Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Фильм "Дракула III: Наследие"
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Фильм "Дракула III: Наследие" /  ---
Добавлено No_comment 27-03-2010, 18:11
Комментариев: 0 Просмотров: 3400
Средняя оценка: 5
Голосов: 1
Фильм "Дракула III: Наследие"

Прошло пять лет, с тех пор как Дракула ускользнул от отца Уффици. Священнику удалось напасть на след своего врага – вечного предателя, первого вампира, и на сей раз не намерен его упускать.
Фильм "Дракула III: Наследие" Фильм "Дракула III: Наследие" Фильм "Дракула III: Наследие"

Название: Дракула III: Наследие
Оригинальное название: Dracula III: Legacy
Год выхода: 2005
Страна: США
Жанр: мистика, ужасы
Режиссер: Патрик Люссье / Patrick Lussier
Сценарий: Джоэль Сойзон/ Joel Soisson, Патрик Люссье / Patrick Lussier
Оператор: Дуглас Миллсом / Douglas Milsome
Mузыка: Кевин Клиш / Kevin Kliesch, Ceiri Torjussen
В ролях: Джейсон Скотт Ли /Jason Scott Lee/, Дайан Нил / Diane Neal/, Джейсон Лондон / Jason London, Рутгер Хауэр / Rutger Hauer, Илинка Гойя /Ilinca Goia, Джордж Григоре /George Grigore, Рой Шайдер / Roy Scheider, Том Кэйн /Tom Kane, Александра Уэскот /Alexandra Wescourt, Сербан Целеа / Serban Celea и др.
Продолжительность: 86 минут.
Номинации:
-

Отец Уффици снова на встрече с кардиналом. Он просит благословить его на уничтожение Дракулы. Однако до Италии дошли слухи о том, что священник не смог уберечься во время одного из своих сражений с нечистью и сам теперь вынужден бороться с вампирской частью себя. Его духовный наставник опасается за Уффици, но тот предпочитает отречься от сана и отправиться в погоню за Дракулой. Сопровождает его в этом путешествии молодой Люк - единственный, кто выжил в предыдущую встречу с Дракулой и стал постоянным помощником Уффици. Немалую роль в этом играет чувство вины: ведь именно из-за него Элизабет, которую он безответно любил, повстречалась с Дракулой и оказалась в его замке.

Путь двоих охотников лежит в Трансильванию. Фильм "Дракула III: Наследие"Вампир снова вернулся в родовое поместье и пользуется своей излюбленной легендой. Всё подтверждает истинность этих сведений: Румыния охвачена гражданской войной, в стране, подпавшей под власть Дракулы, всем заправляют вампиры, царит страх и разруха. По всей территории – военные посты НАТО, на улицу никто не выходит после заката, повстанцы тщательно проверяют каждого чужака, церкви разрушены, прислужники вампиров ловят крестьян и отправляют в замок на пропитание его обитателям. Для того чтобы не погибнуть, требуется постоянно быть начеку и применять оружие гораздо чаще, чем того бы хотелось.

Фильм "Дракула III: Наследие"Уффици и Люк освобождают пленных крестьян, а также встречают известную американскую журналистку Джулию. Она отправляется вместе с ними к повстанцам, которые могут показать дорогу в замок Дракулы.Завоевать доверие партизан не так-то просто; после того как их предводитель обнаруживает, что Уффици – вампир, их запирают в камере. Джулия же, застигнувшая бывшего священника за его ритуалом мучительного утреннего очищения от своей вампирской части, поражена его мужеством и в ответ на признание Уффици, что он боится однажды утром не совладать с заразой, отвечает: «Ты никогда не станешь таким, как они».
Фильм "Дракула III: Наследие"
Втроем им удается проникнуть в замок Дракулы, однако здесь им предстоит самое сложное: Уффици – победить Дракулу, а Люку – спасти Элизабет, превратившуюся в вампира, и самому не стать им.

Те, ругают «Наследие» за неоднородность, часто упускают из виду то обстоятельство, что Люссье снимал триптих, и пусть каждый из входящих в трилогию фильмов может восприниматься как самостоятельное произведение, всё же эти фильмы связаны – не на уровне сюжета, а, скорее, на уровне общей идеи, которую режиссер подает в развитии. Каждая часть становится зарисовкой, иллюстрация отдельного положения предлагаемой Люссье концепции вампиризма, позволяет раз за разом поворачивать одну и ту же историю разными гранями, помещать одну и ту же изначальную данность в разные условия и каждый раз предлагать зрителю новое уравнение. Держать предыдущие части в памяти, как при счёте в уме, при просмотре «Наследия» необязательно, хотя знакомство с ними поможет лучше понять концовку и определить место каждой из частей в свете этой концовки, а также избавит от ощущения невероятной разнородности трех фильмов.

В самом деле, что может быть более непохожим на Новый Орлеан, нежели Трансильвания? Однако логика определенно просматривается: трилогия начинается с Англии, которой вампирский роман много обязан, «родине» Ван Хельсинга.

Новый Орлеан с легкой руки Энн Райс стал синонимом вампирского мегаполиса, столицей американских вампиров, а также традиции очеловечивания этих персонажей, он связан с представлением о них как о рафинированных, утомленных бессмертием персонажей, страдающих и глубоко чувствующих, коварных, убивающих элегантно, наслаждающихся тонкой игрой. Трансильвания же прочно сопряжена в сознании большей части населения земного шара с жестокостью, геноцидом и фольклорным образам вампиров.

Это задает стилистику каждой из частей. Выходит немного китчево (если Луизиана, то непременные болота, если Трансильвания – то завязнувшая в 19 веке), однако если призадуматься, то надо признать, что Люссье точно настраивает зрителя на восприятие его повестования, и, мастерски жонглируя всевозможными клише, успешно налаживает коммуникацию со зрителем, практически исключая вероятность ошибок в интерпретации своего послания. Зритель послушно и привычно следует по цепочке ассоциаций («Новый Орлеан – болота – особняки – Лестат-Луи», «Трансильвания – средневековье – Цепеш – жестокость – геноцид»). Эти ассоциации и клише направляют зрителя, дают подсказки, диктуют ход повествования, усиливают те или иные акценты, и делают историю органичной и легко воспринимаемой.

Вторая часть делала акцент (в соответствии с традициями Райс) на психологизм и даже имела некоторый гуманистический крен (разве можно избежать сочувствия и симпатии к плененному вампиру?). Вампиризм как вирус, попадающий в кровь и разъедающего душу, становился метафорой зла не метафизического, а изначально присущее человечеству от самого грехопадения. Персонификация зла, присутствие некого абсолюта предательства лишь оттеняли зло, таящееся в самом человеке, помогали увидеть сходство с ним и одновременно демонстрировали конечную точку падения. Внимание было сосредоточено на отдельно взятой личности, на отдельном человеке во всём драматизме его повседневного нравственного выбора, определении своего вектора нравственного развития.

Часть третья обращается к теме почти апокалиптического террора Дракулы, отталкиваясь от предания о Цепеше, и делая вампиризм теперь уже метафорой тирании. Идея это также далеко не нова, Люссье лишь развивает её и, по сути, бережно переносит исторический миф на современную почву. В самом деле, как выглядело бы правление Дракулы, будь он правителем не в XV, а в XXI веке? Это попытка взять общий план, от личности – к обществу. Фильм "Дракула III: Наследие"

Нравственный компромисс, распад личности, продемонстрированные в «Вознесении», со временем логически завершаются хаосом, распадом на уровне общества/государства; ведь, по сути, коррупция, мародерство, гражданские войны, геноцид, террор начинаются с личного отказа от следования добру, размывания морально-этических границ. Неизбежно вытекает из этого и вопрос о приемлемости насилия, о грани, за которой оно переходит из ответной реакции в автономную ценность. Нравственный выбор совершается каждое утро, и силу на это дает любовь, соединенная с отказом от себя, но никак не мщение. Этот посыл дан уже в открывающем фильм диалоге и слезе священника, дублируется в следующем диалоге между Уффици и Люком, ненавязчиво повторяется в споре у машины с пленными. Думается, финал (как и название) фильма не предопределен только лишь жаждой эффектной концовки, но позволяет замкнуть трилогию, завершить ее на самой высокой ноте. Этой нотой становятся риторический вопрос о природе зла, возможности уничтожения его и известная притча о мальчике и драконе.

Миф об Иуде, рассказанный в трех частях, лишь на первый взгляд обладает рыхлостью и теологической непоследовательностью, если не сказать нелепостью. Режиссер не связывал себя рамками буквального следования канонам и не претендует на библейскую точность. Он использует этот образ в своем иносказании очень вольно: это обобщающая величина для исследования феномена предательства как отхода от верности добру, во всех его проявлениях, от частного до возведенного в ранг государственной политики, исследование его природы и его границ. Не случайно на протяжении всех частей неоднократно повторяется молитва: «Христос, которого ты предал, прощает тебя. Прощаются тебе грехи твои»; каждый частный случай отхода от добра трактуется как предательство своей человеческой сущности, распинание образа Божьего в себе.
Фильм, безусловно, стоит посмотреть – хотя бы ради видов Румынии и финальной сцены.


Данная статья подготовлена специально для truebloodsite.org
Полное или частичное копирование запрещено

Раздел: ---
Похожие публикации:
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)