Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
Сотня: промо-кадры и трейле...
Автор в посте:
Второй трейлер 6 сезона "И...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Ориджинал » Романы и повести » Роман "Carere morte: Лишённые смерти" 16+
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Роман "Carere morte: Лишённые смерти" 16+ /  Романы и повести
Добавлено Lonna 31-10-2017, 13:22
Комментариев: 42 Просмотров: 4449
Средняя оценка: 4,3
Голосов: 15
Название: "Carere morte: Лишённые смерти"
Автор: Якимова Ирина
Страница автора
Художник: Анастасия Мищенкова
Разрешение: Получено
Аннотация:
"В мрачном зачарованном краю вампиры негласно правят уже четыреста лет. Кажется, их власть незыблема, а жители страны, как куклы в механическом городе-игрушке, вечно будут двигаться по данным им дорожкам. Что в силах изменить определенный древним проклятием порядок? Разве что безумная, обреченная еще до того, как о ней решишься прошептать, любовь старинных врагов... Разве что частица человеческого во все еще не мертвом сердце владыки вампиров... Разве что извечное стремление к свободе, толкающее юного охотника изменить жестокой клятве родителей... Разве что мечта - чистая, наивная мечта одного ребенка о Даре, исцеляющем carere morte, лишенных смерти."

Предупреждение: вампиры
Размещение: Не копировать на другие ресурсы без согласия автора
* Первая часть трилогии. Второй роман смотри здесь, третий - здесь
Работа на литературный конкурс «Трансильвания-2014»
Внимание! Дальнейшее содержимое доступно только зарегистрированным пользователям.
Внимательно изучите правила сайта и, в случае их принятия, пройдите регистрацию.

Похожие публикации:
12) От Lonna aka Ирина 14 февраля 2014 16:34  
На сайте с 11.05.2013 Публикаций: 1 Комментариев: 203

Проверенный
Я люблю получать отзывы, конечно же, жду отзывов, критики, но, честно признаюсь: всё приму к сведению... и ничего не стану исправлять. Это не новый роман, 1 том трилогии "лежит" у меня уже два года с лишним. Ск-ко раз я делала правку - не перечесть, устала дико. и от сюжета, и от персонажей, понемногу перестаю их видеть и боюсь напортачить. Раньше много что исправляла в соответствие с замечаниями критиков, но сейчас дошла до той стадии, когда со всем соглашаешься и сидишь, сложа руки. Все три тома уже разошлись по и-нету, и даже если я сейчас исправлю что-то, это останется только в моём компе. Раньше были какие-то наивные мечты об издании и проч., сейчас уже нет, будущего для романа не вижу, ещё и поэтому предпочитаю оставлять всё, как есть, а самые общие критические замечания относ-но стиля, динамики сюжета, проработки характеров и антуража, переносить на другие проекты)
...Ведь недавно одна читательница заметила милый "перл": где-то уже за полдень по сюжету, и до Владыки вампиров вдруг доходит... что уже день! "Скоро рассвет," - молвит он,/хотя скоро, пожалуй, закат/ - "Спустимся вниз и продолжим беседу".
Я хохотала долго. Ну, исправила у себя на компе... Но мир-то знает роман в "перловочном" варианте)))
11) От Ayli Rey aka Olga 14 февраля 2014 16:17  
На сайте с 7.02.2014 Публикаций: 0 Комментариев: 59

Проверенный
Lonna, я раньше вообще никого не критиковала. А сейчас... ну, бывает, видно, что человек умеет писать, может создать что-то действительно необычное и интересное, - нет же, вписывает какую-нибудь ерунду или ошибками текст перегрузит.
Я прекрасно понимаю, что и у меня встречаются какие-то недочеты, и у вас, и у всех остальных. Никто не совершенен. Однако в последнее время стала уделять большое внимание реакции авторов на критику. Многие не хотят слушать никого, кроме себя любимых. Считают свои тексты идеальными. И как вот тут им помогать?.. Они понять не могут, что человек всего-то высказал свое мнение, и это не значит, что надо садиться и переписывать весь свой труд с чистого листа. К критике можно прислушаться, можно проигнорировать. Тут уж выбор автора. А вдруг читатель посоветует что-то полезное, до чего сам автор так и не додумался? Имхо, это хорошо, если кто-то помогает улучшить творение.
10) От Lonna aka Ирина 14 февраля 2014 16:06  
На сайте с 11.05.2013 Публикаций: 1 Комментариев: 203

Проверенный
А я вначале мягче судила работы. Тк не было материала для сравнения. Сильные вещи как-то к середине-концу списка концентрируются... Вот и получилось, что на более сильную работу у меня подчас более ругательная рецензия. Ни разу не объективно... но весело)
9) От Ayli Rey aka Olga 14 февраля 2014 15:04  
На сайте с 7.02.2014 Публикаций: 0 Комментариев: 59

Проверенный
Lonna, я тут тоже взялась за прочтение. Правда, не подряд, а вразброс. Весьма интересный взгляд у конкурсантов на вампиров) Хотя, если уж честно (и, да - без грамма лести!), почитав другие произведения, вынуждена отметить, что поспешила с критикой в ваш адрес :)
8) От Lonna aka Ирина 14 февраля 2014 13:08  
На сайте с 11.05.2013 Публикаций: 1 Комментариев: 203

Проверенный
Айли Рей, угу)
И всё равно интересно читать конкурсную программу. Прямо на твоих глазах выстраивается всё, всё чем живет и дышит вампироманская молодежь)))

Обязательно втихую составлю свой лонг и шорт. И посмотрю, совпадет ли с вердиктом жюри. )

7) От Ayli Rey aka Olga 10 февраля 2014 14:04  
На сайте с 7.02.2014 Публикаций: 0 Комментариев: 59

Проверенный
Ирина, я рада, что мы с вами друг друга поняли) Вы правильно делаете, что пробуете себя в разных направлениях. Я тоже далеко не на одних вампирах зациклена. Честно говоря, я сама не то чтобы очень люблю эту тему. В последнее время почти ничего не смотрю и не читаю об этих существах. Ну, честное слово, надоели сплошные Дракулы да Эдварды! Хочется разнообразия) А вообще, я считаю, хороший автор не ставит себе ограничений в духе: "Буду писать про вампиров, и ни про что больше!". Так не надо. Нужно показать себя с разных сторон, имхо) Не люблю предсказуемых авторов.
Возможно, я и не права касательно того, что это - не ваш жанр. Может, вы пишете в нем так, как мне не совсем понятно. Да, и вообще, жанр - понятие растяжимое. То же фэнтези может описываться тысячью вариациями и стилями, поэтому, вы правы - не надо на этом зацикливаться)
Буду благодарна, если уделите внимание моему произведению, и приму любой отзыв, так как каждое мнение имеет место быть и должно уважаться автором)
6) От Lonna aka Ирина 10 февраля 2014 13:19  
На сайте с 11.05.2013 Публикаций: 1 Комментариев: 203

Проверенный
Ayli Rey, а я вас уже вычислила)
Я с тем сайтом тоже общий язык нахожу не сразу. Каждый раз при входе приходится обращаться к загадочному "коду активации".
А я и не говорю, что вы говорите, что роман плох) Я смеялась /немного истерически/ только над тем,что оказывается 5 лет и 100500 человекочасов "работаю не в том жанре". Сил вложено в работу действительно много, вот нервы и сдают. Но может вы в чём-то тут и правы ) Сейчас отдыхаю от вампиров, пробую себя в фантастике.
Ваша рецензия - далекооо не худшая, кот. я получала, и написана вполне адекватно и логично. Спасибо, что потратили время на ответ. Единственное, я не люблю, когда начинают закрываться за: "это не мой жанр, не мой стиль". Имхо, но это мешает критику оценить в полной мере и достоинства, и недостатки романа.Он начинает соотносить не понравившийся роман с нелюбимым шаблоном жанра и судить его по канонам этого жанра. Но где уверенность, что вы не ошиблись с определением жанра? ) На самом деле, я каждый свой отзыв могла бы начинать с: "это не мой жанр", тк вне конкурса вообще не читаю про вампиров и никогда не любила эту тему. К тому же такое вступление автору не столько приносит утешение, столько вызывает некоторое недоверие к словам критика: не мой читатель, значит, ничего путного он сказать не может. А ведь это СОВСЕМ не так! Полезное замечание может сделать любой.
Мелочи по персонажам: вы там про Миру, про Агату говорили... я разбирать не буду - тут кто-то принимает, кто-то не принимает эти образы, и авторские отмазки кроме автора никому не нужны. А про "безысходность" текста скажу. Наверное даже знаю, кто из героев вам тут сбил восприятие, есть там одна дама, ходячая безысходность... ))) Но саму идею исцеления для вампиров я не считаю не безысходной, ни мрачной. Такой сюжет в вампирской прозе, насколько я знаю, встречается в принципе не часто. Для мрачной готики он слишком светел и сказочен.) И то, что в финале первого тома, несмотря на неудачи главных героев, сама возможность вернуть вампиров в жизнь сохраняется, а сказка об исцелении вампиров находит путь в реальность... как раз безысходность романа и отрицает.
Вам тоже удачи на конкурсе! До "Идеала" я еще доберусь, иду по списку)
5) От Ayli Rey aka Olga 10 февраля 2014 12:10  
На сайте с 7.02.2014 Публикаций: 0 Комментариев: 59

Проверенный
Все же хотелось отписаться в теме, посвященной, непосредственно, рецензиям, однако с тем сайтом нам так и не удалось найти общий язык :) Поэтому, если вы не против, отпишусь здесь.
Итак, Ирина... Рецензия под номером 3 на ваше произведение - моя работа. В ней я высказала свое мнение, впечатления от прочитанного, но вовсе не утверждаю, что ваш роман плох. Скорее, наоборот. Но он, как, впрочем, и все остальные - на своего читателя. Лично я как-то не люблю "большие грузовые поезда", и у меня просто-напросто не хватает терпения читать том за томом, чтобы дождаться, наконец, захватывающих сцен. Другие любят размеренность и неторопливость. Им, наоборот, вся эта динамика даром не нужна.
Хочу еще раз похвалить ваш текст и стиль. Заслуживают уважения. Видно, что роман - не просто набросок; словарный запас богат, описания рисуют хорошую картинку обстановки и жизни вампиров.
Однако, главной причиной того, что я - не ваш читатель (как, более чем уверена, и вы - не мой), считаю ваше внутреннее отношение к вампирам. Как вы сами признались, вы намного больше импонируете охотникам. Это и видно в тексте. Люди со схожим мнением будут читать роман взахлеб. Касательно того, что это не ваш жанр - это всего лишь мое мнение, и вам вовсе не следует спорить со мной или, того хуже, оправдываться. Увы, так делают многие авторы. Абсолютно совершенных произведений нет. На каждое находится свой читатель и свой критик. В данном случае я отнесу себя, скорее, к сторонним наблюдателям.
Сама трактовка вампиров не вызвала у меня негативного отношения к ним, как к сущностям. Не понимаю, с чего вы взяли, что я призываю вас к написанию стандартного сюжета типа "Она - такая неприметная школьница, в один прекрасный день встречается с НИМ - бессмертным красавцем, и падает в омут с головой". Нет, нет и нет. Я, наоборот, за оригинальность) Хотя ваши вампиры очень близки к классическим, что есть хорошо. Все же мифов надо придерживаться, хотя бы частично.
Поэтому, Ирина, будьте уверены в одном: писать вы умеете, и это хорошо у вас получается. У вашего творчества будет много почитателей. Ну, а кому не понравилось - что ж, это его (ее) выбор. Не следует обижаться на таких людей (впрочем, сомневаюсь, что вы будете) и что-то им доказывать. Книга ваша, мысль тоже ваша. Одни ее поймут, другие - нет. Это нормально)
Желаю удачи в конкурсе :)
4) От Lonna aka Ирина 13 января 2014 05:03  
На сайте с 11.05.2013 Публикаций: 1 Комментариев: 203

Проверенный
Landolf, спасибо за отзыв.

Marg, перехвалила) Но круто, когда в тебя кто-то верит) Спасибо)
3) От marg aka Марг_Рун 11 января 2014 13:34  
На сайте с 3.01.2014 Публикаций: 0 Комментариев: 4

Проверенный
Эта прекрасная трилогия украшает и этот сайт!
Ира желаю тебе победы в этом конкурсе!
Получить много тебе положительных и эмоций и благодарного читателя!
С добром Марина!
2) От Landolf aka Ник Нэл 6 января 2014 13:21  
На сайте с 3.01.2014 Публикаций: 0 Комментариев: 357

Трубладовец
Сильная вещь на мой взгляд. Подробно проработанный мир, много персонажей. Интересный взгляд на вампиров. Во времена товарища Стокера вампиры были бяки, потом наоборот няшечки-милашечки или хотя бы симпатяги. Например, обаяшка Лестат. В данном произведении взгляд на вампиров суровый, без восторга. Им приходится трудно с самими собой и с людьми, и людям тоже в такой нервной обстановке. В общем, жизнь в этом мире нелегка. Персонажи прописаны ярко. Одни вызывают симпатию, другие нет, но это нормально. Живые люди или там вампиры всегда вызывают чувства, не суть важно, какие именно.
Стиль хороший, что не так часто встречается. Градация вампиров на низших и высших тоже любопытное явление. Расслоение вампиров на классы делает мир более правдоподобным: всё как у людей.
1) От Lonna aka Ирина 22 декабря 2013 12:55  
На сайте с 11.05.2013 Публикаций: 1 Комментариев: 203

Проверенный
Роман, собственно, мой, потому оценивать не стану.
Жду комментариев от читателей)
Назад Вперед
Наверх
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)