Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Баффиверс » Все о сериале Баффи » Топ-10 эпизодов Баффи
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Топ-10 эпизодов Баффи /  Все о сериале Баффи
Добавлено shapl 26-07-2013, 16:19
Комментариев: 9 Просмотров: 11169
Средняя оценка: 5
Голосов: 7
Топ-10 эпизодов Баффи

23 июня Джоссу Ведону исполнилось 49 лет. В честь его дня рождения мы составили список десяти самых лучших эпизодов его популярного сериала «Баффи - истребительница вампиров». Несмотря на то, что в мае было 10 лет с тех пор как сериал закончился, «Баффи» до сих пор помнят и смотрят. Это шоу буквально пропитано женской силой. Сюжет сосредоточен на молодой блондинке, которой приходиться бороться с силами зла и учиться в обычной американской школе. Сериал смог положить начало пути другим проектам: «Сумерки», «Дневники вампира», «Волчонок», «Сверхъестественное».
1. «Страсть» (2 сезон, 17 серия)
Удивительная серия показывает отношения бывших любовников Баффи и Ангела (в злом обличии его называют Ангелусом). Он психологически причиняет боль Баффи, угрожает близким и друзьям, а иногда убивает домашних питомцев. Дженни Кэлендар, единственная женщина, к которой Джайлз испытывал чувства, пыталась найти способ вернуть Ангелу душу, но поплатилась за это жизнью. В серии «Страсть» после многих моментов ощущался озноб: Ангел убивает Дженни, Джайлз находит её труп в своей постели, горе Уиллоу. Эпизод заканчивается обещанием Баффи убить Ангелуса несмотря ни на что.

2. «Тишина» (4 сезон, 10 серия)
Этот эпизод так же называют «Мёртвый». На сегодняшний день «Тишина» является одним из лучших эпизодов «Баффи - истребительница вампиров». Он уникален тем, что всего лишь 17 минут из 44 герои разговаривают, остальное время они пытаются спастись в жуткой тишине. Монстры этой серии - "джентльмены" - до сих пор преследуют нас в кошмарах.

3. «Ещё раз, с чувством» (6 сезон, 7 серия)
Так же известна как «музыкальная серия», является любимицей фанатов. Джосс Ведон неожиданно сделал музыкальный эпизод посреди сверхъестественных серий. Дон, сама того не осознавая, вызывает демона песни и танца. Теперь в Саннидэйле все поют и танцуют. Этот эпизод удивил поклонников выступлением некоторых актёров "Баффи", у которых был настоящий талант пения (Энтони Стюарт Хэд, Эмбер Бенсон, Джеймс Марстерс). А вот Сара Мишель Геллар не покорила зрителей своим голосом. В конце концов, сюжет этой серии затмил все другие. Именно здесь Баффи рассказывает, что на самом деле была в Раю, откуда её вытащили друзья, а сам эпизод заканчивается поцелуем Спайка и Баффи. Вот тут и начались дебаты между парами Баффи/Ангел и Баффи/Спайк.

4. «Тело» (5 сезон, 16 серия)
Мама Баффи, Джойс, умирает по естественным причинам. В сериале, где на каждом шагу можно встретить сверхъестественное существо, причина смерти матери главной героини – опухоль мозга! Это действительно страшно. Эпизод был блестяще написан и снят, он показывает пример, как нужно справляться с горем. Душераздирающий эпизод "Тело" точно заслуживает своё место в этой серии.

5. «Становление, часть 2» (2 сезон, 22 серия)
В этом эпизоде Баффи должна убить любовь всей её жизни, ради спасения мира. Мы больше не можем слушать песню Сары Маклахлан «Полна милосердия», которая играет в момент убийства, иначе снова разрыдаемся.

6. «Дар» (5 сезон, 22 серия)
Эта была последняя серия, которая появилась перед уходом телевизионной сети UPN (в настоящее время CW) и она должна была быть финальной серией сериала. Пожертвовав собой, Баффи уже второй раз спасла мир.

7. «Ангел» (1 сезон, 7 серия)
Эта серия шокировала зрителей, она содержит в себе начало романа между человеком, а точнее истребительницей, и самим вампиром. Баффи и Ангел были первыми Беллой и Эдвардом. Всё же прослеживается схожесть с Сумерками.

8. «Искупление» (3 сезон, 10 серия)
В этой серии в Саннидейл приходит Рождество, а к Ангелу возвращается душа. Вампир страдает от видений своих бывших убийств. «Искупление» зарабатывает своё месте в нашем списке из-за сильного эмоционального обмена между Баффи и Ангелом («Не демон во мне хочет убить, Баффи, а человек»). Кроме того, кто был бы против смотреть этот эпизод каждый рождественский праздник?

9. «Трудности учёбы» (2 сезон, 3 серия)
В этой серии впервые появились два величайших персонажа сериала, Спайк и Друзилла, «Сид и Нэнси» среди вампиров. Эта пара сделала второй сезон самым лучшим из всех.

10. «Избранные» ( 7 сезон, 22 серия)
Финальная серия шоу заслуживает определённое место в этом списке. Уиллоу применяет заклинание, которое наделяет всех истребительниц силой действующей Истребительницы. Баффи с друзьями открывают печать и спускаются в Адскую пасть, где вновь спасают мир. Но в бою погибают её двое лучших друзей.


Перевод выполнен shapl специально для truebloodsite.org на основе источника.
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
9) От Caroline 30 июля 2013 15:17  
На сайте с 27.07.2013 Публикаций: 0 Комментариев: 100

Трубладовец
Цитирую:
9. «Трудности учёбы» (2 сезон, 3 серия)
В этой серии впервые появились два величайших персонажа сериала, Спайк и Друзилла, «Сид и Нэнси» среди вампиров. Эта пара сделала второй сезон самым лучшим из всех.
Полностью согласна,частенько пересматриваю:)
8) От Yuliya aka Юлия 28 июля 2013 08:00  
На сайте с 24.12.2010 Публикаций: 16 Комментариев: 2520

Трубладовец
Цитата: Ignis
Возвращайся, Юль. Стоит того. Все стоящее только начиналось, когда ты тормознула.

Я уже это поняла, но всё никак не получается. Думаю, ещё пара толчков, и вернусь.
7) От Ignis aka Людмила 28 июля 2013 07:43  
На сайте с 27.12.2011 Публикаций: 1 Комментариев: 122

Проверенный
Цитата: Yuliya
Это ж сколько я всего пропустила,

Возвращайся, Юль. Стоит того. Все стоящее только начиналось, когда ты тормознула.
Спасибо за статью.
6) От Bad Wolf aka Юлия 27 июля 2013 19:34  
На сайте с 15.03.2013 Публикаций: 11 Комментариев: 118

Трубладовец
Цитата: shapl
Сразу как-то смотрела без особого интереса эту серию, но спустя пять минут даже ближе к ноутбука приблизилась, вот как сейчас помню)

Та же фигня))) Сначала подумала, че за бред))) Если не ошибаюсь, там же сначала люди на улице пели. Зато, когда появилась поющая Баффи, все почти встало на свои места, и меня уже было не оторвать от экрана))
Цитата: shapl
Знаешь, это как пропустить малую часть боли героя через себя. Такая хорошая игра актёров, будто на самом деле.

Точно. очень проникновенно получилось. И актеры действительно молодцы. Видно, что выложились по-полной. Так и хочется сказать: "Верю!"
Сцена в морге впечатлила. Борьба с тем вампиром заставила задуматься, как это все выглядит со стороны Баффи. Ведь для нее нет закадровой геройской или веселой музыки. Для нее это всегда является борьбой за свою жизнь и за жизнь близких. В этой серии нет ни преувеличения, ни приуменьшения. Все показано настолько реально, насколько это вообще возможно в фильме про вампиров.
Цитата: shapl
Я ещё никогда не видела подобных серий, где нет звуков. наверное, многие боятся промахнуться. Но здесь Ведон превзошёл ожидания.

Вот фильм "Ведьма из Блэр" снят по тому же принципу. Словно нам показывают видео, снятое студентами на личную камеру. Разумеется, никаких "посторонних" звуков там нет. И, должна сказать, это очень сильно угнетает. На мой взгляд, фильм вышел неудачным. Меня он ни капли не впечатлил.
5) От Yuliya aka Юлия 27 июля 2013 03:45  
На сайте с 24.12.2010 Публикаций: 16 Комментариев: 2520

Трубладовец
Это ж сколько я всего пропустила, остановившись ровно перед музыкальной серией.
Лера, спасибо за статью! Ещё один шаг на пути к возвращению.
4) От shapl aka Валерия 27 июля 2013 01:54  
На сайте с 16.12.2012 Публикаций: 56 Комментариев: 162

Ньюзмейкер
Цитата: Bad Wolf
"Еще раз и с чувством" - вот это была серия! Когда я начала ее смотреть, что решила, что скинула какой-то левый файл. Это было неожиданно и феерично!

А я думала, что случайно переключила на другой сериал!) Сразу как-то смотрела без особого интереса эту серию, но спустя пять минут даже ближе к ноутбука приблизилась, вот как сейчас помню)
Цитата: Bad Wolf
«Тело» - этот эпизод просто потряс... кажется, я плакала... И снят он действительно мастерски!

А я рыдала, этот эпизод безумно тронул. Знаешь, это как пропустить малую часть боли героя через себя. Такая хорошая игра актёров, будто на самом деле. Я даже когда переводила слезу пустила, вспоминая эту серию.
Цитата: Bad Wolf
А потом осознала, что в нем нет ни секунды музыки и спецэффектов. Все было максимально приближено к реальности. И от этого становилось еще страшнее...

Такая же ситуация. Я ещё никогда не видела подобных серий, где нет звуков. наерное, многие боятся промахнуться. Но здесь Ведон превзошёл ожидания.
Цитата: Рамзесочка
Всё было не совсем так, Ведону просто не дали продолжить сериал. К счастью, проект приняли на другом канале. Когда я об этом впервые прочла, CW были для меня пустым звуком, Зато теперь я лишний раз поняла, наксолько это убогий канал.

Спасибо за информацию) Я особо не знакома с изменениями каналов, а в самой статье не слишком подробно было сказано об этом)
Цитата: Luferchik
Сериал моего детства. И наверное первый полностью просмотренный мной сериал. До сих пор имеются диски со всеми 7 сезонами.

А я вот посмотрела его всего лишь полгода назад (может и больше, но кажется, что совсем недавно) и уже скачала все сезоны, чтобы время от времени пересматривать.
Я считаю, что каждая серия достойная, но не отрицаю, что есть любимчики) Из этого списка это 2, 3, 4, 6, 10.)
Девушки, спасибо за комментарии!)
3) От Luferchik aka Selena 26 июля 2013 22:53  
На сайте с 1.04.2013 Публикаций: 2 Комментариев: 123

Трубладовец
Сериал моего детства. И наверное первый полностью просмотренный мной сериал. До сих пор имеются диски со всеми 7 сезонами.
2) От Рамзесочка aka Ирина 26 июля 2013 20:30  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
Баффи навсегда останется моим любимым сериалом. Согласна, все приведенные эпизоды шикарны. Но я наверное не смогу выбрать лучшее в этом проекте


Эта была последняя серия, которая появилась перед уходом телевизионной сети UPN (в настоящее время CW) и она должна была быть финальной серией сериала. Пожертвовав собой, Баффи уже второй раз спасла мир.


Всё было не совсем так, Ведону просто не дали продолжить сериал. К счастью, проект приняли на другом канале. Когда я об этом впервые прочла, CW были для меня пустым звуком, Зато теперь я лишний раз поняла, наксолько это убогий канал.
1) От Bad Wolf aka Юлия 26 июля 2013 17:20  
На сайте с 15.03.2013 Публикаций: 11 Комментариев: 118

Трубладовец
Эх, какая ностальгия...
Здорово было пробежаться по списку самых выдающихся серий сериала! Названные серии действительно являются лучшими эпизодами этого шоу.
"Еще раз и с чувством" - вот это была серия! Когда я начала ее смотреть, что решила, что скинула какой-то левый файл. Это было неожиданно и феерично!
«Тело» - этот эпизод просто потряс... кажется, я плакала... И снят он действительно мастерски! Я долго не могла понять, что в нем не так. Почему он по-другому воспринимается. А потом осознала, что в нем нет ни секунды музыки и спецэффектов. Все было максимально приближено к реальности. И от этого становилось еще страшнее... Все происходило в гробовой тишине. На экране это создает очень сильное напряжение. Для меня, это самый мощный и эмоциональный эпизод из всего сериала.
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)