Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
Сотня: промо-кадры и трейле...
Автор в посте:
Второй трейлер 6 сезона "И...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Фильмы о вампирах » Прочие фильмы » Фильм "Дивергент"
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Фильм "Дивергент" /  Прочие фильмы, Новости
Добавлено Северелина 22-05-2014, 14:06
Комментариев: 5 Просмотров: 3920
Средняя оценка: 4,7
Голосов: 3
Фильм "Дивергент"

"Дивергент" - фильм Нила Бергера, основанный на одноименном романе Вероники Рот.
"Дивергент" - первая экранизация первой книги из серии романов, в которую входят также произведения "Инсургент" и "Аллигент", вышедшая на экраны в США 20 марта 2014 года, а в России - 10 апреля того же года. Главные роли в фильме исполняют Шайлин Вудли, Тео Джеймс, Зои Кравиц, Энсел Элгорт, Мэгги Кью, Кейт Уинслет, Джей Куртни и Майлз Теллер.

Трейлер фильма:

Сюжет фильма: действия разворачиваются в пост-апокалиптическом Чикаго, городе, где все население поделено на пять фракций: Отречение (бескорыстная помощь другим), Дружелюбие (спокойствие и довольство), Эрудиция (интеллектуалы), Искренность (всегда говорят правду) и Бесстрашие (не знающие страха защитники города). Принадлежность к какой-либо из фракций определяется с помощью теста.

Беатрис Прайор (Шайлин Вудли) выросла в Отречении, фракции альтруистов, также являющейся правящей фракцией, однако всегда испытывала благоговение перед Бесстрашием. Ее отец - Андрю Прайор (Тони Голдвин) работает в правящем совете вместе с главой Отречения Маркусом Итоном (Рэй Стивенсон).

Согласно правилам, каждый 16-летний подросток должен пройти тест, который выявит его лучшие качества и определит в подходящую фракцию, которую они выберут на специальной церемонии. Тест Беатрис проводит принадлежащая к Бесстрашию женщина, Тори (Мэгги Кью), и выявляет, что девушка подходит к нескольким фракциям (Эрудиции, Бесстрашию, и Отречению), а это означает, что она - дивергент. Тори вводит, как результат теста, Отречение и велит девушке никому не рассказывать о том, что произошло. Дивергенты - люди, способные думать независимо, и правительство не может их контролировать, именно поэтому они являются угрозой существующему порядку.

На следующий день, на Церемонии Выбора, брат Беатрис, Калеб (Энсел Элгорт) выбирает Эрудицию, в то время как Беатрис, колеблясь, все же выбирает Бесстрашие. После Церемонии Беатрис знакомится к Кристиной (Зои Кравиц) и Элом (Кристиан Медсен), двумя искренними, выбравшими Бесстрашие, а также Уиллом (Бен Ллойд-Хаджес), эрудитом, который тоже выбрал Бесстрашие. Чтобы добраться до Бесстрашия, им приходится преодолевать препятствия, такие как прыжки с поезда на крышу здания, с которой снова приходится прыгать, но уже в огромную черную дыру. В процессе преодоления этих препятствий, новобранцы знакомятся с Эриком (Джей Куртни), жестоким молодым командиром Бесстрашия, и Четыре (Тео Джеймс), который является их инструктором. Беатрис вызывается первой прыгнуть с крыши, за что к ней прикрепляется прозвище "Первый прыгун". После прыжка, когда Четыре спрашивает ее имя, девушка решает сократить Беатрис до "Трис".

Так как Трис никогда не сражалась и не держала в руках оружие, ее обучение происходит медленнее, чем у других. После того, как ее побеждает ее враг Питер (Майлз Теллер), и ее госпитализируют, она практически вылетает из фракции, однако ее ключевое участие в игре "Захвати флажок" значительно улучшает ее положение.

После стадии физических испытаний в Бесстрашии, наступает пора испытаний эмоциональных, в которых, после укола специальной сыворотки, новобранцы встречаются с худшими из своих страхов. Так как Трис - дивергент, она проходит этот уровень гораздо лучше и быстрее остальных, и Четыре предупреждает ее, что ни один бесстрашный не может так просто пройти это испытание.

На следующий день Трис приходит к своему брату в Эрудицию, который говорит ей, что эрудиты планируют свергнуть Отречение и стать правящей фракцией. По возвращении в Бесстрашие на Трис нападают: Питер, Эл и Дрю пытаются скинуть ее в пропасть, однако Четыре вовремя вмешивает и спасает ее. Позже Трис узнает, что Эл покончил с собой, прыгнув в ту самую пропасть.

Чтобы подготовиться к финальному тесту, Четыре позволяет Трис увидеть свои страхи, где девушка узнает, что его настоящее имя - Тобиас, и он - сын главы фракции Отречения и правительства, Маркуса Итона. После этого Четыре и Трис признают свои чувства друг к другу и целуются.

Когда приходит время финального теста, Трис проходит его и никто не подозревает, что она дивергент. После празднования в честь присоединения к фракции, бесстрашным вводят сыворотку, которая является якобы устройством слежения.

На следующее утро Трис быстро понимает, что эрудиты использовали сыворотку на бесстрашных, чтобы отстранить Отречение от власти. Так как сыворотка не работает на дивергентах, Трис и Четыре пытаются помешать бесстрашным. В отречении Эрик понимает, что на Четыре не действует сыворотка, и его хватают, вместе с Трис.

Мать Трис, Натали (Эшли Джадд), спасает дочь, но вскоре погибает.

Чтобы помешать эрудитам, Трис вместе с отцом, братом и Маркусом Итоном отправляются в Бесстрашие. Видя, что Питер не под действием сыворотки, Трис приказывает ему отвести их отряд к комнате управления. Андрю, ее отец, жертвует собой в перестрелке с бесстрашными, поэтому Трис идет одна и встречает Четыре, которого контролируют эрудиты. После драки, она взывает к его чувствам, зная, что он сможет застрелить ее, смотря ей прямо в глаза. Лидер эрудитов Джанин (Кейт Уинслет) начинает вводить команду, которая велит бесстрашным убить отреченных, но Трис останавливает ее, а после вводит сыворотку подчинения и приказывает удалить программу.

Трис, Калеб, Питер, Четыре и Маркус сбегают из Бесстрашия и отправляются на поезде к Дружелюбию.

Постеры к фильму:
Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"
Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"
Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"
Фильм "Дивергент"


Кадры из фильма:
Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"
Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"
Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"
Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"
Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"
Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"
Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"
Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"
Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"
Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"
Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"
Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"
Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"
Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"Фильм "Дивергент"



Данная статья подготовлена Северелиной специально для truebloodsite.org на основе источников1, 2, 3.
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
5) От Иная aka Татьяна 26 мая 2014 16:50  
На сайте с 31.10.2010 Публикаций: 196 Комментариев: 835

Модератор
Цитата: Spirit Kiss
Смерть то в самом конце книги была, и она не сильно там переживала. Может того что их всех одним махом...Не знаю.(

Я надеялась на лучшее, но видимо не судьба, ну и ладно, на красивую мордашку поглядела и будет)
4) От Miller aka Карина 26 мая 2014 11:51  
На сайте с 14.02.2012 Публикаций: 129 Комментариев: 366

Трубладовец
Don't close your eyes
Книга не зацепила. Фильм смотрела одним глазом и с перемоткой.
Книга очень предсказуема, сразу ясно куда Беатрис попадет, что будет и т.д. и т.п. На некоторых моментах в книге так и хотелось кричать: "Не верю!".
Я очень надеялась, что фильм будет лучше книги (хотя такое маловероятно, но вдруг) и снова облом.
Открытый финал во второй книге способствовал прочтению второй части. К слову вторую книгу я так и не дочитала. У меня было ощущение, что я читаю какой-то жутко ООСный фик, но никак не оригинальную книгу. Характер Трис исковеркан до невозможности, я не верю, что она так могла быстро изменится. Тем более, как уже было сказано, реакция на смерть родителей была никакой. А тут она открывает себя с такой жестокой стороны. Ее чувства к Четыре очень неоднозначны и смешаны. В общем, такая муть стала не для меня. Честно говоря, так и хотелось спросить: "Ну, а где канон?"
Это все конечно ИМХО, но такое мое ИМХО.
Нин, молодец! 023
Вот, что мне правда понравилось так это постеры. Ни дать, ни взять татухи классные. И все оригинальненько так.
3) От Spirit Kiss aka Юлия 24 мая 2014 13:19  
На сайте с 2.08.2012 Публикаций: 3 Комментариев: 42

Трубладовец
Цитата: Иная
Убили маму: "ой жалко маму". Убили папу; "ой жалко папу". Думаю это из-за того что сценаристы в желании показать побольше экшена безжалостно выдрали все переживания, что были в книге (я её правда не читала еще, но планирую добраться)

Тань, хочь прикол? Смерть то в самом конце книги была, и она не сильно там переживала. Может того что их всех одним махом...Не знаю.(
2) От Иная aka Татьяна 23 мая 2014 10:02  
На сайте с 31.10.2010 Публикаций: 196 Комментариев: 835

Модератор
Мальчик симпатичный, картинка динамичная, но как-то мимо. Получилось все наигранно в основном из-за картонной ГГ. Убили маму: "ой жалко маму". Убили папу; "ой жалко папу". Думаю это из-за того что сценаристы в желании показать побольше экшена безжалостно выдрали все переживания, что были в книге (я её правда не читала еще, но планирую добраться) как это обычно бывает. Хотя попытки придать реализма всему этому действу были, но меня добило то, что ГГ с простреленными плечом пол фильма бегала и дралась, даже не обработав рану, и под конец, когда у нормального человека уже была бы лихорадка и сепсис, она целовалась напролет и радостно улыбалась. Так что 6/10 за красивую картинку и симпатичного парня)
1) От Logrus 23 мая 2014 07:38  
На сайте с 12.05.2014 Публикаций: 0 Комментариев: 24

Проверенный
Своеобразно... но не по мне ) ГГ у меня чем-то раздражение вызывает прям...

Благодарю за новость.
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)