Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Фильмы о вампирах » Метаморфозы » Фильм "Метаморфозы" (Metamorphosis)
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Фильм "Метаморфозы" (Metamorphosis) /  Метаморфозы
Добавлено No_comment 4-04-2010, 17:44
Комментариев: 0 Просмотров: 4401
Средняя оценка: 5
Голосов: 2
Фильм "Метаморфозы" (Metamorphosis)

Наши планы не всегда совпадают с нашей судьбой. Иногда эта разница составляет 4 минуты.
Название: Метаморфозы
Оригинальное название:
Metamorphosis
Год выхода: 2007
Страна: Германия, Великобритания, Австрия, Венгрия, Канада
Жанр: мистика, ужасы, триллер
Режиссер: Йено Ходи /Jeno Hodi/
Сценарий: Тибор Фоньёди /Tibor Fonyodi/, Йено Ходи /Jeno Hodi/, Алан Кац
Оператор: Геза Синковикс /Geza Sinkovics/, Мартин Шезанов /Martin Szecsanov/
Mузыка: Габор Прессер /Gabor Presser/
В ролях: Кристофер Ламберт /Christopher Lambert/, Кори Севьер /Corey Sevier/, Ирена Хоффман / Irena A. Hoffman/, Чарли Холлвэй /Charlie Hollway/, Дженнифер Хайэм /Jennifer Higham/, Андраш Керн /András Kern/, Флорентина Ламе / Florentine Lahme/, Золии Гангста /Zolee Ganxsta/, Аня Крус /Anja Kruse, Габор Конц /Gábor Koncz/, Адель Ковац /Adel Kovats/ и др.
Продолжительность: 105 минут.
Награды:
Слоган: «What lurks on the other side of mortality?»

Зомби фильмы онлайнВ далеком 1610 году венгерский граф Турзо с отрядом врывается в замок Эржебет Батори, подозреваемой в вампиризме. Её заточают в башне, а ее детей, в том числе любимую дочь Елизавету, увозят от неё прочь. Графиня успевает передать дочери свой медальон и проклинает Турзо и весь его род.

В наши дни далекий потомок Турзо, Константин, приезжает на похороны своего погибшего брата и умоляет отдать ему тело, которое он намерен захоронить в своем фамильном замке. Однако священник продолжает отпевание, а один из местных жителей на глазах у потрясенного Константина забивает кол в сердце покойника. Поздно ночью Константин выкапывает тело брата и укладывает его в машину, но прежде чем он успевает сдвинуться с места, на него из темноты набрасывается нечто.

Далее следует достаточно традиционная завязка: трое американцев приезжают в Восточную Европу. Джей Джей и его девушка Ким понятия не имеют ни о Венгрии, ни о её истории, смеются над верой в сверхъестественное, плохо разбираются в христианских догматах, всё эти старинные монастыри и замки для них просто «старье» и они предпочли бы провести каникулы в Лас Вегасе. Кейт же пишет книгу о графине Батори. Тема эта его глубоко взволновала, в графине он видит не столько кровавую убийцу, сколько несчастную женщину с трагической судьбой – и тому есть личные причины. Сбившись с дороги, компания попадает на кладбище, где видят брошенную машину – и встречают красивую девушку. Незнакомка вызывается проводить их до монастыря, настоятель которого обещал Кейту предоставить им ночлег.

Интерес Кейта к Батори и его сострадание к графине глубоко трогают Элизабет. Очень скоро молодые люди обнаруживают, что между ними существует глубокое душевное родство, которое перерастает в более сильные чувства.

Приехав в монастырь, друзья попадают на мессу по покойному монаху. Не отягощенный излишней щепетильностью Джей Джей прямо во время службы подходит к гробу, разглядывает покойника и фамильярно болтает со священником. Впрочем, настоятель достаточно мягко относится к туристам и размещает их на ночлег, приглашает на монастырскую трапезу и рассказывает об основах католического представления о смерти.

Жизнерадостные, веселые и легкомысленные Джей Джей и Ким не придают особого значения тому, что Элизабет не входит вместе с ними в церковь, не ест и не пьет, что при ее приближении кресты начинают дрожать, на шее у нее - старинный медальон, а монахи ее сторонятся. Кейт же окончательно влюбляется в загадочную красавицу, которая кажется такой ранимой и такой близкой ему. Он проводит ночь с Элизабет, не замечая, что в один прекрасный миг ее глаза начинают светиться и у нее вырастают клыки.

Утром священник сообщает друзьям, что туристов в замок Батори больше не водят: несколько дней назад предыдущую группу в лесу растерзали волки. Джей Джей и Ким не видят большой беды в том, что поход не состоится, но для Кейта это настоящий удар – он должен собственными глазами увидеть замок графини. Стать их проводником вызывается Элизабет.

Фильм "Метаморфозы" (Metamorphosis) Фильм "Метаморфозы" (Metamorphosis)

Против ожиданий финальный отрезок пути оказывается вовсе не таким легким. Сначала возле бара на них нападают двое местных бандитов, затем машина слетает с дороги и всех выбрасывает на крутой склон прямо на камни. Приходится идти пешком. Они добираются до небольшого дома посреди леса, где знакомятся с еще двумя путешественниками – русским байкером Игорем и его подружкой-немкой Сабриной, которые также собираются в замок. Пока все с аппетитом поглощают гуляш, из дома выходит монах, и Джей Джей с ужасом узнает в нем того самого брата Алексиса, что лежал в гробу в церкви. Брата Алексис и сестру Катерину, которые объясняют Джей Джею, что имена эти весьма распространены среди монашеской братии, в свою очередь изумляют известия о запрете водить в замок туристов. Они признаются, что их никто ни о чем подобном не уведомлял, так что они с радостью сопроводят туда всю компанию, но уже темнеет и надо успеть дойти до замка до наступления ночи. В это время Элизабет неожиданно исчезает, написав Кейту губной помадой на зеркале прощальную записку. В ней она говорит, что любит его, и просит его следовать за неким "белым светом".

кейт, Ким, Джей Джей, байкер с подружкой и монах с монашкой отправляются в путь, но оказывается, что настоятель предупреждал их не зря: в лесу на них действительно нападают волки. путешественники едва успевают добежать до замка. В одной из зал замка они собираются переждать до рассвета. Но вот все ли доживут до него?

«Метаморфозы» обманывают ожидания и в хорошем смысле слова, и в плохом; примерно в середине вы начинаете понимать, что перед вами совсем не тот фильм, который вы собирались смотреть, и вместо прогнозируемого развития событий начинается нечто странное – вроде и в традициях фильма ужасов, но с подозрительным привкусом. Кажется, что в процессе съемки режиссер несколько раз менял решение, что же именно он снимает, и обрывал рассказ на середине; и сюжет, и жанр фильма претерпевают несколько последовательных метаморфоз. В зависимости оттого, нравится ли вам нестандартность и непоследовательность, фильм с его соединением казалось бы несоединимого - вампирского сюжета, фантастики и католического богословия - может показаться или несусветной чушью или ярким экспериментом и нетривиальным подходом к теме.

Фильм интересно выстроен композиционно и напичкан хитрыми мелочами. Представьте себе «Эффект бабочки», «Донни Дарко», «Матрицу» и добавьте к этому венгерско-вампирский колорит с лёгким оттенком «Ван Хельсинга» и стойкое ощущение, что съемки происходили где-то в 1990-х. В общем-то, суть происходящего изложена уже в первой половине фильма в одном из диалогов, но фильм не так прост, как кажется, и следует обращать внимание на детали. Кто смотрел «Матрицу», тот их заметит и расшифрует.


Данная статья подготовлена No_comment специально для truebloodsite.org
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)