Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Как понравиться парню
Автор в посте:
Кэт Грэхем для Basic Magazi...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Промо-постеры персонажей 6 ...
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Сверхъестественное » Актеры и герои Supernatural » Лиэн Балабан
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Лиэн Балабан /  Актеры и герои Supernatural
Добавлено Ксения_Я 27-07-2012, 07:28
Комментариев: 0 Просмотров: 5850
Средняя оценка: 5
Голосов: 5
Информация о том, что в новом сезоне «Сверхъестественного» у Сэма Винчестера появится новая возлюбленная, приятно удивила поклонников. Так кто же она — таинственная незнакомка, сумевшая завоевать сердце младшего Винчестера? И кто та актриса , которой досталась эта роль?

Лиэн БалабанЕё зовут Амелия, впервые мы с ней встретимся в 3 серии 8 сезона (который, кстати, режиссирует Дженсен Экклз) и у этой девушки своя печальная история. Канал CW описывает ее как »девушку с разбитым сердцем, но в то же время смелую, приятную, умную и саркастичную. Может быть, именно «разбитое сердце» сроднит Амелию и Сэма, ведь Амелия до сих пор не может оправиться от некой трагедии, пережитой в прошлом. Вначале она будет опасаться Сэма – как и любая умная женщина на ее месте – но, поскольку на протяжении сезона персонаж Амелии будет возвращаться снова и снова, у нее будет предостаточно времени, чтобы изменить свое отношение».

Конечно, остается множество вопросов: узнаем ли мы, что случилось с Амелией в прошлом, кем она станет для Сэма — благом или проклятием?

Но не меньше вопросов вызывает и актриса, сыгравшая роль Амелии — Лаэн Балабан.

Она родилась в Канаде 24 июня 1980 года в семье медсестры и агента по недвижимости. Закончив школу, девушка изучала в университете журналистику, но бросила учебу ради актерской карьеры. Тем не менее, позже Лаэн получила степень бакалавра в области политологии, что весьма необычно для девушки, связавшей свою карьеру с кино.

Как говорит сама Балабан, её частенько принимают за Натали Портман, и в какой-то мере это сходство осложняет ей жизнь и карьеру.

Дебютировала актриса на большом экране в 1999 году, сыграв в фильме «Новая девушка Уотерфорда» роль пятнадцатилетней неудачницы, мечтающей сбежать из маленького угольного городка. Нельзя сказать, что она добивалась этой роли — в каком-то смысле, актрисе повезло. Продюсер фильма была знакома с девушкой и сама предложила прослушаться на эту роль. Несмотря на то, что в то время Балабан училась в университете и не мечтала об актерской карьере, она все-таки получила предложение сыграть главную женскую роль. Девушка была так убедительна на экране, что выиграла Специальный приз жюри в 1999 году на Международном кинофестивале в Торонто, а также была номинирована на Canadian Comedy Award.

Дальше последовали не менее удачные, в том числе и в коммерческом плане, проекты, в которых девушка снималась с такими актерами как Сэм Шеппард («Жатва», 2001 год), Девид Аркетт («Счастлив здесь и сейчас», 2002 год), а также Роном Сильвером.

В начале 2004 года был запущен на большой экран новый фильм с ее участием «Семь раз повезло», в одной из главных ролей в котором снимается Кевин Поллак. Лаен сыграла роковую женщину, не лишенную хитрости и ума. «Моя героиня — этакая кукла, — объясняет актриса. — В каждой из сцен фильма она раскрывает все новые и новые грани своего характера, являясь объектом неразделенной любви, все время играя с жизнью».

В 2007 году она перебирается в Голливуд. Всего год понадобился удачливой девушке, чтобы заявить о себе и в мекке мирового кинематографа. В 2008 году она появляется в фильме «Да, возможно», романтической комедии с Райаном Рейнолдсом в главной роли, в уже на следующий год, в 2009 на широкий экран вышел фильм «Последний шанс Харви», где ей довелось играть с такими признанными звездами, как Дастин Хоффман и Эмма Томпсон. Съемки фильма проходили в Лондоне, и, как призналась сама актриса: «Участие в этом фильме стало для неё лучшей школой актерского мастерства».

Не чурается Лаэн и съемок в независимом кино, все в том же 2008 году она снялась в фильме «Одна неделя». Это трогательная история о том, как страшный диагноз - рак, разрушает надежду на счастье молодой пары. Балабан сыграла роль Саманты Пирс, женщины, чей жених (в исполнении Джошуа Джексона), умирая от рака, отправляется в путешествие на мотоцикле по всей Канаде. За исполнение этой роли она была номинирована на Genie Award за лучшую женскую роль в роль второго плана в 2010 году.

Актриса не боится сниматься в разноплановом кино, выбирая иногда очень неожиданные проекты. Например, Балабан сыграла не вполне нормальную девушку, помешанную на взрывах, в черной комедии «Этот мир не так уж плох».

«Я постоянно нахожусь в поисках различных образов, — говорит она. — Их у меня пока немного — опыта маловато. Но жизнь идет, и я развиваюсь вместе с ней». Лаэн верит, что оценка ее игры может стать серьезным препятствием раскрытию таланта и необычного стиля: «Честно говоря, мне доводилось работать с актерами, просто влюбленными в свое ремесло. Но мне все-таки кажется, что жесткая оценка техники игры не может не нарушить гармонии внутреннего мира актера. А вот обучение может оказаться действительно полезным! На самом деле, теперь я понимаю всю сложность актерского мастерства. Раньше я думала чуть иначе. Именно поэтому в скором времени планирую переехать в Нью-Йорк, чтобы пойти на курсы — ведь надо же быть на уровне» .

Помимо актерской карьеры, Балабан пробует свои силы и в режиссуре. Она сняла фильм «Жизнь за границей», автобиографическую новеллу о Лии Маклорен, телерепортере в Торонто, и, кроме того, сыграла в нем главную женскую роль, за которую была номинирована на Gemini Award.

«Я привыкла находить утешение в надежде, что когда подрасту, все мои комплексы и неуверенность в себе исчезнут сами собой. Я была уверена в том, что став взрослее, найду свое место в жизни и пойму себя. Но сейчас, когда мне уже 23, могу сказать, что, например, судя по вчерашнему посещению бассейна, до сих пор неуютно чувствую себя в купальнике. Но все меняется — ведь ходить я тоже научилась не сразу, как, впрочем, и все мы».

Лаэн — человек легко обучаемый, а значит, успех ей гарантирован. Одним их подтверждений тому является приглашение, присланное от Френсиса Форда Копполы. Знаменитый режиссер предложил ей прочитать сценарий нового фильма. «Процесс работы над фильмом всегда разный — иногда волнующий, иногда монотонный и неинтересный. Собственно съемки занимают процентов десять всего времени, остальное — обычная рутина, — призналась актриса. — Но мне работать нравится. Возможно, со временем я превращусь в настоящего трудоголика, но сейчас просто наслаждаюсь тем, что делаю!».

Помимо основной работы она пишет сценарии, работает журналистом в журнале моды «Strut». Но посвящать всю свою жизнь кинематографу она не собирается: «Дело даже не в том, что из-за своей профессии актеры теряют в этой жизни многое другое. Просто я чувствую, что способна на большее! И для этого мне необходимо гораздо больше возможностей реализовывать свой творческий потенциал».


Данная статья подготовлена специально для truebloodsite.org
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)