Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Прочие сериалы » Стрела » Фанфик "Город, который не спит никогда" 13+
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Фанфик "Город, который не спит никогда" 13+ /  Стрела
Добавлено Akya 29-04-2014, 06:36
Комментариев: 5 Просмотров: 2086
Средняя оценка: 5
Голосов: 3
Название: "Город, который не спит никогда"
Автор: Аляска25
Разрешение на публикацию: получено
Оригинальное размещение: тут
Рейтинг: PG-13
Фандом: Стрела
Сезон: pre-series
Персонажи: Оливер/Фелисити
Краткое содержание: Какой была первая встреча? Далеко не последней.
Завершён: да
Предупреждения: АУ, OOC, ОЖП
Disclaimer: Все права на персонажей принадлежат их законным владельцам, никакой материальной выгоды от создания и распространения данного материала я не получаю
Размещение: не копировать на другие ресурсы без моего согласия
Буро-зеленые волны пенились за бортом парома. Из прибрежного тумана уже медленно проступали очертания громадных небоскребов. У нее еще было в запасе минут семь. Фелисити поежилась и снова прикрыла глаза. Это будет ее последним путешествием на пароме. Она, наконец, сняла небольшую комнатку в Сити, и теперь ей можно будет спать лишних три часа перед учебой. Заветные три часа сна! Она мечтала о них целый год. Каждый раз, когда с трудом разлепляла веки в четыре утра.

Фелисити тихонько повернула ключ в замке и открыла дверь. Она зря так осторожничала. Похоже, Лили уже проснулась – из кухни тянулся ароматный запах кофе. Пройдя в коридор, она с облегчением скинула с плеч тяжелую дорожную сумку и потянула носом.
- Лили, я тоже буду кофе! – крикнула Фел и промаршировала прямо на кухню. Не сбавляя темпа, она вдруг резко развернулась на сто восемьдесят градусов и вернулась обратно.
- Алекс!! – снова громко крикнула она, уперев руки в бока, и с деланным интересом разглядывая дверные наличники.
- А-а? – раздался мужской голос из кухни.
- Будь добр, надень штаны! Мы все-таки не на нудистском пляже!
- Фел! Привет! Кофе будешь?
В коридоре показался абсолютно голый парень, с туркой в руках. Кажется, его ничуть не смущала собственная нагота. Зная это, Фел не торопилась поворачиваться к нему лицом.
- Ну чего вы разорались в такую рань? – из спальни выползла заспанная Лили. Хорошо, хоть она была в майке.
- Тебе все равно пора вставать. А я не могу попасть в свою комнату, пока Алекс не наденет штаны.
Лили сладко улыбнулась, обвив руками шею парня.
- Его зовут Асгисль Линдблом. Пора бы уже запомнить. Эти скандинавские имена такие сексуальные!
Фелисити услышала за спиной недвусмысленные звуки поцелуев, а потом шипение сбежавшего кофе. Нет. Все же придется искать отдельную квартиру.

День как-то не задался с самого начала. Во-первых, она забыла ключи от дома – теперь нужно было тащиться к Лили на работу. Во-вторых, две пары подряд с профессором Блэкли – стресс еще тот. Наконец, ее и одну студентку-неудачницу из параллельной группы перед самым ленчем выловила доктор Спенсер и заставила распечатывать доклад по статистике для объединенной лекции. Они работали до самого закрытия библиотеки и все равно не успели закончить. Оставалось разложить всю эту груду бумаги на тридцать четыре экземпляра и подколоть титульные листы. Пришлось брать работу на дом. Фелисити надеялась только, что Алекс не выпил весь кофе – водился за ним такой грешок.

Девушка шла по ночному Сити, прижимая увесистую папку к груди, которая наотрез отказалась влезать в сумку, а теперь так и норовила выскользнуть из рук, и озабоченно считала в уме:
- Четыреста двадцать восемь листов на тридцать четыре… получается двенадцать и пятьсот восемьдесят восемь с хвостиком. Почему не ровно двенадцать?
Фел сокрушенно вздохнула. Будет полная …опа, если она что-то напутала.

Этот никогда не засыпающий город. Фел любила его, вопреки всему. Любила его сумрачные, нависающие небоскребы, последние этажи которых утопали в утреннем тумане, и яркие ночные огни, манящие, будоражащие, так много обещающие наивному обывателю. Ледяной ветер зимой и нестерпимый зной летом. Шум авто, гвалт портов, многоязычную толпу, вечно спешащую куда-то, магазинчики, кафе, закусочные.… В этом громадном муравейнике Фел чувствовала себя дома.

Ночной клуб «Вебстер», где подрабатывала Лили, был довольно престижным местом тусовок молодых отпрысков богатых родителей и находился почти в самом центре Сити.
Фелисити пристроилась в арке, у служебного входа, несколько в стороне от толпы желающих попасть в клуб. Яркая неоновая вывеска расцвечивала лица собравшихся нереальным фосфорическим светом. Никогда не спящая по ночам золотая молодежь жаждала развлечений. Фел с трудом понимала их, потому что сейчас могла думать только о том, как бы добраться до дома, отвязаться от доклада и упасть, наконец, в кровать.
- Ну, где же она? - Фелисити поправила берет на голове, который все время съезжал ей на глаза. Здесь, под аркой, ветер свистел с удвоенной силой, разгоняясь, словно в трубе, и вырываясь на просторы Харис-плаза. Девушка достала телефон и взглянула на время.
- Если через минуту она не появится... – начала было Фел, но неожиданно дверь с грохотом распахнулась, больно ударив ее по плечу, и оттуда, стремглав, выбежали несколько молодых людей и девушек. Смеясь и возбужденно переговариваясь, они пронеслись мимо нее и скрылись за аркой. Только Фелисити успела подумать о том, что чудом избежала столкновения, как тут же получила мощный толчок в спину. Телефон и папка выскользнули из ее рук, и мокрый искрящийся асфальт со скоростью мысли стал приближаться к лицу девушки. Она в отчаянии зажмурилась.
Кто-то подхватил ее у самой земли, сгребая в охапку. Фелисити оказалась зажата, словно в тисках.
- О, простите, мисс! Я чуть было не уронил вас, – парень и сам с трудом устоял на ногах. Уткнувшись ей в ухо, он тяжело дышал и, кажется, смеялся. Фелисити почувствовала стойкий запах алкоголя, но ее мысли в этот момент были заняты другим: она с ужасом наблюдала, как листы бумаги, подхваченные ветром, весело разлетаются по всей Харис-плаза, цепляясь за мокрый асфальт и лужи. "Телефон, семь часов работы, два новых картриджа, обед всухомятку… Телефон!!" - Фелисити горестно подсчитывала убытки. А ведь завтра в девять утра, - кровь из носу, - эта папка должна лежать на столе доктора Спенсер!
- Четыреста двадцать восемь, - бормотала Фелисити, все еще пребывая в состоянии шока.
- Что? – Парень развернул ее лицом к себе и приподнял берет, который тут же снова съехал ей на нос.
- Четыреста двадцать восемь листов! Из-за вас мне не спать всю ночь! – Фелисити готова была разрыдаться.
- Из-за меня? – его улыбка расплылась еще шире. - Черт! Почему-то мне это приятно!
Фел на миг потеряла дар речи, и готовые уже вырваться наружу слезы застряли вдруг где-то в горле. Молодой человек с интересом разглядывал ее в тусклом свете фонаря и слегка покачивался от выпитого. Фелисити покачивалась вместе с ним по одной простой причине – он до сих пор обнимал ее.
- А ты хорошенькая. И у тебя красивый глаз, - парень аккуратно сдвинул берет ей на затылок, и осторожно откинул со лба светлые пряди. - Вернее – глаза.
Фелисити вдруг смутилась под его взглядом.
- Кретин! Отпусти меня! – она уперлась ему в грудь ладонями. Но молодой человек не торопился выполнять ее требования.
- А ты будешь думать обо мне этой ночью? - спросил он чуть заплетающимся языком.
- Уж, будь уверен! - Фелисити готова была провалиться сквозь землю от злости и смущения. - Только о тебе и буду думать!
- А я о тебе. Если мы одновременно будем думать друг о друге, то мы, вроде как, проведем эту ночь вместе, да?
На какое-то мгновение все звуки вдруг замерли. Лишь было слышно, как сквозняк гоняет листы доклада по переулку, подбрасывая их под самую арку и выплевывая наружу. Что-то происходило в этот миг. Что-то…
- Оливер! Ну, где ты там?!
- Мне пора, – парень коротко вздохнул, и расцепил, наконец, руки. - В следующий раз будьте осторожны, мисс. Вдруг меня не окажется рядом.
- Олли! – один из их компании подбежал к ним. - Тебя ни на минуту нельзя оставить - тут же зацепишься за какую-нибудь юбку!
- Ну, спасибо тебе, Томми, - Оливер грустно улыбнулся Фел, словно извиняясь.
- Ой, простите мисс. Вообще-то он хороший парень, вот только...
- Пошли уже. А то еще чего ляпнешь.
Молодой человек подхватил друга под локоть и нетерпеливо потянул за собой. И даже не обернулся. Фелисити отчего-то окатила волна разочарования. Чтобы скрыть это от самой себя, она нагнулась за папкой, но вдруг яркая вспышка полоснула ей по глазам. Фелисити подпрыгнула от неожиданности и прикрыла лицо ладонями, снова потеряв способность видеть.
- Вы новая девушка мистера Куина? А что по этому поводу думает Лорел Лэнс? Могу я узнать ваше имя, мисс? Откуда вы? Чем занимаетесь? Моим читателям это будет весьма интересно!...
Вспышка за вспышкой практически ослепили Фел. Она пятилась в темноту, пока не уперлась в стену, а потом отвернулась, прижав лоб к ледяным кирпичам. А поток вопросов, задаваемых скороговоркой, все не прекращался. Фелисити охватила паника.
- Ах, ты, ублюдок! – раздался рядом знакомый уже голос. Послышалась возня и шум драки, что-то с грохотом разбилось. Фелисити вжалась в стену от страха, ежесекундно вздрагивая от глухих звуков ударов.
- Вы поплатитесь за это! – кричал фотограф противным голосом. - Я подам на вас в суд!
- Исчезни!
Фелисити не торопилась поворачиваться, даже, когда наступила тишина.
- Эй! Вы в порядке?
Парень слегка дотронулся до ее плеча. Девушка кивнула.
- Вот, возьмите. Мои друзья собрали, что нашли. Может какую-то часть и удастся спасти?
Фел обернулась. Ей на руки легла пухлая пачка смятых, испачканных листков.
- Простите, кажется, я слегка испортил вам жизнь.
- Ничего. Пустяки, - Фелисити улыбнулась. Она уже не злилась. Ведь он вернулся.
- Олли!!
- Мне пора. Снова.
- Да.
- Но… мы ведь договорились?
- Да.
- Я засеку время. Ровно в двенадцать ночи.
- И до пяти утра. Потом я буду спать. Я надеюсь.

Дверь снова толкнулась ей в плечо.
- Прости. Задержалась. Пыталась позвонить, но твой телефон почему-то … Боже, что тут произошло?!
Фелисити вытащила из лужи еще один лист доклада, и сосредоточенно отряхнула его.
- У нас есть дома кофе? А то у меня тут свидание с принтером до утра. И еще кое с кем.

Похожие публикации:
5) От Akya aka Олеся 2 мая 2014 15:40  
На сайте с 29.04.2010 Публикаций: 780 Комментариев: 3329

Гл. модератор
Цитата: Vasilina
Олеся, спасибо большое, что поделилась с нами этой историей.

Я рада, что на Тру есть любители этого пейринга)) и что один из них ты
После праздников принесу еще одну работу. Обалденную))
4) От Vasilina aka Василина 2 мая 2014 15:05  
На сайте с 22.10.2012 Публикаций: 254 Комментариев: 798

Модератор
Как милый, забавный фик. Улыбалась с первой строчки. Обычные студенческие будни, соседи, кофе, неожиданная встреча - все так... просто и светло. Вот от таких флешбеков в сериале я бы не отказалась. И главное ООС - несмотря на предупреждение, можно смело читать, ведь его здесь нет, все в каноне.
Олеся, спасибо большое, что поделилась с нами этой историей.
3) От Akya aka Олеся 29 апреля 2014 11:33  
На сайте с 29.04.2010 Публикаций: 780 Комментариев: 3329

Гл. модератор
Цитата: Иная
Лесь спасибо за возможность её прочитать.

Я на днях выложу продолжение к ней. Просто сегодня Шурик замотался((
А сиквел супер:) читая, мурлыкала от удовольствия
2) От Иная aka Татьяна 29 апреля 2014 07:48  
На сайте с 31.10.2010 Публикаций: 196 Комментариев: 835

Модератор
Какая замечательная история, романтичная и действительно не ООСная, Лесь спасибо за возможность её прочитать. И моя благодарность автору, за это маленькое чудо)
1) От Akya aka Олеся 29 апреля 2014 06:41  
На сайте с 29.04.2010 Публикаций: 780 Комментариев: 3329

Гл. модератор
Это была любовь с первой буквы. Давно брожу по русскоязычной сети в надежде найти нетривиальный, романтичный и, что важнее, не слишком оосный фик по Олисити. Какова же была моя радость, когда по совету Тины я прочла эту работу. Конечно, на вкус и цвет фломастеры и всех разные, но у меня после прочтения зашкаливал шипперский восторг. Автор указывает в предупреждении ООС, но мое мнение, им здесь и не пахнет. Так могло случится, и была бы здорово увидеть такой флешбек))
Автору спасибо за его труд. Работа прекрасна
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)