Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
Сотня: промо-кадры и трейле...
Автор в посте:
Второй трейлер 6 сезона "И...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Фильмы о вампирах » Прочие фильмы » Фильм "30 дней ночи" (30 Days of Night)
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Фильм "30 дней ночи" (30 Days of Night) /  Прочие фильмы
Добавлено No_comment 26-03-2010, 22:29
Комментариев: 4 Просмотров: 6499
Средняя оценка: 5
Голосов: 2
Фильм "30 дней ночи" (30 Days of Night)

Полярная ночь, холод, пурга, отсутствие сообщения с внешним миром, никакой надежды на помощь - и стая вампиров. Почему-то этот снятый по комиксам фильм вызывает либо очень восторженные отзывы, либо очень негативные. Кто-то ругает его за то, что он так и провалился между двумя стульями (хоррор и психологический триллер, кто-то дивится многочисленностью ляпов и несостыковок. Одним не хватает логики, другим глубины, третьи и вовсе отказывают видеть в нем какой-либо смысл. Если же его хвалят, то отмечают, что в фильме затронуты экзистенциальные вопросы, что речи главного вампира звучат весьма философски, классические законы фильма ужаса соблюдены, а актерская игра на высоком уровне.
Название: 30 дней ночи
Оригинальное название: 30 Days of Night
Год выхода: 2007
Страна: Новая Зеландия-США
Жанр: ужасы, триллер
Режиссер: Дэвид Слэйд
Сценарий: Стив Нилс, Стюарт Битти, Брайан Нельсон
Оператор: Джо Уиллемс
Mузыка: Брайан Райцелл
В ролях: Джош Харнетт / Josh Hartnett, Мелисса Джордж /Melissa George, Дэнни Хьюстон /Danny Huston, Бен Фостер / Ben Foster, Марк Бун Джуниор /Mark Boone Junior, Марк Рендалл /Mark Rendall, Эмбер Сейнсбури / Amber Sainsbury, Ману Беннетт /Manu Bennett, Меган Фрэнич / Megan Franich, Джоэль Тобек / Joel Tobeck, Элизабет Хоторн / Elizabeth Hawthorne, Натаниэл Лис / Nathaniel Lees, Крэйг Холл / Craig Hall, Чик Литтлвуд / Chic Littlewood, Питер Вини / Peter Feeney, Мин Виндл и др.
Продолжительность: 113 минут.
Номинации: -
Слоган: «Какова цена увидеть рассвет?»

Фильм "30 дней ночи" (30 Days of Night) Фильм "30 дней ночи" (30 Days of Night)

Барроу, городок на Аляске, на один месяц в году лишается двух третей своего населения: многие из его жителей уезжают из города, где 30 суток будет царить ночь, и возвращаются только тогда, когда солнце вновь появляется над горизонтом. Перед наступлением очередной такой ночи длинной в месяц местный шериф Эбен Олесон сталкивается с загадкой: некто украл и сжег мобильные телефоны. День клонится к закату, а забот у шерифа прибавляется, и всё говорит о том, что происходит нечто странное, - неизвестные зарезали всех собак, в баре объявляется агрессивный чужак. Пришелец оборван, агрессивен и, как кажется, не в себе. С безумной полуулыбкой он пророчит всем жителям ужас и смерть. В довершении всего Эбен оказывается перед необходимостью выяснять отношения со Стелой, своей женой, которая некоторое время назад его бросила. Из-за аварии она не успела уехать из города, и теперь ей предстоит провести 30 дней вместе с ним.

Шериф арестовывает бродягу и отправляется выяснить, из-за чего начались проблемы с электроснабжением, но тут предсказания пришельца начинают сбываться. Одного за другим людей находят зверски убитыми. Стая незнакомцев разворачивает в городе настоящую охоту. Они острозубы, уродливы, молниеносны, беспощадны, общаются между собой на своем языке и похожи на стаю гиен. Приказ их вожака однозначен – убивать всех, дабы никого не обратить. Людям остается только прятаться. Группа выживших прячется на чердаке одного из домов. Им остается только надеяться, что удастся переждать долгую ночь.

Однако для того, чтобы не умереть, спасшимся требуется пополнять запасы продовольствия, а это значит, что нужно изобрести способ добраться до магазина. Непросто и удерживать всех в доме, не поддаваться на попытку выманить людей «на живца», разбираться с теми из друзей и соседей, кого вампиры обратили.

Фильм вряд ли придется по вкусу тем, кто видит в вампирах элегантное дополнение к интерьеру в стиле 19 века, домашних питомцев чуть позубастее чихуахуа или сексуальный фетиш. Монстры, нагрянувшие на Барроу, не склонны вести вежливые беседы и проповедовать ненасилие, они не будут развлекать юных мечтательных барышень романтичными речами или страстными поцелуями, им не свойственно предаваться байронической грусти и рефлексии. Они пришли поесть и на людей смотрят без элегической грусти: пришел – увидел – укусил. Питаются эти вампиры плотно, без соблюдения особых правил поведения за столом, оттого много крови и тотальное нежелание утруждать себя тем, чтобы вытереть рот после еды.

Можно спорить о том, что удалось, а что не удалось режиссёру, что он хотел сказать и что из этого прозвучало внятно, но одного у фильма не отнять: он решительно отмежевывается от мейнстримовского умиления вампирами. Со времен Карпентера это один из немногих фильмов, старающихся снять с образа вампира романтический флер. Это существа, от которых хочется бежать – уродливые, жестокие, звероподобные. Как и в случае с «Впусти меня», вампиры необычайно экзотично и выигрышно смотрятся на фоне северных пейзажей, снега и ледяной ночи.

Фильм "30 дней ночи" (30 Days of Night) Фильм "30 дней ночи" (30 Days of Night) Фильм "30 дней ночи" (30 Days of Night)
Фильм "30 дней ночи" (30 Days of Night) Фильм "30 дней ночи" (30 Days of Night)


Внимание! Дальнейшее содержимое доступно только зарегистрированным пользователям.
Внимательно изучите правила сайта и, в случае их принятия, пройдите регистрацию.


Данная статья подготовлена специально для truebloodsite.org
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
4) От Artem 27 апреля 2011 14:55  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
smile Один из самых любимых моих фильмов. Смотрел первый раз в кино - обалденно.
Обожаю этот фильм. Продолжение, к сожалению, не видел, только о нём узнал. Постараюсь скачать в ближайшее время.
3) От missis_Northman aka Яна 4 апреля 2010 19:41  
На сайте с 26.01.2010 Публикаций: 388 Комментариев: 2475

Трубладовец
та которая Яна Яновна
Цитата: Dalila
К тому же, тут играет Хартнетт

люблю Джошку еще после Факультета loveshower фильм смотрела ради него, мне понравилось, правда все фильмы подобного плана у меня в голове почему-то потом смешиваются и невозможно понять, что именно и в каком фильме было fellow
еще одна радость, ради которой хочу пересмотреть это кинчик, это Ману Беннетт, который играет здесь небольшую роль, зато блистает в роли Крикса в новом сериале Спартак:Кровь и песок loveshower
2) От No_comment 2 апреля 2010 22:44  
На сайте с 27.01.2010 Публикаций: 607 Комментариев: 957

Трубладовец
Самое занятное, что на подходе сиквел.
1) От Dalila aka Валерия 27 марта 2010 18:45  
На сайте с 24.11.2009 Публикаций: 725 Комментариев: 2721

Админ
который улетел, но обещал вернуться
Описание очень интересное, люблю фильмы вроде этого - изолированные люди, пытающиеся спастись от чего-то незакономерного и непонятного, да и вампиры, по сути своей, твари, которые пришли - увидели - укусили, как верно сказала No_comment, так что уже качаю кино и обязательно посмотрю при первой возможности. К тому же, тут играет Хартнетт winked
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)