Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Прочие сериалы » Прочие мистические сериалы » Сериал "Библиотекари"
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Сериал "Библиотекари" /  Прочие мистические сериалы, Новости
Добавлено Ксения_Я 6-08-2015, 10:32
Комментариев: 6 Просмотров: 2398
Средняя оценка: 5
Голосов: 3
Сериал "Библиотекари"

В начале декабря 2014 года телеканал TNT представил на суд зрителей свой новый «старый» телепроект — сериал «Библиотекари».
История создания.

Сначала было... Нет, не слово. И даже не литературный первоисточник, на этот раз. Все началось с кинотрилогии «Библиотекарь», в которой главную роль исполнил Ноа Уайли. Первая часть увидела свет в 2004 году, последняя — в 2008, франшиза получилась не сказать, чтобы мега-популярной, но зрители, в отличие от критиков, приняли ее достаточно благосклонно. Думаю, что причин тому было две: Уайли, которому досталась главная роль, в тот момент был как раз на волне популярности после съемок в сериале «Скорая помощь» (которая, собственно, и принесла ему известность), и, кроме того, приключенческое кино о поисках затерянных сокровищ всегда найдет своего зрителя.

Сериал "Библиотекари"

Сюжет фильма настолько явно отталкивается от «Индианы Джонса», что у искушенного зрителя не остается ни малейших сомнений, кто послужил прототипом главного героя, да и франшизы в целом. Приключенческая история разворачивается вокруг Флина Карсона, молодого человека, обладающего исключительным умом и глубокими познаниями обо всем на свете. Получив ни много, ни мало — двадцать два высших образования, он, тем не менее, никак не может найти работу. В числе сотен других кандидатов юноша попадает на собеседование в библиотеку и — о, чудо! - получает должность. И лишь после Карсон узнает, что «библиотекарь» - это, скорее, имя нарицательное, да и сама Нью-Йоркская библиотека вовсе не прибежище студентов, упорно грызущих гранит науки, а нечто совсем другое. Глубоко под землей находятся потайные залы, в которых библиотекари хранят магические артефакты, которые могли бы принести немало бед, попади они в недобрые руки. И теперь именно Флину Карсону предстоит не только беречь тайны библиотеки, но и охотиться за новыми магическими штучками. Задача эта не из легких: помимо того, что необходимо держать в тайне существование магии в нашем мире, он вместе с должностью заполучает еще и умных, коварных врагов — Змеиное братство.

Конечно, до «Индианы Джонса» фильм с Ноа Уайли не дотягивал, но был этаким «крепким середнячком» на уровне «Лары Крофт», набравшим у «Кинопоиска» 6,5 баллов (кстати, это тот редкий случай, когда российский зритель оказался более щедрым на оценку, чем западный: рейтинг IMDb и вовсе оказался чуть выше 6). Возможно, «карма» «Библиотекаря» была бы более успешной, если бы все в том же 2004 году на экраны не вышел фильм «Сокровища нации» со стомиллионным бюджетом и такими звездами как Николас Кейдж, Дайан Крюгер, Харви Кейтель и Шон Бин. Так что многомиллионные сборы и звание блокбастера достались конкурентам.

За какие заслуги именно «Библиотекарь» получил шанс на «перезагрузку», сказать не берусь. Но, так или иначе, в середине апреля прошлого года TNT объявил, что берется за создание сериала, который станет спин-оффом трилогии. Как это ни удивительно, расчет оказался верным: двухчасовая премьера, которая состоялась 7 декабря 2014 года, стала самым рейтинговым дебютантом 2014 года на кабельном канале.

Сюжет.

Сериал является прямым спин-оффом кинотрилогии о Флине Карсоне. Сюжет начинается с того, что во время военной операции полковник антитеррористической группы Ева Берд сталкивается с загадочным человеком, который, не обращая внимания на перестрелку и к месту и ни к месту цитируя Святое писание пытается открыть магическую ловушку, охраняющую загадочный ящик. Полковник Берд где-то между жестокой потасовкой с двумя противниками умудряется словом и делом помочь странному незнакомцу, а на следующий день получает приглашение прогуляться в библиотеку. И все бы ничего, однако буквы на дорогой бумаге вспыхивают ярким пламенем и гаснут, стоит их прочитать.

Заинтригованная Берд отправляется прямиком в обитель зла знаний, и надо же такому случиться, что едва ли не первый человек, которого она там встречает — тот самый недотепа-ученый, что вертелся под ногами в то время, как полковник пыталась бороться с терроризмом в отдельно взятом здании. Чувак явно не скучает: с клинком в руках он противостоит летающему мечу, ласково называя его Кас (привет, Сверхъестественное!). Кас при ближайшем знакомстве оказывается знаменитым Эскалибуром, а загадочный знаток древнеарамейского — Флином Карсоном. Тем самым. Для тех, кто смотрел трилогию.

А вот для Евы Берд имя Карсона, да и сама его должность — библиотекарь — ровным счетом ничего не говорит. Однако недюжинный ум отважной женщины-вояки немедленно решил загадку, зачем она здесь, и очень скоро вместе с Карсоном она уже занималась спасением тех, кто, в отличие от действующего Библиотекаря, так и не прошел кастинг собеседование на вожделенную должность. Как ни странно, из сотни в живых осталось всего трое.

Сериал "Библиотекари"

Выяснилось, случайностей в жизни не бывает. Библиотека решила расширить штат своих сотрудников, и именно оставшиеся в живых станут достойным пополнением когорты ее защитников. Что касается Евы Берд, то ей предстоит стать защитником библиотекарей — этаким спецом по безопасности. Однако предпринятые меры не смогли защитить библиотеку от нападения Змеиного братства. Для того, чтобы не допустить в святая святых адептов братства, хранитель включает «режим аварийной эвакуации», и Библиотека исчезает из существующей реальности, отправляясь в свободный полет по параллельным вселенным. Теперь задача Карсона – отыскать Библиотеку, а новичкам предстоит взвалить на свои плечи нелегкую долю защитников мира от магии.

Каст.

Интерес к проекту вызван в том числе актерами, которые задействованы в новом проекте TNT. Прежде всего, приглашенной звездой на протяжении всего сериала будет Ноа Уайлд, воплотивший на экране того самого первого библиотекаря. Его коллегами станут Ребекка Ромейн, известная зрителю по роли Мистик в франшизе о Людях Икс. В «Библиотекаре» Ребекка перевоплощается в Еву Берд, отважную, сексуальную и опасную помощницу Флинна, задача которой в том, чтобы любой ценой защитить библиотекарей от опасности.

Сериал "Библиотекари"Сериал "Библиотекари"Сериал "Библиотекари"Сериал "Библиотекари"

Троицу библиотекарей-новичков предстоит представить на суд зрителей Кристиану Кейну (Ангел, Воздействие), Линде Бут (Рассвет мертвецов, Сверхъестественное, Охотники за древностями) и малоизвестному Джону Киму (Тихий океан).

Кристиан Кейн играет в сериале Джейка Стоуна, авантюриста с добрым сердцем, у которого в прошлом непростая семейная история. Несмотря на то, что внешне он выглядит как вышибала из средней руки забегаловки, на самом деле его айкью – один из самых высоких в мире. Кроме того, Джейк непревзойденный эксперт во всем, что касается истории искусств. Стоун становится негласным лидером среди обновленного состава библиотекарей и пытается помогать своим коллегам и друзьям не только прикрывая их спину, но и бороться с внутренними демонами.

Одного из самых интересных персонажей в сериале играет Линда Бут. Ее героиня, Кассандра Киллиан, хрупкая, неизлечимо больная девушка. Ее недуг вызвал к жизни способность к синестезии – способность через запахи и образы видеть недоступное. Кассандре предстоит непростой выбор – воспользоваться открывшимися возможностями, чтобы избавиться от болезни или же сохранить преданность своим друзьям, но отказаться от шанса стать здоровой.

Третий библиотекарь не менее колоритен. Изекииль Джонс, роль которого исполнил Джон Ким – гениальный вор, для которого нет ничего не возможного. Его занятие наложили отпечаток и на весь образ жизни: Джонсу сложно влиться в коллектив и начать доверять коллегам, его эгоизм и боязнь за собственную шкуру нередко приводят к тому, что команда библиотекарей оказывается в опасности.

Радует и каст актеров, которым достались второстепенные роли: зрители могут увидеть в эпизодических ролях Тришу Хеффнер (Звездный крейсер Галактика, Форс-мажоры), Мэтта Фрюэра (Пси-фактор, Больница Никельборо, Хранители) и Джона Ларракета (Десятое королевство, Юристы Бостона, Свидание вслепую)

Почему стоит смотреть.

Потому что это на самом деле легкий, с долей юмора и приключений добротный сериал. Он отлично подходит для семейного просмотра, потому что в равной степени понравится как детям, так и их родителям. Каждая серия – отдельная история, так что даже если вы пропустите несколько серий, «Библиотекари» все равно увлекут вас. Это сериал из тех, которые позволяют расслабиться, дать отдых мозгу и с удовольствием следить за перипетиями героев на экране.

Интересно смотреть на то, как оригинально сценаристы трактуют какие-то общеизвестные события и персонажей древней и не очень истории: тут вам и Лабиринт Минотавра, и история короля Артура, и эксперименты Никола Теслы, и много-много другого, что не раз заставит удивиться или улыбнуться.

Первый сезон уже закончен, второму– дан старт. Еще не поздно присоединится к тем, кто уже стал благодарным зрителем «Библиотекарей».

Внимание! Дальнейшее содержимое доступно только зарегистрированным пользователям.
Внимательно изучите правила сайта и, в случае их принятия, пройдите регистрацию.


Статья написана Ксения_Я специально для truebloodsite.org на основе 1, 2,3, 4, 5, 6, источников.
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
6) От Levana aka Елена 15 сентября 2015 22:59  
На сайте с 17.11.2010 Публикаций: 95 Комментариев: 4783

Модератор
Вечно Кейн снимается в каких-то странных проектах, а мне так хочется на него хоть где-то любоваться)
С другой стороны, а вдруг... В общем, надо будет попробовать может серийку-другую. Читать по крайней мере про сериал было любопытно - чего только не придумают))
5) От Vasilina aka Василина 5 сентября 2015 09:26  
На сайте с 22.10.2012 Публикаций: 254 Комментариев: 798

Модератор
Три серии просмотрены и возвращаться не хочется. Первые две вытягивал, как мог, Флин, а третья такая скучная - ни игры актеров, ни сюжета интересного. Ожидала большего, но хотя на Уайлда глянула, он почти не изменился)
4) От Vasilina aka Василина 11 августа 2015 05:32  
На сайте с 22.10.2012 Публикаций: 254 Комментариев: 798

Модератор
Все началось с кинотрилогии «Библиотекарь», в которой главную роль исполнил Ноа Уайли

Обожаю эту трилогию! И всё там было к месту, и даже то, что ни с одной девушкой у него не получилось, не расстраивает, не об этом же. Зато приключения и легкость, с которой они поданы, не даёт оторваться от экрана.
Сюжет фильма настолько явно отталкивается от «Индианы Джонса», что у искушенного зрителя

Однако я не искушенный зритель))) Смотрела мельком первую часть, но даже не подумала их связать
Прежде всего, приглашенной звездой на протяжении всего сериала будет Ноа Уайлд

ААА! Это ж какая радость, с удовольствием посмотрю, хотелось бы, конечно, на постоянной основе, но и основной каст внешне симпатичен, надо глянуть "в живую", посмотрим как у них там с химией))
Спасибо большое за статью))
3) От Туманность Андромеды aka Каролина 8 августа 2015 22:14  
На сайте с 6.09.2011 Публикаций: 10 Комментариев: 1176

Трубладовец
Ха, пожалуй я тоже гляну))) Интересно что из этого выйдет. Заинтриговали в общем))) 005
2) От DariSon aka Дарина 8 августа 2015 15:41  
На сайте с 23.02.2011 Публикаций: 30 Комментариев: 567

Трубладовец
Цитата: Cudzinec
Может и посмотреть, что ли...
Давай вместе) Мне фильмы нравились, да и вообще люблю все эти древние тайны и поиск сокровищ. А если актеры симпатичные, то почему бы не глянуть.
1) От Cudzinec aka Елена 7 августа 2015 22:06  
На сайте с 18.01.2011 Публикаций: 518 Комментариев: 2463

Модератор
Может и посмотреть, что ли... Когда-то мне нравился похожий сериал с Тиа Каррере (кажется, так зовут актрису, если не ошибаюсь), да и Индиану Джонса я люблю. Иногда прям хочется чего-то такого, захватывающего. Демоны да Винчи еще не скоро, аж в октябре, а аппетит уже разгулялся. Эх! вот она, сила анонса))
Спасибо за пост!
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)