Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Промо-постеры персонажей 6 ...
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
"Однажды" нашли Гастона
Автор в посте:
2х04 «Девушка-мумия инков» ...
Автор Aylin в посте:
Самые сексуальные вампиры п...
Автор Ingvarr в посте:
Список саундтреков к сериал...
Автор в посте:
"Красавица и Чудовище" сп...
Автор в посте:
"Красавица и Чудовище" сп...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Настоящая кровь » Актеры и герои True blood » Актер Нелсан Эллис
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Актер Нелсан Эллис /  Актеры и герои True blood
Добавлено Akya 1-09-2014, 02:11
Комментариев: 4 Просмотров: 5931
Средняя оценка: 5
Голосов: 2
Нелсан Эллис родился 30 ноября 1978 году в Харви, штат Иллинойс. После развода родителей, в шестилетнем возрасте вместе с матерью переехал в Бессемер, Алабама.

Актер Нелсан ЭллисЭллис и его братья и сестры - «около восьми, плюс-минус», как говорит сам актер, росли в нищете и находились под опекой государства. «Это был ад, - позже скажет Эллис. – Вернуться в мой город, это как вернуться в 1960-е. Не самое лучшее место, чтобы расти». К счастью для Эллиса, в этот тяжелый период рядом с ним были мать, тети и бабушки. «Они были сильными женщинами, - вспоминает актер. - Они объяснили мне, если я хочу чего-то, стать кем-то, то должен сделать так, чтобы это случилось». Кстати, именно образ сильных женщин, в среди которых он вырос, помог актеру идеально воплотить образ Лафайета, как признается он в одном из интервью.

В 2004 году в семье Эллиса произошла ужасная трагедия – его сестра была убита своим мужем. «Она была беременна, и мой зять расстреляли ее упор из обреза на глазах моего шестилетнего племянника». Трагедия оставила глубокий отпечаток в душе Эллиса, который в 14 лет решил оставить Алабаму и вернуться в Иллинойс.

Он поселился со своей тетей недалеко от дома отца. Будучи хорошим спортсменом, Эллис не думал о карьере актера, но по настоянию преподавателей принял участие в школьном спектакле «Цветные музеи». По окончанию школы, Эллис отправился на службу в морскую пехоту, но его любовь к актерскому мастерству была слишком сильна, чтобы забыть о ней. Эллис поступил в престижную Джульярдскую школу в Нью-Йорке – одно из крупнейших американских высших учебных заведений в области искусства.

Будучи студентом, он написал свою первую пьесу «Уродина», которая рассказывала о проблемах бытового насилия в семьях и отражала трагедию, случившуюся в его семье. Линкольн-центр высоко оценил работу молодого драматурга, и Нелсан был удостоен престижной премии Мартина Э. Сигэла (Martin E. Segal Award).

В том же году он дебютировал в сериале «Без следа», а затем в короткометражной драме «Потерянный», где исполнил одну из главных ролей. Но фильм не имел успеха и молодого актёра стали забывать. Тогда Эллис начал усердно работать в другом направлении. В 2005 году он выступил в качестве сценариста, продюсера и сыграл главную роль в фильме «Посягательство». После выхода картины на экран, Эллис получил много предложений о работе. Он сыграл эпизодическую роль в сериале «Вероника Марс», появился в фильме «Тёплые источники» и сериале «Особый отдел».

В 2006 году Эллис снова выступил в роли продюсера фильма, короткометражки «Цветочный магазин». На экраны актер вернулся в 2008 году, получив роль Лафайета Рейнольдса - темнокожего шеф-повара нетрадиционной ориентации в хите НВО «Настоящая кровь».

В отличие от книг Шарлин Харрис, где Лафайет является непримечательным персонажем, Алан Болл вместе с Эллисом развил и добавил интригу телевизионной версии его героя. Лафайет делает макияж, носит яркие и облегающие вещи, но является мужественным и зачастую более смелым персонажем, чем парни с традиционной ориентацией. За мастерское исполнение этой роли, в 2008 году Нелсан Эллис получил премию «Satellite Award» в номинации «Лучший актёр второго плана в сериале». В 2009 году был награжден премией «NewNowNext Awards» в номинации «Лучший новый актер», и в этому же году получил «Эмми», как «Лучший актёр второго плана в драматическом сериале». В 2011 году вновь получил премию «Scream Award» в номинации «Лучший творческий ансамбль».

В реальной жизни Эллис называет себя скучным парнем, а его многочисленные родственники, особенно отец, не любят его персонажа. «Он считает, что мой герой поддерживает идеал, который христиане обычно не одобряют», - заявил актер. Будучи христианином и активным сторонником за права гей-сообщества, Эллис считает, что его персонаж и шоу в целом рассказывают о борьбе с предрассудками и дискриминацией, и, в конечном счете, о преодолении этих препятствий. «Это о том, как принимать тех, кто отличается от вас. Вы должны научиться не ненавидеть тех, с кем вы живете», - сказал актер. В одном из интервью журналу «Vibe», на вопрос о его мыслях по поводу однополых браков, актер ответил: «Если Вы хотите жениться на мужчине – женитесь. Если две женщины хотят выйти замуж, то они должны сделать это. Кто-то может быть христианином и оставаться при этом геем. И я поддерживаю это. Позвольте гомосексуалистам жениться».

Фильмография
1. «Джеймс Браун: Путь наверх» / «Get on Up» (2014) - Бобби
2. «#Nausea... for Millennials» (2013) – Гибсон; короткометражка
3. «Дворецкий» / «The Butler» (2013) – Мартин Лютер Кинг
4. «Фундаменталист поневоле» / «The Reluctant Fundamentalist» (2012) - Уэйнрайт
5. «Игры богов» / «Gods Behaving Badly» (2013) - Дионис
6. «Naked Eye» (2012) - парень; короткометражка
7. «Прислуга» / «The Help» (2011) - официант Генри
8. «Чемпион» / «Secretariat» (2010) - Эдди Свит
9. «Капля настоящей крови» / «A Drop of True Blood» - Лафайет Рейнольдс
10. «Талант» / «Talent» (2009) - Тит; короткометражка
11. «Солист» / «The Soloist» (2009) - Дэвид Картер
12. «Экспресс» / «The Express» (2008) - Уилл Дэвис младший
13. «Настоящая кровь» / «True Blood» (сериал, 2008 – 2014) - Лафайет Рейнольдс
14. «Особый отдел» / «The Inside» (сериал, 2002 – 2009) - Картер Говард
15. «Вероника Марс» / «Veronica Mars» (сериал, 2004 – 2007) - Аполло Букенья
16. «Теплые источники» / «Warm Springs» (ТВ, 2005) - Рой Колльер
17. «Посягательство» / «Trespass» (2005) - Донни; короткометражка
18. «Потерянный» / «Lost» (2002) - Хоффа; короткометражка
19. «Без следа» / «Without a Trace» (сериал, 2002 – 2009) - Дэнг Нимиэри

Продюсер
1. «Экспресс» / «Train(ed)» (2013) - исполнительный продюсер; короткометражка
2. «Конец правления» / «The End of Thorns» (2011) - исполнительный продюсер; короткометражка
3. «Страница 36» / «Page 36» (2010) - исполнительный продюсер; короткометражка
4. «Цветочный магазин» / «Flower Shop» (2006) - исполнительный продюсер; короткометражка
5. «Посягательство» / «Trespass» (2005) - исполнительный продюсер / продюсер; короткометражка

Сценарист
1. «Страница 36» / «Page 36» (2010)
2. «Посягательство» / «Trespass» (2005)

Режиссер
1. «Страница 36» / «Page 36» (2010)


Статья подготовлена Akya специально для truebloodsite.org.
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
4) От Иная aka Татьяна 8 сентября 2014 11:05  
На сайте с 31.10.2010 Публикаций: 196 Комментариев: 835

Модератор
Очень люблю его персонажа в сериале, и было интересно почитать биографию актера. Думаю, его сила и мужество в жизни ,частично передались герою, которого он играл, и именно поэтому он и привлек мое внимание и вызвал симпатию. Спасибо, Лесь, за статью, очень интересно и живо описано. 023
3) От Akya aka Олеся 1 сентября 2014 12:54  
На сайте с 29.04.2010 Публикаций: 780 Комментариев: 3329

Гл. модератор
Цитата: Vasilina
Всё-таки как сильно отличается книга от экранизации.

Я для себя так и не определилась, что мне нравится больше - книги или сериал. В книгах совершенно потрясающий Эрик и отличная Соки, есть Квинн, Каталиадис и демоницы. Зато в сериале интересней Олси и Билл, Джессика. В общем, с НК видимо надо и книги прочесть, и сериал посмотреть
2) От Vasilina aka Василина 1 сентября 2014 12:20  
На сайте с 22.10.2012 Публикаций: 254 Комментариев: 798

Модератор
Интересно было прочитать о нём. Действительно трагичные моменты в жизни бывают, очень печально стало.
В отличие от книг Шарлин Харрис, где Лафайет является непримечательным персонажем, Алан Болл вместе с Эллисом развил и добавил интригу телевизионной версии его героя. Лафайет делает макияж, носит яркие и облегающие вещи, но является мужественным и зачастую более смелым персонажем, чем парни с традиционной ориентацией.

Всё-таки как сильно отличается книга от экранизации. У книги один автор, у сериала - команда сценаристов, режиссеров, актеры, которые не просто воплощают образ на экране, а ещё и дарят ему частичку себя, вносят свою лепту в становление и развитие героя.
Лесь, спасибо за статью, очень интересная и информативная give_rose
1) От Akya aka Олеся 1 сентября 2014 08:33  
На сайте с 29.04.2010 Публикаций: 780 Комментариев: 3329

Гл. модератор
Вот делала его биографию и думала, какая все таки жизнь... жизнь. Он успешный актер, богатый и знаменитый, а человеческая жизнь полна тяжелых потерь. История с сестрой очень трагична, но он не только смог двигаться дальше, но еще и написал пьесу в память о ней и для того чтобы подобное не повторилось в другой семье
В целом, он показался мне интересным человеком, с широким взглядом на мир
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)