Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Прочие сериалы » Прочие мистические сериалы » Комиксы, перекочевавшие на телеэкран
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Комиксы, перекочевавшие на телеэкран /  Прочие мистические сериалы, Новости
Добавлено Ксения_Я 28-06-2014, 23:11
Комментариев: 1 Просмотров: 2173
Средняя оценка: 5
Голосов: 5
Комиксы, перекочевавшие на телеэкран

Голливуд переживает настоящий бум на экранизации комиксов. За последние несколько лет Железный человек, Тор и Человек-паук стали любимыми героями миллионов людей во всем мире. Телекомпании не желают отставать от «большого брата». Похоже, мода на вампиров и оборотней осталась в прошлом, и на смену ей пришла одержимость комиксами.
Какие-то фильмы, повествующие о супергероях становятся мегапопулярными, какие-то проходят едва заметно, но тот факт, что комиксы все чаще становятся основой сюжетов кинопроектов, бюджет которых исчисляется сотнями миллионов, очевиден. Налицо и еще одна тенденция: все больше именитых актеров и режиссеров с интересом посматривают в сторону некогда «презренного» «мыла». Теперь уже зритель не слишком-то удивляется, когда в качестве заявленных актеров звучат такие имена, как Вуди Харрельсон, Мэтью Макконахи (Настоящий детектив), Ева Грин, Джош Харкнетт и Тимоти Далтон (Бульварные ужасы), Кевин Спейси и Робин Райт (Карточный домик), Джастин Теру, и Лив Тайлер (Остатки). От актеров не отстают и режиссеры: Альфонсо Куарон отметился на малых экранах сериалом «Верь», Роберт Родригес превратил в сериал культовый ужастик «От заката до рассвета», а им в спину уже дышат Гильермо Дель Торро со своим «Штаммом» и Дарен Аронофски, который обещает дать вторую жизнь «Беззумному Аддаму».

Когда начинаешь разбираться, что такое комиксы и как им удалось столь успешно перекочевать на экран, узнаешь много нового и интересного. К примеру, вы знали, что Капитан Америка, Халк и Человек-паук — продукт MARVEL, а вот Бэтмен и Супермен «родились» в студии DC Comics? Или о том, что Капитан Америка «засветился» на киноэкранах впервые отнюдь не в «Первом мстителе», до него было еще три экранизации, первая из которых относится к 1944, а последняя — к 1990 году?

Халк в качестве любимого для экранизаций персонажа еще успешнее: у него за спиной целых восемь историй, снятых в период с 1977 по 2008 годы. Но вне конкуренции среди героев MARVEL оказался Человек-Паук, он «засветился» в целых одиннадцати фильмах о себе, любимом. Но его одиннадцать экранизаций выглядят более чем бледно на фоне количества фильмов о Бэтмене. Если спросить у Кинопоиска, сколько фильмов/сериалов/мультфильмов он может найти с тегом «Бэтмен», умный сайт выдаст целых сорок пять.

Герои MARVEL берут зрелищностью, динамикой и ярким экшном (все таки эпические «Мстители», «Тор» и «Железный человек» именно их детища), зато DC Comics — глубиной, большей проработанностью героев, сюжетом, который не только вызывает интерес, но и заставляет сопереживать персонажам, трагизмом («трилогия «Темный рыцарь»).

Признавая, что мир телесериалов переживает свои лучшие времена, попробуем оглянуться вокруг и понять, что интересного уже появилось на малых экранах и каких сюрпризов еще ждать от «золотого века телевидения» в части экранизации комиксов.

Флагманом 2010-ых стала экранизация «Ходячих мертвецов» (The Walking Dead), детища издательства  Image Comics. Комикс появился на свет в 2003 году и стал настолько популярен, что публикуется и по сей день.

Комиксы, перекочевавшие на телеэкран


В 2009 году телеканал AМC объявил о своем намерении экранизировать «Ходячих», а также о том, что сюжетную линию к новому сериалу будет писать никто иной, как Роберт Киркман, автор комикса. В центре сюжета небольшая группа людей, пытающаяся выжить после зомби-апокалипсиса. Думаю, к массовому помешательству на «Ходячих мертвецах» были не готовы даже боссы АМС: пилотную серию сериала посмотрели свыше 5 млн. человек, финальную — более 6 млн. В противовес общей практике, когда после показа пилота зрительский интерес падает, «Ходячие мертвецы» собирали все больше поклонников. Для того, чтобы увидеть первую серию второго сезона, у экранов собралось уже 7,3 млн. зрителей. Премьеру третьего сезона с нетерпением ждали уже свыше 10 млн. человек — именно такие рейтинги собрала первая серия третьего сезона.
На сегодня «Ходячие мертвецы» не только получили закономерный пятый сезон, но и сподвигли продюсеров АМС на спин-офф: об этом руководство канала объявило 16 сентября 2013 года.

Следующей ласточкой стала «Стрела» телеканала CW, премьера которого состоялась 10 октября 2012 года. Для рекламы сериала DC Comics сделала 10-страничный комикс-превью для Комик-Кона в Сан Диего 2012 года.

Комиксы, перекочевавшие на телеэкран


Сериал рассказывает историю Оливера Куинна, миллионера и плейбоя, чья жизнь круто изменилась, когда в результате кораблекрушения он попадает на загадочный остров. Спустя пять лет Оливер возвращается домой, но теперь он не прожигатель жизнь, а тот, кто скрывается под личиной Стрелы — мстителя, целью которого стало спасение родного города, Старлинг-сити. В этом ему помогают Джон Диггл, его телохранитель, и Фелисити Смоук, талантливая айтишница из  Куин Консолидейтед.

Ажиотажа, аналогичного «Ходячим мертвецам», «Стрела» не вызвала, но показала довольно неплохие, а, главное, устойчивые результаты рейтингов, за что получила продолжение на второй и третий сезоны.

Однако CW не тот телеканал, который кладет все яйца в одну корзину. Отдавая себе отчет, что со временем зрительский интерес к созданным на CW сериалам неизменно падает, продюсеры поднаторели в попытке «перезапуска» оправдавшей себя темы в виде спин-оффов. «Древние» вполне успешно продолжили историю «Дневников вампира», долгоиграющее «Сверхъестественное» тоже должно было породить продолжение о нелегкой жизни нечисти в Чикаго (после показа пилотной серии в рамках 9 сезона СВХ, впрочем, CW от этой идеи отказалось), ну, а «Стрела» дала старт «Флэшу».

Комиксы, перекочевавшие на телеэкран


Пилотную серию «Флэша» зрители смогут увидеть этой осенью. Его главный герой, Барри Аллен, уже успел «засветиться» в нескольких сериях второго сезона «Стрелы», в которых он с большим интересом поглядывал на Фелисити. Что о нем известно еще? В детстве погибла мать Барри, и всю свою жизнь он пытался узнать, что стало тому причиной. Именно поэтому он поступил на работу в полицию Централ-Сити, где работает судмедэкспертом. Однажды в лаборатории в Барри попадает молния и он впадает в кому. Очнувшись через девять месяцев, главный герой обнаруживает, что может двигаться с невероятно быстрой скоростью. Новые способности позволяют Барри глубже продвинуться в расследовании, но вскоре он понимает, что является не единственным обладателем суперсилы...

Внимание! Дальнейшее содержимое доступно только зарегистрированным пользователям.
Внимательно изучите правила сайта и, в случае их принятия, пройдите регистрацию.


Главная роль в экранизированном комиксе досталась Гранту Гастину (Хор, Стрела), который не перестает повторять, что без ума от своего персонажа.

Комиксы, перекочевавшие на телеэкран


Ответом телеканала FOX стала очередная экранизация истории Бэтмена: этой осенью на экраны выходит сериал «Готэм». Но на этот раз рассказ пойдет вовсе не о бесстрашном красавчике Брюсе Уэйне. История, которую расскажет «Готэм» посвящена Джеймсу Гордону, мы увидим его становление от новичка-копа до комиссара полиции Готэма. Роль сподвижника Бэтмена досталась Бену МакКензи (Саутленд, Одинокие сердца).

Детектив полиции Джеймс Гордон будет вынужден столкнуться с самыми известными преступниками Готэма. Одним из первых заданий Гордона станет расследование убийства Томаса и Марты Уэйн. Молодому полицейскому предстоит познакомиться с 12-летним Брюсом Уэйном, которому суждено перевоплотиться в Бэтмена, одного из самых известных супергероев в истории. Создатель сериала Бруно Хеллер («Рим») обещает показать множество знакомых всем поклонникам Темного рыцаря героев и антагонистов, в числе которых окажутся Харви Буллок, Альфред Пенниуорт, Пингвин, Женщина-кошка, Загадочник, Ядовитый плющ, Двуликий, Пугало и Джокер.

Внимание! Дальнейшее содержимое доступно только зарегистрированным пользователям.
Внимательно изучите правила сайта и, в случае их принятия, пройдите регистрацию.


В актерский состав «Готэма» вошли, помимо Бена Маккензи, Донал Лог, Шон Пертви, Дэвид Мазоуз, Камрен Бикондова, Кори Майкл Смит, Клер Фоли, Робин Тейлор и Джада Пинкетт Смит.

Комиксы, перекочевавшие на телеэкран


Еще одним проектом, который нам предстоит увидеть уже этой осенью, является телеэкранизация комикса каналом NBC «Константин». Его премьера запланирована на 24 октября 2014 года. О чем сериал? Думаю, немного найдется людей, которые слыхом не слыхивали о фильме «Константин. Повелитель тьмы», где главную роль блестяще исполнил Киану Риввз. В октябре у нас появится возможность вновь увидеть историю Джона Константина, борца с нечистью и адскими созданиями. Он циничен, брутален, но наделен добрым сердцем. Когда дочери его умершего друга угрожает опасность от потусторонних сил, Константин решает прийти ей на помощь.

Внимание! Дальнейшее содержимое доступно только зарегистрированным пользователям.
Внимательно изучите правила сайта и, в случае их принятия, пройдите регистрацию.


Главную роль в сериале исполнил Мэтт Райан (Тюдоры, Викинги, Торчвуд). Ассистируют ему Люси Гриффитс, Гарольд Перрино, и Чарльз Хелфорд.

Комиксы, перекочевавшие на телеэкран


Телеканал АВС тоже не остался в стороне: создал своего рода спин-офф «Мстителей» - телесериал «Агенты Щ.И.Т.». Сиквел повествует об агенте Филе Колсоне и его возвращении в тщательно законспирированную организацию Щ.И.Т. Надо сказать, АВС возлагал большие надежды на этот сериал, его разработку поручили Джоссу Ведону, своего рода гуру в продюссировании проектов фантастического толка (достаточно вспомнить, что именно он создал «Баффи», «Ангела» и «Светлячка», был режиссером и сценаристом «Мстителей» и «Кукольного домика»). Пилотную серию, которая вышла в эфир 24 сентября 2013 года, посмотрели свыше 12 млн. человек, однако интерес ко второму эпизоду шоу упал на треть. Финальную же серию «Щ.И.Т.а» посмотрело чуть больше 5 млн. человек. Не помогла даже попытка подогреть интерес к нему появлением старины Ника Фьори из «Мстителей» или воительницы Сиф, героини «Тора», - герои с легкостью кочуют из полнометражного фильма на малый экран и обратно, ни тот факт, что сюжетные линии «Ш.И.Т.а» напрямую переплетаются с «Первым мстителем. Другая война».

Комиксы, перекочевавшие на телеэкран


Однако сравнительная неудача «Агентов Щ.И.Т.» не остановила АВС от разработки спин-оффа к нему: на 2015 год запланирован выход сериала «Агент Картер». В центре внимания окажется Пегги Картер, эпическая любовь Первого Мстителя. Сериал расскажет о жизни Пегги после героической гибели Стива Роджерса.

Мисс Картер — сотрудница секретной организации СНР (Стратегический научный резерв), она пытается найти баланс между административной работой и секретными миссиями для Говарда Старка. Так что те, кому полюбился «Первый мститель», получат возможность увидеть любимых героев вновь. Главные роли сыграют «перекочевавшие» с большого экрана Хейли Эттвел и Доминик Купер.

Комиксы, перекочевавшие на телеэкран


В 2015 году появится и еще одна «комиксоэкранизация» - сериал «Сорвиголова». В начале двухтысячных уже была попытка экранизации этого комикса, тогда роль Сорвиголовы исполнил Бен Аффлек. Впрочем, фильм восприняли прохладно как критики, так и зрители. О чем сериал? В результате несчастного случая юный Мэтт Мердок теряет зрение, но зато все остальные его чувства усиливаются в десятки раз. Повзрослев, Мердок понимает, что хочет посвятить свою жизнь защите людей и борьбе с преступностью. Днем он — успешный адвокат, а ночью — мститель в маске по прозвищу Сорвиголова.

Роль главного героя досталась Чарли Коксу, кроме него в сериале примут участие  Винсент Д’Онофрио и Розарио Доусон. . Продюсированием займутся студии Marvel Television и ABC Studios, а показ будет осуществляться через сервис Netflix.


Статья написана Ксения_Я специально для truebloodsite.org на основе 1, 2, 3, 4, 5, 6, источников.
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
1) От marini aka Марина 30 июня 2014 00:16  
На сайте с 5.06.2012 Публикаций: 0 Комментариев: 37

Проверенный
Ходячие давно стали неким культурным шоком, как-то мы с подругой, в далеком 2011 году,листали, чтобы посмотреть, наткнулись на этот сериал, теперь ждем 5 сезон.
Из предложенных новинок, заинтересовали Константин и Готэм. Константин давно ждал своего выхода, жаль без любимого Киану Ривза, но этот тоже хорош и снова блондин, так что поклонники должны принять, посмотрим.
Готэм же зацепил в первую очередь актерским составом, интересно будет взглянуть на героев и антогонистов ещё до их, так сказать, превращения.
Агент Картер тоже, пожалуй взгляну, ибо приглянулся Говард Старк в исполнении Доминика Купера.
Насчет Стрелы, хороший сериал, смотрю с удовольствием. Флэш обещает любопытный взгляд на историю, со своим юмором и новой интерпретацией. Тем более, что в сети уже гуляет пилот.
Щ.И.Т. и Сорвиголова - мимо кассы. Первый как-то вообще не заинтересовал, хоть и в конце разыгрался, а второй, не цепляет, однако опять-таки, подождем до пилота.
Спасибо за пост, открыла для себя пару новинок))
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)