Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Как понравиться парню
Автор в посте:
Кэт Грэхем для Basic Magazi...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Промо-постеры персонажей 6 ...
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Ориджинал » Романы и повести » Роман "Хранители Лотты. Ученица" 16+
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Роман "Хранители Лотты. Ученица" 16+ /  Романы и повести
Добавлено tina_treya 16-01-2014, 08:04
Комментариев: 4 Просмотров: 2111
Средняя оценка: 5
Голосов: 1
Название: "Хранители Лотты. Ученица"
Автор: Тина Трея
Страница автора
Аннотация: Каждую ночь она просыпается в новом месте и вынуждена проходить опасные испытания или просто выживать в сложных для человека условиях. Она не понимает, как и кто с ней это делает, и главное - зачем? Но постепенно втягивается...
Автор обложки: Тина Трея
Предупреждения: вампиры, смерть персонажа
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия
Работа на литературный конкурс "Трансильвания-2014"
Внимание! Дальнейшее содержимое доступно только зарегистрированным пользователям.
Внимательно изучите правила сайта и, в случае их принятия, пройдите регистрацию.

Похожие публикации:
4) От Lonna aka Ирина 15 февраля 2014 09:16  
На сайте с 11.05.2013 Публикаций: 1 Комментариев: 203

Проверенный
Тина, да какая любезность! Ага, я прочитала ваши 15 алок, читайте теперь мои 75!))) Смешно... Всё делается по желанию. Я выбрала читать всё подряд, другой выберет более умный подход, и будет прав)
...Кому сочувствуешь, так это жюри)))
Если советы пригодятся, буду рада, если нет - просто примите как еще одно читательское мнение. Всем не угодишь. Я ведь тоже только учусь критиковать и то и дело прокалываюсь)
3) От tina_treya aka Тина Трея 15 февраля 2014 08:51  
На сайте с 15.12.2013 Публикаций: 5 Комментариев: 8

Проверенный
Ирина, да не такой уж критический, обижаться повода не вижу) Полностью согласна, что надо было от первого лица писать. Все повествование ведется только о том,что происходит с ГГ, и ничего бы не потерялось, а погружение бы получилось лучше. Не знаю, чего меня дернуло от автора писать, ну я только учусь. Если будет запал, то может и перепишу. В любом случае, спасибо за потраченное время и полезные советы. Хотелось бы вам ответить той же любезностью, но блин у вас такой большой роман, так что обещать не могу.
2) От Lonna aka Ирина 15 февраля 2014 07:03  
На сайте с 11.05.2013 Публикаций: 1 Комментариев: 203

Проверенный
Роман небольшой, читается быстро. Написано гладенько, ошибок глаз не фиксировал, но, мне показалось, простовато. Богатый фэнтезийный мир, множество интересных существ, необычных умений хранителей описаны настолько сухо, что вживания в ваш мир, роман почти не происходит. Будто читаешь конспект.
Есть тексты, где вычурных описательных конструкций вовсе не требуется. Но это, как правило, динамичные или детективные сюжеты, или, редко - чудесное умение автора передавать всю глубину эмоций простыми фразами. В "Хранителях Лотты" я главенства интриги не заметила, глубину эмоций не почувствовала. Начало подробное, загадка там есть... но после перехода в фэнтези-мир первоначальная красота текста рушится. Имхо, но начиная оттуда вашему тексту не достаёт красок. Описание необычных учебных будней учеников будто взято из дневника: вчера прыгали со скалы, сегодня плавали с подводными жителями. Черт возьми, прыгали со скалы! На этом можно такой насыщенный по эмоциям, краскам эпизод построить, так что читатель почувствует, будто он сам там находится... а у вас эта сцена сводится к одному предложению. Еще раз повторюсь, динамики у текста немного, поэтому почему не расширить описательную часть? Я не говорю про большие простыни текста, но - в той же более-менее длинной сцене перехода пропасти по бревну добавить фразу, как нога заскользила на бревне, как замерло сердце, как пропасть с речкой на дне встала перед глазами... - вот и появится эффект присутствия, я считаю, необходимый в красивых фэнтезийных мирах.
Как я поняла, кульминация, идея романа сводилась к преодолению героиней своего страха, слабости. Но эпизод с убийством волка, дающий завязку главной идеи, описан столь же серо, сколь остальные учебные занятия и никак не выделяется. Хотя финальная сцена с испытанием в мире Эрты вышла очень красивой, достойной. Это понравилось.
Про главных героев. Показалось, что девушка очень легко оставила земной мир. Повествование начинается с первого сна - испытания. Если перед этим дать информацию, что девушке, например, скучно в реальном мире, или накопился воз проблем... её переход в миры Лотты покажется более обоснованным, да и на этом можно доп. идею романа замутить... как все мы любим бежать от серой действительности, а в конце концов понимаем, что серой мы её делаем своим отношением) Вампир... симпатичный, хотя особенной индивидуальности я не успела заметить. Лет - колоритная личность, полагаю, автор и в продолжениях будет развивать этот образ... - есть, куда)
Ввод в текст "рыжей ведьмы" произошёл внезапно. Имхо, стоило давать зацепки читателю пораньше. Сейчас этот эпизод притянут за уши, не очень понятно, к чему она там.
Пока читала, думала: если б повествование шло от первого лица, текст бы не смотрелся сухо. Был бы действительно дневник. Третье лицо более отстранённое, эффекта присутствия читателя в романе уже не создает и надо думать над другими изобразительными средствами.

Какой-то очень критический получился пост... Не обижайтесь. Произведение всё же скорее понравилось, чем не понравилось. Замечательный фэнтезийная вселенная, хорошо проработанная вплоть до мелких связей между мирами... Просто к двадцатому по списку роману накапливаются наблюдения и замечания.. Вначале я судила излишне мягко, сейчас, может быть, излишне жестко.
Удачи на конкурсе!
1) От padjevi aka Татьяна Шуран 10 февраля 2014 23:40  
На сайте с 28.01.2013 Публикаций: 0 Комментариев: 162

Проверенный
Тина, я уже заглядывала в ваш роман. Понадеялась, что когда-нибудь прочту и напишу отзыв, и промолчала. Но, к сожалению, я по жизни так мало и медленно читаю, что наверное пока что лучше предоставить синицу в руке, то есть предварительное впечатление.

Серёзным препятствием на пути к тексту стало название sad У меня в подсознании сразу «пошёл процесс»: вспомнились полки книжных магазинов, забитые сериями: «Дом ночи. Меченая (…Обманутая …Избранная …Непокорная …Загнанная …Соблазнённая …Обожжённая)» + «Академия вампиров» («…Ученица»). Я этих книг не читала (признаюсь), обложки со зловещими тинейджерами произвели вполне достаточное впечатление. К тому же я подумала, что «Лотта» – это имя, и, короче, что мы имеем очередную имитацию западной мистической мелодрамы для самых маленьких.

В общем, из-за названия я долго не решалась заглянуть в собственно текст.
А когда заглянула, оказалось, что в романе – совсем другие погоды.

Свежо, мило. Стильно. Иллюстрации – прелесть)) Душевно и ярко.

(Автор, может, всё-таки смените вывеску? А то вдруг я не одна такая???)

Ну и, конечно, если вы уже заглянули в Хаозар, то заметили сходство ключевых образов (оглавление): Океан, Библиотека)) Ирина (lonna) где-то говорила, что многие конкурсные произведения перекликаются. Да, кажысь, ноосфера зохавала наш моск)))
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)