Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Ориджинал » Критические статьи » Рецензия на рассказ "Охота" (Юрий Дихтяр)
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Рецензия на рассказ "Охота" (Юрий Дихтяр) /  Критические статьи
Добавлено No_comment 28-02-2013, 01:31
Комментариев: 1 Просмотров: 1854
Средняя оценка: 5
Голосов: 4
Отзыв на рассказ "Охота" написан автором Сангом в рамках "Белого танца рецензий"

Первое, что привлекло мое внимание в рассказе «Охота», это его название. Как ни крути, но ведь выбор так часто зависит от названия. У меня сразу возникло множество ассоциаций: кровожадные вампиры, несчастные, трепещущие от ужаса, жертвы, кровь, боль, а возможно ненависть или любовь к тому, чьей жертвой ты стал. Но как оказалось в рассказе речь идет о совершенно другой охоте, охоте на новообращенных вампиров.
С первых строк мы знакомимся с главным героем Марком. Странный мужчина в ночном клубе, всем своим видом демонстрирующий, что он не принадлежит этому миру. Иллюзия? Возможно. Но при первом прочтении абсолютно принимаешь то, что написал автор, следуешь за текстом, пытаясь угадать, по какой причине молодой, хорошо одетый мужчина сидит в ночном клубе. Выгнала жена? Ищет любовницу? Или просто не знает, чем занять вечер? Или его жизнь настолько полна самых разнообразных изысканных удовольствий, что его вдруг потянуло на что-то более дешевое и простое? Бессонница? Желание выпить в толпе и в то же время в одиночестве? Казалось бы, а что тут такого загадочного? Вполне обычные, человеческие причины. Однако Марк кажется чужим в этом заведении. Похоже, что его мало интересуют доступные развлечения, он чего-то или кого-то ждет. Возможно, что он ждет ее, Лили, которая сейчас ничего не подозревая, сидит за столиком и пьет «Кровавую Мэри». А может быть, Марк и не человек вовсе? Вдруг он и есть тот самый кровожадный вампир? Все может быть.

Охота…Это ведь взаимно, правда? Совсем как танец. Вот охотник, а вот и жертва. Только кто? Кто из них: мужчина или женщина? Он заметил ее, она – его. Или их потянуло друг к другу, как это часто и бывает. Что-то общее в жестах, взглядах, в движениях, или какое-то неуловимое выражение лица, которое громко кричит: «Вот я! Чего же ты медлишь? Чего ждешь?»
Что же дальше? А дальше, прежде чем успеваешь прочитать, начинаешь фантазировать, придумывать, предугадывать. В сознании мгновенно возникает красочная сцена. Вампир без зазрения совести (кстати, если ли она у мертвых душой?) и без сожаления выпивает кровь и жизнь жертвы. И вдруг, словно из ниоткуда, появляется охотник. Или жертва охотник? И вот уже вампир в страхе бросается в бегство…

Но нет, фантазии не верны, ты опять ошибаешься. Как же это порой мучительно: пытаться предугадать развитие событий истории и промахнуться.
История развивается по своим внутренним законам. И вот уже ясно, кто охотник, а кто жертва. Она. Она охотница. Молодая и дикая новообращенная вампирша. «Ей захотелось поиграть в кошки-мышки. Тот парень за стойкой не ищет знакомств, может, он верный муж и примерный семьянин, тем интересней будет игра. Главное, не спугнуть». Она подсаживается к нему, заговаривает, пытается прощупать почву. Она красива и сексуальна, а он напряжен в ожидании. Они нашли друг друга. Охотник и жертва. Возможно, подробность про сползающие бретельки платья лично мне показалась не такой уж необходимой, но я думаю, что автор хотел показать игривое и откровенно взывающие к определенным действиям поведение Лили.
«Лили захотелось его поцеловать. Не укусить, а именно поцеловать, долго, сладко, страстно. Прижаться к нему всем телом, обнять за шею, и не отпускать. Опять тоска по той жизни». Когда уже почти начинаешь верить в то, что придумал по ходу чтения, вновь находишь себя на неверном пути. Нет. Он не вампир. Она. И это желание – лишь мимолетная тоска по прошлой, недавно забытой, жизни. Ее создатель говорил ей, что это пройдет, но пока не прошло. А еще голод. И когда он становился нестерпимым, Лили выходила на охоту в ночные клубы. Ведь это так просто. Что ж, она лишь поцелует его. «Словно прочитав её мысли, Марк залпом допил виски, погасил окурок, и взяв свою нелепую газету, пошёл к выходу, кивком головы пригласив Лили за собой. Оглянулся, чтобы убедиться, что она идёт. Лили пошла».
И вновь они поменялись ролями. Он – охотник на вампиров, а она – его жертва.

Небольшой рассказ, но именно таким мне и виделся вампирский рассказ на тему «Охотники на вампиров»: кратким, ярким и четким, без лишних описаний и скучных объяснений. Мне немного не хватало, например, названия города или клуба, возможно, что это сугубо индивидуальная особенность ума, которому необходимо зацепиться за какие-то детали. Впечатление некоторой тяжеловесности слога в начале полностью исчезает к концу прочтения рассказа. Концовка логичная и весьма четкая, не оставляющая ощущения, что автор что-то утаил или забыл рассказать.

Похожие публикации:
1) От goos 2 марта 2013 00:55  
На сайте с 16.02.2013 Публикаций: 0 Комментариев: 8

Проверенный
Спасибо за рецензию..Пытался написать комментарий раз пять, и если честно, думал, что в последний раз получилось..ан нет.
пробую ещё раз)
Как же это порой мучительно: пытаться предугадать развитие событий истории и промахнуться.
отчего же мучительно? наоборот, если бы вы угадали всё в начале,то зачем читать дальше?
Мне немного не хватало, например, названия города или клуба, возможно, что это сугубо индивидуальная особенность ума, которому необходимо зацепиться за какие-то детали
такая конкретика,думаю, только помешала бы.
представьте - пгт. Кацапетовка, ночной клуб "Путь Ильича"
или Вена, легендарный клуб "Порги и Бес"
оба варианта никуда не годятся..потому что обязывают.
а так - сами выбирайте: Крыжопль это или Монте Карло..ваши фантазии на фоне прочитанного сами расставят всё по местам, и автор ни за что не в ответе, и читателю уютно
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)