Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Прочие сериалы » Прочие мистические сериалы » "Шаннара": мир фэнтези на телеэкранах
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
"Шаннара": мир фэнтези на телеэкранах /  Прочие мистические сериалы, Новости
Добавлено Ксения_Я 29-01-2015, 22:28
Комментариев: 3 Просмотров: 2681
Средняя оценка: 5
Голосов: 7
"Шаннара": мир фэнтези на телеэкранах

Любите ли вы фэнтези так, как люблю его я? Скучаете по миру эльфов, драконов, гномов и гоблинов, с тоской вспоминая мир Средиземья? Тогда для вас, любители фэнтези, у меня есть замечательная новость. По сообщению издания The Hollywood Reporter звезда трилогии «Властелин колец» Джон Рис-Дэвис, полюбившийся зрителям за роль гнома Гимли, присоединился к касту нового сериала телеканала MTV «Шаннара».
Десятисерийный проект является телеадаптацией цикла романов Терри Брукса и является повествованием о потомках эльфийского рода, которые выжили после разрушения нашей цивилизации.
Появление фэнтезийного сериала вскоре после того, как закончился показ «Хоббита» на больших экранах — явление закономерное. Как когда-то вампиры перекочевали из широкоэкранных «Сумерек» на телевидение, так обитатели мира фэнтези тоже отправляются в свое первое путешествие, покоряя, на этот раз, не кино-, а телевизионную аудиторию.

О том, что MTV планирует снимать сериал об эльфах и гномах, стало известно еще в июле 2014 года. Информации было немного: продюсеры сообщили о том, что в основу сериала ляжет роман «Эльфийские камни Шаннары», являющийся второй частью цикла, включающего на сегодня свыше двадцати книг. Тогда же было объявлено, что первый сезон будет включать в себя 10 серий и что в центре драмы окажутся потомки эльфийского рода Шаннара. Проект не вызывал особого интереса до тех пор, пока в середине января представители телеканала MTV не озвучили, что одну из главных ролей будет исполнять Джон Рис-Дэвис.

Производство сериала начнется уже в феврале 2015 года в Новой Зеландии — там же, где снималась знаменитая трилогия Питера Джексона и ее продолжение.

Сюжет

В конце 21 века по всей Земле прошла волна войн. Из-за химического и биологического оружия, часть людей подверглась мутации, часть погибла. Некоторые люди смогли пережить Великие войны: одни скрылись под землю, другие смогли защитить себя с помощью магии, третьим просто повезло. Когда прошла последняя атомная бомбардировка, ландшафт Земли резко изменился и была окончательно уничтожена цивилизация.

По прошествии тысячелетия привычный мир изменился: под воздействием радиации человечество выродилось, на Земле теперь живут не только остатки людей, но и тролли, дворфы и гномы — расы, появившиеся в результате воздействия жесткой радиации и природных катаклизмов. Кроме них на планете живут и эльфы, которые существовали с древнейших времен, а во времена Великих Войн скрылись от обезумевшего человечества.

Весь обитаемый мир, когда-то бывший Северной Америкой, разделен на четыре государства: Южные земли, где в основном живут люди, Восточные земли, где обитают дворфы, Северные - обитель троллей, а в Западных землях обосновались эльфы. Между дворфами и гномами на протяжении тысячелетий идет нескончаемая война. Но не только внутренние конфликты раздирают Земли: существуют еще и демоны, которые способны уничтожить все живое. Хрупкий мир снова балансирует на краю пропасти, и для того, чтобы сохранить его, избранным предстоит защитить Древо жизни.

Одной из избранных становится Эмберли — внучка короля эльфов. Ее семья многие десятилетия управляет королевством Арболон, однако влияние ее деда, короля Эвентина, не ограничивается эльфийскими землями. Вместе со своими сыновьями Арионом и Андером тот совершал немало сомнительных поступков ради сохранения мира в четырех землях, но когда Эмберли становится избранной, ее дед тоже ступает на иную стезю.

Но самую важную роль предстоит сыграть в предстоящем противостоянии Вилу Освальду, единственному потомку древнего рода Шаннара, которому подвластна особая магия. Освальд, наполовину эльф, наполовину человек, и сам не подозревает, кто он и какой силой обладает до тех пор, пока не приходит на помощь эльфийской принцессе.

Каст

Первой получила роль Поппи Дрейтон («Аббатство Даунтон») - в середине ноября 2014 года телеканал утвердил ее на роль эльфийской принцессы Эмберли. Героиня Дрейтон описывается как ловкая, сильная и очень способная. Она становится первой женщиной, ставшей одной из Избранных, которые несут ответственность за защиту и заботу о священном волшебном древнем древе, от которого зависит существование мира.

"Шаннара": мир фэнтези на телеэкранах"Шаннара": мир фэнтези на телеэкранах


В начале декабря было объявлено, что роль Вила Омсольда, потомка легендарного рода Шаннара, сыграет Остин Батлер («Дневники Кэрри»). Шоураннеры описывают его персонажа как стеснительного по натуре, доброго, вдумчивого и милого юношу, который относится к себе самоуничижительно. В его жизни все стремительно меняется, когда Вил узнает, кто он на самом деле. 

В начале января к касту присоединились Ману Беннет («Стрела», «Хоббит: Битва пяти воинств»), Ивана Бакеро («Лабиринт Фавна») и Аарон Якубенко («Спартак. Кровь и песок»).

"Шаннара": мир фэнтези на телеэкранах"Шаннара": мир фэнтези на телеэкранах"Шаннара": мир фэнтези на телеэкранах


Ману Беннет, 45-летний новозеландский актер, полюбившийся многим за роль антагониста Стрелы Слэйда Уилсона, сыграет в новом сериале роль мудрого друида, которому предстоит помочь Вилу Омсвольду понять и принять свое предназначение. Наставник юного волшебника многое расскажет своему подопечному о волшебном дереве, но еще о большем умолчит.

Иване Бакеро предстоит воплотить на экране представителя клана людей. У ее героини, Эретрии, непростое прошлое: девочка выросла среди воров, чтобы выжить, ей пришлось использовать свою красоту. Но после трудного взросления Эретрия присоединяется к тем, кто готов на все ради спасения Четырех земель.

Аарон Якубенко получил роль эльфийского принца Андера. О его персонаже по-прежнему известно до обидного мало: Андеру почти сорок лет, он младший сын в королевской семье, хороший дипломат и политик. В книге принц — обладатель лучезарной улыбки, от которой лицо его становилось почти мальчишеским, невысокий и темноволосый в противовес своему светловолосому атлетичному брату Ариону, наследнику короны. Информации о том, кто сыграет Ариона, от MTV пока не поступало.

Зато известие о том, кто же исполнит роль короля Эвентина произвело настоящий фурор.

"Шаннара": мир фэнтези на телеэкранах


15 января 2015 года телеканал объявил, что Джон Рис-Дэвис становится частью команды актеров, задействованных в сериале, в качестве эльфийского владыки. 70-летний валлийский актер, известный ролью гнома Гимли в экранизации романов Толкиена, снова возвращается в мир фэнтези.

Почему стоит смотреть.

Прежде всего, потому, что хорош первоисточник. Брукс считается вторым по популярности современным автором, пишущим в жанре фэнтези, уступая первенство одной лишь Дж.К. Роулинг. Так что канал MTV надеется, что «Шаннара» если уж и не повторит успех «Игры престолов», то, как минимум, окажется не менее популярной, чем «Чужестранка».
Двадцать пять книг, написанных с 1977 года по настоящий день дают прямо-таки глобальный материал для продолжения съемок в том случае, если «Шаннара» окажется успешной, хотя критики нет-нет, да обвиняют именитого писательства в подражательстве Толкиену. Но разве это недостаток, если речь идет о создании мира фэнтези на экране?

Вторая причина, по которой стоит присмотреться к данному проекту, заключается в команде шоураннеров, которая над ним работает. К работе привлечены Джон Фавро, режиссер первых двух фильмов франшизы о Железном человеке, Джонатан Либесман («Гнев титанов», «Черепашки-ниндзя»), а также творческий дуэт Майлза Миллара и Альфреда Гофа, их совместным детищем были «Тайны Смоллвиля».

И, наконец, это первая по-настоящему крупная попытка перенести волшебный мир эльфов, троллей и прочих обитателей мира фэнтези на телеэкран. Неужели не интересно, что из этого получится?

Так что у «Шаннары» есть все, чтобы стать успешным проектом, способным взорвать рейтинги в этом году: сильная команда шоураннеров, отличная идея, положенная в сценарий, ну, и, наконец, актеры, которым по плечу создать волшебный мир мифических существ. Пожелаем сериалу еще самую капельку удачи — и с нетерпением будем ждать.


Статья написана Ксения_Я специально для truebloodsite.org на основе 1, 2,3, 4, 5, 6, источников.
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
3) От Рамзесочка aka Ирина 7 февраля 2015 23:15  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
Очень интересная статья, спасибо за информацию. Второстепенный актерский состав прямо призывает к просмотру, а вот главные герои оба на редкость никакие. Но сказки я люблю. Так что определенно попробую посмотреть
2) От Ксения_Я aka Ксения 30 января 2015 12:53  
На сайте с 21.06.2010 Публикаций: 106 Комментариев: 487

Ньюзмейкер
Цитата: Akya
С одной стороны, сюжет меня заинтриговал. Несмотря на большое количество подобных проектов, изюм в них внести всегда можно, а если это сделать грамотно, то получится конфетка
Но вот выбор актеров на роли Эмберли и Вила не порадовал. И если в первом случае грим и компьютерная графика сотворят чудеса, девушка станет похожей на эльфийскую принцессу, то во втором... Внешность парня не совсем геройская, скорее гламурная.

Будет очень обидно, если из "Шаннары" сделают очередной подростковый сериал. Конечно, я не жду от него масштабности "Властелина колец": понятно, что и бюджет не тот, и первоисточник - далеко не Толкиен, да и Миллар с Гофом далеко не Питер Джексен. Но участие в проекте режиссера "Желехного человека" вселяет надежды, что "Шаннара" все-таки не будет смотреться жалкой подделкой.
Говорят, осенью сериал выйдет в эфир. Думаю, после пилота станет понятно, чего от него ждать)
1) От Akya aka Олеся 30 января 2015 08:02  
На сайте с 29.04.2010 Публикаций: 780 Комментариев: 3329

Гл. модератор
Ксюш, спасибо за подробную и как всегда интересную статью. Смотреть или нет - не знаю. С одной стороны, сюжет меня заинтриговал. Несмотря на большое количество подобных проектов, изюм в них внести всегда можно, а если это сделать грамотно, то получится конфетка
Но вот выбор актеров на роли Эмберли и Вила не порадовал. И если в первом случае грим и компьютерная графика сотворят чудеса, девушка станет похожей на эльфийскую принцессу, то во втором... Внешность парня не совсем геройская, скорее гламурная. Боюсь, как бы нам не дали очередное подростковое кино, ведь и сериал выпускает MTV, ориентированный на такую аудиторию
Но пилот все же гляну. Сюжет интригует, да и Ману Беннет с Джоном Рис-Дэвисом отличная замануха
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)