз какой-нибудь пакостью, но Джон вынул монетку. Она затанцевала в его проворных пальцах.
— Надеюсь, цепочка у твоего амулета крепкая. Безделушки легко теряются,– процедил Бальтазар, делая шаг назад.
— Очень крепкая. Подарок от мамы, — соврал охотник. – Я им дорожу.
Демон не желал отступать. Ему хотелось заставить Константина понервничать. Невыносимо было видеть насмешливо-прищуренные глаза и настороженное выражение на его физиономии, будто говорившее: «Когда же этот идиот отстанет?».
— Значит… скоро свидимся, — выдохнул падший.
— Сомневаюсь. — Джон попытался отодвинуться, ему помешала рука Бальтазара, преградившая путь.
— Увидимся, увидимся, — шепнул тот и провел пальцем в сантиметре от его груди. – Вижу, ты уже приобрел билет в один конец…
Охотник побледнел.
— Вещи можешь не паковать. Со своим туда не пускают.
Судя по лицу Джона, он был бы не прочь заехать остряку в нос. Демон усмехнулся.
Константин неожиданно протянул руку и взял его за запястье. От удивления и боли Бальтазар вздрогнул, но Джон держал крепко.
— Как, бишь, тебя звать? – охотник взглянул в сузившиеся зрачки нечистого.
— Баль… Бальтазар, — выдавил демон.
— Балти, да ты весь горишь, — мужчина поднес другую ладонь к его лбу, словно намереваясь измерить температуру. Демон дернулся назад. Не напасть, не вырваться – в защитном поле амулета как в ловушке.
— Мы еще встретимся, — прошипел «арестант».
— Вот что, — Константин вложил монету ему в руку, — купи себе аспирин и пореже бывай в сырых помещениях. Ваш брат любит где пожарче… Обещаю, в следующий раз я тебе помогу туда отправиться. А пока – проваливай.
Охотник оттолкнул его и зашагал по направлению к освещенной фонарями улице.
— Почему же не сейчас? – прозвучал вслед вопрос.
Джон обернулся. Вид у демона был побитый… но в глазах плясал злой огонек. Константин с любопытством и настороженностью скользнул по нему взглядом.
— Миднайт взбесится, если узнает, — сказал и стал поворачиваться, чтобы уйти, но Бальтазар явно жаждал продолжения беседы.
— За твоей душой Сатана обещал явиться лично. И никакой Миднайт тебя тогда не спасет, — промолвил демон, пряча под маской высокомерия ненависть.
— Мне не нужно разрешение Миднайта, чтобы изгнать тебя в грязную дыру, из которой ты выполз, — потеряв терпение, охотник пошел на него, на ходу доставая из-под полы оружие.
— Давай. Стреляй, — осклабился падший. Он поднял руку с зажатой в ней монетой и повернул кругляш, словно щитом загораживаясь кусочком металла. – Твой подарочек. Помнишь, что это значит?
Джон опустил дробовик, в глазах его блеснуло понимание… и досада.
— Теперь это мой оберег. Спасибо, Джонни. — Бальтазар запечатлел на монете чувственный поцелуй. – Никогда с ним не расстанусь.
— Что ж… Засунь его себе куда поглубже, — Константин развернулся и зашагал прочь. Бальтазар неторопливо двинулся следом.
— Твои принципы однажды выйдут тебе боком, — раздался его шепот. – Охотнику не положено быть милосердным…
— Милосердным? – Джон остановился вполборота. – Да будь моя воля…
— В том-то и дело. — Бальтазар ловко прогнал монету по костяшкам. Это упражнение так понравилось ему, что он повторил его еще несколько раз. – Будь твоя воля. Ты бы не стал прислушиваться к чьим-то приказам. Сочувствие дьяволу не твой конек.
— Что за бред ты несешь? – раздраженно откликнулся мужчина.
— Боишься… Джонни? – Исподлобья смотрел на него демон. – Попасть в Ад? Ожидание способно свести с ума. Одинокое загнивание в бездне. Вечность в муках. Ты испытываешь жалость ко всем, кто попадет туда.
— Не ко всем, нет, — мотнул головой человек.
Нечистый вдруг оказался слишком близко, но по-прежнему не мог дотронуться. Пока их защищали обереги, они оба были обречены на нейтралитет.
— Душевные муки – не моя кара. У меня нет… души, — прошелестел вкрадчивый голос. – Я не чувствую… ничего.
Оставалось бить друг друга словами, и во взоре каждого читалось откровенное пожелание всего самого наихудшего.
— Нет души, — повторил Джон. – Нет страданий. Удобно.
Бальтазар склонил голову, отвечая ему насмешливым взглядом.
— Но ты ведь полукровка, — внезапно заявил Константин. – Часть души у тебя имеется. Уже успел поразмыслить, как поступают в Аду с такими?.. Подумай об этом. Хорошенько подумай. Это и называется душевными страданиями, — подытожил охотник и ушел, оставив Бальтазара переваривать информацию.

Бальтазар ненавидел Джона Константина. Вполне себе чувство. Возможно, не совсем «душевное», но достаточно сильное, чтобы отдаться мести со всей страстью. Он мечтал испепелить человечишку живьем и развеять прах, чтоб потом наблюдать, как тот возрождается – для новых истязаний.
Бальтазар знал, что это плохо. Повышенная эмоциональность свидетельствовала о том,что Джон прав. Есть у него душа, микроскопическая частичка, которой вполне достаточно. В адском пламени они будут корчиться вместе.

Похожие публикации:
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)