Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
Автор в посте:
Сотня: промо-кадры и трейле...
Автор в посте:
Второй трейлер 6 сезона "И...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Дневники вампира » Все о Vampire Diaries » 10 причин ненависти к "Дневникам вампира"
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
10 причин ненависти к "Дневникам вампира" /  Все о Vampire Diaries
Добавлено Ксения_Я 28-10-2014, 01:33
Комментариев: 9 Просмотров: 2673
Средняя оценка: 4,6
Голосов: 14
10 причин ненависти к "Дневникам вампира"

В начале октября на канал CW вернулись с шестым сезоном «Дневники вампира». Самое время поговорить об актуальности этого события в телемире.
И начнем мы, пожалуй, с того, что составим рейтинг причин, по которым многие, кто когда-то любил этот сериал, теперь не менее сильно ненавидят и желают его закрытия.
Предлагаю Вашему вниманию мнение Николая Масодова, одного из известных "злобных" кинокритиков портала okino.ua. Впрочем, лично я согласна с ним по всем пунктам.

#1 Во-первых, давайте посмотрим правде в глаза и беспристрастно скажем, что время популярности кровососущих монстров ушло в прошлое вместе с Сумеречной Сагой. Несмотря на то, что на волне популярности появились совсем неплохие фильмы вроде "Выживут только любовники" или "Впусти меня", всем давно плевать на вампиров. История любовного треугольника братьев Сальваторе и бедняжки Елены начиналась где-то параллельно долгоиграющим страданиям Эдварда и Беллы, и если последние в конце-то концов отмучились и получили свое «и жили они вечнодолго и счастливо», то несчастные обитатели Мистик-Фоллс по-прежнему не в силах разобраться, кто, с кем и, главное, зачем должен в конце-то концов остаться.

#2 Слащавость. Это, вообще говоря, глобальная проблема телеканала CW, и даже лучшие их проекты страдают от желания продюсеров щедро сдобрить повествование розовыми пони, обаятельными мордашками актеров и большим количеством слезливого флаффа. Но «Дневникам вампира», похоже, «досталось» от продюссерской любви больше всего. Зрители устали от симпатичных мальчиков, призванных изображать столетних кровопийц, которые ведут себя с логикой подростков в период гормонального взрыва.

10 причин ненависти к "Дневникам вампира"


# 3 Влюбиться в вампира — это уже не круто. Это смешно, глупо и до зубовного скрежета банально. В «Дневниках вампира» же на этом закручен весь сюжет. На фоне таких проектов, как «Штамм» и «Хемлок Гроув» бесконечные любовные страдания смотрятся совсем уж убого. Даже в «Настоящей крови» помимо танцев с бубнами вокруг Соки Стакхауз существовали еще и суровый реализм политических баталий между вампирами и людьми, интриги внутри кланов и шикарный Эрик, конечно же и даже детективная линия (вы еще помните первый сезон?).

#4 Дурное влияние. Нет, ну в самом деле - какой пример подает TVD подросткам, являющимся основной и, наверное, единственной массой фанатов? Модели поведения главных героев ввергают в нервную дрожь. Логика их поступков жалостливо плачет в сторонке, подбрасывая очередную промокшую салфетку к гигантской горе использованных ранее. Сериал сложно даже обвинить в том, что он навязывает какие-то стандартные клише. Вряд ли нормальными можно назвать необоснованную жестокость, возникающие на пустом месте "романтические чувства" и бесконечные метания мальчиков-девочек-вампирчегов в поисках "одной, но истинной любви".

10 причин ненависти к "Дневникам вампира"


#5 Рейтинги. Среди фанатов, конечно же, найдется немало тех, кто с пеной у рта будет отстаивать любимый сериал, упрекая критиков в идеологической нетерпимости и притянутых за уши фактах. Но ничто лучше цифр не говорит о росте или падении популярности любого телепроекта. Премьера сериала в 2009 году собрала у экранов почти 5 млн. зрителей. Финальная серия 5 сезона в мае 2014 года показала рейтинг 1,61 млн. человек. Это ли не показатель? Может, все-таки пора прикрывать лавочку?

#6 Любовные треугольники. Я не припомню ни одной другой мыльной оперы, где они существовали бы в таком количестве. И давайте будем честными - бесконечные любовные треугольники в TVD порядком набили оскомину даже неискушенному зрителю. Помимо основного, давно выдохшегося, между Деймоном, Стефаном и Еленой, сценаристы плодят квадраты, октаэдры и другие сложные геометрические фигуры, пытаясь вписать в них ни в чем неповинных персонажей. Несчастной Кэролайн впору посочувствовать - с кем только не пытались свести ее за прошедшие пять сезонов! Причина же такой неразберихи в личной жизни главных и второстепенных героев проста - сценаристы выдохлись, и именно таким путем пытаются удержать интерес зрителя. К сожалению, пример "Настоящей крови", которую погубили слишком уж запутанные отношения между героями, CW, похоже, ничему не научил.

#7 Спин-офф. Желание не класть все яйца в одну корзину вполне понятно, однако запуск спин-оффа - неизменный риск для основного шоу. Сложно поспорить с тем, что семья Первородных заслуживала своей истории, но по факту получилось так, что "Древние" стали более динамичным и интересным проектом для зрителей, чем "Дневники вампира". И на фоне набирающего популярность "сиквела" последние выглядят все более и более бледно. Сейчас, кстати, похожая ситуация складывается вокруг "Стрелы" и "Флэша", который принят и критиками, и зрителями много теплее "оригинала". Видимо, CW не относится к тем, кто извлекает уроки из ошибок - как своих, так и чужих.

10 причин ненависти к "Дневникам вампира"


#8 «Coming-of-age», если вы понимаете о чем я. Этот термин используют, говоря о фильме или телепроекте, который исследует природу взросления подростков. Для "Дневников вампира" после пяти сезонов и ста эпизодов эта идея не просто исчерпана, а замылена до дыр. Подростковый возраст хорош именно тем, что рано или поздно заканчивается взрослением. Судя по поступкам ряда героев ДВ, юношеский максимализм будет играть в их пятой точке до самой старости. Все, что можно было выжать из «сoming-of-age», было выжато к финалу второго сезона. Остальные сезоны - не больше, чем спекуляция на идее.

#9 Все слышали поговорку о том, что оригинал всегда лучше? Она более чем применима и к "Дневникам вампира". Существуют оригинальные романы Л.Д. Смит, которые любители вампирского романа ценят куда как выше, чем снятую более чем "по мотивам" экранизацию.

#10 И последнее. Кэролайн и Стефан. Стефан и Кэролайн. Ну, сколько можно?! Те, кто смотрели пятый сезон, поймут, о чем идет речь. И других мыслей, кроме как о том, что сценаристы откровенно спекулируют на тему их взаимоотношений, не возникает.


Статья написана Ксения_Я специально для truebloodsite.org на основе источника.
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
9) От Olya DobrevSmold aka Ольга 5 ноября 2014 15:33  
На сайте с 4.08.2014 Публикаций: 0 Комментариев: 15

Проверенный
Честно, даже не представляю кто этот сериал сейчас смотрит. Сама бросила после четвертого сезона, когда набор клише в одной серии просто убивал мою ранимую сериальную душу(даже не спасало наличие красавчиков актеров). Честно говоря, моими самыми любимыми сезонами в "ДВ" являются, конечно же, первые два. Даже спорить не придётся: адекватный, интересный сюжет, хорошая игра актеров. А что они собираются повествовать в шестом сезоне даже боюсь предположить. Все кто являются почитателями данного кинопроизведения - завидую вашей выдержке и преданности.
8) От zvezdalina74 aka Елена 1 ноября 2014 11:30  
На сайте с 7.12.2010 Публикаций: 0 Комментариев: 671

Трубладовец
Спасибо автору, полностью согласна со всеми пунктами. Посмотрев первые 10 минут первой серии 5 сезона ( я все-таки надеялась что что-то будет интересное) я поняла, хватит, этот бред я не смогу смотреть. Я вспомнила, как я первый сезон смотрела всю ночь и утром не поспав пошла на работу, подсадила на этот сериал своих подруг, которые также ночь его смотрели. И куда это ушло? Жаль...
7) От Nosferatu1927 aka Ольга 28 октября 2014 10:37  
На сайте с 5.02.2013 Публикаций: 2 Комментариев: 132

Проверенный
Хочу я стать свободной И вольной от всего, Беспристрастной, холодной, Из чувств - ничего...
Автор, я вам рукоплещу стоя! Согласна со всеми пунктами и активно поддерживаю сие мнение. Забросила сериал смотреть после 4.10 (меня тогда 11 серия взбесила, после такого долгожданного признания показать откровенную муть). Иногда отвлекалась на просмотр эпизодов с Элайджей. Любимую Делену изуродовали страшно и, читая отзывы о том, что сейчас творится в ДВ, волосы медленно стают дыбом. Была бы очень счастлива, если бы текущий сезон оказался последним. Оставьте бедных жителей МФ и иже с ними в покое.
6) От f92 aka Яна 25 октября 2014 00:21  
На сайте с 17.02.2012 Публикаций: 31 Комментариев: 93

Трубладовец
Всё, что нас не убивает, впоследствии очень сильно об этом жалеет
Особенно согласна с пунктами 2, 4 и 6. Вот прям в точку. Остальные тоже выразили всю мою ненависть.
Лично я перестала смотреть серии кажется после 5.11. Так, иногда балуюсь постерами, фан-видео, комментариями.
Но в целом пост отличный и собрано все, что ведет ДВ в полный и окончательный минус.
5) От Рамзесочка aka Ирина 24 октября 2014 21:20  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
Любовные треугольники. Я не припомню ни одной другой мыльной оперы, где они существовали бы в таком количестве. И давайте будем честными - бесконечные любовные треугольники в TVD порядком набили оскомину даже неискушенному зрителю


Да уж, Санта-Барбара на этом фоне отдыхает.

Отличная статья. Я в принципе ДВ всегда выносила с трудом, мне нравились лишь некоторые персонажи, потом таких становилось всё меньше.
Пора заканчивать. Оставить бы Боньку с Деймоном на другой стороне, конфетка была бы, а не финал. А то авторы всем уже угодили, на героях пробы ставить негде, бомонцам тоже хочется

Несчастной Кэролайн впору посочувствовать - с кем только не пытались свести ее за прошедшие пять сезонов!

Вот-вот, и не только пытались.
4) От kas-lila aka Лиля 24 октября 2014 20:38  
На сайте с 7.02.2011 Публикаций: 0 Комментариев: 74

Проверенный
Очень занимательный пост с чётким названием, мне понравилось 008
Хочу сказать, что от первого сезона, когда он ещё даже шёл по ТНТ (если память не изменяет) - я была просто в восторге. Пересматривала каждую серию до дыр... Я так понимаю, каждый примерно так относился к началу сериала) Но потом все главные секреты раскрылись (схожесть Елены и её "предка" Кетрин)... и затем понеслась: гибриды, проклятия, странники (которые вообще не о чём), охотники... Лично мне просто стало скучно. Пропала некая изюминка сериала, что была в первом сезоне. А с моей любовью к Делене... Мне уже плохо смотреть на этих двоих...что с ними сделали сценаристы.
Хотя это и будет для меня очень странно, когда перестанут выходить новые серии (почти 6 лет я в этом фильме) - но логичное завершение сериала на 6-ом сезоне - это то, что нужно. И это чувствуют все.
3) От Cudzinec aka Елена 24 октября 2014 20:17  
На сайте с 18.01.2011 Публикаций: 518 Комментариев: 2463

Модератор
Ксюша, молодэц! 017 055
Все суммировала и вывела общий знаменатель. Согласна, согласна. И как было бы неправдоподобно хорошо, если б этот сезон стал последним... Просто удивительное благородство проявили бы создатели.
2) От polina_pavla aka Полина-Павла 24 октября 2014 18:31  
На сайте с 17.06.2011 Публикаций: 8 Комментариев: 185

Трубладовец
Отличная, хорошо структурированная статья. Со многим (да фактически со всем) согласна. Ещё бы добавила особый талант сценаристов так прописывать главных персов, что они начинают вызывать тотальное отвращение. Мало какой проект может похвастаться чуть ли не единодушным желанием поклонников смерти главной героине.
1) От ЖеняЛ aka Евгения 24 октября 2014 17:42  
На сайте с 15.02.2014 Публикаций: 0 Комментариев: 31

Проверенный
Это точно, 3 сезона еще как-то мне нравились. Четвертый смотрела только из-за древних. На 5й меня не хватило, я его толком не смотрела
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)