Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Баффиверс » Актеры и герои Баффиверса » Персонаж Баффи Саммерс
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Персонаж Баффи Саммерс /  Актеры и герои Баффиверса
Добавлено Dalila 8-01-2010, 16:19
Комментариев: 5 Просмотров: 15092
Средняя оценка: 5
Голосов: 14
Баффи Энн Саммерс была рождена 19 января 1981 года. С детства Баффи была активным ребенком, занималась фигурным катанием, была популярной девушкой в школе. Но однажды все резко переменилось. В жизни Баффи появился Меррик – ее первый наблюдатель, который объяснил девушке, что она Избранная. Поначалу Баффи довольно скептически восприняла информацию о том, что является Истребительницей нечисти и обладает сверхчеловеческой силой. Спасение мира? Истребление? Ха! Что за чушь?! Но от судьбы не уйдешь… Первая победа над вампирами закончилась для девушки весьма неудачно – кровососы обосновались в спортзале ее собственной школы, поэтому ничего не оставалось, как подпалить школьное помещение.

Персонаж Баффи Саммерс История Баффи Саммерс, которую мы видим в сериале, началась после ее переезда в Саннидейл. Ее родители – Хенк и Джойс – развелись, и Джойс приобрела в Саннидейле художественную галерею, надеясь с помощью смены обстановки начать новый этап в жизни. Женщина была уверена, что в тихом спокойном городке, Баффи перестанет вести себя так, как раньше. Но кто же знал, что именно это «милое» местечко является центром дьявольской энергии, а прямо под городом находятся врата в Ад? Совершенно того не желая, Баффи Саммерс была вынуждена стать стражником Адской Пасти. Как оказалось впоследствии, последним стражником…

В первый школьный день Баффи знакомится с Руперотом Джаилзом – своим новым наблюдателем и школьным библиотекарем по совместительству. Именно он объясняет девушке, в какое собственно место она попала, уверяя, что так было предписано самой судьбой. Но у Баффи нет совершенно никакого желания взваливать тяжесть мира на свои шестнадцатилетние плечи. Она мечтает о нормальной жизни. В первой серии сериала Баффи заявляет, что «в отставке», в последней - говорит, что «увольняется», а все остальное время со вздохом спрашивает у Джаилза, почему он не может делать эту работу за нее… Тем не менее, это только внешний антураж: Баффи Саммерс – истребительница до корней волос, это ее жизнь, ее судьба, то, что она умеет делать лучше всего.

Вскоре у Баффи появляются друзья, которые станут ее надежными помощниками и верными соратниками в деле истребления нечисти, - весельчак-неудачник Ксандер Харрис и скромняга-отличница Уиллоу Розенберг. Баффи также знакомится с Корделией Чейз – школьной «королевой», отношения с которой складываются намного позднее, когда Корделия также вливается в их компанию.

Персонаж Баффи СаммерсЮная Истребительница каждую ночь выходит на патрулирования города, уделяя особое внимание местным кладбищам. Однажды она встречает парня – Ангела – высокого, темноволосого, загадочного… Этого достаточно, чтобы девичье сердце дрогнуло. Баффи впервые влюбляется, но уже вскоре она узнает причину таинственности своего любимого – он 240-летний вампир. Но не обычный – у Ангела есть душа, которую в качестве наказания ему вернули цыгане.

В первом сезоне Баффи противостоит могущественному чистокровному вампиру – Мастеру, который заточен в подземелье недалеко от Адской Пасти и усиленно пытается освободиться. В схватке с ним Истребительница переживает свою первую смерть – клиническую. И лишь благодаря вовремя подоспевшему Ксандеру, оказывается жива. Но ее не сломить так просто: взяв себя в руки, Баффи побеждает Мастера. Спустя некоторое время, девушка узнает последствия своей клинической смерти – была призвана новая истребительница Кендра, которая, по сути, считается действующей. Так в одном поколении стало две Избранных.

Персонаж Баффи СаммерсВо втором сезоне Баффи приоткрывает занавесу прошлого своего возлюбленного вампира. Появление в городе вампира Спайка и его сумасшедшей подруги Друсиллы только способствует этому. Оказывается, Ангел был безжалостным убийцей, получая неописуемое удовольствие от мучений своих жертв. Но самое тяжелое испытание ждет Баффи впереди: после первой проведенной вместе ночи, неустойчивая душа Ангела исчезает, ведь, как оказалось, цыгане не хотели, чтобы вампир был счастлив. Он снова становится Ангелусом, и для Баффи это большое потрясение.

После зверских убийств и попытки уничтожения мира, Ангелус снова может обрести душу благодаря заклинанию Уиллоу. Он становится Ангелом, но… Баффи вынуждена убить его, чтобы спасти мир. И она это делает… Спустя некоторое время Ангел возвращается из Ада, но теперь и вампир, и истребительница понимают, что отношений между ними быть не может, как и совместного будущего… Ангел решает предоставить Баффи шанс жить нормальной жизнью и переезжает в Лос-Анджелес.

Незадолго до этого Баффи узнает о существовании Фейт – еще одной истребительницы, которая получила силу после смерти «действующее» избранной – Кендры. Но Фейт, как оказалось, далеко не ангел, она не желает посвящать жизнь защите мелких людишек и переходит на другую сторону. Впервые Баффи и ее друзья задумываются о том, каким ужасным оружием может стать дар истребительницы… Им приходится бороться с Фейт и ее покровителем – мером Саннидейла, который стремится стать чистокровным демоном.

Закончив школу, Баффи поступает в университет Саннидейла, понимая, что не может оставить город на произвол судьбы. Уиллоу учится там же, а вот Ксандер отправляется путешествовать и на некоторое время исчезает из поля зрения. Первый год учебы оказывается для Баффи весьма драматичным и насыщенным. В ее жизни появляется Райли Финн – солдат, сотрудник тайной организации по борьбе с монстрами «Инициативы», хотя Истребительница до сих пор не оправилась после отъезда Ангела.

Однажды Баффи навещает Ангела в ЛА, и хотя эту историю нам не показано в сериале, ее следует знать. После стычки с демоном, Ангел становится человеком. Совсем недолгое время они с Баффи счастливы, но первая неприятность все рушит: Ангел не может пережить того, что стал обычным человеком, без сверхъестественной силы и возможностей. Он может спасать жизни, быть героем… или просто парнем Истребительницы. Выбор его не в пользу Баффи. Обратившись к оракулам, он просит изменить ход времени и вернуть все на прежние места. То, что произошло на самом деле, будет знать лишь он. Одним словом, Ангел сделал выбор…

Вернувшись в Саннидейл, Баффи узнает, что в руки «Инициативы» попал ее давний враг Спайк. Чтобы обуздать демона и продолжить над ним эксперименты, ученые вживляют ему в голову чип, не позволяющий причинять боль людям. Примерно в это время Баффи сталкивается с легендарным Дракулой, и это заставляет ее задуматься над истинной сущностью истребительской силы. Она обращается к Спайку, убийце двух истребительниц, с просьбой рассказать об этом. Неожиданно Истребительница осознает, что Спайк, вампир, ее враг и т.д., испытывает к ней влечение…

Персонаж Баффи СаммерсТем временем, отношения Баффи и Райли заходят в тупик. Финн чувствует себя ненужным и потерянным рядом с ней, и принимает решение улететь работать в Африку. Баффи может его остановить, но когда она решает это сделать, оказывается слишком поздно – вертолет Райли уже улетает. И только спустя время, она понимает, что так будет лучше.

Совершенно незаметно для зрителей и самой Баффи у нее появляется младшая сестра. Просто «бац!» - и вот она – Дон Саммерс. Лишь после появления невероятно сильной богини Глори, становится известно, что Дон – это ключ, сгусток энергии, открывающий порталы между измерениями, заключенный в оболочку смертной девочки монахами и переданный Истребительнице для защиты. И чтоб наверняка – в качестве сестры. Но даже узнав правду, Баффи не отворачивается от Дон. Не смотря ни на что, она ее любит и готова защищать любой ценой. Внезапная смерть Джойс еще больше уверяет Баффи в том, что происхождение ее сестры не имеет значение. Именно ради нее и своих друзей она ценой собственной жизни закрывает открытый Глори портал. Баффи Саммерс умирает во второй раз, в очередной раз спасая мир…

После смерти Истребительницы ее друзья пытаются продолжать правое дело, но у них мало что получается. Особенно болезненно смерть Баффи переживает… Спайк. Он буквально считает дни, которые проходят без нее. И бережно хранит тот мимолетный поцелуй, который она ему подарила в благодарность за спасение сестры…

Скубисы опасаются, что при закрытии портала душа Баффи попала далеко не в нужное измерение, или того хуже – затерялась в мирах. Они принимают решение воскресить Истребительницу из мертвых. Ценой неимоверных усилий они возвращают ее, но, как выяснилось позже, Баффи была нещадно выдернута из Рая и снова выброшена в суровую реальность…

Персонаж Баффи СаммерсОтношения Баффи с друзьями становятся слегка напряженными. Помимо этого она никак не может наладить взаимоотношения с сестрой. Под ногами постоянно крутится шайка трех неудачников, мечтающих стать злодеями вселенского масштаба. Бытовые и денежные проблемы постоянно выводят из себя. В этой веренице неприятностей и сложностей, единственным, кто способен понять чувства Баффи, оказывается Спайк.Кроме того, выяснилось, что после возвращения из мира мертвых, действие чипа Спайка на Баффи перестало распространяться. Первая же драка заканчивается страстным сексом. Эти отношения длятся некоторое время, но Баффи уверена, что просто использует вампира. Она говорит ему, что никогда не сможет полюбить кого-то вроде него – бездушного… Тогда вампир решается на невиданный поступок и отправляется в Африку.

Школа Саннидейла, разрушенная в конце третьего сезона, снова восстановлена. Новый директор Робин Вуд предлагает Баффи должность консультанта, но как оказывается позже, он сразу знал, кто она такая. Мало того, сам Робин – сын темнокожей истребительницы, которую Спайк убил в Нью-Йорке пару десятков лет назад. Помимо новой работы, Баффи пытается наладить отношения с сестрой.

Столкновение с пропавшим несколько месяцев назад Спайком приносит Баффи новое потрясение - Истребительница узнает, что он вернул себе душу. Осознанно и ради нее. Баффи помогает Спайку пережить внутреннюю борьбу, постепенно проникаясь к нему все более нежными чувствами. Хотя отказывается в этом признаваться даже себе. Когда чип Спайка выходит из строя, Баффи принимает решение и вовсе удалить его, чем доказывает свое доверие и привязанность к вампиру.

Но самое тяжелое испытание у Баффи впереди. Ее враг – неуязвим. Это бесплотное, могущественное, древнее Зло. Изначальное Зло. Оно может принимать облик любого из мира мертвых, в том числе самой Баффи. Цель Изначального – открыть врата в Ад и выпустить на волю сотни тысяч своих «детей» - древних вампиров турукханов.

После череды разнообразных событий, сомнения в собственных силах, недоверия со стороны друзей и конфликта с самой собой, Баффи понимает свое истинное предназначение – лидер должен вести людей и принимать сложные решения несмотря ни на что; только тогда он может победить. Без какой-либо подготовки - и при очень небольшой поддержке - ей приходится учиться вести «армию» из испуганных молоденьких девчонок против заведомо непобедимого врага. Поэтому она делает ошибки. Эмоционально она становится твердой и беспощадной, потому что считает, что это единственный путь к победе. С помощью магии Уиллоу наделяет силой Баффи всех потенциальных истребительниц. Одержав таким образом победу над Изначальным, Баффи теряет единственного мужчину, кто любил ее всем сердцем, независимо от того, была у него душа или нет: Спайк погибает ради спасения мира, закрывая силой своей новообретенной души Адскую Пасть.

Персонаж Баффи Саммерс

На месте Саннидэйла – огромный кратер. Баффи действительно стала последним стражником этого места… Ей удалось перевернуть ход вещей, существовавший столетиями: вместо одной истребительницы теперь их сотни тысяч… Впереди Баффи Саммерс – неопределенное будущее, но она верит в свои силы. У нее все получится. Ведь Спайк умер ради этого. Значит, она будет жить для него. Для Дон. Для друзей. Для этого мира. Она Истребительница. И этим все сказано.


Данная статья подготовлена специально для truebloodsite.org
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
5) От Koshka aka Мария 28 сентября 2012 12:23  
На сайте с 25.09.2012 Публикаций: 0 Комментариев: 17

Проверенный
Потрясающая статья. Перед глазами словно пронеслась каждая серия. Я помню тот момент, когда Баффи ценой собственной жизни закрыла портал, я...плакала. Мне было её безумно жаль, жаль Спайка. И когда она вернулась, в той серии мне было очень интересно наблюдать за реакцией вампира - недоумение, неверие и...счастье. Мне было жаль Истребительницу, когда её выдернули из Рая, кажется, я чувствовала кожей её одиночество и отсутствие понимания со стороны друзей...ведь они верили, что совершили хороший поступок, освободив Баффи с Ада.

Но самые любимые сезоны - это первый и второй. Там школа, наивность, ощущение, что всё самое хорошее ещё впереди. Потом героиня взрослела, менялись приоритеты, менялась жизнь...Да и по правде, все мы взрослели вместе с ней. "Баффи" - любимый сериал детства и юности, и он навсегда останется у меня в сердце.
4) От Анютка 2 мая 2011 09:34  
На сайте с -- Публикаций: 0 Комментариев: 0

Гости
Прочитав эту захватывающую историю я даже не могу подобрать нужных слов, но именно сейчас перед глазами проносится вся история жизни Баффи-победительницы вампиров..........
3) От Alenka:) 17 марта 2010 14:46  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 356 Комментариев: 2447

Трубладовец
Я под впечатлением от прочитанного...даже слова подобрать сложно.
2) От Dalila aka Валерия 11 марта 2010 20:59  
На сайте с 24.11.2009 Публикаций: 725 Комментариев: 2721

Админ
который улетел, но обещал вернуться
Sweet Zoe Jane, надо знать любимых героев в лицо))))
1) От Sweet Zoe Jane 11 марта 2010 20:09  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 45 Комментариев: 121

Трубладовец
Это великолепно..даже дух захватывает. Мурашки по коже, когда читаешь о ее жизни. Все проносится перед глазами, каждый миг. Потрясающе...
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)