Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Ориджинал » Рассказы » Рассказ "Ушедшим нет возврата" 14+
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Рассказ "Ушедшим нет возврата" 14+ /  Рассказы
Добавлено kysh 4-01-2012, 23:13
Комментариев: 8 Просмотров: 2523
Средняя оценка: 5
Голосов: 9
Название: Ушедшим нет возврата
Автор: Raven Kaosa
Разрешение: Получено
Страничка автора
Аннотация: Вечная жизнь – это проклятие или благословение? А вечная память, которая хранит все, что ты навсегда утратил? И стоит ли способность чувствовать этот мир так, как не почувствует его ни один человек, того, чтобы никогда больше не увидеть рассвет? На эти вопросы нет одного-единственного верного ответа. Каждому предстоит сделать свой собственный выбор.
Размещение: не копировать на другие ресурсы без разрешения автора
Работа на литературный конкурс "Трансильвания-2012"(ШОРТ-ЛИСТ)
Внимание! Дальнейшее содержимое доступно только зарегистрированным пользователям.
Внимательно изучите правила сайта и, в случае их принятия, пройдите регистрацию.

Похожие публикации:
8) От gipsylilya aka Лилит Мазикина 28 марта 2012 09:58  
На сайте с 26.01.2011 Публикаций: 12 Комментариев: 63

Проверенный
То, что работа как минимум войдёт в шорт-лист, мне было понятно, когда я ещё в первый раз прошла по ссылке. При том, что лично мне субъективно не по вкусу: я не очень люблю сладкое, а история о том, как вечно юный и красивый продолжает любить старящуюся на его глазах женщину - как ни крути, а сладкая мечта.

Стандартный мистико-декадантский шаблон - Прага, бледные розы - обычно сопутствует вневременным рассказам, оторванным от мира и хода времени. Здесь же ход времени никуда не исчез. И дело не только в стареющей Алжбете. Упоминание исторических событий - прошлого, из которого выросло наше настоящее - бой часов, отбивающих "волчье время", встречи под Рождество и финальное "завтра"... Без этого рассуждения героя о том, как время пожирает всё, что ему дорого, повисли бы без опоры, без фона, обернулись бы ещё одним шаблоном. Вам, Виктория, удалось, не избегая самих шаблонов (за которые мы, положа руку на сердце, и любим вампирские истории), дать им крови.

Всегда обращала большое внимание на язык. Я к нему слишком чувствительна. От языка этого рассказа у меня осталось двойственное ощущение. С одной стороны, это хороший, красивый русский язык. С другой - от многих оборотов просыпается чувстов дежавю. Где-то уже читала, где-то уже видела. Кажется, и не раз. Возможно, именно это помешало работе войти в призёры, поскольку сама тема раскрыта более, чем ожидалось. Это, кажется, единственный рассказ, в котором вампир предстал именно перед ЛИЦОМ веры - веры, воплощённой в женщине. Браво.

И такой вопрос: правильно ли я понимаю, что название - двусмысленно? Возврата нет не только ушедшим из жизни вампира - нет возврата и ушедшим из человечности, из веры?
7) От Smile) 23 марта 2012 15:33  
На сайте с 14.03.2011 Публикаций: 0 Комментариев: 87

Проверенный
рассказ понравился )он не похож на привычные истории о вампирах,тут девушка совершила совсем другой выбор) я бы наверное поступила как и она,понимаю её) единственное чего хотелось еще в этом рассказе-больше индивидуальности вампиру,может быть всё же полную его историю)
6) От Nocturna aka Nocturna 23 марта 2012 14:07  
На сайте с 9.10.2011 Публикаций: 1 Комментариев: 32

Проверенный
Туманность Андромеды, большое Вам спасибо за отзыв, я очень рада, что рассказ Вам понравился. И что выбор героини вызывает уважение... мне этот выбор самой не близок, но я хотела показать два возможных пути. Каждый из которых имеет право на существование.
5) От Туманность Андромеды aka Каролина 18 марта 2012 20:06  
На сайте с 6.09.2011 Публикаций: 10 Комментариев: 1176

Трубладовец
Начала читать и подумала было, что это обычная "лав стори".., НО вы меня приятно удивили. Тонко описаны чувства и в них веришь.

- А как же твой дом?
- Летом я, наконец, решился продать его.
- Значит, больше ничего не связывает тебя с прошлым?
- Даже если бы я хотел этого, Бета… от прошлого нельзя избавиться, как от старого дома. Я могу никогда больше не возвращаться в Прагу, но это ничего не изменит – каждый камень ее мостовой всегда будет жить в моей памяти. Мы не умеем забывать…


- И каково это – видеть меня такой? – ее голос предательски дрожит, и она отворачивается от меня и хватается за спицы, словно за спасительную нить.
- Какой это – такой? Все парни в Градчанах влюблены в Алжбету – гордую, темноволосую красавицу, будто сошедшую со старинного полотна. И я не верю своему счастью – ведь ее сердце отдано только мне. Ее кожа чиста как снег, глаза – прозрачное осеннее небо, волосы...
- Эрвин, замолчи! Хватит!
Она плачет, и я опускаюсь на колени у ее кресла и беру ее морщинистую, иссохшую руку в свои. Она не пытается отстраниться – только вздрагивает, как испуганный зверь. Как нахохлившаяся птица.


017 017 Верю. Она - то единственное, что ещё свидетельствует о том времени, когда он был человеком и умел любить.)))

- Мы оба видели войну, Эрвин. Я хорошо помню, что такое взгляд хищника, взгляд убийцы. Ты давно смотрел на себя в зеркало? Ведь это все детские сказки – про то, что вы не отражаетесь в них, да? Вам просто страшно смотреть в свои собственные глаза!


Вот эти строки особо запали в душу. И мне нравится такое объяснение почему они избегают зеркал.
Не берусь судить правильность её решения, но такая сила воли может вызывать только уважение. Отказаться от любви, вечной жизни и красоты, ради спасения души, многие ли могут похвастаться такими принципами?! Эрлу выбора не дали, а у неё он был... и соблазн тоже был.

Цитата: SphinxVice
Несмотря на то, что так и не нашел детального описания внешности Эрвина в тексте, беглая фраза и только - очень контрастно в сравнении с описанием девушек.


Вот эта фраза всё-таки даёт понять тип его внешности.)))

Может, другие и видят в тебе смазливого синеглазого мальчишку, эдакого Дориана Грея, но мне-то прекрасно видно твое истинное лицо!


Упоминания войны и концлагеря - предали дополнительной глубины этому произведению. Очень понравилось, спасибо! give_rose
4) От Nocturna aka Nocturna 5 марта 2012 14:44  
На сайте с 9.10.2011 Публикаций: 1 Комментариев: 32

Проверенный
SphinxVice, большое спасибо за отзыв! Я очень рада, что рассказ Вам понравился - и я согласна с Вами, понять очарование Вечности дано не всем... и насилием тут ничего не решишь. У некоторых историй не может быть хэппи-энда. Каждый в конце концов остается при своем - да, наверное. оно и к лучшему:)
3) От SphinxVice 1 марта 2012 09:50  
На сайте с 19.11.2010 Публикаций: 13 Комментариев: 166

Трубладовец
Склонен думать, что некоторые расположены к Вечности, в то время как другие - нет. Диалог первого и второй никогда не приведет ни к какому результату и будет зациклен на белых розах до смерти (чьей, опустим, ибо не факт, что с вампиром ничего не случится). Мне, почему-то, всегда больно такое читать, больно за утраченные возможности, за непонимание, но обрати Эрвин Алжбету - и Ночь получила бы очередного "Луи", вздыхающего по солнцу и обвиняющего своего Создателя. Не нужно.
Особенно понравился последний абзац. Вот такие вампиры - идеал для меня в литературе. Несмотря на то, что так и не нашел детального описания внешности Эрвина в тексте, беглая фраза и только - очень контрастно в сравнении с описанием девушек. Это от нелюбви к зеркалам? Сделать так, чтобы читатель увидел героя без конкретных "прилагательных" - несомненно, искусство.
2) От Nocturna aka Nocturna 16 января 2012 10:55  
На сайте с 9.10.2011 Публикаций: 1 Комментариев: 32

Проверенный
streetkid, большое спасибо за оценку и отзыв!
"Приятно видеть, как автор поднимается вверх по лестнице мастерства" А Вы что-то у меня читали еще?
Спасибо за Ваши замечания, над диалогами мне, действительно, работать и работать, что же касается прилагательных - вампирской прозе они идут, на мой взгляд :))) Хотелось добавить изысканности и "вкуса" тексту:)
1) От streetkid 15 января 2012 15:02  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Хорошо написано. Приятно видеть, как автор поднимается вверх по лестнице мастерства. :) Поставил заслуженную пятёрку. Из того, что можно поправить, назвал бы только обилие прилагательных (особенно среди оттенков) и присутствие имён в диалогах.
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)