Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
Сотня: промо-кадры и трейле...
Автор в посте:
Второй трейлер 6 сезона "И...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Дневники вампира » Актеры и герои Vampire Diaries » Персонаж Стефан Сальваторе
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Персонаж Стефан Сальваторе /  Актеры и герои Vampire Diaries
Добавлено neverry 19-07-2010, 01:08
Комментариев: 14 Просмотров: 17941
Средняя оценка: 4,3
Голосов: 22
Младший из братьев Сальваторе, задумчивый и таинственный. Сильный и благородный, спокойный и понимающий, он вызывает уважение мужчин и восхищение женщин. И только самые близкие ему люди, могут увидеть, что скрывается за фасадом Прекрасного Принца.

Персонаж Стефан СальватореСтефан Сальваторе родился в 1847 году в маленьком городке Мистик Фоллс в штате Вирджиния. У Стефана было весёлое беззаботное детство, образцово-показательная семья, большой дом и любящий отец Джузеппе, который оказал немалое влияние на его характер. И вот, в 17 лет Стефан из мальчишки превратился в обаятельного молодого человека. Благородный, честный, умный и образованный, с великолепными манерами и бешеным желанием жить. Неудивительно, что он сразу же привлёк внимание блистательной Кэтрин Пирс, приехавший погостить из Атланты в особняк Сальваторе. Загадочная и невероятно красивая девушка, завоёвывает сердце Сальваторе младшего.Но позже выясняется, что не он один приглянулся обольстительной красавице: его старший брат Деймон, вернувшись из армии, тоже попадает в её любовные сети. Вот тогда и происходят те самые события, которые переворачивают всю жизнь братьев Сальваторе и меняют их самих.

Оба брата скрывают друг от друга роман с Кэтрин, а заканчивается всё раскрытием страшной правды о том, что она на самом деле вампир. Красотка успешно манипулирует своми мужчинами, заставляя их делать всё, что ей заблагорассудится.

Она использует свои вампирские способности и завораживает Стефана, заставляя его молчать и разрешать ей пить свою кровь. В её коварных планах братьям уготована роль её вечных поклонников. Но, кажется, сам Стефан, в отличии от брата, никогда не выбрал бы такую судьбу.

Любовь к девушке приносит Стефану много боли, ему приходится выбирать между своими чувствами и долгом. Он надеется, что отец поймёт его и поймет, что вампиры - не обязательно монстры, но это оборачивается трагедией.

Отец использует слабость и сомнения сына, в ходе примирительного разговора предлагает ему выпить, но, конечно же, не предупреждает о том, что к напитку подмешана вербена. Позже, когда Кэтрин пьёт кровь Стефана, она лишается сил, и её забирают люди во главе с Джузеппе Сальваторе.
Её, как и других пойманных вампиров, запирают в церкви и сжигают. Братьев, пытавшихся спасти любимую, убивают.

Но, так как вампирша постоянно поила их своей кровью, начинается процесс обращения. Братья поневоле оказываются втянуты в игру. Для того чтобы выжить им нужно пить кровь. Перед этим нужно справиться не только со своими собственными проблемами, но и смириться с тем, что Кэтрин убили.
Тогда же Стефан идет к отцу, чтобы поговорить. Но выяснение отношений становится последней каплей, Джузеппе не желает принимать новую сущность своих детей и готов убить монстра своими руками, теперь пропасть между отцом и сыном становится непреодолимой.

Осознав, что пути назад нет и что прошлая жизнь теперь навсегда потеряна, Стэфан боится остаться один. И, увидев, что брат отказывается жить дальше, соблазняет его человеческой кровью.

Персонаж Стефан СальватореПерсонаж Стефан Сальваторе

Всё дальнейшее существование Стефана Сальваторе сопровождается жаждой крови, внутренней борьбой инстинктов и разума, сложными, на грани ненависти отношениями с братом и страхом однажды понять, что он стал тем самым монстром, которым считал его отец.

Годами тренируя силу воли, ненавидя себя и себеподобных, он всё-таки находит в себе силы отказаться от человеческой крови, хотя это и делает Стефана слабее, но зато уверенность в полном самоконтроле даёт ему что-то вроде душевного спокойствия и ощущения человечности. Это делает его одним их тех немногих вампиров, которые ценят человеческую жизнь и не хотят становиться монстрами.

Вернувшись в свой дом в Мистик Фоллс, где он не был больше 50 лет, Стефан встречает Елену Гилберт, девушку, являющуюся точной копией Кэтрин Пирс.
Позже он расскажет Елене, что впервые увидел её за несколько месяцев до их знакомства, что это он был тем самым чудом, благодаря которому девушка была единственной, кто выжил после страшной аварии. Расскажет, что был потрясён их внешним сходством, что был растерян и не понимал, как такое может быть.
Стефан искренне уверяет Елену, что видит в ней именно её, а не копию свою погибшей возлюбленной. Кажется, что ему, годами ненавидящему себя и свою сущность, судьба даёт надежду на исцеление в лице этой невероятной девушки.

Из когда-то весёлого и жизнерадостного юноши Стефан превратился в довольно замкнутого, задумчивого вампира, вокруг которого так и витает тайна. Несмотря на его жесточайшую самокритику, Сальваторе младший заслуживает уважения: его чувство справедливости, аристократические манеры, острый ум, уважение к женщинам, человечность, решительность, преданность, верность и сила духа делают его чуть ли ни идеальным мужчиной.

Но, возможно, чем идеальнее кажется человек (в нашем случае, вампир), тем страшнее и разрушительнее может оказаться его сущность?
В любом случае, Стефану, загнавшему своего монстра в стальную клетку самоконтроля, приходится постоянно трудиться над своей силой воли. Ведь зверь никуда не делся, он только притаился и ждет подходящего момента, чтобы вырваться наружу. Именно этого Стефан опасается больше всего, именно это делает его ещё более уязвимым и ещё более опасным.


Данная статья подготовлена специально для truebloodsite.org
Полное или частичное копирование ЗАПРЕЩЕНО

Похожие публикации:
14) От Рамзесочка aka Ирина 9 сентября 2010 21:12  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
Цитата: EmmaDF
А я верю, что он разлюбил Кэтрин. Он просто понимает, что это была не любовь. Что она заставила его любить. И я верю, что он искренний любит Елену smile girl_pinkglassesf dance3

Я думаю, что и Стефан и Дэймон искренне любят обеих- Елену и Кэтрин. Они встретили Елену, еще не разлюбив Кэт и заинтересовались ее сначала только из-за этого сходства. Да, потом они начали по-настоящему ее ценить. Но истинный выбор им еще только предстоит
13) От EmmaDF aka Ольга 9 сентября 2010 21:00  
На сайте с 1.06.2010 Публикаций: 3 Комментариев: 12

Трубладовец
А я верю, что он разлюбил Кэтрин. Он просто понимает, что это была не любовь. Что она заставила его любить. И я верю, что он искренний любит Елену smile girl_pinkglassesf dance3
12) От Рамзесочка aka Ирина 27 июля 2010 22:47  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
В любом случае, Стефану, загнавшему своего монстра в стальную клетку самоконтроля, приходится постоянно трудиться над своей силой воли. Ведь зверь никуда не делся, он только притаился и ждет подходящего момента, чтобы вырваться наружу. Именно этого Стефан опасается больше всего, именно это делает его ещё более уязвимым и ещё более опасным.

Именно это мне в нем и нравится
11) От Dalila aka Валерия 27 июля 2010 22:42  
На сайте с 24.11.2009 Публикаций: 725 Комментариев: 2721

Админ
который улетел, но обещал вернуться
neverry, огромадное спасибо за статью! Как написано girl_in_love С чувством, со знанием дела, с изюминкой. Особенно мне вывод твой о Стефане и его звере понравился. Действительно, все именно так - полностью с тобой согласна.
10) От neverry aka Надя 19 июля 2010 19:28  
На сайте с 2.04.2010 Публикаций: 44 Комментариев: 378

Трубладовец
Цитата: Azazy
ну вооот... можешь хоть в личку дать почитать)? пожааалуйста)

без проблем, только попозже, а то мой бук с файлами гуляет сейчас где-то)))
Stusha, если бы да кабы...))))
9) От Stusha aka Анастасия 19 июля 2010 14:38  
На сайте с 3.07.2010 Публикаций: 1 Комментариев: 37

Трубладовец
neverry, было очень интересно читать!! Написано очень живо, ты молодец give_rose Я вот даже дчумаю, то если бы не было Деймона и если бы не мое предвзятое отношение к Сальватору-младшему, то Стефан мне, возможно, и нравился бы... request
8) От Azazy aka Мария 19 июля 2010 12:40  
На сайте с 16.06.2010 Публикаций: 19 Комментариев: 1711

Трубладовец
Цитата: neverry
я вообще целый абзац рассуждений о его обманчивой натуре выкинула)

ну вооот... можешь хоть в личку дать почитать)? пожааалуйста)
7) От neverry aka Надя 19 июля 2010 11:29  
На сайте с 2.04.2010 Публикаций: 44 Комментариев: 378

Трубладовец
Цитата: Natalka
по тексту и не скажешь, что ты деленщица)))

я честно старалась не обидеть Стэфа))
Цитата: Azazy
И не верю я, что он так просто забыл Кэтрин и видит в Елене ее саму. Деймону верю - он к этому пришел не просто так, а через предательство Кэтрин. А у Стефана всё иначе..
точно, абсолютно согласна.
Стэфану я не верю и все жду от него подвоха))
Цитата: dbuslaeva
и что главное, объективно написанная статья:

Цитата: Alenka:)
Даже биографию не очень любимого Стефана читать очень интересно, увлекает с первых строчек!

ахаха)) неоченьлюбимыйстэфан))))))))))) я вообще целый абзац рассуждений о его обманчивой натуре выкинула)
6) От Alenka:) 19 июля 2010 10:26  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 356 Комментариев: 2447

Трубладовец
wow Как всегда бесподобна написанная статья! И предвзятости к Стефану я не вижу, всё описано четко, как было на самом деле, освещены все моменты биографии Стефана. Надюш, браво, ты умничка give_rose kiss Даже биографию не очень любимого Стефана читать очень интересно, увлекает с первых строчек! Вообщем люблю твои точные, всегда необыкновенные описания heart
5) От dbuslaeva aka Фируза 19 июля 2010 09:38  
На сайте с 21.12.2009 Публикаций: 644 Комментариев: 1914

Трубладовец
Интересная и что главное, объективно написанная статья: все четко, по полочкам, но не лишенно эмоций)
4) От Azazy aka Мария 19 июля 2010 05:38  
На сайте с 16.06.2010 Публикаций: 19 Комментариев: 1711

Трубладовец
Спасибо за просто чудесную статью!
Очень точно всё написано и подмечено.

Не знаю почему, но Стефан на меня производит какое-то отталкивающее впечатление. И в принципе, нам приоткрывают постепенно завесу почему/

И не верю я, что он так просто забыл Кэтрин и видит в Елене ее саму. Деймону верю - он к этому пришел не просто так, а через предательство Кэтрин. А у Стефана всё иначе..
3) От Natalka aka Наталья 19 июля 2010 02:21  
На сайте с 19.12.2009 Публикаций: 131 Комментариев: 918

Трубладовец
Цитата: neverry
сто раз наверно, переписывала, чтобы не получилось слишком субъективно)))

написано отлично! по тексту и не скажешь, что ты деленщица)))
2) От neverry aka Надя 19 июля 2010 02:19  
На сайте с 2.04.2010 Публикаций: 44 Комментариев: 378

Трубладовец
да, Наташ smile еще какой эгоист, надо подписать в статье))))))

я тоже его не особо люблю, сто раз наверно, переписывала, чтобы не получилось слишком субъективно)))
1) От Natalka aka Наталья 19 июля 2010 02:16  
На сайте с 19.12.2009 Публикаций: 131 Комментариев: 918

Трубладовец
neverry, замечательная статья!

И все-таки не люблю я Стефана) И дело вовсе не в харизме Йена, который перетягивает внимание на себя, я и по книге его с трудом переносила. Ты правильно написала

чем идеальнее кажется человек (в нашем случае, вампир), тем страшнее и разрушительнее может оказаться его сущность?

А Стефан ко всему прочему еще и эгоист!
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)