Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Прочие сериалы » Прочие мистические сериалы » Пилот сериала «12 обезьян»
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Пилот сериала «12 обезьян» /  Прочие мистические сериалы, Новости
Добавлено Akya 20-01-2015, 14:03
Комментариев: 4 Просмотров: 2735
Средняя оценка: 5
Голосов: 2
Пилот сериала «12 обезьян»

16 января на канале SyFy стартовал новый проект в жанре фантастической драмы о постапокалиптическом будущем и путешествиях во времени – «12 обезьян». Сериал является ремейком одноименного фильма 1995 года режиссёра Терри Гиллиама, и, по словам создателей, хоть и похож тематически, но является новым переложением оригинала.
Прежде всего, хочу сказать, что я не видела оригинальный фильм, не читала спойлеры о сериале и, собственно, не собиралась смотреть его. Но субботним вечером мне было скучно, я все же решилась глянуть новинку и не пожалела. Замечу, что такого сериаломана и любителя фантастики, как я, уже трудно чем-то удивить и заинтриговать, но создателям «12 обезьян» это удалось.

Итак, о чем же сериал? Все начинается довольно мрачно. Нам показывают не столь далекое будущее – 2043 год. Почти все люди погибли в результате действия смертельного вируса. Единицы, которым удалось выжить и у которых обнаружился иммунитет, ушли под землю. Группа ученых, занятая поисками лекарства, решает подняться на поверхность, где обнаруживает магнитофонную запись доктора Кассандры Рэйли, работавшей над поиском вакцины. Она утверждает, что в начале глобальной катастрофы виноват Лиланд Фрост, и что некий Коул должен все исправить.
Пилот сериала «12 обезьян»

Собственно, так и появляется один из главных персонажей истории – Коул. Обычный уголовник, которому повезло выжить. Роль его исполнил Аарон Стэнфорд, хорошо знакомый зрителем по сериалу «Никита», где он играл гениального айтишника Сеймора Биркоффа. Что хочется заметить - создатели сериала попали в десятку с выбором актера. Аарон не Брюс Уиллис, который исполнял роль Коула в оригинале «12 обезьян». Он, скажем прямо, не обладает внешностью супергероя, но поэтому так отлично подходит на роль человека, выживающего в постапокалиптическом мире.

Коул немного нескладен, у него мрачный, исподлобья взгляд и говорит он то, что думает. Он не вызывает у женской аудитории восхищенных вздохов, и – о счастье! – каждые пять минут нам не показывают его бицепсы и накаченный пресс. Да и одежда у Коула подходящая: грязная, растянутая и совсем не брендовая, что делает его образ более достоверным.

Но, благодаря всему вышеизложенному, Коул интересен как личность. Он сообразителен, смел, настойчив, по-своему забавен. Чего стоит его комплимент Кассандре перед светским приемом: «Ты чистая». Но ведь и правда, в мире, где нет возможности ежедневно принимать душ, параметры женской красоты становятся иными. Коул жадно вгрызается в бургер, потому что давно не ел нормальной еды, и чувствует себя неудобно в дорогом смокинге. Он полностью соответствует образу человека из мрачного, голодного и одичалого будущего, но при этом готов пойти на риск, чтобы спасти человечество от вымирания.

Конечно, создатели не смогли оставить главного героя «безоружным». С помощью технологий будущего его сделали сильнее, выносливее. У него повышенная регенерация, и, что важно, он не подвержен временному парадоксу. Проще говоря, может вмешиваться в прошлое, не боясь, что это отразиться на его будущем, за исключением того момента, когда выполнит свою миссию. После этого существующая версия Коула должна исчезнуть.

Кстати, о миссии. Коул прибывает в прошлое, чтобы найти и убить Лиланда Фроста. По версии ученых из его будущего, устранение человека, запустившего вирус, перепишет историю, и пандемия никогда не случиться. Помочь ему отыскать Фроста должна доктор Кассандра Рэйли, впервые назвавшая на записи в 2043 году это имя. Ее роль досталась актрисе Аманде Шулл, на счету которой второстепенные роли в сериалах «Форс-мажоры», «Гримм», «Никита», «Милые обманщицы» и многих других.

Пилот сериала «12 обезьян»

Что можно сказать о докторе Рэйли? Как любой ученый, она одержима поисками ответов, подвергает все изначальному сомнению и обладает толикой авантюризма. В 2013 году, похищенная неуравновешенным незнакомцем, Кассандра реагирует адекватно ситуации - испытывает страх и пытается не злить его. Она не верит его словам о путешествии во времени, смертельной пандемии, уничтожившей человечество, и даже когда Коул исчезает у нее на глазах, сомневается, скорее, в своем рассудке. Чтобы хоть как-то объяснить себе случившееся, Кассандра начинает искать человека, о котором говорил Коул – Лиланда Фроста. Ее одержимость приводит к тому, что она теряет работу и личную жизнь. Но, когда два года спустя, Коул появляется в назначенном им месте, доктор Рэйли соглашается поверить его словам.

Пилот сериала «12 обезьян»

А теперь о «сладком», точнее о том самом Лиланде Фросте, роль которого исполнил Желько Иванек (Помните сумасшедшего «доктора Франкенштейна» из «Революции»? Это он). Лиланд Фрост, точнее Лиланд Гойнс, официально является исполнительным директором компании «Маркаридж Групп», которая работает над созданием противомалярийной сыворотки. На самом же деле, он входит в состав курируемой правительством группы, которая занимается разработкой химического и биологического оружия.
С появлением Лиланда загадки так и начинают сыпаться на зрителя. Очень быстро становится понятно, что у Фроста в шкафу ни один скелет, и он уже знаком с Коулом, несмотря на то, что последний его не помнит. А еще Фрост знает об «Армии 12 обезьян».

Пилот сериала «12 обезьян»

В сериале еще много интересных персонажей, цели и характеры которых зритель будет узнавать по ходу развития сюжета. Несомненно, одна из них - дочь Лиланда, Дженнифер, роль которой исполняет Эмили Хэмпшир. Дженнифер появляется в финале серии, и все, что мы о ней пока знаем - она содержится в лечебнице для душевнобольных. А еще рисует на стене палаты граффити с изображением маски обезьяны. В будущем Коул находит подобные граффити на стенах зданий и домов.

Пилот сериала «12 обезьян»

«Темной лошадкой» является и ассистент Фроста – Оливер Питерс, роль которого исполнил Рамон Де Окампо. На вопрос Кассандры, чем он занимается, Питер выдает замысловатую фразу: «Я изучаю вирусные и бактериальные модальности и их интерполяции в отношении биохимического применения». На что Фрост отвечает: «Он изображает Бога. И довольно убедительно».

Пилот сериала «12 обезьян»

В сериале также принял участие Ной Бин, известный зрителям по роли агента ЦРУ Рэя Флетчера из «Никиты» и возлюбленного Регины Миллс, Даниэля. Здесь ему досталась роль бывшего бойфренда Кассандры, сенатора Аарона Маркера, но уверена, что его роль в этой истории намного серьезней.

Пилот сериала «12 обезьян»

Роль лучшего друга Коула, Рэмси, досталась Кирку Асеведо, которого зрителя помнят по сериалу «Грань», где он играл напарника Оливии Данем.

Пилот сериала «12 обезьян»

Барбара Зукова сыграла ученого из будущего по имени Джонс. Это ее группа находит запись Кассандры и это она предлагает Коулу стать спасителем человечества.

Пилот сериала «12 обезьян»

Но все-таки самая загадочная роль досталась Тому Нунену – таинственному бледному человеку в плаще, который по спойлерам и станет главным злодеем сериала.

Скажу пару слов о создателях. Одним из продюсеров проекта стал Ричард Сакл, чей фильм «Афера по-американски» был номинирован на «Оскар» в категории Лучший фильм.
Шоураннером выступила Натали Чейдез, которой не впервой работать над фантастическими проектами. На ее счету такие сериалы, как «Герои», «Терминатор: Битва за будущее» и «Vизитеры».
Исполнительным продюсером и сценаристом является Терри Маталас («Никита», «Терра Нова», «Звездный путь: Энтерпрайз»). Помимо него над сценарием работают Ребекка Кирш («Доминион», «Дракула», «Игры разума», «Воздействие») и Трэвис Фиккет («Никита», «Терра Нова»).
Команду режиссеров возглавил Дэвид Гроссман, на счету которого такие нашумевшие проекты, как «Салем», «Гримм», «Стрела», «Нэшвилл», «Отчаянные домохозяйки», «Месть», «Никита» и многие другие.

В заключение хочется сказать, что сериал «12 обезьян» нацелен на взрослую аудиторию, любителей псевдо-научной фантастики и тех, кому важен сюжет, а не красивые мордашки главных героев и любовная геометрия между ними. Сериал интригует и рождает вопросы, заставляет не просто смотреть картинку, а думать над тем, что происходит. Персонажи реалистичны и интересны, история развивается динамично, а временные скачки нисколько не раздражают. Радуют своей игрой и актеры, и хочется надеяться, что взятая планка не будет занижена. Конечно, при желании найти рояли в кустах можно, но сравнивая эту новинки со многими другими, я голосую за «12 обезьян».

Пока SyFy заказал 1 сезон из 13 серий. Будет ли продолжение – покажет время, а стоит ли смотреть проект – решать вам. Я же пока буду с нетерпением ждать выхода новой серии.

Пилот сериала «12 обезьян»Пилот сериала «12 обезьян»
Пилот сериала «12 обезьян»Пилот сериала «12 обезьян»
Пилот сериала «12 обезьян»Пилот сериала «12 обезьян»
Пилот сериала «12 обезьян»Пилот сериала «12 обезьян»Пилот сериала «12 обезьян»Пилот сериала «12 обезьян»Пилот сериала «12 обезьян»Пилот сериала «12 обезьян»



Внимание! Дальнейшее содержимое доступно только зарегистрированным пользователям.
Внимательно изучите правила сайта и, в случае их принятия, пройдите регистрацию.



Статья подготовлена Akya специально для truebloodsite.org.
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
4) От Рамзесочка aka Ирина 9 февраля 2015 17:47  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
Поняла, что именно меня пугает в этом проекте. Фильм отличался редкой безысходностью. Но это нормально, когда речь о кино, не всё развлекаться, иногда нужно и задуматься. А вот смотреть множество серий, не ожидая ничего хорошего, я не очень люблю. Хотя, Остатки посмотрела с интересом и дальше собираюсь. Может и с 12 Обезьян будет также. Эмоций и мыслей уже предостаточно
3) От Рамзесочка aka Ирина 23 января 2015 11:30  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
Даже и не знаю. Актерский состав впечатляет, но я очень люблю оригинальный фильм, это был шедевр. Не уверена, что сериал выдержит сравнение
2) От Akya aka Олеся 21 января 2015 11:10  
На сайте с 29.04.2010 Публикаций: 780 Комментариев: 3329

Гл. модератор
Цитата: Ксения_Я
Спасибо за статью, Лесь))

Приятно, что статья вызвала желание посмотреть сериал, т.к. я впервые пишу что-то подобное. Посмотрела 2 серию, сюжет развивается быстро, так что, думаю, авторы планируют уложиться в 13 серий, а уж если повезет и продолжат, то дать новый виток
На двух сайтах уже встретила негативные рецензии на сериал, но их авторы сравнивают его с фильмом, и видимо, в этом отличие. Я смотрела что-то новое, а они оценивали реймейк.
1) От Ксения_Я aka Ксения 20 января 2015 18:35  
На сайте с 21.06.2010 Публикаций: 106 Комментариев: 487

Ньюзмейкер
Смотрела оригинальный фильм и могу сказать, что сюжет довольно близок. Только в фильме у зловещего доктора был сын, роль которого блестяще исполнил Бред Питт, а здесь мальчика заменили на девочку -))
Этот сериал ждала, потому что, пусть "12 обезьян" и не входят в число любимых фильмов, сюжет и интригу я смогла оценить, еще когда смотрела оригинал. Здесь очень радуют актеры: Аарон Стэнфорд прекрасно справился с ролью Биркоффа (вообще, учитывая мою безумную любовь к "Ее звали Никита" и общее раздражение, которое вызвал римейк, могу сказать, что он единственный произвел тогда на меня впечатление). Желько Иванек вечно играет злых гениев, он нравится мне еще со времен "Настоящей крови". Аманда Шулл неплохо показала себя в "Кризисе", будет интересно посмотреть на нее в другом образе.
А в целом - интригует, да. Побежала смотреть -)

Спасибо за статью, Лесь))
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)