Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Как понравиться парню
Автор в посте:
Кэт Грэхем для Basic Magazi...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Промо-постеры персонажей 6 ...
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Катерина Грэхэм покидает "...
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Дневники вампира » Все о Vampire Diaries » Обзор 5 сезона сериала «Дневники вампира»
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Обзор 5 сезона сериала «Дневники вампира» /  Все о Vampire Diaries
Добавлено Tanyshik 1-09-2014, 02:33
Комментариев: 6 Просмотров: 1843
Средняя оценка: 5
Голосов: 4
Обзор 5 сезона сериала «Дневники вампира»

Подходит к концу лето, а это значит, что не за горами новые сезоны любимых сериалов. На экраны готовится вернуться и популярный проект канала CW «Дневники вампира» с многообещающим продолжением истории любви Елены Гилберт и загадочных братьев Сальваторе. Давайте же вспомним, что нам подарили создатели в прошлом телевизионном году.
Что нам обещали.

Как мы помним, новый год в эфире в TVD был ознаменован частичной сменой команды сценаристов, с чем поклонники шоу связывали большие надежды. Нам обещали показать захватывающую жизнь в колледже Елены и Керолайн, вечеринки и новые опасные знакомства. Кто-то ждал возвращения того самого саркастичного Деймона, кто-то лелеял надежду на то, что Стефан так и останется в сейфе, другие же жаждали увидеть очередного злодея, что будет отравлять жизнь героям на протяжении двадцати двух серий. Каждый находил свою причину, чтобы осенью поудобнее устроиться у экрана и окунуться в мир «Дневников вампира».

Что мы получили.

Если посмотреть на прошедший сезон как на панораму событий, то условно все они делятся на три части: история Тессы и Сайласа, линия Кетрин и Нади и, наконец, Странники и потусторонний мир.

Что уж лукавить, каждая серия готовила настоящий водоворот быстро сменяющих друг друга событий, за которыми, признаться честно, порой было непросто следить. Но экшена «Дневникам» было не занимать, а это уже плюс. Но, к огромному сожалению многих зрителей, в этом вихре часто оставались нераскрытыми довольно-таки интересные линии. Если тема Сайласа и Тессы скорее завершала собой связующую цепь с четвертым сезоном, то появление Августин и одержимого профессора Максфилда – явление исключительно новое. Сценаристы удачно забросили удочку, вплетя в историю с зверскими опытами отца Елены, только вот до конца так и не дав нам понять, а что, собственно, делало общество и какую роль сыграл в нем Грейсон Гилберт. Дневник – отлично, обрывки фраз Веса – еще лучше, но этого очень мало для такой заманчивой идеи.

Именно из событий, связанных с Августин, происходит очередное интересное приобретение сериала: давний друг Деймона – Энзо. Конечно, ему не дотянуться до роли масштабного злодея, но сам персонаж мог сильно подпортить жизнь жителям неспокойного городка. Только сценаристы вновь решили, что оставят его на потом, вернув из небытия в конце сезона. Может, это вовсе не промах, а завязка для чего-то большего и впечатляющего? Что ж, эта осень покажет.

Безусловно, кульминацией второй трети сезона стала смерть неуловимой, блестящей, коварной и неподражаемой Кетрин Пирс. Вампирша, что держала всех в напряжении с первой серии, легко попалась в ловушку. Хотя, даже загнанная в угол, Пирс осталась несломленной. И что действительно могло впечатлить и смягчить сердца зрителей, так это проблески в ней настоящей материнской любви. Она умерла, решив в последний раз увидеть дочь, – это достойно уважения. Да и сам персонаж Нади Петровой, пожалуй, самый удачный во всем сезоне. Девушка по-настоящему вызывала симпатию, пусть ее методы порой и бывали сомнительны.

Финал шоу оставил массу вопросов. Разрушен потусторонний мир, где остались Бонни и Деймон, но к нам вернулся любимец зрителей и заслуженный учитель истории, верный друг старшего Сальваторе - Аларик Зальцман. Поклонники ликуют, ведь, и с этим трудно не согласиться, событие приятное, но… Это в очередной раз обесценило факт смерти в рамках TVD. Теперь можно с уверенностью сказать, что пролитые слезы по любимому герою окажутся напрасны, если сценаристам и продюсерам удастся продлить контракт с актером или же понадобится просто поднять упавшие рейтинги. И все же не будем портить радость, а лучше насладимся ожиданием шестого сезона, где нас ждет мучительное осознание смерти двух центральных фигур.

Кстати, а как же «смерть» Стефана? Нет, не будем и об этом.

Герои.

Да-да, есть о чем сказать и в этом направлении. Что стало с любимыми персонажами в пятом сезоне? Какие намеки на будущее подают нам создатели?

Стефан и Керолайн.

Эта пара давно созрела в умах особо проницательных фанатов. Он когда-то помогал осознать ей новую сущность, она прошла огромный путь от легкомысленной блондинки к сильной и чуткой девушке. Они вместе учились принимать отношения Деймона и Елены, поддерживали друг друга в моменты разрыва с любимыми, боролись против Странников. Почему нет, спросите вы? Возможно, вы окажетесь правы, задав такой вопрос. Даже Лекси многократно намекала Стефану на очаровательную Керолайн Форбс. Что им мешает попробовать быть вместе? Собственно, уже ничего. Оба выросли из коконов прошлого, хотя Тайлер и Елена далеко не перестали ранить их сердца, но клин вышибают клином, не так ли? Загадочная связь двойников разрушена, так что нам остается ждать продолжения этой линии. Только не стоит забывать, что горе от потери брата и подруги могут смешать все карты, да и сценаристы никогда не дремлют.

Деймон и Елена.

Отношения этой пары в пятом сезоне сводились к бесконечным попыткам расстаться, научиться жить вдали друг от друга, срывам и бурным примирениям. Иногда казалось, что окружающий мир становился для них блеклым, когда дело касалось такой тонкой материи, как любовь.

Елена давно перестала быть доброй девушкой, готовой на самопожертвование. Она мечется, и процесс этот меняет ее далеко не в лучшую сторону. Кто-то скажет, что она всего лишь взрослеет, в таком случае, взросление не пошло ей на пользу.

Деймону пытаются вернуть образ первосезонного вампира, выходит же из этого только бессмысленная череда убийств и необдуманных поступков. Ему явно не удалась роль опекуна Джереми, а вот страдания с бутылкой виски в пятом сезоне ему удавались на славу.

Если у сценаристов еще выходят образы положительных героев, хотя и это определение уж очень относительно, то Деймона и Елену они рисуют в странном свете. А так хочется верить, что сюжет вновь вернется к тем темам, что были важны прежде: семья, дружба, любовь, в конце концов.

Джереми, Метт и Бонни.

Эти герои так и остались тусклым фоном для главного трио. Джереми появляется в редкие моменты экранного времени и не играет абсолютно никакой значительной роли. Метт необходим для связи с потусторонним миром через кольцо Гилбертов и в качестве пешки в планах Странников и Нади. Бонни… Бонни жаль больше прочих, ведь она в очередной раз жертвует всем ради друзей. Способны ли они это оценить? Кажется, что нет. Ведь практически треть сезона никто не замечал ее смерти. Грустно иметь таких «друзей».

Странники.

Их история запутанна, мотивы неоднозначны, а ритуалы пугающие. Странники объяснили некоторые пробелы прошлого сезона, как связь двойников или историю Омары и Тессы, но в конце стали одержимы очередной глобальной идеей по избавлению мира от ведьм и всего сверхъестественного. Думаю, никто из них не оставил должного впечатления у зрителей. Хотя это была вновь отличная идея, сжатая до рамок эфирного времени.

И, наконец …

Что мы ждем.

Мы, определенно, хотим получить ответ на вопрос, что стало с потусторонним миром. Исчезли ли Деймон и Бонни, есть ли у них шанс? Создатели обещают нам флешбеки, только этого явно мало, если мы больше не увидим полюбившихся персонажей живыми.

Мы ждем, чтобы сценаристы оправдали наши ожидания в связи с возвращением из мертвых Аларика и появлением в новом сезоне Энзо.

Мы хотим увидеть, к чему приведут отношения Керолайн и Стефана, учитывая, что Тайлер вернулся человеком, а Елена потеряла Деймона.
Мы надеемся на редкое появление новостей от Первородных, осевших в Новом Орлеане. Неужели любовь Клауса так быстро прошла?

И, главное, мы ждем взросления героев. Возвращения сериала в прежнюю колею, отказа от погони за драйвом, кровью и смертями. Помните, за что мы полюбили «Дневники вампира»? За попытку совместить несовместимое, за борьбу вампиров за человечность. За сильных духом героев, за дружбу и настоящую любовь, за семью. За то, что за историей о вампирах и людях скрывалась тема познания себя, важные жизненные уроки. И мы все надеемся, что авторы еще помнят об этом. Именно поэтому мы точно будем смотреть новый сезон.


Статья написана Tanyshik специально для truebloodsite.org.
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
6) От Tanyshik aka Татьяна 9 сентября 2014 17:49  
На сайте с 5.02.2013 Публикаций: 44 Комментариев: 61

Трубладовец
Ох, я все-таки добралась до статьи, чтобы, во-первых, сказать спасибо за похвалу request . Приятно, правда, тем более дался мне обзор не так просто, но однажды нахлынуло...
И так как я старалась быть максимально нейтральной, здесь выскажу уже конкретно свое мнение, пусть и предельно краткое.
От сериала я устала. Затянут, выдохся и свернул куда-то в колею, причем явно выбрав ложное направление. Давно нет любимых героев, давно нет интересных линий. Хочется перемотать скорее до титров, а то и вовсе выключить. Грустно, потому что начинала смотреть с огромным энтузиазмом, радуясь, что сюжет далек от книг. Но потом... Где те люди, где те эмоции? Раньше он заставлял переосмысливать свою жизнь, переживать, чувствовать. Сейчас эмоций нет. Но почему-то есть маленькая надежда, что локомотив еще можно поставить на рельсы и дать верное направление. Скажете, глупо? Вероятно, но мне хочется верить.
Все-таки посмотрю я первую серию сезона. Нет - стоить перелистнуть страницу. Да - ну, а вдруг? Для меня первые два сезона идеальны, любимы, их даже пересматриваю фрагментами. Именно поэтому смотреть действительно попробую.
Akya,
Иная,
Vasilina,
Amaranta,
LouiseSM,
спасибо, девушки, вот просто огромное 023
5) От LouiseSM aka Оля 8 сентября 2014 17:19  
На сайте с 16.08.2014 Публикаций: 0 Комментариев: 8

Новичок
Да, я полностью согласна со всем. ДВ превратили в какой-то эксперимент, в котором пытаются тупо испортить всех любимых героев. Не удивлена, что рейтинги сериала низко упали и все надежды на 6 сезон. Я буду надеяться, что воскрешение Деймона и Бонни будет логическим и ответы на интересующие вопросы тоже. Может, они просто куда-то исчезли или например, создан новый мир мертвых и они там! Не знаю, 5 сезон слишком запутан и неинтересен, только некоторые моменты. А их у меня мало. Так не хватало первосезонного Деймона и остальных тоже, а возвращения Аларика было лишним. Мне так кажется. Что зря все слёзы пролили? Но пусть сценаристы сделают что-то толковое! Ну, удивите нас!
4) От Amaranta aka Ксения 7 сентября 2014 08:28  
На сайте с 28.12.2011 Публикаций: 142 Комментариев: 367

Ньюзмейкер
Сериал забросила ещё на моменте когда Клаус стал превращаться в слащавую няшку, и судя по всему мало что потеряла.

Обзор выглядит очень полным и вмещающим не только минусы, но и плюсы. А это в случае с ДВ таки трудно.
Остается , и правда, только надеяться на то, что сериал вернётся к своим началам.

Спасибо за статью. 023
3) От Vasilina aka Василина 1 сентября 2014 12:49  
На сайте с 22.10.2012 Публикаций: 254 Комментариев: 798

Модератор
Очень познавательная статья, интересно написано, всё по полочкам разложено, с юмором, но без стеба. Спасибо огромное give_rose
На сценаристов ДВ я уже не надеюсь, только желаю мужества тем, кто ещё смотрит сериал)))
2) От Иная aka Татьяна 1 сентября 2014 11:30  
На сайте с 31.10.2010 Публикаций: 196 Комментариев: 835

Модератор
Цитата: Akya
Все так здорово описано, схвачены основные моменты и при этом без предвзятости к отдельным героям и пейрингам.

Я бы даже сказала виртуозно. С юмором и тактом сказано о недостатках, и в тоже время подчеркнуты плюсы, хотя их гораздо меньше чем минусов, но мой взгляд.
Кстати, а как же «смерть» Стефана? Нет, не будем и об этом.

Гы, после этого я засмеялась. biglaugh

Каждая фраза прописана очень метко и по-существу.

Цитата: Akya
Танюш, это самый идеальный обзор по сериалу, который я читала

Подпишусь под каждым словом! 017
1) От Akya aka Олеся 1 сентября 2014 08:27  
На сайте с 29.04.2010 Публикаций: 780 Комментариев: 3329

Гл. модератор
Танюш, это самый идеальный обзор по сериалу, который я читала. Все так здорово описано, схвачены основные моменты и при этом без предвзятости к отдельным героям и пейрингам. Готова подписаться под каждым твоим словом и тоже ждут этого
И, главное, мы ждем взросления героев. Возвращения сериала в прежнюю колею, отказа от погони за драйвом, кровью и смертями. Помните, за что мы полюбили «Дневники вампира»? За попытку совместить несовместимое, за борьбу вампиров за человечность. За сильных духом героев, за дружбу и настоящую любовь, за семью. За то, что за историей о вампирах и людях скрывалась тема познания себя, важные жизненные уроки. И мы все надеемся, что авторы еще помнят об этом. Именно поэтому мы точно будем смотреть новый сезон.
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)