Тру в формате архива

Уважаемые пользователи и гости сайта, настало то время, когда работа Тruebloodsite.org приостанавливается. Сайт теперь работает в формате изредка обновляемого архива. Что это значит - читайте в полном посте.

Рекламный баннер



Последние новости

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Элизабет Блэкмор появится в "Сверхъестественном"

Сэм и Дин Винчестер еще борются с Тьмой в 11-м сезоне, но создатели "Сверхъестественное" уже смотрят вперед. Шоу получило еще один сезон, и в следующем году в приключениях Винчестеров примет участие новый женский персонаж. Элизабет Блэкмор из "Дневников вампира" сыграет леди Тони Бэвилл, которая дебютирует в 11-м сезоне и вернется в 12-м.
Akya / 13-04-2016, 07:21

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Второй трейлер 6 сезона "Игра престолов"

Канал HBO выпустил новый трейлер предстоящего сезона сериала "Игра престолов". Дата выхода 1 серии сезона - 24 апреля в оригинале.
Akya / 13-04-2016, 07:02

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

Катерина Грэхэм покидает "Дневники вампира"

"Восьмой сезон станет для меня последним", — сообщила актриса журналистам Us Weekly. Вслед за своими коллегами Ниной Добрев и Майклом Тревино, Катерина Грэхэм прощается с сериалом, который принес ей популярность.
Ксения_Я / 10-04-2016, 05:17

Последние комментарии

Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Статья "За что вы, девушки...
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
Флуд-пост
Автор в посте:
FAQ: вопросы и ответы
Автор в посте:
Вампиры в поверьях Японии, ...
Автор в посте:
Пол Уэсли и Йен Сомерхолдер...
Автор в посте:
Вампиры в мире Лукьяненко
Автор в посте:
The Originals: кто лучший з...
Автор в посте:
6x06 «Blood of My Blood» (К...
Автор в посте:
Хочу в Проверенные!
Автор в посте:
Сонная лощина: папа сестер ...
Автор в посте:
Тру в формате архива
Автор в посте:
6x07 «The Broken Man» (Слом...
(все комментарии)






Недавние новости

CW дал продление всем своим сериалам

CW дал продление всем своим сериалам

10 марта 2016 года президент телеканала CW Марк Педовиц сделал неожиданное заявление о том, что все шоу телеканала получили свое продление на следующий сезон. "Дневники вампира", "Сверхъестественное", "Первородные" и "Сотня"вернутся на следующий год, чтобы порадовать своих преданных фанатов. Получил продолжение и новый сериал канала "Легенды завтрашнего дня".
Ксения_Я / 1-04-2016, 15:04

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках

Дилан О'Брайен серьезно пострадал на съемках
По официальному сообщению киностудии 20th Century Fox, сделанному 18 марта 2016 года, съемки третьей части франшизы "Бегущий в лабиринте: Лекарство от смерти" приостановлены на неопределенный срок. Причина - серьезные травмы, полученные Диланом О'Брайеном, звездой этой трилогии.
Ксения_Я / 20-03-2016, 09:45

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Второй трейлер фильма "Тарзан. Легенда"

Ранее мы уже рассказывали о фильме "Тарзан. Легенда", в котором Александру Скарсгарду досталась главная роль. В сети появился второй официальный промо-ролик предстоящей премьеры, а также уточнилась дата - 1 июля 2016 года.
Akya / 18-03-2016, 06:14

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Харрис и Уитвер сыграют в "Однажды в сказке"

Хэнк Харрис ("Человек в высоком замке") и Сэм Уитвер ("Быть человеком") появятся в "Однажды в сказке".
Akya / 18-03-2016, 06:04

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Трейлер 3 сезона сериала "Ужасы по дешевке

Телеканал Showtime представил трейлер третьего сезона мистического сериала "Ужасы по дешевке". "Прими свою темную сторону" - таким будет слоган нового сезона.
Ксения_Я / 29-02-2016, 04:27

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Промо-постеры персонажей 6 сезона "Game of thrones"

Новый шестой сезон "Game of thrones" выйдет на экраны 25 апреля в РФ, а пока в сети появились промо-постеры с персонажами. Судя по ним, сезон обещает быть темным и мрачным.
Akya / 25-02-2016, 06:55

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Синопсисы и стиллы новых эпизодов "Сонной лощины"

Новый эпизод "Сонной лощины" выходит уже на этой неделе, а пока поклонники могут полюбоваться стиллами и прочитать синопсисы предстоящих эпизодов сериала
Akya / 4-02-2016, 15:35

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Кэт Грэхем для Basic Magazine

Актриса сериала "Дневники вампира", Катерина Грэхем, появилась в январском номере Basic Magazine 2016 в новом, ярком образе
Akya / 1-02-2016, 09:25

Смотрите также


Вы находитесь: Главная » Ориджинал » Интервью с авторами » Интервью с победителями конкурса «Трансильвания-2015». EvaRouse и simpli (3-е место в номинации «Малая проза»)
Для быстрого перехода в интересующий вас раздел воспользуйтесь экспресс-меню справа:
Интервью с победителями конкурса «Трансильвания-2015». EvaRouse и simpli (3-е место в номинации «Малая проза») /  Интервью с авторами
Добавлено No_comment 6-04-2015, 22:31
Комментариев: 0 Просмотров: 1476
Средняя оценка: 5
Голосов: 2
Всегда приятно открывать на конкурсе новые имена. В этом году мы познакомились с EvaRouse и simpli, чей рассказ «Выжить» заслуженно завоевал симпатии читателей и жюри. С соавторами-призерами побеседовала Ник Нэл.
«В душе большинство из нас мечтает быть хищником»

Когда вы начали писать?
Eva: Хм, лет двадцать было. Но потуги имели место всегда. Это, скорее, из тез случаев, когда они обрели логическое завершение и, более того, оказались выставлены на всеобщее обозрение.
Simpli: Наверное, лет в семнадцать. Слава всем богам, никто и никогда не прочтет то, что я писала в этом возрасте.

Был какой-то побудительный мотив для начала творчества? Начинали с рассказов, фанфиков или романов?
Eva: Начинала со слэша и никуда от него не ушла. И именно то, что это слэш, стало мотивирующим фактором. Как оказалось, это именно то, что мне всегда не хватало. А размер — страниц пятнадцать. Потом уже нечто претендующее на полноценный роман из двух частей. С 2011 года он несколько лет занимал первое место по просмотрам на сайте ПФ-ориджиналс.
Simpli: У меня первые произведения — сказки. Добрые и в чем-то наивные. Наверное, сказки я до сих пор люблю больше всего. Потом уже был слэш, но его писать оказалось интереснее. Можно спокойно экспериментировать с формами, жанрами. Правда, пришлось привыкать к большим размерам, отходить от мини, в несколько листов, и учиться писать полновесные романы.

Как вам удаётся писать в соавторстве? Что можете посоветовать людям, которые хотели бы так работать?
Eva: Писать в соавторстве легко и приносит огромное удовольствие. Посоветовать? Если у вас не так, то это не ваш соавтор. Работа не должна быть в тягость или опостылеть. Не пишите с тем, с кем вам очень хочется, но не получается. Не насилуйте друг друга.
Simpli:Писать в соавторстве веселее! Хотя есть и сложность — приходится учитывать еще одну точку зрения. Еще тяжелее, если ваш соавтор вам не подходит, или вы слишком уверенны в своей правоте.

Что для вас вампиры: гламурные красавцы, сверхи, чудовища, нравственный парадокс, что-то другое?
Eva: Хищники. И я бы посоветовала утонувшим во «вздохах и ахах» посмотреть «Реальные упыри». Интересно увидеть и будни вампиров. Ну или кому как.
Simpli: Скорее, классические, страшные и древние существа, которых нельзя понять до конца.

Пишете что-то не про вампиров и какое направление в творчестве считаете главным для себя в настоящий момент?
Eva: Мы пишем слэш. И он творится в других реальностях, планетах, мирах, среди придуманных нами рас, мире меча и магия, параллельных вселенных или в соседней с вашей квартирой. И, конечно, вампиров мы любим. Иногда это не «одни из нас». В одном из романов это была раса с другой планеты, и вторжение на нашу у них вышло весьма забавным. Особенно жестоко досталось им от попугая, коллекционирующего скальпы гостей.
Simpli:Мы пишем слэш.

В разных произведениях, написанных и планируемых, вампиры разные или, так сказать, одной породы? Считаете вы что особенности данного персонажа должны зависеть от темы, обстоятельств текста, или это роман, рассказ строится вокруг незыблемой фигуры вампира?
Eva: Зависеть от темы и текста, но определенный антураж, свойственный расе вампиров, все же быть должен. Хотя бы необходимости в крови. А далее — как фантазия подскажет.
Simpli: Вампиры у нас разные, очень. Первые вампиры, написанные нами, были смешными, и кроме того что они пили кровь, они слабо напоминали вампиров. Просто в самом рассказе высмеивались многие киношные штампы про вампиров.

Понравился традиционный чёрный юмор вашего рассказа. Дети докомпьютерных поколений собирались в тёмных сараях и подвалах, чтобы пугать друг друга подобными историями. Что вдохновило написать это произведение: фольклор или литературные источники?
Simpli: Дом и псы — просто взяты из моего кошмара.

Расскажите немного, как шла работа над рассказом, предполагали ли выйти в финал?
Eva: Лично я думала, что рассказ даже в участники не пустят. Но очень хотелось его закончить, было интересно работать.
Simpli:А я вот на лонг-лист надеялась. Я просто оптимист.

Вампир в рассказе нежно относится к животным, вы их видимо тоже любите. Мурлыканье кошки или преданный взгляд собаки помогают творить?
Eva: Люблю. У нас они есть. И знание их повадок помогает показывать поведение более реалистичным.
Simpli:А я не понимаю — почему или? У меня в доме живет огромный рыжий кот и милая маленькая французская бульдожка.

А люди, близкие и дальние, вдохновляют, помогают советом или просто интересом к вашему творчеству?
Eva: Когда как, но их мнение не станет решающим, но прислушаться к дельному совету или замечанию лишним точно не будет.
Simpli:Да. Есть вмоей жизни очень важный и близкий человек, который поддерживает меня, советует, критикует, читает. И мне это очень важно.

Пишете быстро или медленно? Что помогает писать, а что мешает?
Eva: Мешают нехватка времени и будничная усталость. Все. Быстро или медленно? Не знаю, с чем сравнить. Иногда у нас пара свободных дней, и этого может хватить для полноценного рассказа. И мы пишем быстрее, чем вычитываем и собираем рассказ воедино.
Simpli: Пишем быстро. Но это зависит от занятости.

Что для вас главное как для автора и как для читателя: сюжет, герои, красота стиля, философское наполнение произведения?
Eva: Как-то одно из другого вытекает. Скорее, важен баланс всего названного. Но количество ошибок или не склонность автора к «преукрашательству» никогда не мешали.
Simpli: У меня на первом месте сюжет и характеры героев. Я всегда хочу полностью раскрыть, сбалансировать своих героев. Не люблю «хороших» и «плохих»,не верю в таких.

Какие любимые произведения о вампирах и не о вампирах, фильмы?
Eva: В разное время это всегда были разные вещи. Сейчас последней в голове сидит «Реальная кровь», хотя я не смотрю ее запоем и не в курсе событий последних серий, но то, как там обыграно практически все что только можно, мне более чем по душе. Конкретных произведений нет.
Simpli: Мне понравился фильм «Бал вампиров» Романа Полански. Из более современного, наверное, да «Реальная Кровь». Как вы полагаете: конкурсантам полезно читать произведения соперников, писать отзывы, комментарии?
Eva: Если есть время, то не помешает. Из интереса или в ознакомительных целях тоже можно, но, чтобы это несло именно пользу, даже не знаю. Индивидуально, наверное.
Simpli: Можно и прочесть, но лишь когда закончена своя работа.

Вы на чьей стороне: вампиров или людей?
Eva: Вампиров.
Simpli:Зла. В любом случае, на чьей бы стороне не оказалось зло, я там.

Сейчас в литературе, особенно издаваемой, всё больше просматривается тенденция гендерного разделения, например: ЛР, которые читают исключительно женщины, боевики, интересные только мужчинам. Ваш рассказ общечеловеческой направленности. Какой путь вы считаете более правильным?
Eva: На ЛР больше спроса, потому он в лидерах. Мне нравится хорошая драка и произведения, где герои не ведут себя словно оскопленные. Хорошо, если достигнуто равновесие. Но любое произведение найдет своего читателя. Хотя бы одного.
Simpli: Из вашего вопроса я делаю вывод, что я мужчина. Боевики мне нравятся больше. А если серьезно, я за литературу, просто за хорошую литературу, общечеловеческую, мужскую, женскую, детскую.

Есть ли у вас жизненные правила и с какой точностью вы им следуете?

Eva: Жить достойно и умереть с честью было бы неплохо. Но правил нет, в разное время нам важны разные вещи, что-то фундаментальное и незыблемое разрушается не так уж и редко. Не жить иллюзиями, не строить ожиданий, не забывать, что люди ничем вам не обязаны... Сохранять гибкость и не забывать, что все проходяще. Правила ли это или инстинкт самосохранения... Может, и додумаю эту мысль.
Simpli: Нет, у меня нет правил.

Рассказ написан от первого лица главного героя. Читатель привык, что персонаж-рассказчик, как правило, выживает. Приём помогает интриговать читателя до последнего или призван дать ему надежду?
Eva: Первое лицо помогает сопереживать и переносить эмоции на себя, но у нас оно больше из практических соображений. Если вести рассказ от третьего, то придется давать больше информации, в том числе и той, которую герой не знает. А нам нужно было, чтобы он знал поменьше. Само как-то так пошло.
Simpli: Я была за первое лицо просто для того, чтобы полнее можно было описать страхи, не открывая лишнего. До конца я и сама хотела, чтобы главный герой выжил, но не получилось.

Все ли свои работы вы считаете удачными? Хотелось что-то переписать?
Eva: Конечно. Вот как только закончишь, сразу и хочется переписать. Это нормально.
Simpli: Есть только одна моя работа, в которой я не поменяла бы ни слова. Остальные, будь моя воля, я бы переписывала до сих пор.

Вы пишете эротику, в том числе слэш. Можете рассказать что-то об этом?
Eva: Что именно? Читать об отношениях двух мужчин или развивать их на страницах word-a мне нравится больше всего.
Simpli:Могу. Но не буду. Мне проще писать эротику, читать эротику, чемговорить о ней.

Случались в вашей жизни события или литературные произведения, которые помогли лучше понять себя и людей и оказали большое влияние на вашу жизнь?
Eva: Конечно. Как говорится, «Когда вы счастливы, вы наслаждаетесь музыкой. Но когда вам грустно, вы начинаете понимать текст».
Simpli:Любая книга, любой рассказ –все может повлиять на мировоззрение. Ведь читая любое произведение, каждый видит в нем что-то свое, делает свои выводы, учится.Для меня, как для автора бывает странно читать комментарии к работам, своим работам.Я вкладываю в произведение свое, а читатель видит свое.Мы опираемся на свой опыт,читая, ищем даже в фентази что-то о себе, своей жизни.

Приходилось вам бывать в опасных ситуациях и наблюдать поведение людей? Отличается оно от книжного или «киношного»?
Eva: Да. И это не то, что объяснить словами. Можно пытаться сутками говорить, но ни к чему не прийти. Так много нюансов и особенностей, доля секунды или меньше от мысли: «очко делает жим-жим» и до «все, п***ц, приехали... Теперь повеселимся». Все имеет значение: человек, ситуация, жизненный опыт или его отсутствие. Тот самый момент, когда не нужно притворятся или обманывать себя, играть на публику и почувствовать, а не осознать, что мышь, загнанная в угол, бросается на кота. И толпа. О, когда что-то случилось, на асфальте труп или заходящейся в крике человек, толпа вокруг бесподобна. Редко, когда люди более обнажены внутренне, чем в тот момент, когда запахло паленым. Горят ли они сами или кто-то рядом, не все равно, но опять же, рассуждать можно бесконечно.
Simpli: была в опасной ситуации,я помню свое поведение. Хотя не могу сказать, что люблю это вспоминать.

Важно для вас мнение читателей, других авторов? Были примеры, когда чужие суждения оказывали влияние на сюжет?
Eva: Было, когда мои суждения оказывали влияние на чужой сюжет. И совсем стремный момент, когда, почитав мои комментарии (не уверена точно, было ли прямое взаимодействие в диалоге комментариев), женщина написала, что по-новому взглянула на свои взаимоотношения и развивалась. Вот понимание, что повлиял на жизнь другого живого существа незабываемо... незабываемо стремно и приятно одновременно. Чужое мнение важно и интересно, когда оно рождает мысли и диалог, заставляет отклонится от одного видения ситуации (своего собственного) и тогда бывало один-два раза, сюжет не то чтобы менялся, но обогащался уж точно.
Simpli:Не могу сказать, что сильно опираюсь на чужое мнение. Но однажды я меняла сюжет, с трудом, со спорами,но меняла. Я слишком упряма, и мне тяжело принять свою неправоту.Тем более, по-настоящему только самый близкий мой человек, его мнение о моих произведениях имеет значение для меня.

Вы пишете планы произведений или они создаются экспромтом?
Eva: Да мы редко сюжет больше чем двумя тремя предложениями обсуждаем. Чаще идея и мысль, а потом «давай начнем, там посмотрим». И, блин, работает. Вся прелесть в чтении мысли на расстоянии, иначе это просто не объяснить.
Simpli: Иногда у меня есть план произведения, но мой соавтор этот план ломает. И это чудесно, она оживляет произведения.Мне нравится писать, не зная до конца, что и как будет происходить.

Случалось ли вам в реальной жизни сталкиваться с мистическими проявлениями, чем-то необычным?
Eva: Скорее, да, чем нет, хотя и не вспомнить так, чтобы сразу. Наверняка, можно найти объяснения и им, но зачем? Это не так весело и интересно.
Simpli: Вампиров или оборотней я не видела, но знаю человека с удивительной интуицией. Объяснить подобное сложно, даже я, материалистка до мозга костей, вынуждена признать — необъяснимое рядом с ними все же есть.

Как вы думаете, почему людям нравятся произведения про вампиров?
Eva: Потому что в душе большинство из нас мечтает быть хищником. Сильным, почти неуязвимым, а главное бессмертным. Да и навестить обидчика и безнаказанно оторвать ему голову, такой соблазн. Но главное — бессмертие. Купание Эржбет Батори в крови девственниц преследовало именно сохранение красоты на веки вечные.
Simpli:Вампир с одной стороны это угроза, опасность. С другой — вечная жизнь. Хотя, на мой взгляд, бессмертие по сути своей не является даром, это в большей степени проклятие. Но все же сама возможность существования других, опасных и в чем-то более совершенных существ завораживает.

Как вы считаете, какая тема вампирского произведения наиболее востребована читателями?
Eva: ЛР. Кровь, секс, резня. Кто откажется? Страх уходит. Трудно бояться того, кем большинство не откажется стать. Или к кому присоединится.
Simpli: Если честно, я одна про вампиров не писала и в этом вопросе полностью полагаюсь на соавтора.

Можете немного поделиться творческими планами?
Eva: Неплохо бы закончить заброшенное и достать из «стола» написанное. Могу и сказать, над чем работаем или сколько готового есть про вампиров, но когда оно все выйдет на свет, мы не знаем, потому что нехватка времени сказывается. И я предпочту уделять время тому, что приносит удовольствие,— работе. Именно процессу написания.
Simpli:У нас нет творческих планов. Приятнее и плодотворнее писать то, что хочется.

Предполагаете принять участие в следующих конкурсах?
Eva:Было интересно. И я преследовала не победу, хотелось очень попробовать работать по теме и в конкретном сроке. Узнать, а справимся ли мы, этакий вызов самим себе.
Simpli:Для меня это был интересный опыт, новый жанр. Хоррор -часть литературы,в которой я раньше не писала. А все новое, необычное меня привлекает. Я с удовольствием бы поучаствовала в ваших дальнейших конкурсах.

Похожие публикации:
Имя:
E-Mail:
Введите код
Нашли на сайте грамматическую ошибку? Сообщите нам об этом,
выделив ее и нажав Ctrl+Enter.



Dalila © 2010-2013
You can contact the site owner: Feed-back
Команда сайта:
Dalila (админ)
Akya (гл. модератор)
Levana (модератор ДВ, Баффиверс)
Северелина (модератор, Орудия смерти)
Cudzinec (модератор, СВХ и КиЧ)
missis Northman (модератор, НК)
kysh, No comment (модераторы, ориджинал, Гамильтон)
Иная, Vasilina (модераторы)