Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Сверхъестественное » Актеры и герои Supernatural » Марк Шеппард
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Марк Шеппард /  Актеры и герои Supernatural
Добавлено Ксения_Я 13-02-2013, 03:12
Комментариев: 4 Просмотров: 8409
Средняя оценка: 5
Голосов: 9
Полное имя актера, исполнившего роль Кроули в сериале «Сверхъестественное», Марк Андреас Шеппард (Mark Andreas Sheppard), он родился в Лондоне 30 мая 1964 года в семье знаменитого английского актера Уильяма Моргана Шеппарда. Отец Марка, помимо увлечения кино, был также известен как музыкант, режиссер, продюсер и сценарист. В жилах Марка Шеппарда течет ирландская и немецкая кровь, и с детских лет в его характере сочетались немецкая пунктуальность и упорство в достижении цели с ирландской бесшабашностью и любовью к приключениям.

Марк Шеппард

В 15 лет он выбрал карьеру музыканта, забросив учебу, парень гастролировал с группой «Television Personalities», позже Шеппард даже участвовал в качестве барабанщика в записи второго альбома известной ирландской группы «Light a Big Fire».

Марк Шеппард

Однако после переезда в США он решил оставить музыкальную карьеру и всерьез увлекся кино. Начиная с 1992 года он сыграл нескольких эпизодических ролей, и Шеппарда заметили, оценив его актерский талант. Актера стали все чаще приглашать в телевизионные шоу, он появился в таких популярных сериалах, как «Зачарованные», «Светлячок», «Секретные материалы», «Звездный крейсер «Галактика», «Звёздный путь: Вояджер», «Охотники за нечистью» и многих других.

Марк Шеппард

В марте 2011 года актер снялся вместе со своим отцом в двух эпизодах франшизы «Доктор Кто», сыграв одного и того же персонажа в разных возрастах. Со своим отцом Марк встретился на съемочной площадке еще раз, но уже в другом качестве: в 2001 году он выступил в качестве сценариста, режиссера и продюсера фильма «Комната 101», расширив свой опыт в области кинематографа.

И, конечно же, нельзя не сказать о его роли в сериале «Сверхъестественное», где он на протяжении нескольких сезонов играет обаятельного демона-мерзавца, то помогающего братьям Винчестерам, то прилагающего все силы, чтобы их уничтожить. Черный юмор Кроули пришелся зрителям настолько по душе, что герой Шеппарда теперь любим не меньше, чем Бобби Сингер или Кастиэль. Возможно, именно всенародной любви Кроули обязан столь стремительной карьере от Демона Перекрестка до Короля Ада. Искрометное обаяние этого злодея заставляет прощать ему самые ужасные поступки!

Марк Шеппард

В «Сверхъестественное» Марк Шеппард пришел благодаря Бену Эндлунду, сценаристу сериала. Именно он придумал персонажа, которого воплотил на экране Шеппард, и это было не первое сотрудничество актера и режиссера — прежде они встречались на съемках сериала «Светлячок». Кстати говоря, именно Эндлунд написал сценарий к серии, в которой Кроули, еще будучи демоном перекрестка должен быть купить душу престарелого банкира и скрепить сделку поцелуем. Вот что рассказал об этом эпизоде Марк: "Мне выдали сценарий (для серии «Оставь надежду…») и оказалось, что мне придётся целоваться с семидесятилетним стариком. Но старичка, который согласился бы целоваться со мной на перекрёстке, найти не удалось. Смешно до слёз. В Канаде не нашлось ни одного семидесятилетнего старичка, который согласился бы поцеловать мужчину на перекрёстке. Не думаю, что дело было лично во мне. Поэтому планку снизили до шестидесяти пяти лет."

Чаще всего амплуа Марка Шеппарда – антигерои, хитрые и интеллектуальные злодеи. Но актер всегда привносит в роли частичку себя — голос с легкой хрипотцой, этот неподражаемый британский акцент, который ему, в отличие от большинства актеров, не приходится имитировать, и, конечно, непревзойденное чувство юмора. На съемках «Сверхъестественного» Марк временами сам придумывал реплики своему персонажу, в частности, именно с его легкой руки Сэм получил прозвище «Лосяра».
"Как вам понравилось слово «лосяра» в конце эпизода? Мы решили, что оно хорошо подойдет. Мы были все вместе – авторы и участники съемочной группы, и я сказал: «Знаешь, мы совсем не оскорбляли Сэма. Можно я верну в текст «лосяру»? И они сказали: «Да пожалуйста»... Так что «Где твой лосяра?» моя любимая реплика на все времена. А потом еще: «Извини, лосяра, хотел бы я помочь тебе». Отлично! Джаред просто улыбнулся мне, когда я это сказал, так что либо он ее ненавидит, либо пытается игнорировать, когда я продолжаю ее повторять. А потом он поднял меня и начал трясти." 

Еще один интересный факт заключается в то, что с одним из главных злодеев «Сверхъестественного» (хотя, казалось бы, кто может сравниться в этом с Кроули?) Шеппард уже однажды снимался вместе раньше. Речь идет о сериале «Без следа» (Without a trace (2006), в котором впервые встретились на съемочной площадке будущие «Люцифер всея СВХ» Марк Пеллегрино и отступник «светоносного» Марк Шеппард. С той поры завязалась дружба двух актеров, и Шеппард был рад вновь встретиться с Пеллегрино на съемках сериала «Сверхъестественное».

Марк Шеппард

Другим проектом, который сам Шеппард очень любит, является его роль в сериале «Хранилище 13».
"Самая большая честь мне выпала, когда вышел сериал «Хранилище 13», - говорит актер. - Я работал над одной видеоигрой в Нью Йорке, и мне позвонили с телеканала SyFy и предложили роль на девять с половиной листов, спросив: смогу ли я сыграть её к понедельнику. Я переспросил: «К этому понедельнику?», мне ответили: «Да». А дело было в субботу. Я ответил: «Без вопросов. Я в Нью Йорке. Вылетаю»... Я оказался прямо как в сказке, принимая во всём этом участие, но самая большая честь для меня осознавать, что когда был нужен кто-то, кто смог бы за пару дней выучить текст на девять с половиной страниц, то на канале SyFy без колебаний решили: «Девять с половиной страниц? Возьмите Марка».

Личная жизнь актера не отличается характерной для Голливуда вычурностью: с 2004 года он не расстается со своей женой Джессикой. Сейчас Марк Шеппард живет в Лос-Анджелесе, у него двое сыновей, Максимилиан и Уильям, с которыми папочка с удовольствием проводит время. Свой досуг актер предпочитает проводить с семьей или же раскатывая по дорогам на брутальном байке.

Марк Шеппард

Интересные факты:
Рост Марка Шеппарда — 178 см
Марк – болельщик Манчестер Юнайтед, о чём неоднократно писал в своём твиттере.
Шеппард обладает неординарным чувством юмора, ведет микроблог, где с удовольствием общается с почитателями его таланта.
Татуировки, которые зрители могли видеть в «Скользящих» и «Шелковых сетях» – настоящие. Их как минимум четыре и на всех изображены драконы.


Данная статья подготовлена Ксения_Я специально для truebloodsite.org Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
4) От Mystique aka Анна 20 февраля 2013 01:56  
На сайте с 20.02.2013 Публикаций: 0 Комментариев: 11

Проверенный
Честно говоря, я его фильмографию не знаю и видела только в Сверхах. Но Кроули из него получился отменный! 055 В каждой серии, где он появляется, просто море позитива)))
3) От Рамзесочка aka Ирина 16 февраля 2013 11:37  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
Шикарный актер. Люблю его еще с Галактики. А уж Кроули он сыграл просто бесподобно. Не представляю никого другого в этой роли

Шеппард обладает неординарным чувством юмора, ведет микроблог, где с удовольствием общается с почитателями его таланта.

Надо почитать
Спасибо за статью
2) От Ксения_Я aka Ксения 13 февраля 2013 13:38  
На сайте с 21.06.2010 Публикаций: 106 Комментариев: 487

Ньюзмейкер
Цитата: Cudzinec
ОМГ! Джаред поднял и начал трясти... убийственное зрелище!

-) Я вообще в восторге от этого его интервью и от "Лосяры" в частности! -) Полезно писать биографии - влюбляешься не только в персонажа, но и в актера, который его на экране воплотил -) Я, конечно, предполагала, что У Шеппарда присутствует чувство юмора, но авторство "Лосяры" меня выкосило просто! -))))
1) От Cudzinec aka Елена 13 февраля 2013 12:54  
На сайте с 18.01.2011 Публикаций: 518 Комментариев: 2463

Модератор
Джаред просто улыбнулся мне, когда я это сказал, так что либо он ее ненавидит, либо пытается игнорировать, когда я продолжаю ее повторять. А потом он поднял меня и начал трясти."

ОМГ! Джаред поднял и начал трясти... убийственное зрелище! Блин, хочу туда))))

Рост Марка Шеппарда — 178 см

А ведь никакой он не коротышка! Просто на фоне богатырей каста выглядит низкорослым...
Ох, спасибо за статью. Ведь обожаю этого парня. И конечно в этой любви "виновен" его подход к роли. Он невероятно здорово сыграл Кроули! Кроули и правда любим нами не меньше, чем другие персонажи СВХ. Если демона и выведут из каста, то я надеюсь достойно. И хоть я не хочу терять такого злодея, все же в глубине души надеюсь, что он таки примкнет к "нашему лагерю". Вот какой это персонаж! Настолько яркий, што хочется ему всё простить.
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)