Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Промо-постеры персонажей 6 ...
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
"Однажды" нашли Гастона
Автор в посте:
2х04 «Девушка-мумия инков» ...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Ориджинал » Критические статьи » Рецензия на роман "В ожидании голода. Некоронованная" (Наталия Батори)
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Рецензия на роман "В ожидании голода. Некоронованная" (Наталия Батори) /  Критические статьи
Добавлено No_comment 17-02-2013, 01:11
Комментариев: 3 Просмотров: 1801
Средняя оценка: 5
Голосов: 5
Отзыв на роман "В ожидании голода. Некоронованная" написан автором Юлией Винтер в рамках "Белого танца рецензий".

Прежде всего стоит сказать, что рецензии ранее я не писала, образования филологического не имею, а посему все, что последует далее, является только моим личным мнением и специфическим чувством юмора… Мой комментарий – это не желание задеть автора или обидеть, а логические поправки, составленные исключительно на основе моего восприятия текста во время чтения.
Действие романа "В ожидании голода. Некоронованная " происходит в небольшом городке. В элитный колледж поступают «золотые девочки», восемнадцатилетние сестры де Боло – Алина и Аврора. Девушек воспитывали в строгости, учились они на дому и как такового опыта общения с противоположным полом, у них не было. В результате, получив определенную свободу от родительской опеки, они начинают наверстывать упущенное: заводят себе друзей и пытаются построить личные отношения. И все бы ничего, радоваться девицам жизни, весне и беззаботной студенческой жизни, но... Аврора невольно становится свидетелем ужасающего убийства. Решив лично разоблачить убийц и разобраться во всем, одна из сестер проходит множество испытаний, в результате чего взрослеет и становиться сильней.
Не потеряет ли себя Аврора на том тяжелом пути, который она сама для себя же и выбрала? Сможет ли выстоять против предначертанного? Когда-то это удалось... Подарит ли ей судьба еще один шанс?

Итак,поехали...
Ммм… идея вкусная! Но почему же так скомкано все прописано? (в отчаянии рву на себе волосы).
Диалоги. Снова диалоги. И наконец... а, нет, ошиблась... всего лишь новые диалоги. Нет возможности понаблюдать за всем происходящим со стороны. Да, я ворчливая, надоедливая и противная барышня, но мне нужна картинка! У меня как у обычного читателя есть только скупые строчки, возможно, даже присутствует воображение… Но его, воображение то есть, надо подпитывать. Мне нужно не просто знать содержание разговора, мне нужно знать, что окружает в данный момент героев. Хочу знать не просто, что они находятся на улице, я хочу видеть, благодаря красноречию автора, мостовую на которой они стоят. Хочу понимать, какие дома окружают их: высокие, низкие, старые, новые. Мне интересно, стоят ли главные герои во время беседы в свете фонаря, так что любая проскользнувшая эмоция заметна на лице собеседника, или же они в тени, которая удачно скрывает хитрый блеск глаз или скривившиеся в скептической усмешке губы…
Далее – мужчины... Ну хорошо, пусть молодые мужчины... Дорогой автор, покажите, где этот заповедник, в котором современные представители мужского пола тяжко вздыхают после пощёчины, а затем ревут (даже не смотря на то, что герой, о котором я говорю, был пьян. Заметьте: пьян, но не в отчаянии! У него было прекрасное настроение)? Или где вы слышали, чтобы в сугубо мужской компании парень, обсуждая девчонок, молвил (да, именно молвил): «Прекрасный эльф пленил нашего недоступного принца, но он страшно боится гнева ее сестры феи»? Даже если это был сарказм. Не знаю…
Создается впечатление (не только из приведенных выше примеров), что парни, о которых идет речь, только вчера отметили свое четырнадцатилетние. («Вы пишите за мужчину! Не пихайте в него бабьих мыслей, чувств и страстей…» - так когда-то проорал мне один критик. Просто передаю Вам его слова. Подумайте над ними, пожалуйста.) Девушке писать парня далеко не так просто, как кажется.

Хотелось бы еще уделить внимание описанию бытовых мелочей. К примеру:
«В их распоряжении была (наверно, стоит добавить: «отведена») маленькая двухкомнатная квартира, с отличной ванной и огромным гардеробом. По задумке тут должны были проживать кто-то из преподавательского состава…»
Мне не совсем понятно, для чего кому-то из преподавателей квартира с огромным гардеробом. Ну ладно, с библиотекой, рабочим кабинетов, кладовой… Но гардероб?.. Опять-таки, кроме того, что эта маленькая двухкомнатная квартира с многострадальной гардеробной, я ничего не узнала…
Забавные мелочи № 2.
Когда пишешь (лично я грешу таким частенько), полет мыслей часто опережает руки на клавиатуре. В результате получаются "забавные" моменты. И возможно, если объяснить читателю, почему именно так происходит, момент выдался бы действительно забавным, а так:
«Официантка с подозрением оглядела странную взлохмаченную парочку. Тихонько хихикая, она провела их за уютный столик...»
Вопрос дня: отчего официантка хихикнула? Возможно, у нее что-то с психикой или ее просто тупо смешит ситуация, когда парень с девушкой заходят в кафе?
И снова повторю, читателю хочется более полной картинки. Я не поняла логику поведения персонажа в одной из сцен. Главная героиня становится свидетельницей жестокого убийства. Встретив второй раз человека, который на ее глазах совершил страшное преступление, героиня напряжена. (Это понятно). Далее происходит обмен ничего не значащими фразами. (ну это тоже понятно, главной героине необходимо время, чтобы прийти в себя). И вот… ей что-то вспомнилось и она искренне улыбнулась злодею… (Чего спрашивается ей искренне улыбаться убийце? Или все-таки болезнь официантки, тихо хихикающей, оказалась заразной?)
Ну и напоследок - фразы, которые стали любимыми:
1. Гневный вопрос: «… я виновата в том, что какая-то урна треснула, или в том, что какой-то неандерталец прогарцевал по мне, как чертов кавалерист, а потом еще и поиздевался?» - Без комментариев, снимаю шляпу.
2. «Поднимая на него глаза», «Подкатив глаза» и т.д. - очень интересная физиология, обычные люди умеют всего лишь поднять взгляд, а тут вон какой фокус ;)
3. «Тихим, звенящим голосом..» - это как?

Итого: я искренне считаю, что автор может лучше! Не стоит лениться и давать читателю самому додумывать непрописанные действия. Есть потенциал, и мне кажется, что приложив усилия (да, да, именно усилия, так как я всегда считала и буду считать, что написание романа – это адский труд) - и все обязательно получиться.
Еще раз повторюсь: все выше изложенное, есть не что иное, как личное мнение обыкновенного читателя, который не является профессионалом в данной области, и которое, вполне возможно, будет кардинально отличаться от других мнений.
На этом все. Хочу пожелать Наталии удачи, упорства и вдохновения.

Похожие публикации:
3) От Nata_Batory aka Наташа 18 февраля 2013 21:37  
На сайте с 19.11.2012 Публикаций: 1 Комментариев: 122

Трубладовец
Юлечка я даже не пыталась)))) Просто ты меня смутила своими словами вот я и решила удостовериться 025
2) От Julia 18 февраля 2013 21:33  
На сайте с 30.01.2013 Публикаций: 0 Комментариев: 13

Проверенный
Умыла)))
Каюсь, в словарь не заглядывала, но у меня лично, напрашивается продолжение на фразу: "Подняла глаза" ... нашарив их рукой на полу))) ИМХО
1) От Nata_Batory aka Наташа 18 февраля 2013 12:57  
На сайте с 19.11.2012 Публикаций: 1 Комментариев: 122

Трубладовец

Если верить фразеологическому словарю:

Поднять глаза
ПОДНИМАТЬ ГЛАЗА на кого. ПОДНЯТЬ ГЛАЗА на кого. Обращать, устремлять взгляд на кого-либо. [Сидоровна:] В наши времена и глаз поднять невесты на жениха не смели (Державин. Дурочка умнее умных). ПОДЫМАТЬ ГЛАЗА. А у нас — тишь да гладь, Божья благодать. А у нас — светлых глаз Нет приказу подымать (А. Ахматова. «Я с тобой не стану пить вино…»).

Фразеологический словарь русского литературного языка. — М.: Астрель, АСТ. А. И. Фёдоров. 2008
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)