Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Промо-постеры персонажей 6 ...
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
"Однажды" нашли Гастона
Автор в посте:
2х04 «Девушка-мумия инков» ...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Прочие сериалы » Сонная лощина » Фанфик "Жизнь продолжается даже на пороге конца" 13+
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Фанфик "Жизнь продолжается даже на пороге конца" 13+ /  Сонная лощина
Добавлено Akya 20-04-2014, 13:59
Комментариев: 2 Просмотров: 2548
Средняя оценка: 5
Голосов: 2
Название: "Жизнь продолжается даже на пороге конца"
Автор: Аделаида Шилова
Разрешение на публикацию: получено
Рейтинг: PG-13
Фандом: Сонная лощина
Сезон: 1
Персонажи: Дженни Миллс/Фрэнк Ирвинг, мельком Икабод Крейн и Эбби Миллс
Краткое содержание: Даже когда где-то поблизости бродит смерть, люди все равно остаются людьми, и все так же ищут родственные души. И, порой, находят.
Завершён: да
От автора: Зарисовка вымышленного "не вошедшего" в восьмую серию (после нее меня конкретно вставило от этой пары). Ну, и немного отсебятины в конце;) Надеюсь, мы со сценаристами мыслим в одном направлении.
Предупреждения: АУ
Disclaimer: Все права на персонажей принадлежат их законным владельцам, никакой материальной выгоды от создания и распространения данного материала я не получаю
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия
Жизнь продолжается даже на пороге конца

— Значит, вы — начальник Эбби? — Дженни Миллс удобно расположилась на пассажирском сидении.
Капитан неопределенно хмыкнул — он не видел смысла в вопросе, ответ на который и так очевиден.
— И какими страшными пытками моя сестра заставила вас поверить в реальность происходящего? Вы не слишком похожи на одержимого эзотерикой человека.
— Эта заслуга скорее не лейтенанта Миллс, а одного субъекта, который, несмотря на отсутствие центральной нервной системы, неплохо управлялся с автоматом М4, — горько усмехнулся Ирвинг. — Судмедэксперта он застрелил у меня на глазах, да и сам я чудом уцелел.
— Да, зрелище, наверно, не из приятных, — поморщилась Дженни. — И все же у него должна была быть какая-то цель, что наводит на следующий вопрос — какое вы имеете к ней отношение?
Капитана чрезмерное любопытство новоявленной соратница уже начинало надоедать. Он бы и сам пересказал ей события последних дней, свои злоключения с отрубленной головой и историю поимки всадника, но нескончаемый поток вопросов отбивал всякое желание на них отвечать.
— Вы долго работали на Адамса? — сменил тему Ирвинг.
Дженни довольно улыбнулась — капитан явно не горел желанием посвящать ее подробности своего «пути к истине», из чего можно было сделать вывод, что подробности эти не слишком лицеприятны для него. Или она его все-таки достала.
— Если сложить все периоды нашей совместной деятельности в промежутках между моими заточениями в белых стенах, то не мало.
— Какие именно предметы вы доставали для него?
— Разные. Когда что, — попыталась уклониться Миллс.
— Например? — настойчиво уточнил капитан.
— Обереги, ритуальные атрибуты разных стран и народов, — была вынужденна сдаться Дженни, — то, что называют предметами культа.
Ирвинг бросил нервный взгляд на светофор в нескольких сотнях метров впереди, грозивший вот-вот переключиться на красный — сейчас опаздывать им было нельзя.
— Возможно, у меня начинается паранойя, но то, что торговец оккультными вещичками был ограблен именно сегодня, мне очень, очень не нравится, — вполголоса проговорил он.
****

— Мартинс, ты проведешь группу через южный вход, Дельеро, размести своих ребят на крыше второго корпуса. Будем надеяться, что обойдется без стрельбы, но подстраховаться не мешает, — пока готовилась команда саперов, капитан в очередной раз быстро пробежал по позициям на плане Западной электростанции Сонной Лощины.
Неожиданная операция была объяснена анонимным звонком с телефона-автомата. К счастью, антитеррористические учения проводились в полиции регулярно, так что четко проработанный план позволял действовать быстро. Пусть рядовые сотрудники и не до конца понимали происходящее, наличие четкой инструкции вселяло уверенность, а капитан со своей стороны делал все возможное, чтобы они не догадались, насколько их понимание ситуации отлично от самой ситуации.
— Все ясно? — обвел он взглядом подчиненных. — Тогда отправляемся.
Выходя из конференц-зала, капитан обнаружил поджидавшую его Дженни Миллс — та расположилась на кресле прямо пред входом в зал, вальяжно закинув ноги на соседний стул. В полном обмундировании.
— Как это понимать? Как вы достали снаряжение?
— Добрая мисс Гарбидж выдала мне его на складе, пока вы занимались произнесением речи. Вы же не думаете, что я поеду на новую встречу с гессенцами без оружия и защиты, с меня и одной хватило.
— Мисс Гарбидж не могла выдать вам оружие без моего письменного разрешения, — глухо выдавил Ирвинг.
— Как кстати, что оно у меня было.
— Прошу прощения?
— Ну, мне не раз приходилось подделывать подписи врачей в больнице, а вашу я видела сегодня утром, — с невинным видом объяснила Дженни, про себя отметив, что многим психиатрам не помешало бы поучиться выдержке у капитана полиции — тот выглядел абсолютно спокойно.
— Если мы собираемся работать вместе, вам лучше избавиться от этой привычки, — спокойно сказал Ирвинг. — И сдать оружие. Бронежилет вам и впрямь не помешает.
— Простите, так вам нужен помощник, окунувшийся в это дерьмо лет на двенадцать раньше вас? — иронично поинтересовалась Миллс, всем своим видом давая понять, что прощание с оружием будет означать и одновременное прощание с капитаном.
Ирвинг обреченно вздохнул. Угораздило же его попасть — или разгребай все в одиночку, или доверь огнестрельное оружие девице, только что вышедшей из психиатрической лечебницы. Что же, из двух зол выбирают меньшее, а сейчас настали такие времена, что психопатка с оружием — далеко не самое страшное.
****

— Миллс!
Дженни обернулась на оклик, инстинктивно выхватив пистолет, но, узнав силуэт капитана, тут же опустила оружие.
— Что это за дрянь? — спросил Ирвинг, добравшись до освещенного участка тоннеля.
— Хотела бы я знать, — напряженно ответила девушка, оглядываясь по сторонам. — Я рассчитывала на гессинцев, а не на это.
— А я-то думал, вы за двенадцать лет изучили мир сверхъестественного вдоль и поперек, — усмехнулся Ирвинг. — Где лейтенант?
— Эбби вернулась к ловушке всадника — она думает, что эти твари связаны с ним. И для того, чтобы понять этот мир, двенадцати лет не достаточно. Для этого всей жизни мало.
— Да, обнадеживает, — усмехнулся полицейский. — Стой!
Дженни успела бросить быстрый взгляд на спутника и невольно содрогнулась — тот хладнокровно целился в ее сторону. Секунда — и раскаленный пепел взорвавшейся за спиной твари обжег ей кожу.
— Вам стоит быть внимательней, мисс Миллс, — вскользь заметил Ирвинг, опуская оружие.
Вместо ответа Дженни вскинула пистолет, и еще одна тварь исчезла в клубе пепла, на сей раз за спиной у капитана. Девушка наигранно подула на ствол и усмехнулась:
— Вам тоже.
Ирвинг благодарно кивнул и осмотрелся — у их новых знакомых была странная манера появляться прямо из воздуха.
— Не за что, — улыбнулась Миллс.
— Обмен любезностями — это хорошо, но теперь нам даже больше, чем прежде, необходимо оружие, — заметил капитан.
Против этого было не поспорить, и Дженни, пропустив Ирвинга вперед, двинулась за ним в сторону полицейского участка.
****

Капитан Фрэнк Ирвинг пытался сосредоточиться на деле об ограблении ювелирного на четвертой улице, но в голове было совсем другое. Признав, наконец, тщетность своих усилий, капитан раздосадованно убрал материалы дела в стол.
Уже три дня, как всадник ускользнул из их ловушки, а никаких сведений о нем так и не было. С одной стороны это было хорошо — появление всадника всегда означало смерти; с другой — текущая неопределенность не давала покоя. Зная хоть что-то, они могли хоть что-то сделать, сейчас же они не знали ничего, и вынужденное бездействие сводило с ума. Деятельная натура Ирвинга требовала собрать людей, поднять архивы, прочесать местность — сделать хоть что-нибудь, но здравый смысл, чудом уцелевший в последних событиях, напоминал об осторожности и заставлял сидеть тихо и ждать, походя пытаясь найти хоть что-то их маленькой командой.
— Нечем заняться, капитан?
Ирвинг очнулся от раздумий и обнаружил в кресле перед собой Дженни Миллс, а ведь он даже не заметил, как она вошла. Тоже мне, коп!
— У меня в подчинении отделение полиции, в активной разработке около сорока дел разной степени тяжести, о «стояках» я вообще молчу, по округе разгуливает обезглавленный солдат восемнадцатого века, жаждущий в компании с мертвым полицейским устроить конец света и мечтающий лично прикончить другого солдата восемнадцатого века, за которого я, кстати, отвечаю. В завершении всего этого мне еще нужно понять, как отчитаться за все происходящее перед начальством.
Так что да, мисс Миллс, мне совершенно нечем заняться, — язвительно ответил капитан.
— Вообще-то я хотела предложить немного развеяться вечером — апокалипсис апокалипсисом, а жизнь все-таки продолжается, и учитывая, что неизвестно, сколько нам еще отведено на этой войне, стоит поторопиться.
— Это приглашение? — Ирвинг удивленно поднял брови.
— А на что это было похоже? — последовал встречный вопрос.
Капитан застыл в легком замешательстве — Дженни была ему, безусловно, симпатична, да и ума ей было не занимать, но капитан полиции в компании с женщиной, три дня назад выписанной из психиатрической клиники, это как-то странно. Хотя Ирвинг не раз задумывался, не плачет ли по нему самому дурдом. Не он ли поддерживал совершенно безумные идеи Эбби и принял «консультантом» чудаковатого путешественника во времени? Нормальный человек сразу бы отправил одного в больницу, другую в отпуск — проветрить голову, и уж никак бы не стал ввязываться во вселенскую борьбу добра и зла. И не познакомился бы с сестрой лейтенанта Миллс.
— Думаю, в свете сложившейся ситуации, идея не такая уж и плохая, — заключил капитан. — Мы отправимся, как только закончится рабочий де... — он запнулся, взглянув на часы — они утверждали, что рабочий день закончился двадцать минут назад. — Прямо сейчас.
Дженни ответила кавалеру очаровательной улыбкой, и тот, прихватив по пути бумажник и ключи от машины, открыл перед ней дверь и галантно пропустил вперед.
— Надеюсь, вы не против, если заведение выберу я, мисс Миллс? Должен же мужчина проявлять хоть какую-то инициативу.
— Я только за, — заверила его спутница, — в больнице сложно уследить за новыми модными местечками. И зовите меня Дженни, а то, боюсь, вы в «мисс Миллс» скоро запутаетесь.
— Вашу сестру я всегда могу называть лейтенантом... Дженни.

****

Когда измученные старыми фолиантами Миллс и Крейн выбрались из своего укрытия, полицейский участок был уже пуст, только две фигуры виднелись у выхода. Эбби присмотрелась и издав ошарашенное «фм» дернула Икабода за рукав.
— Это... Дженни и Ирвинг?
Крейн, мельком взглянув на силуэты направлявшихся к выходу людей утвердительно кивнул и перевел взгляд на кофеварку — похоже, он подцепил у лейтенанта зависимость от этого напитка.
— Что-то это не слишком по-деловому выглядит, — Миллс не могла припомнить, что бы капитан церемонился с кем-то из служивших в участке женщин.
Крейн еще раз, уже более внимательно посмотрел на их новых союзников и пришел к тому же выводу, что и лейтенант.
— Насколько я понял, в ваше время при выборе спутника жизни уже не требуется одобрение семьи, — деловито заметил он.
— Спутника жизни? Ты вообще... — Эбби осеклась, вспомнив, что Икабод в своих суждениях оперирует нормами поза-позапрошлого столетия. — Ну знаешь ли, в любом случае, сейчас не время для романов, о выборе спутников жизни я вообще молчу. У нас на пороге апокалипсис!
— Вынужден с вами не согласиться, лейтенант. Жизнь продолжается даже на пороге конца, а любовь — ее незаменимый атрибут. Солдаты, отказывающиеся от чувств до победы, сражаются не лучше, как бы они ни думали. Напротив, они превращаются в бездушные машины. Воин, не несущий в своем сердце любви, рискует забыть, за что именно он сражается, а сейчас мы боремся не за отдельно взятую страну, а за все человечество, за саму жизнь, и никому из нас нельзя забывать о цене поражения. Когда-то я и сам полагал, что на войне не место любви, и лишь встретив Катрину, понял всю ошибочность этого убеждения.
— Но... Это моя сестра! И мой шеф! — растерянно выпалила Эбби.
Оглянувшись, она обнаружила, что разговаривает с пустотой — Крейн в противоположном углу уже с интересом изучал строение кофеварки. Может, он прав, и капитан и Дженни могут сами разобраться в своих отношениях? Боже, да конечно он прав! Эбби вздохнула и, бросив последний взгляд на дверь, за которой недавно исчезли объекты их наблюдения, поспешила к новому напарнику — с техникой тот совершенно не дружил.

Похожие публикации:
2) От Vasilina aka Василина 9 сентября 2014 14:44  
На сайте с 22.10.2012 Публикаций: 254 Комментариев: 798

Модератор
Я только начала читать и уже погрузилась в атмосферу сериала, Дженни и Ирвинг сразу узнались и мелькали картинками перед моими глазами во время прочтения. Простой, легкий слог, интересный момент, я до этого ещё не досмотрела, но мне уже жаль, что такого в нём не будет. И капитан и Дженни? Я, честно, думала, появится брат Ирвинга и их с Дженни сведут, а это, оказывается, сам кэп. Удивительно)) Но должна признаться, они хорошо смотрятся.
Спасибо автору за фик и Лесе за публикацию give_rose
1) От Akya aka Олеся 20 апреля 2014 16:51  
На сайте с 29.04.2010 Публикаций: 780 Комментариев: 3329

Гл. модератор
Я не смотрю сериал и, если честно, только в общих чертах знаю кто есть кто, но работа мне понравилась. Она такая...настоящая, искренняя, написанная простым и вместе с тем красивым языком. Не знаю, насколько реальна эта пара в сериале, но в фике я ее очень ясно увидела.
И мне очень понравились слова автора, сказанные Крейном:
Жизнь продолжается даже на пороге конца, а любовь — ее незаменимый атрибут. Солдаты, отказывающиеся от чувств до победы, сражаются не лучше, как бы они ни думали. Напротив, они превращаются в бездушные машины. Воин, не несущий в своем сердце любви, рискует забыть, за что именно он сражается, а сейчас мы боремся не за отдельно взятую страну, а за все человечество, за саму жизнь, и никому из нас нельзя забывать о цене поражения.

Полностью с ними согласна.

Автору спасибо за такое знакомство с фанфикшеном по "Сонной лощине"
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)