Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Однажды в сказке » Актеры и герои Однажды в сказке » Персонаж Белоснежка/Мэри Маргарет Бланшар
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Персонаж Белоснежка/Мэри Маргарет Бланшар /  Актеры и герои Однажды в сказке
Добавлено Akya 20-07-2014, 23:40
Комментариев: 7 Просмотров: 3861
Средняя оценка: 5
Голосов: 2
Белоснежка — принцесса, дочь короля Леопольда и королева Евы, а позднее падчерица Злой Королевы Регины. Она возлюбленная Прекрасного Принца, мать Эммы Свон и бабушка Генри. В Сторибруке Белоснежка носит имя Мэри Маргарет Бланшар и преподает в младших классах школы.

Персонаж Белоснежка/Мэри Маргарет БланшарИстория Белоснежки, как и многих жителей Зачарованного Леса, трагична. В день своего семилетия она потеряла мать – королеву Еву отравила Кора, которая таким способом устраивала будущее своей дочери Регины, позже выданной замуж за вдовствующего короля Леопольда.

Знакомство Белоснежки с будущей мачехой по-своему знаковое - Регина спасает ее во время конной прогулки, тем самым обращая на себя внимание короля Леопольда. Снежка, очарованная своей спасительницей, готова на все, чтобы отец и Регина поженились. Она раскрывает Коре секрет о том, что ее дочь собирается сбежать из-под венца со своим возлюбленным Даниэлем, после чего Кора на глазах у Регины вырывает ему сердце. Так началась история ненависти, мести и прощения Регины и Белоснежки.

Желая единовластия, Регина убивает Леопольда и объявляет подданным, что это дело рук Белоснежки. Молодая девушка, еще не снявшая траур по отцу убегает в лес, где прячется от солдат королевы. Позже ее находит Охотник, которому приказано убить беглянку и принести ее сердце. Но доброта и сердечность юной принцессы покоряют его, и Охотник впервые не выполняет приказа, оставляя Снежку в живых.

На протяжении всей жизни в изгнании, именно доброта и сострадание Белоснежки помогают ей не только выжить, но и найти много друзей: Красную Шапочку, семерых гномов, русалочку Ариэль, Джузеппе, Голубую Фею, Сверчка Джимини и многих других.

Там же, в Зачарованном Лесу, Снежка впервые встречает Прекрасного Принца Джеймса – свою настоящую любовь. Их знакомство не имеет ничего общего с классической сказкой. Белонежка, добывая себе деньги на пропитание, занимается тем, что грабит богачей на лесной дороге. Одним из них и становится принц Джеймс. Но ее попытка ограбления не удаётся, а совместное приключение с принцем, в котором они возвращают украденное для помолвки кольцо, сближают молодых людей. Но верный слову, Джеймс возвращается к своей невесте - принцессе Эбигейл, хотя его сердце уже навсегда отдано Белоснежке.

Пытаясь забыть его и мечтая уменьшить свои страдания, Белоснежка выпивает зелье забвения, добытое у хитрого Румпельштильцхена. Это полностью меняет добрую и любящую девушку. Она становится злой, грубой и подлой, и только благодаря участию семи гномов, которые приводят к ней принца Джеймса, Снежка вновь становится сама собой. Поцелуй истинной любви обращает действие зелья вспять.

Но вновь возлюбленным приходится расстаться, когда Регина пленит принца. В обмен на его жизнь, она вынуждает Снежку съесть отравленное яблоко, после чего та засыпает Вечным Сном. В хрустальном гробу принц Джеймс находит Белоснежку и пробуждает ее поцелуем.

Казалось бы, после этого Принц и Белоснежка должны были жить долго и счастливо. Но на их свадьбе Регина объявляет, что сделает всё, чтобы разрушить счастье возлюбленных. Вскоре Белоснежка узнаёт о своей беременности, и они с Принцем ищут способ, как защитить будущего ребёнка от Злой Королевы, задумавшейся наложить проклятье на их мир. Из волшебного дуба Джузеппе строит шкаф, который должен перенести в мир без магии Снежку и ее не рождённую дочь Эмму. Но роды начинаются раньше срока, проклятье подступает к Зачарованному Лесу, и Белоснежка просит Принца положить их новорождённое дитя в волшебный шкаф, который в итоге переносит Эмму в США, Бостон. Белоснежка расстается со своей дочерью, чтобы после она смогла спасти всех жителей Зачарованного Леса.

Двадцать восемь лет спустя мы встречаем Белоснежку в Сторибруке – мире без магии, созданным Региной. Ее новое имя - Мэри Маргарет Бланшар, и она добросердечная учительница начальной школы. Как и все жители города, она не помнит своего прошлого, но подсознательно опекает своего внука Генри, который в этом мире - приемный сын мэра Регины. Именно Снежка дает Генри Книгу Сказок, благодаря которой мальчик узнает правду о проклятье, о своей настоящей маме, которой после помогает поверить в себя и вернуть всем жителям Зачарованного Леса память.

Что же касается истинной любви Белоснежки – принца Джеймса, то даже фальшивая память не смогла разорвать связь между ними. В новом мире она опять находят друг друга, преодолевают препятствия, в том числе амнезию Джеймса, его несчастливый брак с принцессой Эбигейл – Кэтрин Нолан, подозрение в убийстве, которое падает на Белоснежку, когда Кэтрин без вести пропадает из города. В тот день, когда проклятие забвения разрушается, Белоснежка воссоединяется со своим Принцем и дочерью Эммой.

Но Белоснежка недолго была счастлива со своей семьей. Эмма случайно падает в портал, открытый в Зачарованный лес, а Снежка, не желая больше терять дочь, бросается следом. Это путешествие в мир, родной для одной из них и совершенно чуждый для другой, сближает дочь и мать, и напоминает Белоснежке, как она скучает по дому. Когда они возвращаются в Сторибрук, ускользнув от коварной Коры, Белоснежка впервые говорит с принцем о том, чтобы вернуться домой.

Однако возвращение откладывается на неопределенное время из-за появления в Сторибруке Коры – матери Регины. Кора возвращает себе доверие Регины, и они вместе решают убить Румпельштильцхена, чтобы обрести силу Темного. Впервые за все время Снежка начинает сомневаться, что добро всегда побеждает зло. Подначиваемая увещеваниями Румпельштильцхена, Белоснежка решает пожертвовать своим чистым сердцем и убивает Кору с помощью волшебной свечи. Впоследствии она горько сожалеет о содеянном, но изменить уже ничего нельзя. Она даже умоляет Регину убить её в ответ, и та вырывает сердце Снежки, но возвращает его назад, найдя в нем червоточину. Доброе сердце Белоснежки уже не является таковым.

Позже Снежка вместе с Эммой, Принцем, Региной, Румпельштильцхеном и капитаном Крюком отправляются в Неверлэнд, чтобы спасти Генри. В этом путешествии Белоснежка больше, чем где-либо пытается стать для Эммы настоящей матерью, но это не просто, ведь в Неверлэнде ее дочь как никогда ощущает свое сиротство. Там же, на острове, в Пещере Эха, Снежка раскрывает свою самую сокровенную тайну — она хочет ещё одного ребёнка, второй шанс стать матерью. Однако принц Джеймс признается, что отравлен ядом «Ночных кошмаров» и поэтому не сможет покинуть остров. Снежка огорчена и разочарована, но решает остаться с мужем на острове, снова доказывая, что разлучить их может только смерть.

Но и на этот раз общими усилиями зло в лице Пена оказывается побеждено. Все возвращаются в Сторибрук, где мистер Голд исцеляет принца от яда. Но хитрый Пен, завладев телом Генри, похищает проклятие Регины, создавшее Сторибрук, и накладывает его вновь, чтобы превратить город в Новый Неверлэнд. Регине удается отменить действия проклятия, но все жители, которые родились в Зачарованном Лесу, возвращаются туда, а сам город исчезает. Чтобы не оставлять Генри одного, Эмма решает остаться с ним. И Белоснежка снова прощается с дочерью.

Спустя год Эмма снова находит родителей в Сторибрук. В город, который появился из-за нового проклятья, вернулись многие жители Зачарованного Леса, в том числе некая Зелена – повитуха, которая вызывается помочь с родами беременной Снежке. Между тем все жители пытаются разгадать загадку – кто вернул их в Сторибрук и почему они ничего не помнят об ушедшем годе. Позже становится известно, что новое проклятье наложили Белоснежка и Принц, чтобы Эмма смогла вернуться и помочь им победить Зелену – Злую Ведьму Запада, цель которой обратить время вспять. Зелена хочет изменить прошлое и тем самым стереть многие жизни, в том числе сделать так, что Эмма и Генри никогда не родятся. Для осуществления своего плана Зелене нужен ребенок Белоснежки. Подчинив с помощью кинжала Темного, Зелена отбирает новорожденного, заставляя Снежку заново пережить самый ужасный момент в своей жизни. Лишь благодаря совместным усилиям Регины, Принца, Робина, Крюка и Эммы, ее малыша спасают, а Зелена оказывается побежденной.

Стоит сказать, что прошедший год в Зачарованном Лесу не прошел даром для Регины и Белоснежки. Пусть их еще нельзя назвать подругами, но ненависти и злобы в отношениях двух женщин больше нет.

В финале третьего сезона мы видим счастливую Белоснежку, с новорожденным принцем Нилом на руках. Впервые за долгие годы все, кого она любит, находятся рядом с ней. Белоснежка наслаждается обретённым счастьем, подсознательно понимая, что рано или поздно ей снова придется доказывать, что семья, любовь и вера в добро для нее важнее всего на свете.

Внимание! Дальнейшее содержимое доступно только зарегистрированным пользователям.
Внимательно изучите правила сайта и, в случае их принятия, пройдите регистрацию.



Статья подготовлена Akya специально для truebloodsite.org.
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
7) От Akya aka Олеся 24 июля 2014 08:29  
На сайте с 29.04.2010 Публикаций: 780 Комментариев: 3329

Гл. модератор
Цитата: Vasilina
Akya, спасибо за био, очень интересно было почитать:)

Спасибо 023
Цитата: Miller
Эх, вот прочла био, так классно написано. А я тут сижу, мусолю Джо в пятый раз

Уха-ха, насмешила меня. Я свои био персонажей не люблю жутко. Перечитываю и краснею - ну чего за бред? Переписываю их по несколько раз, прежде чем выложить на сайт. Так что, Кариш, у тебя все признаки рабочего процесса, да и био твоя, наверняка, хорошая
6) От Miller aka Карина 23 июля 2014 15:41  
На сайте с 14.02.2012 Публикаций: 129 Комментариев: 366

Трубладовец
Don't close your eyes
Белоснежку любила меньше всего в однажды. Даже не знаю почему. Хотя вот да, в первом сезоне мне она нравилась и внешне и прочим, а потом...
Эх, вот прочла био, так классно написано. А я тут сижу, мусолю Джо в пятый раз 015
5) От Vasilina aka Василина 23 июля 2014 15:17  
На сайте с 22.10.2012 Публикаций: 254 Комментариев: 798

Модератор
А мне вот очень нравилась Белоснежка в первом сезоне, когда ещё была Мэри Маргарет. Начало второго я помню смутно, однако им определённо нужно было выговориться, в первую очередь Эмме, хотя это очень сложно, но, возможно, тогда бы мать поняла, что нельзя с места в карьер, а то казалось, что из-за своего желания заполучить доверии дочери и сделать "всё, как надо", она была слепа и не видела, чего хотела Эмма.
Akya, спасибо за био, очень интересно было почитать:)
4) От Akya aka Олеся 22 июля 2014 05:45  
На сайте с 29.04.2010 Публикаций: 780 Комментариев: 3329

Гл. модератор
Цитата: Рамзесочка
Авторы еще и Белоснежку в детстве подобрали словно из Детей кукурузы.

055 Как ты ее. Но прям в точку. Маленькая Снежка, беее
3) От Рамзесочка aka Ирина 21 июля 2014 21:06  
На сайте с 11.03.2010 Публикаций: 205 Комментариев: 8495

Трубладовец
Цитата: Akya
Меня тоже. Причем непонятно - дело в актрисе или так плохо прописан персонаж.

Прочла описание персонажа, она вызывает симпатию.
Так что, думаю - дело в актрисе. Роль она провалила. В конце концов, есть немало героинь, произносящих кучу штампов с умным видом, но реакция зрителя на них другая. Авторы еще и Белоснежку в детстве подобрали словно из Детей кукурузы.
2) От Akya aka Олеся 21 июля 2014 06:59  
На сайте с 29.04.2010 Публикаций: 780 Комментариев: 3329

Гл. модератор
Цитата: Asya Starovoit
Это вот единственный персонаж, который, увы, раздражает меня все сезоны.

Меня тоже. Причем непонятно - дело в актрисе или так плохо прописан персонаж.
Спасибо за отзыв
1) От Asya Starovoit aka Ася 21 июля 2014 01:14  
На сайте с 3.08.2012 Публикаций: 32 Комментариев: 384

Трубладовец
Спасибо за статью.
Это вот единственный персонаж, который, увы, раздражает меня все сезоны.
С каждой новой серией, где раскрывается прошлое Белоснежки (по-моему все тайны раскрыты), я понимала, что Белоснежка явно не ангелок.
Кроме того, актриса, которую её играет....иногда переигрывает или наоборот. В общем, грустно. Потому что другие персонажи и актёры мне очень нравятся.
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)