Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Как понравиться парню
Автор в посте:
Кэт Грэхем для Basic Magazi...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Промо-постеры персонажей 6 ...
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Прочие сериалы » Прочие мистические сериалы » Фанфик "Самаэль" 16+
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Фанфик "Самаэль" 16+ /  Прочие мистические сериалы
Добавлено Иная 30-04-2016, 05:13
Комментариев: 0 Просмотров: 101124
Средняя оценка: 5
Голосов: 3
Название: "Самаэль"
Автор: FearTheSpork
Переводчик: Akkadiyets
Ссылка на оригинал: Оригинал, перевод
Рейтинг: R
Фандом: Люцифер
Сезон: первый
Персонажи: Люцифер Морнингстар/Хлои Деккер
Краткое содержание: Хлоя узнает нечто, чего знать не должна
Бета: полина87
Завершён: да
От автора: По мне - лучшая работа этого автора. Весь смысл сериала. Но я не уверена, что он закончится так позитивно. Зная суть нашего героя можно ожидать апокалипсиса. Одно успокаивает, у буддистов греха нет и на планете столько всяких разных вероучений... иногда я думаю, что его не существует. Но надо же как-то отрафинировать зло, чтобы оно выглядело посильнее, вот и имеем в этом образе. Мне нравится сериал и подход его создателей к столь щекотливому вопросу.
Disclaimer: Все права на персонажей принадлежат их законным владельцам, никакой материальной выгоды от создания и распространения данного материала я не получаю
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия
— Настоящее твоё имя Самаэль?

Он замер на месте, не зная как реагировать. Неужели его древнее имя действительно сейчас слетело из уст смертной? Все его тело напряглось и то, что он собирался спуститься в бар и выпить, вылетело из сознания.

Откуда она знала это имя?

То самое имя, от которого он бежит, проходя сквозь эпохи и столетия. От которого он отрёкся как от самого себя прежнего.

Тем не менее, оно всегда настигает и заставляет вспомнить…

Хлоя смотрела на него, склонив голову будто при допросе, сверля проницательным взором ясных глаз. Признаться, девушка выглядела великолепно, как всегда.

Звук его имени в её устах звучал божественно. Произнесённое заставило всё его существо содрогнуться в экзальтации, и он снова захотел услышать ее голос.

Он представил как бы это имя звучало, сорвавшись с её губ во время оргазма, когда он занимался с ней любовью, и, задыхаясь, Хлоя жарко шепчет ему на ухо имя, подобно молитве.

Или, что более вероятно, выкрикивает его в экстазе.

Он хотел бы узреть подобный момент. Но продолжал смотреть на девушку с удивлением, не зная, какая из эмоций его, наконец, одолеет. Постоянно находясь в состоянии войны с самим собой, мрачными, тёмными ночами, он часто думал о своём родном доме, о крыльях и утраченной благодати, которую он созерцал, возвышаясь над всеми, купаясь в лучах славы и любви Отца.

Но это было Там. И давно в прошлом.

Там же ему выпала другая сторона монеты. Это имя было всем, что он оставил позади. Всем, что потерял, когда был низвергнут, изгнан и растоптан. Он ненавидел это имя. Ненавидел за то, о чём оно ему напоминало, и эти темные ночи всегда заканчивались одинаково: разгромом квартиры и страстным желанием того, чего он не получит снова: любовь и уважение своих братьев и сестер. Снисхождение Отца.

Все потеряно.

Дьявол вдруг понял, какая эмоция взяла верх над ним, и, наконец, нарушив напряженное молчание, вспылил неожиданно для девушки.

— Тебе назвали его в аду или в Эдеме, женщина? — Люцифера затрясло, голос стал жесток. Таким озверевшим она его ещё не видела.

Хлоя Деккер бессознательно сделала шаг назад от человека, стоящего сейчас перед ней. И что толкнуло задать свой идиотский вопрос именно сегодня?

Клуб был пуст. Только он, она и ярость Люцифера, нависшая над Хлоей, которую девушка никак не могла в нём предположить.

Детектив подняла руки в притворной капитуляции, пытаясь найти способ его усмирить. Надеясь хоть как-то выиграть время, смягчить эту идиотскую ситуацию и искренне хотелось исправить положение.

— Я-я сожалею. Я не хотела обидеть, ты…

— Я спрашиваю, где ты слышала это имя? — брезгливо выдавил он из себя и двинулся на девушку, медленно наступая, пока она не упёрлась в стойку бара, сократив расстояние до шага. Хлоя знала, как высок он был раньше, и это никогда не бросалось в глаза. Но теперь он возвышался над ней, озаряя странным сиянием алых отблесков. Она никогда не видела его таким ужасающим. Его взгляд леденил душу, и Хлоя словно оцепенела, не в силах противостоять этой мощи.

Она всего лишь детектив полиции Лос-Анджелеса и видела многое. Сталкивалась с преступлениями, от которых бил озноб у видавших виды копов, не давая сомкнуть глаз по ночам. Но ей удавалось не терять самообладания и принимать подобное стойко, уметь отразить любую угрозу.

Однако сейчас его дикая ярость, казалось, всосавшая весь воздух из ее легких, заставляла девушку дрожать под этим взглядом. Подобно рыбе, выброшенной на берег, она несколько раз открывала рот для внятного ответа, но не решалась.

— Я слышала, как ты и Линда говорили сегодня утром, - удалось, наконец, пролепетать Хлое.

Нервное постукивание зубов от шока и тяжёлое дыхание — единственные звуки, что можно было услышать в тишине комнаты, когда девушка призналась в своем грехе.

Тонкая трепетная жилка на шее Люцифера дико пульсировала, что говорило о том, насколько скоро он потеряет контроль над собой. Принц ада, казалось, ощутил, вонзённым в сердце когтем собственный немой крик, стремившийся вырваться из груди.

«Как смеет она?!» — ревело внутри. — «Как смеет этот ничтожный смертный подслушивать его личные разговоры?! Он хотел убить ее. Он должен убить ее и доказать себе, что он все еще ​​был отталкивающим злым существом, которое отвергли от благодати. "Будь монстром! Покажи миру, что проклят любимым Отцом Его по веской причине!"

Падший ангел прожигал её взглядом, едва сдерживая праведный гнев. Лихорадочно вспоминая их с психологом ничего не значащие реплики, шутки, флирт... Да, разговор с психологом тогда так же вывел его из равновесия.

Как же ему сейчас хотелось убить её, но… Он зажмурился, стараясь изо всех сил справиться с гневом. Хлоя испуганно наблюдала за резкой сменой меняющихся на его лице эмоций и теперь вдруг почувствовала, что может попытаться оправдаться.

— Я честно не хотела, Люцифер, я клянусь. Я никогда не предам тебя, как, что … — она замолчала, чувствуя, что несёт абсолютное дерьмо. И, каким-то образом, коснулась чего-то личного этого странного человека.

Она отвела взгляд, осознав, что слишком глупа для того, чтобы найти ответы на все вопросы об этом человеке.

— Я вошла в приёмную её кабинета, надеясь тебя там найти… Вы спорили. Я подслушала, сожалею. Я не должна была назвать тебя Самаэ… — она не успела закончить, пригвождённая к стойке бара крепкими руками, с жутким звуком грохота от удара об стол, и заключившими вокруг кольцо. Его, искажённое гневом, лицо приблизилось настолько близко и резко, что девушка спонтанно взвизгнула.

— Не смей его повторять! - рявкнул Люцифер.

Она быстро кивнула, не желая разгневать Его ещё больше и заметила, как дрогнул его голос. Казалось, глаза Люцифера умоляли больше не причинять ему боль, почти так же, как в тот день, когда она едва не коснулась ужасных шрамов на его спине.

Это было похоже на то, как если бы она вонзила нож в его оголённый нерв. Вероятно, он немного успокоился, но был все еще был напряжен. Когда Хлоя посмотрела на верхнюю панель стола, не удивилась, что та треснула под силой удара его рук.

— Я не произнесу это больше, — поклялась девушка. Его чёрные глаза прожигали, призывая понять его боль.

Он всё ещё удерживал её собой, прижимая к стойке бара. Убежать Хлои не было никакой возможности. Девушка знала, как чудовищно силен он был и сопротивляться даже не пыталась. Если он сам пожелает отпустить, она не уйдёт. Но девушка была детективом и разгадывать тайны — её профессия. Конечно, она сунула руку в пасть акуле, но Люцифер- это самая большая тайна, с какой она когда-либо сталкивалась. Ещё в нём было нечто, что до сих пор не изучено, и это был тот момент, когда она приблизилась, заглянув за эту грань реальности.

Хлоя ждала объяснений.

Люцифер внимательно изучал её, недоумевая от такой реакции. Обычно все при таком его виде паникуют. Доктор Мартин тоже произносила его древнее имя несколько раз, даже когда он попросил ее не делать этого. Возможно, Хлоя особенная? Он последнее время слишком часто задавался этим вопросом.

Это проклятое имя! Он слишком долго его пытался забыть. Здесь, на Земле, Люциферу и без него забот хватает. Он вспомнил, что меняется. И эта борьба с собой подтачивает изнутри. Неужели всё взаимосвязано и встаёт против него.

Потребовал не произносить, и тут же почувствовал волну горького разочарования, когда она покорно согласилась. Никто не желает противостоять ему. Ещё один момент искупления. Да, он надеялся, что она станет его спасением. До этого самого момента. Но теперь Хлоя боялась его, и в очередной раз разрушила шансы стать кем-то иным, кроме монстра.

Теперь уж точно его настоящее имя было навсегда потеряна для него. Люцифер с трудом выровнял дыхание. Ураган эмоций начинал спадать. Опустошение от потери снова резануло гневом на себя самого. И почему он губит всё, чего касается?!

Люцифер даже не понял, что плачет, пока не почувствовал, как рука девушки нежно погладила его по щеке, вытирая слезы, предательски катившиеся из глаз.

— Слёзы очищения, — успокаивала она. Терзаясь ненавистью к себе и стыдом, он поражался, как в этот страшный для неё момент Хлоя умудряется его пожалеть.

В очередной раз человечество ставит его в тупик.

— Это хорошо, — пробормотала она. — Я сожалею, — своим большим пальцем она провела ему по скуле, мягко утирая влагу и он не выдержал. Дьявол настолько не привык проявлению искренней нежности к себе, что был этим подавлен.

Не имея сил больше бороться с собой, склонив голову ей на плечо, он позволил себя утешить смертной девушке из полицейского участка. Плечи резко осунулись, гнев отступил. Принц ада был повержен.

Дьявол просто хотел быть любимым. Разве это не смешно?!

Хлоя была в растерянности от таких резких перепадов настроения.

Но сейчас, его гнев исчез полностью, и он молча просил у нее прощения простить за срыв, потому что он был сломлен, и не имел ни малейшего представления, как себя с ней вести. Особенно, когда он столкнулся по её милости со своим прошлым. Девушка обхватила его голову руками и, поглаживая по коротким волосам, не сдержалась нежно поцеловала его.

— Я прощаю тебя.

Люцифер вздрогнул всем телом.

Эти слова были тем, что он жаждал услышать, отдал бы всё на свете, чтобы услышать их от Отца ещё много тысяч лет тому назад. Но и сейчас они звучали из её уст как глас небес.

Досадно услышать это от женщины, которая была настолько невосприимчивой к его чарам, что заставила его чувствовать себя вещью, не считающейся с его эмоциями прежде.

Неожиданно для себя он крепче захватил в объятия, не желая больше отпускать, девушку, совершенно не сопротивляющуюся подобному порыву. Прижавшись к её шее лицом и вздрагивая плечами, дьявол сожалел…

— Я больше не его, — признался он смиренно, так тихо, что Хлоя едва слышала его. — Я никогда не смогу быть с ним снова. Мой отец никогда не любил меня, если смог так поступить с Сама… — он не мог дальше продолжать. Не имея понятия, почему он так откровенен с ней, Люцифер ощущал подобие благодати.

Может быть, принц ада просто устал убегать.

— Он был чистым, — продолжал князь тьмы. — Он был один достоин обожания Отца Моего. Я не таков. Не таков, как он.

Ее сердце сжалось до боли в груди. Хлоя вспылила против глупой мысли о том, что он не достоин любви.

Конечно этот парень — тот ещё мудак, порой грубый и дерзкий, и он говорит вещи, которые заставляют монахинь краснеть. Порой ведёт себя кокетливо, порой циничный плейбой. И он сломал все её стереотипы о хороших и плохих отношениях. Он ее консультант и напарник. Он уже просто часть её самой.

— Но это ты, — она уткнулась лицом в его волосы, печально прикрывая глаза. Люцифер тихо фыркнул, осознав, что разговор выходит за рамки обсуждения обычных людских слабостей и слишком серьёзен для неё. Падший ангел не имел права вовлекать смертную в свои проблемы даже во имя Хаоса. Он вдруг ужаснулся своей уязвимости, которую только что демонстрировал.

— Вы, люди, так сентиментальны, — он отстранился и погладил её по щеке. Уже через мгновение Хлоя не узнавала в нём того ранимого мальчика. Его обычный лоск и циничный стёб занял привычное место на нахальной физиономии.

Эта метаморфоза с лицедейством взбесила ее, и девушка резко оттолкнула мужчину от себя. Её внезапный порыв выбил его из равновесия, и зацепив ногой стул, дьявол глухо выругался:

— Проклятая женщина!

Она гордо скрестила руки перед ним. От её гордого вида Люцифер опешил. Девушка выглядела совершенно потрясающе в своей отваге.

— Послушай меня, ты, снисходительный мудак, — обратилась она. — Катись прочь! Как ты можешь упрекать меня в сентиментальности, когда минуту назад хотел размазать меня по стойке бара?

Он отвернулся, не в силах встретиться с ней взглядом. Так как в этот раз он ещё не открывался перед человеком, понимая, что девушка не хотела причинить ему боль, а лишь облегчить страдания.
Ангел, опаливший свои крылья, когда посвятил себя всецело своему создателю. Каждая унция его существа была посвящена Ему. Для того, чтобы любить Его.

Затем он был отвергнут. Падшего разочарованно покинул тот, кто был безмерно дорог. Все потому, что ангел отказался любить нечто большее, чем только Его.

— Прости, — промолвил Люцифер. — Я-я не могу переварить так много ужасных человеческих эмоций на одном дыхании.

Хлоя сделала шаг вперед, нарушая его личное пространство, тронутая его робкими словами. Дьявол коснулся рукой её лица, желая снова ощутить тепло сострадания.

— Обещаю не пугать тебя больше, Хлоя.

— Обещаю не напоминать о твоём прошлом. Я никогда не буду называть тебя иначе, чем Люцифер, — поклялась Хлоя, предполагая, что это было то, что он хотел услышать. Но его взгляд заставил её в этом усомниться, и девушка запнулась. — Если ты не пожелаешь иначе.

Она не надеялась получить ответ на свой вопрос.

Но он у Люцифера был.

У него были ответы на всё.

Он должен ей объяснить или сейчас или никогда.

— То, как ты произнесла мое имя, заставило меня подумать на несколько мгновений, что я вернулся к тому, кому принадлежал. Он меня вгоняет в ужас. И все же я люблю его, — признался Люцефер, отводя взгляд в сторону от нее.

Шок и гнев давно прошли, оставив только привычное желание услышать ее голос снова. Хлоя простила его, в отличии от Отца.

— Ты хочешь, чтобы я называла тебя тем именем? — тихо спросила девушка.

— Нет, просто… просто произнеси его еще один раз. Пожалуйста, — попросил он, приблизившись к ней. Но на этот раз она не попятилась.

— Только один раз?

— Сегодня, — подтвердил он, одобрительно кивнув.

— Самаэль! — произнесла она, затаив дыхание, и в ответ лишь его губы накрыли её уста нежным поцелуем.

Похожие публикации:
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)