Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Сверхъестественное » Все о сериале Supernatural » Сэм Винчестер и реальная жизнь
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Сэм Винчестер и реальная жизнь /  Все о сериале Supernatural
Добавлено Darina007 6-05-2013, 11:11
Комментариев: 4 Просмотров: 4123
Средняя оценка: 5
Голосов: 5
Сэм Винчестер и реальная жизнь

Хочу начать с того, что я не очень доволен сюжетной линией Сэма в этом сезоне «Сверхъестественное». Сэм не искал Дина, а участвовал в истории любовного треугольника. В этот раз мотивации и желания Сэма были направленны в странное русло. Есть ряд аспектов, которые я перестал понимать в представлении Сэма о «реальной жизни», поэтому я решил все разобрать и, наконец, понять, что он подразумевает под этим.
В отличии от Дина, Сэм никогда не испытывал «нормальную» жизнь на себе. Будучи шестимесячным ребёнком, он потерял свой дом и у него не может быть воспоминаний о своей жизни в Лоуренсе всей семьей. Все детство Сэма прошло в дороге с братом и отцом. Они жили в захудалых номерах мотелей, в которых Дин изо всех сил старался создать ощущение семьи, в то время, как отец продолжал свою охоту. Не самый лучший расклад.

Не удивительно, что такое детство позволило Сэму понять отличие своей жизни от жизни одноклассников в какой бы школе он ни был. Джон старался сам воспитывать своих детей, как охотников и пытался ограничить их общение с простыми людьми, но также он понимал, что они должны закончить школу. Сэм видел, как другие семьи отмечают праздники с ужинами и подарками, в то время, как они с Дином и с отцом ели консервы на диване в очередном мотеле.

Сэму очень нравиться эта картина идеальной семьи. В эпизоде «Темная сторона луны» мы видим, что одно из его любимых воспоминаний, когда в детстве он пришел на День Благодарения к своей однокласснице и вместе с ее семьей проводил этот вечер. Вежливые разговоры, накрытый стол, вкусная еда. В этой же серии, Дин указывает на то, что брату не особо приглянулась та девочка, но Сэм отвечает, что его интересовало совсем не это. Ему нравилась сама атмосфера семьи, праздника.
Сэм: - Дин. Мне было всего одиннадцать лет и это был мой первый, нормальный День Благодарения.
Дин: - Да что ты говоришь. Мы отмечаем День Благодарения каждый год.
Сэм: - У нас были пачки чипсов и папа, лежащий на диване.


Воспоминания Дина в данном эпизоде основаны исключительно на своей семье. Он любит воспоминание о своем младшем брате, когда они вместе взрывали петарды, после чего сожгли все поле. Ему нравятся воспоминания о матери, которая делает ему бутерброды и печет пироги, несмотря на то, что оно печальное, потому что в итога мама поссорилась с отцом.
Но даже Дин имеет привычку идеализировать то, чего у него никогда не будет. В эпизоде «Что есть и чего никогда не будет» он в восторге от идеи жить в пригороде, болтая с соседями и занимаясь домашним хозяйством.

В одной из серий мы видимо сон Дина, в котором он с Лизой на романтическом пикнике и это никак не может перенестись в реальную жизнь. С премьерой 6 сезона, мы встречаем Дина и Лизу, как типичную семью, где Дин проводит время на работе. Тем не менее, он не считает эту жизнь в пригороде безопасной. Отголоски жизни охотника все еще бушуют в нем. У Сэма сформировалось свое видение о том, как должна проходить нормальная жизнь человека. По его словам, нормальная жизнь может быть только за границей, уехать куда он не может из-за отсутствия паспорта.

Сэм всегда мечтал учиться, потому он поселился в студенческом общежитии, получая отличные оценки, обзавёлся друзьями и прекрасной девушкой. С одной стороны его жизнь была примерной для студента, но под счастливой поверхностью, в самой глубине всего этого, лежали старые воспоминания о охотничьей жизни. Как бы он не любил праздники, он не будет отмечать Хэллоуин, потому что знает настоящую сущность монстров. Также он не мог разделить свое мнение по этому вопросу с Джессикой из-за чего он лишь отмахивается от ее вопросов.

Он должен был скрывать многие вещи от своей подруги, в том числе правду о своей семье, прошлом, свои убеждения. То, какой Сэм был с ней не было ложью, но все то, о чем он предпочитал молчать – было. Этот факт открылся, когда Сэм разговаривал по душам со своей подругой.
Ребекка: Не могу в это поверить. То есть во все то, что было в школе. Вы кому-нибудь рассказываете о том, что делаете? Кто-нибудь знает?
Сэм: Нет
Ребекка: Джессика знала?
Сэм: Нет, она не знала.


Позже Сэм и Дин разговаривали о тех временах, что были в Стэнфорде.
Дин: Прости, чувак.
Сэм: За что?
Дин: Мне действительно жаль, что все не может быть иначе. Таким, как до колледжа.
Сэм: Нет, это нормально. Даже в Стэнфорде, в глубине души, я никогда не чувствовал себя частью всего этого.


Сэм бежал от этой жизни, от своей семьи большую часть времени, но когда он отправился на поиски отца, то понял, что с каждым новым испытанием он пытается найти и самого себя. Самоанализ, внутренняя борьба была для него тяжелым, но необходимым шагом. Судьба Сэма была предопределена задолго до того, как он родился. Единственный способ бороться с этим – познать себя, все самые темные уголки своей души.

В эпизоде «Защищая твою жизнь» Сэм говорит Осисрису о том, что его жизнь в Стэнфорде никогда не будет прежней.
Осирис: Ты не думаешь, что твой брат втянул тебя в эту жизнь только потому, что ему было скучно путешествовать в одиночестве?
Сэм: Нет. Так или иначе я бы сам пришел к этому.


К тому же, в этом же эпизоде Сэм говорит Дину, что его чувство вины за начало Апокалипсиса сгорело в аду. Прошлое – это прошлое. Теперь он будет двигаться дальше. Тут же возник вопрос: какой он хочет видеть свою жизнь?
В этом сезоне Сэм сталкивается с потерей Дина. Встретив Амелию, он старается построить нормальную жизнь с этой девушкой. Как и у Дина в жизни Сэма присутствует пикник на солнечной поляне, но в отличии от брата, это было не сном, а реальностью.

В данной сцене, шоу заставило меня задуматься о идеализации нормальной жизни Сэма. В то время, когда он окружен охотой, то все, что находиться в его мыслях – боль, отчаяние, темнота и разрушение. Если же нам показывают его нормальную, настоящую жизнь – его мысли наполнены теплом, светом, спокойствием.

Признаться, я ожидала от Амелии алкогольной зависимости ее матери, а так же агрессивные сцены ее взаимодействия с Сэмом. Мне было интересно, насколько сильны их чувства, чтобы пройти через жизненные препятствия.
Сэм создал ложную картину своей идеальной жизни, которую стремился воплотить в жизнь. Но реальная жизнь — это не только серии идеальных моментов. Семейные праздники также могут быть наполнены болью и напряжением. И самодельный подарок не может быть настоящим проявлением чувств.

В сцене с пикником Сэм демонстрирует такое выражение, словно у него никогда не было торта на день Рождения или еды, приготовленной специально для него. Но это не так. Джессика, в ночь своей смерти, готовила для него печенье, так что можно представить, что она готовила на его день Рождение. А в эпизоде «Сверхъестественное Рождество» показано, что Дин делал все возможное, чтобы Сэм ощутил настоящее Рождество, даже если у него были ограниченные ресурсы.

Я ожидал, что эти многие вопросы поднимутся в отношениях Сэма и Амелии, в отличии от пилотных серий, где было совсем мало смысла в его нормальной жизни. Сэм только начинал свой путь самореализации. Он убегал от того, что он Винчестер. Но независимо где он находился, он оставался самим собой.

В начале 8 сезона нам было показано, что Сэм окунулся в нормальную жизнь, перестав искать своего брата. Вместо того, чтобы начать поиски, что было бы логично, когда любимый тобою человек пропадает в небытие, Сэм окунулся в отношения с женщиной. Он пытается «затопить» свои проблемы в данной связи.

Основная сюжетная линия изображает охотника, который слишком погрузился в свои мечты, иллюзии, потеряв понимание, для чего ему возвращаться к своей привычной жизни. Таким образом, было удивительно и интересно наблюдать, как Сэм держится за отношения с Амелией, как за единственное нормальное в жизни.

Он, кажется, не беспокоиться как бы он восстановился в университете, учитывая то, что Сэм Винчестер - это мертвый серийный убийца в глазах властей. Он с легкостью называл свое реальное имя в нормальной жизни, несмотря на нависавшую опасность. Он не опасается того, что должен был бы строить свою жизнь, словно крот, рискуя разоблачением в каждую минуту от тех, кто помнит ту громкую новость.

Сэм сделал выбор, чтобы вернуться к Дину на охоту, но не в его сердце. Недавний эпизод показал, что он все еще ищет что-то другое. Сэм смотрит на подростков, которые учатся в школе, живут вместе, занимаются домашней работой и его охватывает зависть. Они получат шанс на существование в обществе, занимаясь при этом охотой, чего не может быть у него и Дина, и у других охотников.

Сэм все еще был настроен на идеальную картинку семьи из-за чего не заметил коварные планы Виктора, которые скрывались за этим. Он не замечает, что человек, собравший под одной крышей всех детей, может иметь темные намерения. В какой момент мы увидим переоценку Сэмом жизненных приоритетов?

Реальная, нормальная жизнь имеет и свои подводные камни. Там очень просто можно «заблудиться», как и в охотничьем мире. Я надеюсь, что мы увидим больше того, как Сэм станет изучать и принимать свою жизнь, как охотника. Сейчас он может проявить себя литератором, тем более, у него есть много опыта, который накоплен в результате его «ненормальной» жизни. Я надеюсь, что в конечном итоге, Сэм примет себя как Винчестера и будет в том месте, где его любят за то, кто он есть.


Перевод выполнен Darina007 специально для truebloodsite.org на основе источника.
Полное или частичное копирование запрещено

Похожие публикации:
4) От Levana aka Елена 7 мая 2013 20:52  
На сайте с 17.11.2010 Публикаций: 95 Комментариев: 4783

Модератор
Цитата: Gaer
"И самодельный подарок не может быть настоящим проявлением чувств."Это серьезно?/

Кстати, да) Тоже за это зацепилась. Ни один купленный подарок не даст того особенного ощущения, что вещь делалась специально для тебя.
3) От Gaer aka Росс Гаер 7 мая 2013 19:04  
На сайте с 4.02.2013 Публикаций: 0 Комментариев: 151

Проверенный
"И самодельный подарок не может быть настоящим проявлением чувств."
Это серьезно?/ А зачем поколения октябрят и пионеров учили, что лучший подарок тот, что сделан своими руками?/ То есть светлые чувства и мысли о дорогом человеке при изготовлении этого пресловутого самодельного подарка уже не котируются?/
2) От Levana aka Елена 6 мая 2013 13:22  
На сайте с 17.11.2010 Публикаций: 95 Комментариев: 4783

Модератор
Цитата: Yuliya
Он, кажется, не беспокоиться как бы он восстановился в университете, учитывая то, что Сэм Винчестер - это мертвый серийный убийца в глазах властей. Он с легкостью называл свое реальное имя в нормальной жизни, несмотря на нависавшую опасность. Он не опасается того, что должен был бы строить свою жизнь, словно крот, рискуя разоблачением в каждую минуту от тех, кто помнит ту громкую новость.

Не смотрела еще, но это скорее недочет сценаристов. Ведь когда в прошлый раз Сэм пытался удалиться от дел и устроился официантом, он назвался вымышленным именем.

Я надеюсь, что в конечном итоге, Сэм примет себя как Винчестера и будет в том месте, где его любят за то, кто он есть.

Интересно, где это секретное место)
Я не считаю Сэма охотником. А по большому счету вообще никого из них не считаю. Единственное, мне кажется, что именно Сэму хватит сил оставить ее позади.
Как сказал отец Кейси - Ты знаешь кого-нибудь, кто завязал? И Дин говорит - нет, они все умерли раньше. Но вопрос не в том, что они умерли, а в психологической зависимости от своего занятия, от знания и понимания происходящего. Плюс такие мотивы, как чувство вины и желание отмостить (а поводы то все не кончаются). В общем, порочный круг.
Так вот мне кажется, что Сэм как раз сможет просто развернуться и уйти, оставить прошлое в прошлом, как оставил вину в Аду.
И я бы очень хотела, чтобы у Сэма появилась постоянная привязанность. А еще ребенок)

И да - реальная жизнь это не сказка с картинки, но для них, для охотников - именно так оно и есть. Всегда хорошо там, где нас нет. И потом - ежедневные разборки с монстрами или ссора с женой? Кому-то может и нет большой разницы 055 но по сути она огромна.

И кстати я не верю в слова Сэма о том, что он бы все равно пришел к охоте. Женился бы на Джесс, стал юристом, и все у него было бы нормально (если бы конечно не кровь демона в нем). У него есть стимул - получить то, чего у него не было никогда, в отличие от других охотников, большинство из которых разделили жизнь на до и после. А вот "после" Сэма, если оно наступит, должно быть иным, ведь эту жизнь он изучил уже вдоль и поперек - и откровенно говоря, мне не кажется, что она ему по душе.
Кстати говоря, когда Сэм согласился снова принимать кровь Руби, он сделал это со словами: Не хочу заниматься этим до старости. И я ему более чем верю. Он смирился, принял то, что имеет. (если уж он принял Люцифера, беседующего с ним пока он чистит зубы - то что уж говорить об охоте. Как сказала Бобби - ты всегда был въедливым). Но счастливым оно его не делает, нет ощущения, что он на своем месте.

А еще конечно гиперопека Дина, это тоже здорово давит, мне кажется. Не удивительно, что редкие минуты свободы Сэм воспринимает за счастье.

Интересное интервью с Джаредом на эту тему. В общем-то, как-то так я это пока и воспринимаю (но до самих событий мне еще полсезона). В колледже прошлое еще крепко держало его по многим причинам, сейчас же Сэм прошел уже все круги ада - в прямом и переносном смысле, и этот выбор более чем сознателен. И вот то, что говорит Джаред насчет отношений Сэма с Дином - я люблю тебя, не преуменьшаю твоих заслуг, благодарен тебе за все, но я больше не нуждаюсь в тебе. В том плане, что не нужно и дальше его контролировать, подсказывать, присматривать. Сэм в состоянии сам отвечать за себя и он выбирает другую жизнь - это его право, всегда было.

Кстати, вот меня переубеждали помню в самом начале, мол Сэм то как раз охотник, а Дин хочет другой жизни. А по факту что мы имеем? Если сравнить жизнь Дина с Лизой и Сэма с Амелией (если я правильно уловила настроение) - то Сэм действительно был доволен тем, что имел. В отличие от Дина, который похоже только на охоте чувствует себя нужным и при деле.
1) От Yuliya aka Юлия 6 мая 2013 12:45  
На сайте с 24.12.2010 Публикаций: 16 Комментариев: 2520

Трубладовец
Интересная, я бы даже сказала глубокая статья с элементами анализа. Далеко не со всем согласна, но написано очень подробно, чётко и аргументированно, заставляет задуматься.
Хотя, для меня до сих пор остаётся открытым вопрос: почему Сэм не искал Дина? Он не умер, он исчез!!!
Может, потому, что он искал себя...
Darina007, спасибо за пост!
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)