Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Как понравиться парню
Автор в посте:
Кэт Грэхем для Basic Magazi...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Промо-постеры персонажей 6 ...
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Прочие сериалы » Люди будущего » Фанфик "Поймай меня" 13+
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Фанфик "Поймай меня" 13+ /  Люди будущего
Добавлено Cudzinec 20-09-2014, 15:36
Комментариев: 3 Просмотров: 1794
Средняя оценка: 5
Голосов: 5
Название: "Поймай меня"
Автор: Cudzinec
Рейтинг: PG-13
Фандом: Люди будущего
Сезон: 1
Персонажи: Джедекайя Прайс, Джон Янг
Краткое содержание: - Я не твой сын, - прошептал Джон. - Отец не сделал для меня и сотой доли того, что делаешь ты...
Завершён: да
От автора: Очень рада тому, что этот фандом появился и здесь. Принесу сюда все свое творчеству по ним)
Предупреждения: pre-series
Disclaimer: Все права на персонажей принадлежат их законным владельцам, никакой материальной выгоды от создания и распространения данного материала я не получаю
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия
Don't let me drown, let me down
I say it's all because of you
(с) “Sway”, Big Runga


Джедекайя любовался им, иногда, когда выдавалась свободная минутка. Присаживался у монитора, выпивая свою законную чашку чая, и смотрел, как Джон тренируется, ходит на учебу, в столовую, — с группой или в одиночку. Янг был самым юным агентом Ультры. Но самым многообещающим. Светлый паренек.
Прайс дал себе обещание, что сделает для него всё, что в его силах. Он и делал. И даже сверх того.

Янг провел много лет в Ультре. Из худого, словно тростинка, пацаненка, вытянулся в плечистого рослого парня. И только взгляд остался прежним. Как у пса, которого побили, навсегда лишив способности доверять. Всякий раз Джедекайя старался подбодрить его, вытащить из кокона, пробовал найти путь к колючему сердцу, и однажды Джон смягчился. С его напряженно поднятых плеч будто упал тяжкий груз. Он смеялся, разговаривая со сверстниками, не прятал глаз, не уклонялся от физического контакта. И все время поглядывал в его сторону. Знал… конечно же, знал, когда Прайс наблюдает. Показывал – смотри, я сумел, я научился. Научился быть как все. И только Джедекайя понимал, что Джон маскируется. Сделал это очередным заданием, не игрой даже, а целью: ассимилироваться, изобразить кого-то, похожего на нормального беспечного подростка, каким уже давно не является.
Джон прибыл в их учреждение гол как сокол. Ничего из дома не взял, да и из вещей у него была лишь поношенная кожаная куртка и дешевые шмотки от Армии спасения. С одеждой Янг без сожаления попрощался, но куртку оставил. Сначала она свисала с него, болтаясь в рукавах, а немного погодя стала узка в плечах… Но Джедекайя знал, что Джон хранит её. Не спрашивал — почему. Джон сам рассказал.

Прайс с неохотой покидал учебный центр. Семьи у него не было, а абитуриенты Ультры отнимали столь много времени, что Джедекайя считал их своими подопечными. Но поздно вечером, когда ребята расходились по комнатам, он все-таки шел домой. По дороге делал осмотр помещений, проверяя, все ли в порядке.
Джон встретился ему в коридоре. Прайс едва не прошел мимо. В мозгу раздалось эхо ментального воздействия. К такому люди, работающие с телепатами, уже привыкли. Юные дарования не справлялись со своими способностями и частенько посылали поспешные мысли, несдержанные эмоции учителям. Джедекайя услышал всхлип, вздох… Должно быть, у него с Джоном и правда наладился контакт, потому что он в тот же миг определил, кто послал сигнал бедствия. Остановившись, Прайс огляделся. Заметил движение в тени и осторожно приблизился. От удивления не сразу нашелся, что сказать.
Джон уже не был мальчишкой, которого можно потрепать по загривку и притянуть за плечи, уговаривая поделиться горем. Но на секунду время сделало скачок – Прайс увидел ребенка, одинокого, брошенного, несчастного. И еще этот взгляд. Сердце его дрогнуло. Джедекайя присел на корточки и тихо позвал:
— Джон.
Вихрастая светлая голова опустилась еще ниже.
"Он что, плачет?".
— Ну, Джон… — протянул Джедекайя, придав голосу как можно больше теплоты, с капелькой укоризны.
Тогда Янг посмотрел на него. Прайс укусил себя за щеку, чтоб сдержать улыбку. Это и правда было забавно — Джон едва помещался в углу. Гибкий, но достаточно высокий, широкоплечий; длинные ноги согнуты в коленях – он походил на гигантского кузнечика. Очень симпатичного кузнечика. Джедекайя весело произнес:
— Если ты собрался тут заночевать, могу принести подушку.
Джон снова вздохнул.
— И пледик раздобуду, — Прайс начал подниматься, будто намереваясь исполнить озвученное, и Джон сказал:
— Не надо мне… пледик. Я щас уйду.
Судя по голосу и впрямь плакал. Прайс встревожился. Что могло расстроить этого парня? Вообще-то, Янг не из слабаков. Отнюдь. Парнишка как кремень. Не хныкал, даже когда МакКрейн сломал ему нос. ВСЕ хоть раз да сдавались и просились домой. Или хоть куда-нибудь. Джону, конечно, идти уже было некуда, но он и не пробовал сбежать. И никогда, никогда не плакал.
— Сынок, что случилось?
Слова вырвались против его воли. Джону не нравилось подобное обращение. Ассоциации с прошлым напрочь загубили в нем любовь к родительской теме. Прайс поджал губы, ругая себя. Но Джон не подал виду, что его это раздражает. Отнял руки от груди, показывая, что сжимал в объятьях.
Скрипнула кожа — это же его куртка. Джедекайя потрогал материал – да, она. Вопросительно глянул на молодого человека. Джон не увидел, но услышал его мысли и ответил:
— С ней покончено. Всё. Испорчена.
— Да, брось. Наверняка можно залатать…
Мужчина взял вещь и попробовал расправить, чтоб изучить повреждения.
— Ого! Кто это её так?
— Собака, – сердито сплюнул Джон. – Здоровенный доберман у Клонски. И зачем я только надел её сегодня, идиот?! – сорвался он на крик. – Она ж на мне по швам трещит.
— Господи, Джон, ты-то в порядке? Покусала тебя? – с ужасом промолвил Джедекайя, бросив рассматривать разодранные рукава с печально повисшими лоскутками кожи.
— Я телепортировался, — неохотно признался тот.
— Молодец, — похвалил Прайс. – Не хватало еще покалечиться. Стоп, а кто послал тебя к Клонски? Это же…
— Да, я знаю, — Янг отвернул порозовевшее лицо.
— Джон, — сурово произнес ментор. – Это не шуточки. Тебя учат сложным невероятным вещам, но сохранять здравый смысл ты обязан. Ты из плоти и крови. К тому же… — он вздохнул, — самый юный агент Ультры.
— Я облажался, — хрипло проговорил Янг.
— Ты агент высокого класса. Но это там, за пределами… центра. А тут ты все еще ученик Ультры. Ошибки – неотъемлемая часть обучения. И очень важная. Чем больше усвоишь здесь, тем меньше пострадаешь в бою.
Прайс потянул его за кисть. Рука была теплой, движение – податливым.
— Пойдем. Тебе нужно отдохнуть.
Джон поднялся. Он стоял рядом, и их глаза были на одном уровне. Порой Джедекайе казалось, что мальчишка его перерос.
— В чем дело, приятель? – мягко спросил он. – Ну, стоило ли расстраиваться из-за куртки? Она из дома, я понимаю. Но главное, что ты не пострадал. Ты же понимаешь?
— Она не из дома. Это… мамина, — Янг подавил вздох, мышцы на его лице напряглись. Боролся с нахлынувшими эмоциями – как всегда.
— А разве…
— Да. Отец говорил, что мать нас бросила. Сбежала от такого уродца. Имел в виду меня, конечно. Это он еще не знал, что я умею.
— Джон… — Прайс помолчал, а потом нейтральным тоном продолжил: — Ты носил… женскую куртку?
Парень кинул на него отчаянный взгляд, но через секунду губы его дрогнули. Он следил за тем, как в уголках глаз Джедекайи появляются лучики, как рот медленно растягивается в улыбке, и на щеки его возвращался румянец.
— Она не женская, — выдавил Янг. Прайс тихо засмеялся. – Серьезно, это мужская ь. Мама носила её, потому что она ей нравилась... О-ох, прости. — Джон нагнулся вперед, упираясь ладонями в бедра. – Я расклеился как девчонка. Не знаю. Наверное, и правда собачки испугался. Только не рассказывай никому, ок?
— Конечно, — Джедекайя положил руку ему на спину. – Я сохраню это в секрете.
— Я вдруг подумал сегодня, — Джон выпрямился, резко, нарушая уютную атмосферу расслабленности. Словно спешил поделиться чем-то, чего потом не скажет. Потому что снова опустит завесу, уйдет в себя. – Я подумал, что не хочу умирать, пока… — Он замер, кусая губы. – Пока не скажу, что для меня важно… важно…
— Важно, Джон? – Прайс поздновато опомнился. Может, не стоит разговаривать с ним таким образом? Сменить тон, держаться чуть официальнее. Они не семья всё же. Привязываться к агентам не хорошо… для обеих сторон. Но оттолкнуть Джона сейчас значит разбить ему сердце. Придется признать, что это так. Джедекайя повторил:
— Что важно… сынок?
— Я не твой сын, — прошептал Джон.
Джедекайя не смог скрыть уязвленное выражение лица.
— Отец не сделал для меня и сотой доли того, что делаешь ты, — продолжил юноша. – Я бы хотел… — он кашлянул, прочищая горло, — чтобы ты мной гордился.
— Ох, Джонни. — Джедекайя сжал его плечо. – Я горжусь, поверь. Очень горжусь. Пожалуй, я куплю тебе новую куртку, — он усмехнулся, надеясь свести всё к шутке.
— Когда ты нашел меня, — глядя на него широко распахнутыми глазами, говорил Джон, — я думал, что уже не поднимусь. Что это невозможно, — он явно не слышал Прайса, он слушал самого себя. – Мне надо было, чтоб в меня поверили. Но я сам никому не верил. И даже тебе. Очень долго. На самом деле, все эти годы…
— Я знаю, — тихо откликнулся Джедекайя.
— Если бы я почувствовал, что ошибся в тебе. Хоть на мгновенье допустил такую мысль. Я бы сбежал. И никто не нашел бы меня, никто, — на скулах его проступили белые пятна, под веками сверкали оледеневшие слезы. Искренность давалась Джону нелегко. – Я должен был… сказать это.
— Я тоже люблю тебя, Джонни-малыш, — Прайс прижал ладонь к крепкой шее, той, что не сгибалась ни перед кем. Упрямый маленький олененок. Нет, уже не маленький. Совсем нет. – Не терзай себя. Ты можешь всегда на меня рассчитывать. Успокой свое сердце.

Он заключил юношу в объятья. В груди звенела струна, звук которой резал больнее, чем нож. Убери ж её, однако, и упадешь замертво. В ней и есть сама жизнь.
Джедекайя знал это, как никто. Любовь в его деле означала преступную слабость. Опасность. Не просто смириться с тем, что любить или не любить – не выбираешь; не можешь спасти себя от неминуемой гибели.
— Если я снова упаду... — Отстранившись, Джон смотрел на него, искал в глазах правду.
— Не упадешь. — Джедекайя погладил его по щеке, удерживая перед собой. – Я ведь буду рядом.
— Ты меня поймаешь, — пробормотал Джон. Прайс вновь привлек парнишку к себе.
— Конечно. Конечно, поймаю. И никогда не отпущу.
Джедекайе показалось, что время на несколько секунд остановилось. Сердце Янга пропустило удар.

Похожие публикации:
3) От Vasilina aka Василина 1 октября 2014 18:41  
На сайте с 22.10.2012 Публикаций: 254 Комментариев: 798

Модератор
Очень люблю этот фик. Не всё совпадает с моим видением их отношений, но... он настоящий, реалистичный, о двух людях, которые нашли друг друга. Которые нашли семью, родного человека.
И этот фик - откровение, кусочек чего-то очень личного, и одновременно хочется читать и не мешать им))
Спасибо за них!) give_rose

Цитата: Иная
Сериал не смотрю, но теперь заинтересовало.

Немножко пофлужу) На самом деле все достойные линии связаны с Джоном - это его детство, его жизнь в Ультре и отношения с Прайсом и то, каким он стал после ухода из организации, его лидерство у ЛБ. Ещё в начале были классно показаны Джон/Кара, ну и Джон/Астрид, я, правда, не знаю, как их развили, но в фандоме они прекрасны)
2) От marini aka Марина 1 октября 2014 01:14  
На сайте с 5.06.2012 Публикаций: 0 Комментариев: 37

Проверенный
У меня сложилось впечатление при прочтении, что это вырезанный кусок из сериала или отрывок из флэшбэка.
Канонично. Эти двое зацепили с самого начала и будет лукавством не сказать, что смотрела только из-за них. Есть еще Астрид, но это другая тема.
Было всегда видно, что Джед не равнодушен к мальчику, что как-то по другому к нему относится. Видит свое родное.
И мальчик, хочет довериться, но знает, что нельзя, что снова предадут и сделают больно, лучше так. Но, становится понятно, затем, что и у Джона есть нечто похожие чувства.
Актеры такой броманс передали просто на ура, а прекрасный автор изложил так, что чувствуешь. Реально. Поклон за работу. Очень достойно.
1) От Иная aka Татьяна 30 сентября 2014 07:14  
На сайте с 31.10.2010 Публикаций: 196 Комментариев: 835

Модератор
Сериал не смотрю, но теперь заинтересовало. Настоящее, не выдуманное, лишенное всякого притворства, нечто родное и понятное, близкое и теплое, и теплота идет из самого сердца - вот какие ассоциации и эмоции возникли пока читала, и во что-то более вразумительное не могу пока облечь свои мысли. Скажу ,что понравилось и зацепило. Спасибо, Лен. Люблю такие бромансы 023
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)